Бренд или частный мастер? - Страница 175 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бренд или частный мастер?


Gepardushka
 Поделиться

Куда ж податься... :)  

354 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Гемор в том, что вам не отдали новый кабель за полцены? Я правильно понял?

Неправильно Вы поняли. Впрочем, это уже традиция на форуме следовать кривой логике.

Ребята, вам надо, извините, мироощущение поменять. Гимор не в цене проводов, я повторяю очередной раз, пожалуйста, запишите это. А в том, что Сергей вывалил это всё на форум. Я бы абсолютно был без претензий, если бы он сделал это иносказательно, не называя имён. Я то смог это описать не назвав поимённо никого. Теперь понятно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Значит, Сергей прав.

Кабели изначально были не интересны и ненужны, всё затевалось ради "спортивно"-торгашеского интереса.

Хорошо, что это вскрылось. Ясно, что иметь дело с "отечественным производителем" - это как ходить в Московский ресторан - плохой продукт, в три раза дороже, да ещё плюнут в тарелку и матерком проводят, если чаевых меньше 15 % оставишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что это вскрылось. Ясно, что иметь дело с "отечественным производителем" - это как ходить в Московский ресторан - плохой продукт, в три раза дороже, да ещё плюнут в тарелку и матерком проводят, если чаевых меньше 15 % оставишь.

 

Не сталкивался с таким отношением в ресторанах. Мне в тарелку не плевали и вслед не матерились. Хотя, разумеется, все рестораны я не обходил.

 

Я думаю, аналогия с рестораном и плохими продуктами в них не уместна. Исходя из изложенного, кабели Сергея стали "плохими" из-за того, что Сергей не снизил специально для вас цену на 55%?

 

И ещё я не понимаю одного момента.

Вы, миллион раз повторили, что дело не в цене, а зачем тогда просили 55% скинуть если цена не важна?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что это вскрылось. Ясно, что иметь дело с "отечественным производителем" - это как ходить в Московский ресторан - плохой продукт, в три раза дороже, да ещё плюнут в тарелку и матерком проводят, если чаевых меньше 15 % оставишь.

 

Роман! Однако московские рестораны полны!

Будь вы правы - они бы пустовали.  Но нет.

 

Почему вы, здравомыслящий бизнесмен, делаете неправильные выводы космического масштаба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ, конешно и хозяин - барин, но, если мне нужен звук конкретных кабелей, а не сам процесс "нагибания" продавца, то я получаю искомое, а не ищу лучшую скидку на рынке.

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=31748&page=175#entry798837  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 , да ещё плюнут в тарелку и матерком проводят, если чаевых меньше 15 % оставишь.

Значит ошибались,за своего принимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман! Однако московские рестораны полны!

Будь вы правы - они бы пустовали.  Но нет.

 

Почему вы, здравомыслящий бизнесмен, делаете неправильные выводы космического масштаба?

Московские рестораны не пустуют и не растут в качестве вследствие малой конкуренции.

У нас недостаёт такого рода предприятий на порядок минимум.

Впрочем, если Вы удовлетворены качеством и рады платить в Московском ресторане при посредственном качестве продуктов исервиса (в основной массе заведений) - это Ваше право!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московские рестораны не пустуют и не растут в качестве вследствие малой конкуренции.

У нас недостаёт такого рода предприятий на порядок минимум.

Впрочем, если Вы удовлетворены качеством и рады платить в Московском ресторане при посредственном качестве продуктов исервиса (в основной массе заведений) - это Ваше право!

 

Обратитесь к многочисленным посетителям московских ресторанов с этим спичем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме похоже братья есть двоюродные, в смысле как родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, не уводите разговор в другую сторону. Вы мастер по таким фокусам, но тема не о ресторанах и не о продуктах питания в них.

 


Впрочем, если Вы удовлетворены качеством и рады платить в Московском ресторане при посредственном качестве продуктов исервиса (в основной массе заведений) - это Ваше право!

 

Снова намёк и обида за то, что вам не снизили цену на 55%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ, конешно и хозяин - барин, но, если мне нужен звук конкретных кабелей, а не сам процесс "нагибания" продавца, то я получаю искомое, а не ищу лучшую скидку на рынке.

Вам, как и другим форумчанам, должна быть известна моя позиция в отношении кабелей, как феномена. Антикабельная позиция. Просто в силу обстоятельств (имевшегося у меня XLO Ref было недостаточно по количеству и нужен был кабель с мини-лопатками, так как такие вот "посты" у Вестов, я кстати об этом недели три назад писал на форуме) решил заказать новые провода. Поэтому естественно задачи купить "именно эти кабели" у меня не стояла, о чём я честно и сообщил производителю. В ходе рассмотрения моих ценовых предложений производитель сначала отказал - что совершенно нормально, я без обид, у меня ещё варианты решения вопроса есть (кстати, до среды я, так сказать, буду с кабелями), поэтому вопросов нет. но потом производителя немного, как бы сказать, "переклинило" и он, производитель, инициировал это забавное шоу и производитель, как и некоторые сочувствующие никак не могут понять (или делают вид - и не хотят понять)азбучную истину ПРИЛИЧНОГО ПОВЕДЕНИЯ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, не уводите разговор в другую сторону. Вы мастер по таким фокусам, но тема не о ресторанах и не о продуктах питания в них.

 

 

Снова намёк и обида за то, что вам не снизили цену на 55%?

Ну Вы явно в танке! :) см 4657
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы явно в танке! :) см 4657

 

Мой вопрос был написан раньше чем ваш пост № 4657.

И потом, ответа на свой вопрос в посте № 4657 я не увидел.

Ваше предложение о покупке кабелей Сергея с толстым намёком на огромную скидку, никак не  вяжется с вашими же словами о том, что "дело не в цене" и что "цена не важна".

То что вы кабельный отрицала известный факт, но это не значит, что вам должны делать кабели меньше чем за половину стоимости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос был написан раньше чем ваш пост № 4657.

И потом, ответа на свой вопрос в посте № 4657 я не увидел.

Ваше предложение о покупке кабелей Сергея с толстым намёком на огромную скидку, никак не  вяжется с вашими же словами о том, что "дело не в цене" и что "цена не важна".

То что вы кабельный отрицала известный факт, но это не значит, что вам должны делать кабели меньше чем за половину стоимости.

Так какие проблемы? Он и не сделал и я не в обиде! Как-то получается, что все "сочувствующие" попросту за "бабло", за примитивное понимание, а дело - не в деньгах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то получается, что все "сочувствующие" попросту за "бабло", за примитивное понимание, а дело - не в деньгах.

 

И это говорит человек, который сходу, стал "резать" цену на 55% сначала старшего кабеля, а потом и второго сверху? Интересная у вас борьба с баблом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гимор не в цене проводов, я повторяю очередной раз, пожалуйста, запишите это. А в том, что Сергей вывалил это всё на форум. Я бы абсолютно был без претензий, если бы он сделал это иносказательно, не называя имён. Я то смог это описать не назвав поимённо никого. Теперь понятно? :)

У Сергея за 8 лет на форуме меньше 800 сообщений, у Вас за год больше 2400.

В форумных баталиях до сего дня он не участвовал и технике красиво и без называния имен "подколупывать" кого-либо, вероятно, не обучился. Очень этичной и порядочной технике иноскозательно смешать не названного человека с нипойми чем.

Перенервничал, не сдержался. Назвал имена... Поступил непорядочно и неэтично... Позор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну чего тут не понятного ?! 

У человека свое видение данного вопроса. Кстати, как и у меня в некоторых случаях.

Не хочет он платить за отечественный литц 2 штуки баксов. 

Если бы вопрос стоял так: себестоимость 100 рублей + 100 рублей за разработку + 100 за работу = получаете классный звук, не думаю, что кто-либо скидывал бы цену. А взял бы на прослушку. Понравилось - купил бы.

А в данном случае - как в магазине. Есть товар с ценой Х рублей. У каждого свое понимание ценообразования. Вот он и торгуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее приношу извинения участникам форума и модератору (с просьбой удалить мое сообщение, если сочтет нужным).

Мне кажется, что обсуждение вошло в русло, не имеющее отношение ни к хорошему звуку, ни к частным мастерам, ни к брендам. В связи с этим, я прошу участников дискуссии потратить две минуты и посмотреть на все это со стороны.

Чтобы  облегчить реализацию занятия подобной позиции предлагаю одну минуту подумать над цитатой:

" Неуязвимый воин - это тот, кому нечего защищать".

Цитата из Карлоса Кастанеды приведена не дословно, а по памяти.

С уважением, С.Бать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сергея за 8 лет на форуме меньше 800 сообщений, у Вас за год больше 2400.

В форумных баталиях до сего дня он не участвовал и технике красиво и без называния имен "подколупывать" кого-либо, вероятно, не обучился. Очень этичной и порядочной технике иноскозательно смешать не названного человека с нипойми чем.

Перенервничал, не сдержался. Назвал имена... Поступил непорядочно и неэтично... Позор!

То есть если нарушил ПДД при малом стаже вождения - типа не виноват?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все тут понятно а если по теме вопрос?У нас есть г.Андронников и его оппонент,*в рукоделии*,г.Кингва, такой аудиогад,будем судить-рядить их, или нам это не интересно, а вот про *жабу* ,обоюдною,-это так захватывает!

 

Просто пример,нужен был один известный кабель который официально стоил 16000,оказавшись в нужное время в нужном месте купил его за 8000,по себестоимости,так из-за чего движ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Давидович, здесь несколько иная ситуация.

Три высших образования и полное отсутствие  культуры некоторых "воинов" делает их "мораль" практически неуязвимой. Возможно, это новый тренд человека разумного виртуального.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, и правда - не надоели вихри яростных атак? :)

Тема считаю - раскрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочет он платить за отечественный литц 2 штуки баксов. 

Если бы вопрос стоял так: себестоимость 100 рублей + 100 рублей за разработку + 100 за работу = получаете классный звук, не думаю, что кто-либо скидывал бы цену.

Так я про эти два счётчика сверху и пишу,но видимо так ни кому не хочется,фирмами себя называют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, Вы - как участник этой "конференции" - должны помнить, что с самого начала (пост Сергея Павлова 4319) я высказал своё отношение к факту, имевшему место быть (мой пост № 4321) и предложил "закрыть тему" (мой пост №4325). Но почтенное сообщество продемонстрировало свою корпоративную сплочённость, недюженный интерес к вопросу и продолжило обсуждение. Естественно, я не мог стоять в стороне. :)

Аргументацию оппонентов и ход дискуссии имел лично для меня важный практический интерес - имеет или нет в дальнейшем обращать взоры и главное - делать практические заказы - у данной категории поставщиков.

К сожалению, получилось по поговорке - лучше с умным потерять…

Хотя решалось всё элементарно - простым извинением за выставление на всеобщее обозрение личных переговоров без моего согласия, что было сделано в посте №4319 и что меня возмутило.

Я давно считаю, что тема раскрыта, не знаю, представляет ли она интерес для истории…

Поэтому - при согласовании с Сергеем Павловым выступаю с предложением к модератору удалить всё, начиная с поста №4319 включительно.

Дальнейшее обсуждение считаю недобросовестным отстаиванием так называемыми "производителями" и лицами, им сочуствующими, негодной, ГНИЛОЙ логики бизнес-поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, если не хотите чтобы делали скоропалительные выводы о Вас - не делайте их о других.

 

Не сочтите за личный выпад, но "Во фразе «Картины Пикассо - это мазня» - о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем — всё."

Жан Кокто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...