Стереотипы. Конструктив транзисторного китайского "хи-энд" - Страница 10 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стереотипы. Конструктив транзисторного китайского "хи-энд"


Александр Карелин
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Смысл разный. "Хорошие для меня" или "я думаю, что хорошие для всех". Ньюансы ньюансами, а ПеАр так и делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Антон, как услышу твои компоненты - обязательно пропиарю..) Но только в случае, если ЛИЧНО мне понравится..

Я, вообще, всегда пишу исключительно про свои личные ощущения. Да и здоровый форум это набор личных впечталений. Правда часты ситуации, когда есть вожаки и их свита, которая зачастую не имеет своего мнения, но дружно подгавкивает любому высказыванию своего лидера.

Насчет вообще "пиарю" - пиарить могут "форумные авторитеты", я таковым не являюсь, ни по знанию, ни по возможностям прослушивания большого количества компонентов.

Но некоторые аудио компоненты у меня вызывают восторг - им я иногда здесь и делюсь. Потому как форум тематический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eug23

Скромничает и опыта по более форумчан многих.

В Нижневартовске работал консультантом в музыкальном салоне - Марк Левинсон, Просид, Кервин Вега, Над, Кеф, Рестек, Денсен, Монитор Аудио, Аудиолаб, Микромега, Динаудио, Мартин Логан, Боос АС, Нэйм, Сонус Фабер и т.д.

Я там регулярно отвисал - гоняли, слушали и т.д. Комната прослушивания крутая была.

А сейчас брат родной в салоне в Краснодаре.

Женя человек скромный....но опыта хватает дай боже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело в том, что есть пробелы в плане современного референса. Новодел послушал - "не китай" очень дорого и тухло. Многое, очень многое что интересует в плане звука из того, что я не слышал - например "антоновы усилители" уже давно форумы загружены инфо от него, послушать бы. "Хелиумы" те же и вообще местных производителей изделия. Те же Нагры и Нолы. Не слушал АУДИО НОТОВ верхних, "зеро" серию слышал у кента в салоне. альтеков и обратных рупоров, вообще рупоров очень мало слышал. Нет, есть серьезные пробелы в плане разнообразия прослушанного. У меня стойокое убеждение, что не слышал я больше чем слышал))..

Поэтому вот так..)

Юра, надеюсь, как в след. раз приедешь в Краснодар - обязательно найдется время для прослушивания моей домашней системки - и традиционного чаепития)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Xindak is warning customers to be aware the offer on our products from any seller on the discount online website, such as Ebay or any other unauthorized dealers. Goods from those companies are not purchased from Xindak. These units are dubious origin, which could be second-hand, older models, fake, defective, self-assemble in private, with improper voltage or could not meet the local safety requirements of your country.

:)

По поводу того, что сейчас «все» быстро выходит из строя, так это ВВП надо увеличивать, рабочие места создавать. У тестя моего осталось пару ламп миньонов финских, так он их 15 лет назад вместе с люстрой покупал еще горят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда покупал Vincent 238 - сравнивал с Legacy Impulse и Nad M3. Купил китайца :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот после сравнения Vincent 238 с Plinius 8100 в моей системе был оставлен Плиний :(

Хотя как вариант рассматривалась замена Плинию, т.к. НЧ диапазон сей аппарат с напольниками не очень отрабатывает, иногда присутствуют незначительный гул и неразборчивость.

В китайце было отмечено: металлический призвук и каша на ВЧ, своебразное окрашивание СЧ на вокальных произведениях. :(

А вот отработка НЧ диапазона на китайце мне понравилась. :(

Раньше к китайской технике относился с опаской, однако не было возможности послушать что-нибудь приличное. Сейчас внимательно послушал в своей системе и знаю - китайца не возьму! По крайней мере этого. На перспективу зарекаться не хочется.

Извините меня владельцы и любители китайской техники, но нет у них школы и если взять ведро хороших деталей, то не факт, что из этого получится приличный звук.

Кстати, а пульт на этом Винсенте - полное ...

Экономия на мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KEF Reference Model Three образца начала 90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кстати, а пульт на этом Винсенте - полное ...

Экономия на мелочи.

пульт полное Г у многих брендовых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пульт полное Г у многих брендовых...

это так, последний штрих ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новинки от ОРИГИНАЛ выглядят красиво

А как звучат ни кто не знает.

post-43042-1242324913_thumb.jpgpost-43042-1242324981_thumb.jpgpost-43042-1242325068_thumb.jpg

post-43042-1242325145_thumb.jpgpost-43042-1242325199_thumb.jpgpost-43042-1242325244_thumb.jpg

post-43042-1242325316_thumb.jpgpost-43042-1242325363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

солидно :(

Ага. Дизайн вот этого, например:

http://soundex.ru/forums/index.php?act=Att...ost&id=8822

вчистую с Крелла содран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Дизайн вот этого, например:

http://soundex.ru/forums/index.php?act=Att...ost&id=8822

вчистую с Крелла содран.

наверно в одном месте собирают. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новинки от ОРИГИНАЛ выглядят красиво

А как звучат ни кто не знает.

post-43042-1242324913_thumb.jpgpost-43042-1242324981_thumb.jpgpost-43042-1242325068_thumb.jpg

post-43042-1242325145_thumb.jpgpost-43042-1242325199_thumb.jpgpost-43042-1242325244_thumb.jpg

post-43042-1242325316_thumb.jpgpost-43042-1242325363_thumb.jpg

Ну что ж...... Фрезеровщику пятерка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот после сравнения Vincent 238 с Plinius 8100 в моей системе был оставлен Плиний :(

В китайце было отмечено: металлический призвук и каша на ВЧ, .... :(

Не согласен, слушал Винсент 238 с нейтральными Динаудио, никаких таких косяков на ВЧ даже близко нет. Середина имеет легкий, чуть тепловатый окрас, как показалось, но я бы сказал, что он скорее приятен.

Бас там и вправду хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж...... Фрезеровщику пятерка!

Я слушал несколько моделей "оригинала", одну даже сравнивали не так давно в лоб с "аудио аналогом" такой же ценовой категории. "Аудио аналог" оказался в глубоком пролете. Можно посмотреть модели конкретно кому если интересно. Причем пролет оказался мгновенно распознанным и не требующим детального прослушивания. А то, что периодически дерут дизайн, ну бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал несколько моделей "оригинала", одну даже сравнивали не так давно в лоб с "аудио аналогом" такой же ценовой категории. "Аудио аналог" оказался в глубоком пролете. Можно посмотреть модели конкретно кому если интересно. Причем пролет оказался мгновенно распознанным и не требующим детального прослушивания. А то, что периодически дерут дизайн, ну бывает.

Что за Original? Сайт у них есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот мой подробный тест Original.

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=1166

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за Original? Сайт у них есть?

http://laterport.ru/html/index.php?cat=&am...=25&sound=1

модель вот эта - CD-A9.3

Аудио Аналог - вот этот

http://www.foster.ru/catalog/component/cd-.../rossini-55.htm

Слушал не я один, будущий хозяин выбирал между ними, плюс еще два эксперта мирового уровня). Разница в классе заметна невооруженным взглядом, в пользу китайца.

P.S. Там же послушали pass labs пред, впечатления от него - я лучше преда не слышал. Очень мощный девайс. Но не китай.) И стоит совсем не слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен, слушал Винсент 238 с нейтральными Динаудио, никаких таких косяков на ВЧ даже близко нет. Середина имеет легкий, чуть тепловатый окрас, как показалось, но я бы сказал, что он скорее приятен.

Бас там и вправду хорош.

Так ведь я описал свои впечатления :)

Окрас на СЧ я тоже отмечал. Может он и чуть тепловатый.

Что касается ВЧ, то на виниле композицию Dave Brubeck "Тake Five" с альбома "Time Out"слушать было совсем не интересно. Там много звона тарелок, так на Винсент 238 этот звон был уж слишком металлическим :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда покупал Vincent 238 - сравнивал с Legacy Impulse и Nad M3. Купил китайца :)

А еще продавцы сказали, что он играет как акустик артс (ими тоже торгуют) ценой в 10 килобаксов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всей моей лояльности к китаю, ламповик Vincent оставил крайне плохое впечатление. ВЧ - жесть, каша, звук плоский, да и просто "некрасивый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...