Стереотипы. Конструктив транзисторного китайского "хи-энд" - Страница 9 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стереотипы. Конструктив транзисторного китайского "хи-энд"


Александр Карелин
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Китайцы - они разные бывают.Нет смысла ставить Винсент и подобные на одну полку с BBK,SVEN,ALEKS и XORO (Свен и Алекс - конторы наши, но делается все в Поднебесной).

Вот если внутри китайца стоят китайские же КОНДЕНСАТОРЫ (это ВАЖНО) то ничего особо хорошего точно не будет.

По поводу "говночуствительных" АС: недавно ради успокоения жабы на время определения с основной парой акустики купил себе Wharfedale Diamond 9.1 и 9.2. Чувствительность обоих - 86дБ. Учитывая хроническое отсутствие времени на заканчивание сборки собственного интегральника пока что слушаю макетную плату с STK459, которая выдает аж целых 12Вт на канал на 8 Ом нагрузке.Мощности хватает, прибавить газу желания нет. Подскажите, что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скажем так,китайские брэнды автивок-это попричине качества применного металла, не просто,говно. аговно редчайшее,так как матриал,состав лист ааналогичен тому,с чего делают самые дешевые компьютерные корпуса-тобто это не сталь, а именно железо,без каких либотам добавок.Мягкоекак пластилин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.xindakcanada.com/page/page/2228078.htm

особенно мне понравилось

Some People call it the best speaker in the world.

Дизайн содран у Сонусов. Мне не нравится такое ощущение "вторичности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хиндак явно слизал нагло ЭТО с Сонус Фабер Страдивари :)

-Сунь Хунь Втяй,как назовем новые колонки?

-Ммм....Ляо Сяо,а хэ зэ, никаких мыслей нет.

-И я вот тоже хэ зэ...

И назвали они колонки XZ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы - они разные бывают....Свен - конторы наши, но делается все в Поднебесной).

Откуда такая информация про Свен? Вот как-то оно...

А я-то вроде "настоящими" кытаёзами их завсегда почитал...

Просните, плис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такая информация про Свен? Вот как-то оно...

А я-то вроде "настоящими" кытаёзами их завсегда почитал...

Просните, плис...

http://www.sven.ru/about

® Registered Trademark of Oy SVEN Scandinavia Ltd. Finland.

Copyright © SVEN. All rights reserved.

Угадайте с трех раз - куда приведет поиск сайта этой самой SVEN Scandinavia Ltd?

Разработка всего юзается наша, народ в штате наш, но фирму регистрируем где угодно а затем заказываем изготовление в Китае, вот и вся схема.Что полностью сопоставимо с тем, что говорят люди, связанные с Свен и там работающие (обойдемся без должностей и фамилий).Что, однако, не говорит о высоком или низком качестве изделий, для всего есть свой сектор, своя категория потребителей и они свою просто вовремя заняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Честно признаюсь - прочитал всю ветку. И не сколько по причине глубокого интереса к Китайпрому, отнюдь. Просто в середине стало интересно читать просто про Китай и сравнить с тем, что сам видел.

Мой личный вывод : Китай за последние 10 лет сделал громадный рывок вперёд.

Я работаю на торговом флоте в иностранных компаниях на больших контейнеровозах (7 500 ящиков).

Все эти лайнеры, а сейчас появились так называемые Megacarriers вместимостью в 12 000 TEUs (TEU - twenty equivalent unit), развозят всё эти китайские тувары по всему миру. Знаете, какими темпами

в китайских портах строятся контейнерные терминалы? Как грибы после дождя растут. Только я понять не могу, кто всё это говно раскупать будет...

В китайском порту Шамэн (Xiamen) попал вечером на местную Дерибасовскую. Какая публика расфуфыренная тусуется! Какие магазины! Девчонки одеты по последней украинской моде.

В портах приходится много общаться с китайцами. Культуры - ноль. Упёртые, как ослы. Тупые, малообразованные. Причём, это касается не только рядовых стивидоров. Всё это напрямую применимо к их боссам любых уровней. Не отрицаю, они - хитры, как все азиаты. Да только против нас им не выстоять. Все их хитрости для меня белыми нитками шиты.

Знаю три реальные истории, как немецкие судовладельцы пробовали набирать китайские экипажи. Результат: так по сей день у них филиппинцы и продолжают работать. Мне это о многом говорит! :P

По поводу китайской аппаратуры. Ещё в 2004 году слышал тракт Vincent в Гамбурге в магазине Saturn (самый большой магазин электроники в Европе) в КдП. Номеров аппаратов не помню, но явно из топовых. АС - что-то из Утопий в районе 5 000 евро. Звук ну совсем не впечатлил.

В прошлом году взял 3 аппарата брэнда СЕС. К сборке транспорта 51 и ЦАПа 71 вопросов нет. Но и собраны они на Тайване! А это, простите, не Китай! А вот маленький ЦАП DA-53 собран в Китае (на канадских сайтах просят за него 1 350 канадских!). На днище у него куча всяких шурупчиков, один не докручен до конца. Пробовал докрутить - не идёт! Силу приложить не решился, шуруп умрёт (или я от чрезмерных усилий! :) ). Надо разбирать и смотреть, что не так. Мне, в принципе, по фигу, я за данный дивайс заплатил смешные деньги - 105 амд. Но важен принцип. Есть в нашем городе у человека целый тракт, собранный на Китайпроме. Надо к нему всё-таки съездить, пощупать своими руками. Со своими дисками! :blink: Потом отпишу впечатления.

Резюме: Китай наступает, к сожалению. По причине отсутствия в Китае звуковых школ и традиций (ну не сложились ещё, нереально за 10 лет!) говорить всерьёз о китайском хай-энде я бы не стал. Какое железо стоит в выходных транформаторах их ламповых усилителей? Такой и звук на выходе будет. А комплектующие из Китая - куда уже от них денешься? Глобализьм, мать его...

Хотя, думаю, тот же, упоминавшийся выше Accuphase, очень жёстко контролирует процесс отбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TEU - twenty equivalent unit

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упёртые, как ослы.

Не отрицаю, они - хитры, как все азиаты.

В этом их сила, брат :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам Р.Харли посетил Китай и одного "нумеро уно" китайского диофила:

http://www.avguide.com/news/2007/12/10/rob...phile-in-china/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось этому китайцу понаставить везде чучелки всех великих музыкантов и можно вешаццо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось этому китайцу понаставить везде чучелки всех великих музыкантов и можно вешаццо...

ну зачем так:), ведь пишут какой он радушный хозяин :P... жаль, билет дорогой, а так бы напросился бы в гости :P)) Ведь, это самый что ни есть крутой "музей" хай-энда в мире... по мне так, прикольно - молодец, дядька (хоть и хитрый китаец :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Moderators

У меня создалось впечатление по утилитарнейшей обстановке, что это магазин подержанного хай-фая и подержанных записей. Не дом, а склад с унылыми стенами и бесконечными полками. Впрочем, эта мысль уже есть там, в комментарияхХотя, конечно, то, что дядька создал клуб для всех, это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

http://www.audioportal.su/forums/showthrea...3186#post303186

почитайте господа, остыньте немного.

еще в Нижневартовске на заре аудиофилии тащился от 333 МЛ.

С годами бездушный тональный баланс - отдалил от этой фирмы, а побывав в Алефе и увидев гору до потолка в мастерской железяк МЛ и услышав мат Мастера, регулярно их ремонтирующих - забыл, как класс.

Усиливает бесподобно, отличный контроль - а вот с музыкой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЛ - это бренд и я многие годы, мечтал о нем...было дело когда то.

Динаудио здорово усиливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока некоторая часть аудиопублики талдычит об отсутствии школы у одиозного китая сегодня в обед прослушал вот это:

http://www.kino-panorama.ru/product_3574_.html&beg=1

Звук - референс. Я не особый любитель ламп - но звук..блин, как говорит один известный мультгерой - ЩЩЩИКАРНО))!

А вы пока судачьте об отсутствии школы и т.п. бредням..)

Слушал с топовыми ашерами.

p.s. Мстислав Леопольдыч был просто недосягаем во второй части виолончельного концерта Дворжака..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока некоторая часть аудиопублики талдычит об отсутствии школы у одиозного китая сегодня в обед прослушал вот это:

http://www.kino-panorama.ru/product_3574_.html&beg=1

Звук - референс. Я не особый любитель ламп - но звук..блин, как говорит один известный мультгерой - ЩЩЩИКАРНО))!

А вы пока судачьте об отсутствии школы и т.п. бредням..)

Слушал с топовыми ашерами.

p.s. Мстислав Леопольдыч был просто недосягаем во второй части виолончельного концерта Дворжака..

Э-э, простите, Audio Space - это Гонконг, что не совсем Китай, однако ...

Брэнд серьёзный, я к нему давно присматриваюсь. Вот сейчас буду в Гонконге, может, посмотрю в упор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею небольшой опыт сравнения китая и зап.брэнда одного ценового формата. Винцент 234 , против Блюнот С1. Хотя Винц на треть дороже, но он 200W против 40W итальянца, плюс к тому в последнем нет тембров, сет. фильтра, платы под винил.

Хотя сравнивалось не совсем влобовую, но тем не менее - в целом где-то один уровень по классу и качеству (внешнего исполнения в том числе). Хотя по выразительности они конечно радикально разные. Винц - ударная мощь, атака, лязг танковых гусениц; Блюнот - легкость, бельканто, артистизм. Винцент вполне понравился, даже б и не подумал что Китай. Просто по идеологии не мое.

Так же приходилось сравнивать подробно ПКД Винцент С2 с Аудиолаб 8000 - в принципе одно и тоже, что по классу, что по цене :) - только характеры разные - Винц сильно атакующий, Лаб вязский, густой. Аудиолаб чуток подороже и играет чуток интересней.

Так что даже и голосовать не стал - нет такой строчки - "все один фиг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э, простите, Audio Space - это Гонконг, что не совсем Китай, однако ...

Брэнд серьёзный, я к нему давно присматриваюсь. Вот сейчас буду в Гонконге, может, посмотрю в упор.

:)

Глубокий пардон. Но по моему в Гонконге тоже живут китайцы. Ну даже если промахнулся, то не сильно. В любом случае девайсы знатные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, в Гонконге живут китайцы (в основном). Но... Это - отдельная административная единица в Китае, у которой ВСЁ своё - законы, валюта и т.д. В 1995 году, когда Гонконг перешёл из под юрисдикции Великобритании под Китай, у коммунистов хватило мозгов не разрушать предыдущую инфраструктуру. Представляете, что натворили бы наши коммуняки?

Кстати, остальные китайцы просто так приехать и жить в Гонконге не могут - нужна виза. Иначе уже бы треть Китая жила в Гонконге. Так что уверяю Вас, что брэнд из Гонконга - это что-то ближе к брэнду с Тайваня, где, кстати, тоже живут сплошь китайцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюмируя, гонконгские китайцы делают на мой взгляд отличные усилители, которые я послушал лично. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюмируя, гонконгские китайцы делают на мой взгляд отличные усилители, которые я послушал лично. Вот.

Маленький ньюанс есть. Отличные для вас лично. Не обобщайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький ньюанс есть. Отличные для вас лично. Не обобщайте.

слепой с глухим.....

Резюмируя, гонконгские китайцы делают на мой взгляд отличные усилители, которые я послушал лично. Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...