Стереотипы. Конструктив транзисторного китайского "хи-энд" - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стереотипы. Конструктив транзисторного китайского "хи-энд"


Александр Карелин
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

За пережоды на личности будет бан. В этом разделе обсуждайте усилители.

Администратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ребята ну чего вы спорите? Каждый выбирает то, что он считает лучшим для себя. Кому нравиться Vincent, ну а кому самодельный усилитель, тем более еще его надо как то продать по баснословной цене, вот и ругают все подряд независимо от «брэнда». Ничего с этим не поделаешь, такой уровень у них культуры и так они понимают рекламу, да и «понты» надо держать. Поэтому у вас и спор такой детски, на уровне «а почему – да просто потому». А по «Vincet» у них есть отлично звучащие аппараты и качество исполнения и надежности на высоком уровне (есть несколько близких знакомых владельцев данного «брэнда») так, что и внутри посмотрел и послушал, а кто пишет обратное значит, есть умысел. Вот так. Привет всем и продавцам и потребителям и людям с паяльником «Hi-End».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по «Vincet» у них есть отлично звучащие аппараты и качество исполнения и надежности на высоком уровне (есть несколько близких знакомых владельцев данного «брэнда») так, что и внутри посмотрел и послушал, а кто пишет обратное значит, есть умысел.

Я просто поражён. Я понимаю, что можно иметь столь низкий уровень требований чтобы купить таки Винцент и остаться довольным. Но считать их при этом "отлично звучащие " видеть там где-то "качество исполнения " и предпологать "надежности на высоком уровне" это надо быть большим оптимистом да ещё и за весьма немалые деньги.

ну а кому самодельный усилитель, тем более еще его надо как то продать по баснословной цене

Китайский усилок вы продатите не дороже его закупочной оптовой цены - при рознице в 3000 евро это 600..800 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайский усилок вы продатите не дороже его закупочной оптовой цены - при рознице в 3000 евро это 600..800 евро.

Своего первого китайца cayin265 купил за 18 продал за 20, розница уже была 25. Второго каданса99 купил за 32, продал за 32. Обоих владельцев нынешних знаю лично, никаких претензий ко мне и к аппаратам. Довольны и слушают музыку. Была возможность 1 в 1 поменять свой ПКД Cayin17a на C.E.C. Попытал его хороший аппарат, но с каином не расстанусь).. Это факт. Так то вот).

О каких 3000 евро розницы речь то идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В этом разделе обсуждайте усилители.

Саша, кстати в названии темы нет упоминания про усилители, может ее перенести в "Светские беседы" а еще лучше в "Злобное место" <_<

Я просто поражён. Я понимаю, что можно иметь столь низкий уровень требований чтобы купить таки Винцент и остаться довольным. Но считать их при этом "отлично звучащие " видеть там где-то "качество исполнения " и предпологать "надежности на высоком уровне" это надо быть большим оптимистом да ещё и за весьма немалые деньги.

Опыт уже достаточно длительной эксплуатации продукции Винсент говорит об обратном. Это достаточно качественные по звуку, с приличным дизайном и внутренним исполнением аудиоизделия.

С надежностью никаких проблем также нет. У вас что, есть статистика по отказам? :blink:

Китайский усилок вы продатите не дороже его закупочной оптовой цены - при рознице в 3000 евро это 600..800 евро.

30-40% потеря от начальной цены это удел не только китайской продукциии а практически всей аудиопродукции, причем это касается фактически новых изделий, только уже проданных потребителю. Тот же Винсент прекрасно продается с 40% скидкой от розницы после года эксплуатации при условии что он в прекрасном состоянии. Вы опять не правы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, давайте не обсуждать уровень собеседника, быть более культурными по отношению друг другу, тем более вы не знаете, с кем ведете беседу, догадываюсь, что ваш еще ниже, раз вы допускаете такие высказывания. Я понимаю, что надо продать самоделки, но не таким, же способом, так вы себе делаете антирекламу, а не рекламу.

PS. Написал, мягко пока надеясь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Administrators
вот ссылка по качеству китайского плеера за 2000$

http://dom.hi-fi.ru/forum/8/65521

Ну народу делать нечего...вот отмороженный нонейм и покупают с закрытыми глазами.

В китайском аудиопроме есть как и куча отстойных изделий так и весьма достойные.

Причем информации уже достаточно. Никто не мешает сначала изучить вопрос а потом покупать.

ЧТо за манера у людей купив откровенное дерьмо потом хаять все до кучи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде Cairn не считается уж таким no name? И цена неслабая. Просто как пример "нормального CDP с хорошим транспортом занедорого". После таких вот вещей и возникает предубежденность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ну вроде Cairn не считается уж таким no name? И цена неслабая. Просто как пример "нормального CDP с хорошим транспортом занедорого". После таких вот вещей и возникает предубежденность.

Cairn это не Cayin....или автор попутал название или он всеже подделку купил :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/13/floyd25....89ba_8d1408a7_L

автор купил неведому зверушку от китайпрома и удивляется :)

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0...=2&clid=501

Тут моделей Cairn Via не наблюдается...что за чудо юдо купил сей человек неведомо никому....или он настолько невнимателен что повелся на похожее название

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имеет значения Cairn это, Cain или Shangling - суть одна. И удивлятся там нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тут моделей Cairn Via не наблюдается...что за чудо юдо купил сей человек неведомо никому....или он настолько невнимателен что повелся на похожее название

Самое забавное, что к Китаю не имеет никакого отношения, Cairn- чисто французская (!)аудиомонашеская фирма - всё сами клепают на коленке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я помню такую фирму, но не думал, что именно её изделия имеются в виду. Вы уверены? На старых фотках они очень достойно выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Странно, я помню такую фирму, но не думал, что именно её изделия имеются в виду. Вы уверены? На старых фотках они очень достойно выглядят.

Она, она - логотип их (две горы).

OFF: Карен, Дмитрий, вот макаровскую систему все отслушали, а почему в соответствующей ветке не отметились?

Можно б было пообсуждать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Самое забавное, что к Китаю не имеет никакого отношения, Cairn- чисто французская (!)аудиомонашеская фирма - всё сами клепают на коленке.

Если это так, то китайские девайсы просто шедевры.

Или данная фирма просто такая безобразная совсем уж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Думаю надо конкретно говорить о брендах, а не о стране.

Для этого надо побывать в Китае, чтоб понять вопрос и не нести ахинею здесь (это я некоторым одиозным личностям известным с Джамиконовскими кондерами и Тореловскими торами и ценниками непонятными за свои ОСС).

Там масса производителей - от хлама, до супербрендов (подшипников к примеру было около 5000 пару лет назад). Как снабженец, закупая трубы, подшипники, керамагранит, стеновые панели и прочее - качество самое разное. Пол Москвы, да и пол мира под Китаем - это явлениев мировой экономике (Карла Маркса был прав на 100%) - подождите господа - я на Вас посмтрю годков через 5-10 на чем ездить будете!!!! :)

Стандартная схема - следующая: едешь в Китай на выставки (понимаешь, где находится Москва с её дорогами и развязками от Л.М. Кагановича и наш совок - с его производством) - выбираешь бренд, завозишь, оптимизируешь таможню логистику - делаешь документы и поставляешь в половину меньше наших пр-в по цене. Замечу, что многие уже и пр-во туда вывели. ГПЗ-1 и 23 Вологда таже, да и Самара ГПЗ-9 по моему.

Ну шматье - посмотрите на свои-мои трусы, часы. телефоны :)

Магазин Кинопанорама (1905г) http://www.kino-panorama.ru/

Куча железа всякого.

Я честно не слушал ничего китайского - просто не нужно уже - железо собрал, но спросил продавцов о звуке Ротелей, Надов, Найма (так пиаренного здесь, совершенно мне не понятно почему - дорогие еще более менее, а бюджетные - ну просто........) и прочего. Все в один голос заявили, что по звуку музыкальности и цене - без шансов все за Китаем. Ну да бог с ним.

Пошел в салон, когда заболел очередной аудиофилеей шнуры - Фиши 3, Кардас Голден, Силтеч 20- припер все домой.

Андрей Амур посоветовал Ксиндак - верхние шнуры - стоят в 2-3 раза подешевле (наверняка сворованы у кого то или не факт) - пришел, послушал и купил, чем и доволен.

По пластичности и музыкальности верхний Ксиндак ни Хулам разным, Кардасам не уступает, а то и лучше - вот Вам и Китай дешевый!!!!!!

http://photofile.ru/users/yras/2203838/?page=2

Так что все слушать надо.

Замечу 90% деталюшек и брендов - сейчас тоже Китайские.

Кстати в Аккуфайсе 530 (4 у.е. в Японии купил) брюхо посмотрел - там перемычка 110-220В - детальки Чиновские стоят мама не горюй

http://photofile.ru/users/yras/1396142/

Также и г. откровенного в Китае масса - по работе кабель закупали в слепую - ужас и смех - сохранили для истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон у меня японский, часы швейцарские. А китай делает дешёвый ширпотреб и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Так что все слушать надо.

Замечу 90% деталюшек и брендов - сейчас тоже Китайские.

К сожалению, некоторые только себя слышат :)

А с размещением брендовых производств в Китае дальше только всё усугубляться будет.

Да и те что делаются на родине того или иного бренда будут собираться из комплектующих призведенных в Китае.

А что касается откровенного китайского барахла...так никто же не заставляет это покупать...те кто такое берет вызывают по крайней мере недоумение.

Телефон у меня японский, часы швейцарские. А китай делает дешёвый ширпотреб и не более того.

Ооо....а хорошо ли...по аудиофильски звучат телефон и часы японско-швейцарского производства :)

И вообще, к чему в ветке про китайский хайэнд про часы и телефон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>И вообще, к чему в ветке про китайский хайэнд про часы и телефон

А это не ко мне вопрос, а к предидущему оратору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
>И вообще, к чему в ветке про китайский хайэнд про часы и телефон

А это не ко мне вопрос, а к предидущему оратору.

Ну так и давайте дружно вернемся к обсуждению ненавистного китайского хайэнда :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я честно не слушал ничего китайского - просто не нужно уже - железо собрал, но спросил продавцов о звуке

Смешно, продолжайте.

Найма (так пиаренного здесь, совершенно мне не понятно почему - дорогие еще более менее, а бюджетные - ну просто........)

Кого Вы спрашивали о звуке дорого и дешёвого Нэйма - тех же продавцов?

Все в один голос заявили, что по звуку музыкальности и цене - без шансов все за Китаем.

Очевидно, вмешательство Будды. Ибо он почему-то мне никак не дал услышать ту музыкальность в полутора десятков аппаратах, что мне довелось услышать. Тот факт, что дерьмо продаётся относительно (лишь относительно!) дёшево, не отменяет никак его статус дерьма.

Кстати о пиаре - не понимаю, о чём Вы. Пиарят то, что хотят продать. На подфоруме обитают владельцы аппаратуры и просто сочувствующие и любопытствующие, которые не продают, а покупают. Уверен, никто не помешает Вам создать по согласованию с администрацией подфорум по вашему любимому брэнду и общаться с коллегами - тема подобная уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно непонятна агрессивность автора темы. Купили китайские провода и они Вам показались лучше, чем все другие? Ну и отлично, рады за Вас! Считаете, что за Китаем будущее (и не только Хай-Фай)? Время покажет, чего сейчас-то копья ломать?!

По поводу Найм-пиара добавлю пару слов. За последние пару дней лично я наблюдаю, как люди купившие технику Найм, описывают свои впечатления! Впечатления эти позитивные а люди находятся на расстоянии нескольких ТЫСЯЧ километров друг от друга! Пишут они для своих друзей и потому, что довольны покупкой! Вы бы стали писать положительные отзывы, если бы были недовольны? Так что, о пиаре и речи быть не может!!! А если Вам не нравится читать подобные посты, можно посоветовать только.... НЕ ЧИТАЙТЕ их!

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ребят, Вы так обиделись на Найм то???? Завелись.

Дорогой серии я не слушал и врать не буду.

А то что, стояло на Покровке в Аудиогалерее когда то с большими кнопками квадратными и ручками моноблоками - хммм.....без комментов. Если это хорошо, то ухов у Вас нет.

Рокешник гонять пойдет.

Ни сколько не сомневаюсь, что те же Китаезы нормальные - со временем уж точно разорвут по музыкальности эти сухие бездушные аудиофилськие коробки. Теплоты, пластичности и музыкальности - НОЛЬ!!!!!

Диски ничего - диофилськие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу Вас подписывать под своими словами ИМХО....хотя бы для начала! А то получается, что мало что слышали а выводы делаете далекоидущие...."со временем...разорвут"

Вот когда разорвут, тогда и будем обсуждать!

"Что ребят, Вы так обиделись на Найм то???? Завелись."

Никто не заводился, Вам вежливо отвечают на Ваши необоснованные наезды.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если Вам не нравится читать подобные посты, можно посоветовать только.... НЕ ЧИТАЙТЕ их!

С уважением!

Дак и вы не читайте. Спать спокойнее будете))..

Вот затронули священную корову "найм" обидно, а когда группа адептов поливает помоями компоненты, которые никогда не только не слышала, но и не видела - это не затрагивает за живое?))

А вообще нишу аудиодевайсов до 3000 у.е. китайцы полностью задвинули (среди отслушанных найм5, мириад2030, кембридж азур, ротель не помню уж номер (настолько плоский звук), туда же над, парасаунд двублочник, денсен бит100, тюль).. Самый скромный усь каин265i всю эту шатию просто переигрывает в разы. Уж извините конечно, кого оскорбил нечаянно. И правду то ее не скроешь. Время идет и расставляет всё на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...