Стереотипы. Конструктив транзисторного китайского "хи-энд" - Страница 7 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стереотипы. Конструктив транзисторного китайского "хи-энд"


Александр Карелин
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

А вообще нишу аудиодевайсов до 3000 у.е. китайцы полностью задвинули (среди отслушанных найм5, мириад2030, кембридж азур, ротель не помню уж номер (настолько плоский звук), туда же над, парасаунд двублочник, денсен бит100, тюль).. Самый скромный усь каин265i всю эту шатию просто переигрывает в разы.

Во сколько раз, уточните, пожалуйста.

И правду то ее не скроешь. Время идет и расставляет всё на свои места.

Софистика. Куда-то идёт, что-то расставляет. Ерунда это всё. Здесь и сейчас. Никуда не идя и ничего не расставляя. Каждый покупает то, что ему нравится. Но китайцы, извините, пока не доросли. IMHO.

компоненты, которые никогда не только не слышала, но и не видела

С чего Вы взяли? Далеко не все "спрашивают продавцов о звуке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Во сколько раз, уточните, пожалуйста.

Софистика. Куда-то идёт, что-то расставляет. Ерунда это всё. Здесь и сейчас. Никуда не идя и ничего не расставляя. Каждый покупает то, что ему нравится. Но китайцы, извините, пока не доросли. IMHO.

Примерно раза в два (нет, три).

Расставляет и еще как, совершенно не софистика. Если свой первый усь я покупал исключительно благодаря более серьезному звучанию в сравнении с мегапропиаренными во всех мурзилках надоротелями(как я их называю), то за его надежность у меня были опасения. По прошествию времени выясняется, что с надежностью не хуже, чем у известных брендов. А этот фактор боле чем весом для покупателя.

Китайцы не доросли, а переросли своих евроконкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По прошествию времени выясняется, что с надежностью не хуже, чем у известных брендов. А этот фактор боле чем весом для покупателя.

Раз это так важно, то, ведя разговор в эту проскость, Вы просто не представляете уровень техобслуживания, к примеру, того же Naim.

Китайцы не доросли, а переросли своих евроконкурентов.

Не смешите. Есть пара удачных моделей, не спорю. По объёмам завала рынка дешёвым... эээ... дешёвой техникой - безусловно всех конкурентов перерастут. О хай-энде можно говорить лишь условно. Хай-энд - это не только удачно сворованный дизайн и нечасто горящие поддельные конденсаторы, знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз это так важно, то, ведя разговор в эту проскость, Вы просто не представляете уровень техобслуживания, к примеру, того же Naim.

Не смешите. Есть пара удачных моделей, не спорю. По объёмам завала рынка дешёвым... эээ... дешёвой техникой - безусловно всех конкурентов перерастут. О хай-энде можно говорить лишь условно. Хай-энд - это не только удачно сворованный дизайн и нечасто горящие поддельные конденсаторы, знаете ли.

Я, честно говоря, вообще не пойму термин техобслуживание в данном контексте.

Я пока веду разговор о компонентах до 3000 у.е. для кого то это хайенд для кого то нет. Термины не буду устанавливать.

Я обычно веду разговор, о том о чем имею неплохое представление не по статьям или высказываниям на форумах. Насчет своронного дизайна не уверен. Это кто у кого своровал дизайн?? пример?? Каданс 99? или ксиндак 6950, или каин265. Или может опера проигрыватель или оригинал?? Не видел подобных дизайнов, честно говоря..

дОпишу чуть. Для меня главным является звук. Остальное вторично. В том числе дизайн.

Опять откуда инфа о том, что здесь ставят поддельные конденсаторы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я, честно говоря, вообще не пойму термин техобслуживание в данном контексте.

Я имел в виду уровень сервиса, надёжность, и общую, так сказать, ответственность фирмы за свои изделия. В том числе и через 10 лет после выпуска. И преемственность звуковой школы. И наличие этой самой школы, нравится Вам это или нет. Это тоже показатель хай-энда. А не ценник от N к.у.е. Китайцам до этого, извините, как до Антарктиды... на четвереньках.

А звук - это уж, как говорится, кто любит апельсины, а кто ящики из-под них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят у меня рядом Кайен 88 и Naim Nait 5i, слушается это уже три недели. Китаец однозначно проигрывает по всем параметрам, как проигрывает и Реге и т.д., хотя (повторюсь) китаезы научатся делать весьма хорошо, - их жизнь заставит, но школ звука имеющих свою философию (как Naim, например) не будет весьма долго, - для этого нужны соответствующие традиции, опыт, уровень развития (мышления), желание и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят у меня рядом Кайен 88 и Naim Nait 5i, слушается это уже три недели. Китаец однозначно проигрывает по всем параметрам, как проигрывает и Реге и т.д., хотя (повторюсь) китаезы научатся делать весьма хорошо, - их жизнь заставит, но школ звука имеющих свою философию (как Naim, например) не будет весьма долго, - для этого нужны соответствующие традиции, опыт, уровень развития (мышления), желание и т.д.

Ламповый каин и транзисторный найм сравнение некорректное. Хотя 88 вполне неплохой девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если модератор позволит, то вопрос немного не по теме. Около года назад взял Xindak 6950V, потом на смену ему пришел MF A-2, который переиграл китайца по детальности и плавности. Пока неспешно продавал китайца, всплыло предложение сделать ему апгрейд, и для примера дали на сутки послушать Xindak 6800 с апгрейдом. этот переделанный китаеза влегкую переиграл оба усилка: и по детальности, и по пространственным характеристикам. У мастера, что сие чудо сотворил удалось выяснить, что кроме замены отдельных деталей были и принципиальные изменения: перевод усили из класса А в класс В. Косвенным доказательством факта явл. почтиполное отсутствие нагрева радиаторов. вопрос к людям разбирающимся в вопросе: что за чудо такое класс В, почему только NAIM c ним работает? И совсем глупый вопрос, стоит ли выкладывать 1 тыс. гринов за такое усовершенствование? Кстати, мастер заявил, что среди прочего было одно принципиальное решение: перевод усила из класса А в класс В. 6800-й после апгрейда действительно практически не грелся. Почему, кстати, класс В только у NAIM и встречается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламповый каин и транзисторный найм сравнение некорректное. Хотя 88 вполне неплохой девайс.

В чем не корректное? На лампах что другую музыку слушать надо? Для меня существует лишь один критерий - нравится мне или нет как какой либо из сетапов играет любимую мной музыку, а что уж у него внутри без разницы, услышу лампу которая понравится больше чем имеющийся у меня усилок, значит поменяю его.

88 не плохой, но тем более, с учетом этого, китайцы пока не готовы конкурировать на равных, что уж тогда говорить о тех которые хуже чем не плохие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все мы наверное находимся в поисках какогото своего идеального звука, ктото приблизился больше, ктото еще в пути, некоторые гуру вырощенные на америко европейской технике, понятно им не стоит отходить назад и смотреть в сторону поднебесной. Я расматриваю китайскую технику как определенный этап на пути поиска и дальше планирую купить чето подороже, а точнее чтото из европейской школы и я обязательно буду советоватся со всеми вами, но это не главное, главное то что китайская техника не остановила процесс, а подтолкнула на дальнейшее изучение, познание, удовольствие, от прослушивания музыки и не стоит проводить резких границ, ето вобще никчему. Критические мнения всегда были есть и будут но если есть свое сложившееся мнение то доказывать комуто чтото не обязательно, потомучто всегда найдется второй такойже и все будет бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю русло данной беседы опять целенаправленно перетекает в сравнивание одного бренда с другими! Повторюсь, нравится Xindak? Замечательно!

"Самый скромный усь каин265i всю эту шатию просто переигрывает в разы. Примерно раза в два (нет, три)."

Еug23, та же просьба, не забывайте подписывать, что эти выводы глубоко по Вашему сугубо личному умозаключению! Не более того!

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну былоб странно полагать, что кто-то делает выводы, базируясь на большинство из аудиосообщества :)

Вообще, тема стала смешной :) Мне лично казалось, что уже давно все ясно... А тут - споры, бои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часы здесь не зря упоминули , ведь швейцарская часовая промышленность первой пострадала от экспансии юго-восточной азии , теперь ввели чёткие понятия "Швейцарскости ", если большая часть деталей и сборка произведена на территории Швейцарии , то только тогда фирма имеет право ставить надпись swiss made ( давненько на swatch не видно этой надписи :) ), к тому же видимо и придёт аудиоиндустрия .А на чём мы будем ездить через 10-15 лет ? На стареньком Астоне конечно ( выбор Наймоводов ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часы здесь не зря упоминули , ведь швейцарская часовая промышленность первой пострадала от экспансии юго-восточной азии , теперь ввели чёткие понятия "Швейцарскости ", если большая часть деталей и сборка произведена на территории Швейцарии , то только тогда фирма имеет право ставить надпись swiss made ( давненько на swatch не видно этой надписи :) ), к тому же видимо и придёт аудиоиндустрия .

Swatch - это холдинг нынче, а под самой маркой идёт ширпотреб. Omega и Rado - тоже Swatch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Breguet тоже Swatch ,как и Blancpain, а про Omega зря ,есть интересное и у них :)Моя любимая группа Richmont , что не бренд то слюни Piaget, Vacheron Constantin, Cartier and Baume & Mercier ,Jaeger-LeCoultre, IWC, A. Lange & Sцhne and Panerai,Van Cleef & Arpels, Dunhill, Lancel, Montblanc, Montegrappa, Purdey, Chloй, Hackett!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну былоб странно полагать, что кто-то делает выводы, базируясь на большинство из аудиосообщества :)

Вообще, тема стала смешной :) Мне лично казалось, что уже давно все ясно... А тут - споры, бои...

Смех, смехом. :)

Поглядев фото систем и их расстановку у большинства участников (возле стен, впритык, с Наймовскими коробками - прям религия здесь, но дорогими шнурами и главное очень смешными АС с маленькими динамичками сбоку) - понимаешь, почему гражданам до сих пор интересно ходить на хи-фи.шоу и вести диспуты.

Многие были у ЮМ, для начала бы расстановку по людски сделали - неужели ухов нет???? Многое для себя открыли из того, что имеют.

А так все как всегда - не слушал, но никогда не куплю. Либо слушал, в салоне мельком или выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еug23, та же просьба, не забывайте подписывать, что эти выводы глубоко по Вашему сугубо личному умозаключению! Не более того!

С уважением!

В дальнейшем прошу ВАС любой мой пост воспринимать как МОЁ СУГУБО ЛИЧНОЕ УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Вообще полагал, что это очевидно. Ваши же посты буду рассматривать как неясно чье личное умозаключение))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

понимаешь, почему гражданам до сих пор интересно ходить на хи-фи.шоу и вести диспуты.

И почему же Вам интересно вести диспуты?

А так все как всегда - не слушал, но никогда не куплю. Либо слушал, в салоне мельком или выставке.

Самокритично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вообще, тема стала смешной Мне лично казалось, что уже давно все ясно... "

Согласен, Денис!!!!

Я немного увлёкся метанием бисера...)))

Не имеет смысла даже пытаться сравнивать мануфактурные калибры ручной сборки английского производства с сувенирными поделками дядюшки Ляо, собранными на коленке за 3 юаня в бамбуковой хижине на берегу жёлтой Хуанхэ!

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=7738

пост номер 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему же Вам интересно вести диспуты?

Самокритично.

Это я про Вас писал - про Наймоводов. Вообщето, ну да ладно.

Вам АС надо сменить для начала, а потом Китай ругать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного увлёкся метанием бисера...)))

Да знаем мы ваш бисер то).. Слушали и не раз)..

Пока выбираю дядюшку Ляо. Он звучит лучше.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой-то неумный и смешной разговор, к теме ветки не имеющий отношения... "НАЙМиты" против поклонников "дядюшки ЛЯО"... остыньте, господа...

а Вы заходили на сайт, с которого это фото? И какое отношение фото имеет к технике, продаваемой в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем не корректное? На лампах что другую музыку слушать надо? Для меня существует лишь один критерий - нравится мне или нет как какой либо из сетапов играет любимую мной музыку, а что уж у него внутри без разницы, услышу лампу которая понравится больше чем имеющийся у меня усилок, значит поменяю его.

88 не плохой, но тем более, с учетом этого, китайцы пока не готовы конкурировать на равных, что уж тогда говорить о тех которые хуже чем не плохие?

Напишите про свою акустику. Если она тугая, то не совсем уместно к ней цеплять ламповик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...