Отчет о прослушивании "серебряного" усилителя + KV Catharsis - Страница 2 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отчет о прослушивании "серебряного" усилителя + KV Catharsis


Рекомендованные сообщения

А с Виталием действительно некрасиво получилось, дорогие форумчане!

Да ужж! Неорганизованно как-то, если не сказать по другому... :wacko:

Как и кругом в России, без начальника (администратора) даже в клубе по интересам организованность хромает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Думаю, что есть локальный провал интереса к кабельной теме. Пол года..год назад бы всплеск. Желающие послушать ещё будут. К тому моменту и клубная система утрясётся и комната будет доделана.

Всё нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что есть локальный провал интереса к кабельной теме. Пол года..год назад бы всплеск. Желающие послушать ещё будут. К тому моменту и клубная система утрясётся и комната будет доделана.

Всё нормально :)

Может предновогодняя суета уже захлестнула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может предновогодняя суета уже захлестнула?

Не исключено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это синхра только на транспорт. Интересно, остальные блоки по WC тоже были синхронизированы (там специальные иконки дожны гореть)? Режим выхода ЦАП 6В ил 2В (видно в меню)? Эхх, в таком вопросе проще и правильнее самому разобраться :(

Ну об иконках и вольтах уже не могу ничего сказать. Этого я не видел (не обращал внимания) ни в четверг ни в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стали составлять автосписок, когда каждый добавляет себя в конце скопированного и пишет вероятность прихода. Думаю, для выходных такой список актуален, особенно для инициатора прослушки. (см. пример в орг. прослушив. Smarthorn two. Предлагаю взять за практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antonio Forcione & Sabina Sciubba / Could You Believe

Gamut согрелся и мы его подключили межблочником Catharsis RCA и компьютерным сетевиком. Включили.. Ширина сцены сузилась (это особенность плеера по RCA с любым межблоком, по XLR сцена широкая). Поскольку Виталий неоднократно демонстрировал мне кабели вне клуба (я и так знаю их влияние) уже на втором треке мы заменили компутерный сетевик на сетевой Катарсис - сцена вернулась на свое место, стала широкой (потом поняли, что еще и существенно глубокой). На Гамуте успели прослушать этот список:

...

Antonio Forcione & Sabina Sciubba / Could You Believe

...

Acoustic Mania / Snow

...

Описать качественные характеристики изменения звучания, это не сказать ничего. С первых минут я был просто в оцепенении. Звучание стало настолько певучим и музыкальным, что я не мог ни о чем думать и искать формальные характеристики, мои глаза расширились, а рот мой приоткрылся...

...Ну вот собственно и всё.

ЗЫ. нет это еще не всё... что касается лирики, то мне показалось, что Виталий больше не хочет (не с руки как-то) прилетать из Энгельса (Саратов) на мероприятия, на которые никто не приходит... :(

Касательно первой части - этого необходимо добиваться...

По поводу лирики - да не очень удачно сложилось с организацией последнего прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу прослушки - все названия незнакомые, но я так понял, с Гамутом хотя бы Джеффа Бэка не пробовали? Или что-то аналогичное? Выходит, что слушалось одно камерное, что проще всего для усила и не является его узким местом? И на БСО вернули обратно DCS?

А по поводу приезда - вчера я по любому не мог, но если б и мог - честно говоря, после первой прослушки не было охоты на повторную, даже не по причине дискомфорта, а по методологическим соображениям - ну не могу я оценивать кашу из ненастроенного плейера, не подходящего по объективным параметрам, хоть обтвикайся, усилителя весом в 6 кг и кучи проводов сразу. Я спрашивал в обсуждении еще первой прослушки, не будет ли варианта послушать провода с моноблочным источником и в системе аса-Тидал, как апробированной и достаточно удачной. Тогда бы еще был шанс что-то понять. А в этом варианте вышло "пойди туда, не знаю куда, послушай то, не знаю что", может быть, у людей есть достаточно аналитический слух и опыт прослушек, чтобы выделить вклад каждого из компонентов в целиком новой, да еще и несбалансированной системе, я вот так лично не могу. Скоро вот обещают новые колонки АСА, заново адаптируй к ним слух. Я бы предпочел на связке АСА-Тидал протестировать 3-4 цапа для начала, выделив хороший цап - позаменять у мощника преды; потом надеяться на привоз нового, достаточно классного усила, чтоб попробовал раскрыть Тидалы (я так понял по предыдущим отзывам, что до АСА с Тидалом хорошо играл разве что Эмиттер... жаль тот раз не успел, хотел бы его послушать, да и Плиниус тоже!). Смена проводов вообще-то должна стоять где-то в конце списка, но на эмпирически достаточно устоявшейся связке полная аса-Тидал можно было бы их попробовать уже и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как и кругом в России, без начальника (администратора) даже в клубе по интересам организованность хромает...

Ну, колхоз - дело добровольное, если нет возможности - то никто не заставит появиться на клубном событии. Но в данном случае мы (ну я по крайней мере) специально в своих постах упомянули о том, что Виталий прибыл не с соседней улицы и неплохо бы поактивнее принять участие в прослушивании.

Ну об иконках и вольтах уже не могу ничего сказать. Этого я не видел (не обращал внимания) ни в четверг ни в субботу.

Да не, Юр - я ни в коем случае не в упрёк, сорри если задел. Просто dCS - достаточно тонкий и сложный для юзера в настройке девайс. От одного неправильного пункта в меню может зависить даже просто работоспособность, не говоря уже о качестве звука. Вот не верю я что он не способен на высочайший класс саунда, но если так - жаль будет разочароваться. Но я постараюсь сделать всё чтобы этого не случилось! :)

Кстати, это тот случай когда неплохо бы озаботиться хорошим питанием, может Виталий свои силовые кабели от dCS отключил и поэтому получился такой эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dcs - откровенно лажал, это не в каких то категориях типа разрешение или музыкальность , а совсем в конкретном нарушении считывания информации с буфера, нарушение ритма, путаница нот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dCS очень капризная штука.

На качество сети реагирует фатально!

И ему нужен очень прозрачный тракт.

Я привезу регенератор на неделе и думаю все будет хорошо.

Эх, скорее бы Трайденты починили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

dcs - откровенно лажал, это не в каких то категориях типа разрешение или музыкальность , а совсем в конкретном нарушении считывания информации с буфера, нарушение ритма, путаница нот

Отвечу и здесь - в четверг ТОЧНО такого не было.

Эх, скорее бы Трайденты починили!

Не надо! Мне уже Тидали приглянулись :) А если серьёзно - пока не надо менять АС. Должна быть какая-то точка опоры, отсчёта. Если бессистемно тасовать компоненты - ничего будет не разобрать - что и какое влияние оказывает. Санрей как клубная акустика вроде ни у кого пока протеста не вызывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу прослушки - все названия незнакомые, но я так понял, с Гамутом хотя бы Джеффа Бэка не пробовали? Или что-то аналогичное? Выходит, что слушалось одно камерное, что проще всего для усила и не является его узким местом? И на БСО вернули обратно DCS?

Джеффа Бэка не успели, сам жалею :((

Elvis Costello и Leo Green достаточно насыщенный саунд, не очень-то камерный. Но для проверки разборчивости и скорости по басу они конечно не подходят, но даже не это было столь интересным, сколько саунд был совершенно иного склада. Тут не приходилось вылавливать блох, типа тут улучшилось немного и тут немного... - нет. Это было просто иное звучание, которое просто захватывает сразу и всем. Ну те формальные моменты, что можно описать словами и которые понятны будут всем, я описал.. к примеру о сцене - она была и в глубину довольно глубоко осязаема (особенно учесть что с dCSом я глубину почти не слышал, но я обычно не критично отношусь к сцене в чужих помещениях, поскольку в любом случае дома будет всё иначе, и всегда сцена это больше "руки", чем аппаратура) но и в нужных местах выпирала вперед перед колонками, - такую голографичность услышишь не часто. Чаще либо там либо сям.

БСО проиграли сначала на dCS, а потом на GamuT. Гамут и оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, Юр - я ни в коем случае не в упрёк, сорри если задел.

Да и мысли подобной не было, Дим. Все нормуль :)

Просто dCS - достаточно тонкий и сложный для юзера в настройке девайс. От одного неправильного пункта в меню может зависить даже просто работоспособность, не говоря уже о качестве звука. Вот не верю я что он не способен на высочайший класс саунда, но если так - жаль будет разочароваться. Но я постараюсь сделать всё чтобы этого не случилось! :)

Сложный однозначно. И я тоже не верю! Ну не может он так работать.

Ну я думаю все надеются услышать dCS во всей его красе.

Кстати, это тот случай когда неплохо бы озаботиться хорошим питанием, может Виталий свои силовые кабели от dCS отключил и поэтому получился такой эффект?

Силовой Катарсис был на цапе dCS. Виталий при мне отключал силовик от dCS-а и подключал его к Gamut-у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санрей как клубная акустика вроде ни у кого пока протеста не вызывала.

Но она не будет там стоять вечно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может всё проще и это кабели Виталия совершили чудо? listen.gifrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь звучала идея, что dcS, как раньше говорили, барахлит. Наверное, без полного подклячения и настроек он должен играть как девайс высокого уровня, а с оными - как девайс экстрауровня. А он откровенно плох в первом случае. Если что-то сгорело в таком сложном устройстве, это может влиять не на работу, а на её качество. Мастера в студию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, Дмитрий (Dmitry©) dCS подключил полностью по схеме производителя, единственное там вместо нормальных цифровых проводов, которые должны обеспечивать 110Om волновое сопротивление, стоят аналоговые ЛайвЛин... ждем их (цифровиков) изготовления в DNK. Тогда и ясно будет... либо это кабели, либо неисправность в другом.

Так Дим?

[url=http://soundex.ru/index.php?showuser=57]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, Дмитрий (Dmitry©) dCS подключил полностью по схеме производителя, единственное там вместо нормальных цифровых проводов, которые должны обеспечивать 110Om волновое сопротивление, стоят аналоговые ЛайвЛин... ждем их (цифровиков) изготовления в DNK. Тогда и ясно будет... либо это кабели, либо неисправность в другом.

Так Дим?

[url=http://soundex.ru/index.php?showuser=57]

Цифровые кабели так сильно не влияют. Конечно, 110 Ом будет лучше. Но работать должно в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой отчёт.

Четверг 02.12.2010

В клуб приехал пораньше, к 15.00 чтобы успеть подготовиться. 

Акустику решил установить сразу вдоль длинной стены.  Позвонил Михаилу (Zhanna), уточнить по подключению акустики. Михаил объяснил, что можно только убрать перемычки, которые добавляют + 2 дб .У меня в планах было, иметь линейный тракт, поэтому перемычки сразу убрал. В качестве источника надеялся получить моноблочный сд плеер.

Желательно уровня REGA , а ещё лучше NAIM. Хотел "убить двух зайцев", привлечь внимание "наймовцев", показать что родной силовик, ничего особенного из себя не представляет и существуют силовики, которые не портят звуковой почерк девайса, а очень здорово его раскрывают. А с другой стороны, продемонстрировать относительно недорогой плеер, который вполне впишется в состав такой дорогой акустики как Tidal.  :rolleyes:

Получилось так, что в клубе уже был April Music Eximus CD10 (ещё раз спасибо Валерию), потому его и оставили. Усилитель CREEK 4240 SE 1997г выпуска.  После максимальной модернизации, в которую входило : замена разъёмов (вход - выход, силовой), навесной монтаж серебро, с воздушным диэлектриком (90% по всей плате), на входе минуя селектор поставили настоящий межблочный кабель (Absolute), на выходе настоящий акустический кабель Absolute, силовой трансформатор на серебре, запитан через настоящий силовой кабель Absolute внутри усилителя.  

Состав кабелей известен, полный комплект верхней линейки KV Catharsis. После двухчасовой настройки, прогрева, стал замечать нехватку информативности, образы не имели чётких граней, отсутствовала экспрессия, масштаб... Время ещё оставалось, решили возложить все надежды на цап LG. Минут через40, когда включился, всем стало понятно, что ситуация исправилась ненамного.... А тут как раз Дмитрий предложил попробовать подключить DSC, стало намного интереснее.  :)

Поставили цифровик Absolute между транспортом и цапом, все 4 блока были запитаны кабелями KV но в разнобой по линейкам. Вот так и слушали весь вечер.  :listen:

По поводу цены усилителя, её точно никто не определял, так как это не предмет продажи! Когда спросили, я сказал, что мне интересно было показать маленький усилитель (5 кг) бюджетный но доработанный (ориентировочно 4 - 5 тыс. $) по конечному результату, который способен раскрыть акустику совсем небюджетной стоимости.

Friedrich Schorr, извините, что не получилось показать влияние сетевых, всё таки первоочередное было раскрыть аудиокомплект на сколько это возможно в данных условиях. Если бы Вы пришли в субботу, то на GAMUT- e всё было видно(слышно). По прослушиванию, я несколько раз спрашивал мнения присутствующих, почему Вы не пояснили о неприятном ощущении? Я бы сразу среагировал, попросил бы Вас пересесть на диван, а так Вы всё время сидели напротив правой колонки...

Почему нет мнений от Сергея (Гепардушка), от Евгения (Евгений-Ко)?

В Субботу, тоже приехал пораньше. Решил ещё подвигать акустику, поискать оптимальный вариант. Хотелось, чтобы на небольшой громкости сохранялась панорама, небыло разрывов между образами. Часа через 2.5 удалось, с точностью до 5 мм  установил акустику, поменял силовые кабели, поставил Catharsis на цап, Absolute на транспорт (было наоборот), так здорово заиграло...конечно лучше чем в четверг, особенно по части сибиллянтов на большой громкости! Потом Юрий по моей просьбе принёс свой GAMUT....иииии вот то, что я хотел показать. Показать нашу философию, понимание звука. Потрясающе  :excl: 

Очень жаль, что никто больше не пришёл и не услышал линейный звук в широком диапазоне. Но цель достигнута. Моноблочные плееры способны играть лучше. Усилитель в 5 кг способен раскачать акустику Tidal. И всё это раскрывается через кабели отечественного производителя.  :listen:

Благодарю всех, кто помогал, предоставлял и пришёл.

Спасибо.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Насколько я понял, Дмитрий (Dmitry©) dCS подключил полностью по схеме производителя, единственное там вместо нормальных цифровых проводов, которые должны обеспечивать 110Om волновое сопротивление, стоят аналоговые ЛайвЛин... ждем их (цифровиков) изготовления в DNK. Тогда и ясно будет... либо это кабели, либо неисправность в другом.

Так Дим?

Да, сейчас этап ожидания нормальных 110/75Ом XLR(AES/EBU)/BNC кабелей. Жду сообщения от Евгения. Думаю, что неисправности никакой нет - глюки настройки или что-то подобное.

Но работать должно в любом случае.

Именно так, при разумной длине кабеля (до 3-5 метров) и соответственно небольшом затухании цифрового сигнала в этом кабеле должно работать. Что собственно и было в четверг.

К слову, про тот кабель Canare (110 ohm AES/EBU digital audio Cable (DA206)) : "Maximum recommended AES/EBU Length: 1,180ft (360meters)" (!)

Интересно, а-фильские цифровые кабели за стотыщбаксов способны на такое низкое удельное затухание сигнала? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что собственно и было в четверг.

Дим, мне, кажется, что у читателей может сложиться неверное впечатление... И в субботу dCS тоже работал и звучал, - и звучал даже чуть лучше, чем в четверг. В чем конкретно, и я, и Виталий упомянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Дим, мне, кажется, что у читателей может сложиться неверное впечатление... И в субботу dCS тоже работал и звучал, - и звучал даже чуть лучше, чем в четверг. В чем конкретно, и я, и Виталий упомянули.

Карен писал что чуть ли не выпадения сигнала и отдельных кусков происходило (по крайней мере я так понял). Ну не знаю, в среду постараюсь быть и на месте разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...