Стереотипы. Конструктив транзисторного китайского "хи-энд" - Страница 8 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стереотипы. Конструктив транзисторного китайского "хи-энд"


Александр Карелин
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Попрошу участников обсуждения не выходить из рамок темы и не переходить на обсуждение личности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Попрошу участников обсуждения не выходить из рамок темы и не переходить на обсуждение личности

Согласен.

В марте должны привезти пищалку Fostex 925

http://www.toutlehautparleur.com/fostex/fo...25a-p-1593.html

Затем оптимизация АС с промерами и расчетами по объему корпуса, басу, поставке пищалки - АЧХ и отслушка - без глупой эзотерики и привязки к волшебству и чудесам, брендам - словоблудия лампа-транзистор и т.д. Инженерно-слушательский подход. Хотя и сейчас неплохо играет.... :)

http://photofile.ru/users/yras/2057900/?page=4

Затем буду рад в гости позвать (по одному - не коллективом). Комната говеная и затрапезная, не обработанная. Но установка хорошая - по Макаровски.

Это у А. Богатов - можно и музцентр слушать и балдеть - все будет играть в такой комнатке. :)

Баса будет не много, но гудеть не будет, по крайней мере не сильно.

http://photofile.ru/users/yras/albums/genres/23/

Для сравнения имеется вторая система - Аккуфайс в классе А 530 и Динаудио Краффт (смею утверждать, после апгрейдов - музыкальней - Конфиденс полочного и Спешиала 25 Диновского).

По готовности отпишусь и милости прошу!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/автор купил неведому зверушку от китайпрома и удивляется /

/Не имеет значения Cairn это, Cain или Shangling - суть одна. И удивлятся там нечему./

Странно, что тут не знали, что Cairn, как раз, чисто французкая фирма. На всех выставках была представлена. Причем фирма маленькая, чисто хай-эндовская - только ручное производство на небольшом предприятии, только во Франции.

Основатели и владельцы Жиль Белло (из Triangle) и Дидье Вайано, оба заядлые альпинисты, оттуда и горы на логотипе и названия моделей номерами высот или именами вершин. Компания просуществовала с 1994 по 2006гг. У нас их представляла АУДИО АЛЬТЕРНАТИВА. Техника, кстати, была очень неплохая, особенно старые линейки.

Ну вот, когда "благородное" происхождение плеера "на жидких гвоздях" доказано, можно смело говорить о том, что многие пользуются только первым словом из названия ветки - стереотипами. Конструктива мало совсем.

Может лучше говорить о конкретных моделях, конкретных производителях, что понравилось, что нет?

Китайские усилители я слышал только на выставках, но знакомый купил сасд-плеер Опера (что-то около $2000), очень хороший, просто очень. Недостатки, разумеется есть, в основном в дизайне, но найти что-то лучше за эту сумму можно только бу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/ собранными на коленке за 3 юаня в бамбуковой хижине на берегу жёлтой Хуанхэ!/

Скажите, Вы действительно считаете, что в современном Китае обсуждаемая техника собирается именно так или это, так скаать, "в пылу" :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имеет смысла даже пытаться сравнивать мануфактурные калибры ручной сборки английского производства с сувенирными поделками дядюшки Ляо, собранными на коленке за 3 юаня в бамбуковой хижине на берегу жёлтой Хуанхэ!

Была возможность сравнить в одном тракте моноблоки Vincent SP-998 с мощняком Plinius SA 103.

Первый по всем показателям мне больше понравился, продавцы из магаза тоже самое сказали...

Вот вам и Китай! :)

Так что любителям говночуствительных АС (Динаудио и подобных) к SP-998 внимательно присмотреться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была возможность сравнить в одном тракте моноблоки Vincent SP-998 с мощняком Plinius SA 103.

Первый по всем показателям мне больше понравился, продавцы из магаза тоже самое сказали...

Вот вам и Китай! :)

Так что любителям говночуствительных АС (Динаудио и подобных) к SP-998 внимательно присмотреться. :)

Примерно подобное было поставляя подшипники на предприятия ЕвроХим проходил пару лет назад.

Китай - г. и все тут.

Стали закупать по дешевке Китай - в ужасе, отстой и прочее.

Со временем, когда поставщики съездили туда и отобрали бренды нормальные (отмечу не самые дешевые далеко) - проверили, ломая на износ, жесткость и другие ГОСТовские проверки, пролучили сертификаты - стало ясно, где место нашим нынешним заводам.

Там все очень разное - в прошлом году на выставке инструмента на Пресне - было 4 павильона (3 китайских). Есть масса дерьма грошового, есть великолепное качество.

Фото детальки китайской здесь на форуме корявой смешно. Есть такоедело и часто :)

Мне не хочется пузо Аккуфайса (8500 евро ритейл) показывать - там детальки с Китайским логотипом.

Речь надо вести о конкретных моделях и брендах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Скажите, Вы действительно считаете, что в современном Китае обсуждаемая техника собирается именно так или это, так скаать, "в пылу" ?"

Конечно в пылу. )

P.S. Увидел автомобиль GEELY (КИТАЙ). По завлению производителя..."всё по лицензии Тойоты!!!" Облазил его, придраться не нашёл к чему! Ну красавец...комплектация-сказка, в салоне двд с телевизором...и стоит преемлемо 295 000р.

Рука тянулась к кошельку....решил пару дней остыть...чтоб брать объективно.....

А потом бац........... краш тест увидел!

Стандартные условия.... скорость 60 км/ч, лобовое столкновение с перекрытием 60%. Двери открывали ломом. Манекен выдирали трое....движок доехал по передних сидений. Кузов получил неудовлетворительную оценку по всем параметрам!!! Вот Вам Китайская красота! Не бывает ДЁШЕВО и КАЧЕСТВЕННО!

Сорри за ОФФ.

Закончил выступление в данной ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за ОФФ.

Закончил выступление в данной ветке.

Редиска!!!!

Никто и не заставляет покупать авто Вас такое. И то, что хуже оно по качеству не вопрос....

Но я не знаю где Вы работаете, но вероятно от народного хо-ва за километры.

Китайские трубы НКТ (даже японские пр-ли их дистрибутируют, потому что дешевле), нержавейка тысячами тонн поставляется в СНГ и по миру, стеновые панели - Seven например, цемент (попробуйте у нас на рынке купить много - Вас наши Евроцемент быстро на землю опустит), керама гранит.

Если Вы с Китаем работать не будете - Вы ничего не поставите.

Окройте Ваш Найм хваленный - там наверняка есть деталюхи оттуда...

Смех читать это...

Да качество самое разное, но обсуждать тут на форумах очевидное - просто глаз надо и ушей не иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, у 201 макинтоша, несмотря на то, что сам он - made in usa, пульт - made in china :)

дизайн пульта, честно говоря, страшноват :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я не знаю где Вы работаете, но вероятно от народного хо-ва за километры.

Китайские трубы НКТ (даже японские пр-ли их дистрибутируют, потому что дешевле), нержавейка тысячами тонн поставляется в СНГ и по миру, стеновые панели - Seven например, цемент (попробуйте у нас на рынке купить много - Вас наши Евроцемент быстро на землю опустит), керама гранит.

Если Вы с Китаем работать не будете - Вы ничего не поставите.

+1 (штатовская компания, в которой я работаю, покупает для работы в России химреагенты в Китае (у себя на родине покупать невыгодно), пару-тройку лет назад в другой компании столкнулся с китайскими долотами для бурения, очень хорошо себя проявили при должном подборе).

ну.. тут уж полный офф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общее падение культуры производства в мире,Завязанное, в том числе, за процесс переноса производств в Китай, ничуть не улучшает качство китайского товара. . Принцип "пипл хавает" в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите про свою акустику. Если она тугая, то не совсем уместно к ней цеплять ламповик.

с 88-м поют Системы 1750 (далеко не тугая), с Наймом Рега Р5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общее падение культуры производства в мире,Завязанное, в том числе, за процесс переноса производств в Китай, ничуть не улучшает качство китайского товара. . Принцип "пипл хавает" в действии.

Если глобально говорить то ДА!!! Тут и спору нет.

Как тут Карлу Марксу с Капиталом не вспомнить.

И то, что криз будет на родинах, откуда пр-во уводят в Китай со временем (забастовки и прочее) - это тоже 100%. Да и в Китае наверное со временем...

Но сейчас данность такова, что Китай рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю, откуда взялось про "общее падение культуры производства в мире". Все предприятия, на которых мне удалось побывать за последние 10-15 лет, подтверждают обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно , что в самом Китае людей не покупающих китайское не мало ( в секторе Luxury )

"За первые шесть месяцев, 11,8 миллионов наручных часов покинули швейцарскую территорию, увеличение составило 410000 штук по сравнению с тем же самым периодом в прошлом году. Изделия в стальных корпусах показали самое существенное увеличение с ростом на 800000 единиц. Напротив, другие металлы (-140000 единиц) и другие материалы (-310000 единиц) значительно отклонились от этой цифры.

Для часов, стоящих меньше 3000 швейцарских франков (экспортная цена приблизительно 2489 $), рост экспорта составил 7,6%. Часы, стоящие более 3000 швейцарских франков, показали прирост на 23.7% по стоимости и на 13,5% по объему экспорта.

В первой половине 2007, пятнадцать главных рынков показали следующую тенденцию (полный объем в миллионах франков и изменение в % по сравнению с первой половиной 2006):

1. США 1,168,1 +13,8%

2.

Гонконг

1,087,5 +20,4%

3. Япония 592,1 +2,6%

4. Италия 476,3 +14,0%

5. Франция 429,1 +15,9%

6. Германия 383,7 +6,2%

7. Великобритания 311,0 +14,1%

8. Сингапур 263,6 +4,8%

9. Китай 242,2 +28,8%

10. ОАЭ 235,4 +19,9%

11. Испания 228,8 +7,2%

12. Россия 147,9 +118,8%

13. Тайвань 127,5 -0,2%

14. Тайланд 112,6 +14,5%

15. Саудовская Аравия 86,0 +8,0%

Соединенные Штаты оставались очень привлекательным рынком для швейцарских производителей часов в первой половине 2007 года.Статистика Гонконга продолжала улучшаться, в то время как Япония регистрировала один из самых низких темпов роста, подтверждая его замедление. Италия и Франция находятся в середине, Германия отстала. Российский и китайский рынки выиграли пока у всех других в этом году.

TimeWay.ru "

Так что и в Китае люди ценят не только то , что дёшево :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю, откуда взялось про "общее падение культуры производства в мире". Все предприятия, на которых мне удалось побывать за последние 10-15 лет, подтверждают обратное.

А что это были за предприятия? От профиля ведь зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это были за предприятия? От профиля ведь зависит.

Сталелитейная, радиоэлектронная, деревообробатывающая, медицинская, автомобильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталелитейная, радиоэлектронная, деревообробатывающая, медицинская, автомобильная.

Именно. Но про мед. могу сказать, что в европе ситуация "съезжает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Но про мед. могу сказать, что в европе ситуация "съезжает".

Насколько я в курсе, Siemens по прежнему строит медицинскую технику в Мюнхене. Те их аппараты, что мы покупаем - потрясающего качества. В частности, их компьютерная томография за последние десять лет достигла такого уровня, о котором никто не мечтал, даже в индустрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил про нар. потреб вообще-то (вцелом). Но по мед. технике меня весьма удивили сведения в частности по аппаратам искуственная почка. Казалось бы, такая область - ан нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Painmailer:Общее падение культуры производства в мире,Завязанное, в том числе, за процесс переноса производств в Китай, ничуть не улучшает качство китайского товара. . Принцип "пипл хавает" в действии

Но вот вопрос, почему «пипл не хавает» усилители Painmailera? Ну ни как не клюет на «самые лучшие в мире усилители» от российской компании Hi End из двух человек с паяльником. Все это как то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю, откуда взялось про "общее падение культуры производства в мире". Все предприятия, на которых мне удалось побывать за последние 10-15 лет, подтверждают обратное.

Странник я все таки не соглашусь с Вами.

Сименс хорошо конечно. Но впотребительско секторе - ТРУБА!!!!!

Возьмите электрочайник - Филиппс (10!!!! лет пластиковый прослужил). Просто уже пластикотслаиваться стал. Покупаю новые 1,5-2 года - горят (специально беру не Китайские).

Посмотрите на толщину шнура сетевого в старых компьютерах и новых.

Мой брат Киповец профессиональный в сложном оборудовании газлифтном на компрессорных станциях Митсубиси Алан Бредли - он Вам расскажет про повышенный уровень производства при чем не китайского.

Я не ретроград.

Все сейчас пластиково-говенное в потребительском секторе. Максимум выходить гарантийный срок.

Авто наконец (не вожу, не люблю и не лечусь).

Были такие старые Вольво - на севере я жил в Нижневартовске - 20 лет выхаживали.

Может новые пластиковые гремыхала с компом внутри - 20 лет откатаются - хозяева матом кроют и в сервис бабло платить.

По музыке:

Нравится Альтек старый Танной - назовите мне новые динамики подобные - Сис?????? Или Скан Спик???? Посмотрите на цену комиссионную на Клагфилм Альтек и новодел. Что сейчас новое такое купить и где????? На Ибае - зеленые Альтек 416 - 600 у.е. пара - им 30 лет. Может Сисы ко за 3 у.е. через 30 лет купит??????

Лампочки старые - это не шнуры подбирать - которым цена на Аудиогоне грош. Хорошая лампа и хреновая - колоссально меняет звук, сами знаете.

Я не ретроград - но пользуюсь телефоном Нокия 6310 I - старым неубиваемым - 2 раза в воду падал. Батарея неделя сидит - 5 лет. Ношу без чехла.

За это время новые цветные погремушки в количестве 7 штук у жены и у сына просто сломались и расползлись, при аккуратном уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с тем,что срок службы аудио-видеотехники в последние годы специально сокращают-просто проводится масштабное формирование общества потребления,такая вот концепция у тех кто "рулит" нашим социумом,поэтому тем,кому интересно узнать кто же всё-таки рулит и как это отражается на всей истории человечества уже тысячи лет можете зайти на сайт www.koba.ru,а нам остаётся объединяться и вместе препятствовать МАТРИЦЕ держать над нами тотальный контроль,так что лично для меня сундук-это аналог ЗИОНа в фильме "Матрица",где можно увеличить степень своей свободы(в данном случае в отношении потребности души в музыке).Во все времена(а в последнее время в связи с эпидемическим распространением инета и др.видов связи особенно)роль ИНФОРМАЦИИ,как оружия является единственно определяющей в сохранении и развитии сознания человека,а качество информации определяется степенью близости её к Истине,которую мы здесь,в общем-то и ищем,хотя форум для меня лично это всё равно суррогатное и достаточно безликое общение,порождающее даже на этом,самом доброжелательном на мой взгляд форуме(почему я на нём и остановился после изучения остальных аудиофорумов)возникновение споров,обид и конфликтов,основанных на всего лишь НЕИНФОРМИРОВАННОСТИ конфликтующих сторон об индивидуальных особенностях друг друга и(или)предмете разговора,ибо ИСТИНА-ОДНА!Желаю всем добра и чувства меры.

В тему ветки позволю себе высказать свои ощущения от усилителя Xindak 6950V,владельцем которого был на протяжении полугода:за эти деньги очень даже хороший звук,"музыкальный",особенно по микродинамике,плавности,мягкости,детальности на ВЧ(причём на Elac FS 207.2 c ленточным твитером,кстати никакой резкости в звуке Elac нет-есть недостаточно хорошие компоненты с грязью в ВЧ спектре),менее выразителен на СЧ,хотя вокал отлично звучал как женский,так и мужской.Минусы(из за которых и продал этот усилок приятелю,который,кстати очень доволен им на протяжении вот уже 8 месяцев)в виде рыхлого,затянутого,баса,количество которого значительно превышает его качество,а также сплошная каша на любой музыке с несколькими исполнителями при громкости выше 10 ч на потенциометре,из НЕслуховых минусов-очень яркий,раздражающий даже при ярком освещении ядовито-синий индикатор питания.

Ещё один аппарат от Xindak DAC-3 с ламповым выхлопом-за свои деньги-вообще без никаких претензий-также был у меня столько же времени до замены его на Benchmark DAC1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю , вся мелкая бытовая техника дома Siemens(в дизайне Porsche ), ни один прибор за несколько лет не вышел из строя , три ноута Sony - тоже полёт нормальный ( хотя на Asus материнка сгорела :) Принёс без чеков в сервис , ведь гарантия на 2 года :) :)за неделю заменили и денег не взяли :) ). Хотя в чём то и есть правда , но здесь уже надо смотреть как работает сервис .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю , вся мелкая бытовая техника дома Siemens(в дизайне Porsche ), ни один прибор за несколько лет не вышел из строя , три ноута Sony - тоже полёт нормальный ( хотя на Asus материнка сгорела :( Принёс без чеков в сервис , ведь гарантия на 2 года :) :)за неделю заменили и денег не взяли :) ). Хотя в чём то и есть правда , но здесь уже надо смотреть как работает сервис .

Стиралки Сименс, да и все почти - были бак и барабан из нержавейки. Сейчас бак пластиковый - барабан слава богу еще нержа....Так почти во всех моделях современных стиралок.

У меня с 1994г. работает. А вот сколько новая проработает - кто знает????

Зачем золотые пуговицы, если можно позрлоченные нашить???? Желтые же - цвет одинаковый. :)

Главное гарантийный срок, а там пусть ломается и за новой покупкой....

Касательно мед техники, указанноый уважаемым Странником - ну уж если там экономить и лучше не делать - тогда разговоров нет!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...