Бренд или частный мастер? - Страница 206 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бренд или частный мастер?


Gepardushka
 Поделиться

Куда ж податься... :)  

354 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

первая объективность - это его колонки джамо за 20000руб, в которых он сменил проводку. хоть бы что он там сменил в них, но вот убогие динамики в них не сменишь. вот и объективность :D;) а следуя этому выводу, я делаю и остальные. и это не говоря про знания(!)

Ты еще очень молод и неопытен, раз оцениваешь звук системы не послушав, просто по названию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

уже! отличная идея. ей пользуются многие. но только записывать не свой надо

 

про свой голос - я описался. пардон

Ну я так и подумал ;)

Прежде чем что-то писать, проверяй лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты еще очень молод и неопытен, раз оцениваешь звук системы не послушав, просто по названию.

 

скорее, я уже очень опытен для того, чтобы понимать перспективы. и перспективы у убогих китайских динамиков за 3 рубля в сравнении с ревеляторами - нулевые. и это обьективно

 

надеюсь, ты тоже дорастешь до этого понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки заслушивали до дыр... Pink Floyd ! :)

 

"Стену", небось? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее, я уже очень опытен для того, чтобы понимать перспективы. и перспективы у убогих китайских динамиков за 3 рубля в сравнении с ревеляторами - нулевые. и это обьективно

 

надеюсь, ты тоже дорастешь до этого понимания.

Моя АС на рЮвеляторах была бледной тенью, в прямом сравнении с той АС.Думай-пиши, не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя АС на рЮвеляторах была бледной тенью, в прямом сравнении с той АС.Думай-пиши, не наоборот.

 

это бессмысленный спор... для меня пока твой звук - это твои записи на тюбике. ты считаешь их хорошими, я нет. у нас нет общих полюсов, эти споры бесполезны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки заслушивали до дыр... Pink Floyd ! :)

. Хороший пример !! Вот тот же Pink Floyd ! Писался на студии где использовалась акустика ATC . Люди писавшие ориентировались именно на ее подачу . Так тут хоть , как я уже говорил хоть из штанов выпрыгни , лучше чем на ATC она звучать не будет ( в целом конечно ) . Ну а все остальное , как говорит один товарищ , ВКУСОВЩИНА !!! :). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Хороший пример !! Вот тот же Pink Floyd ! Писался на студии где использовалась акустика ATC . Люди писавшие ориентировались именно на ее подачу . Так тут хоть , как я уже говорил хоть из штанов выпрыгни , лучше чем на ATC она звучать не будет ( в целом конечно ) . Ну а все остальное , как говорит один товарищ , ВКУСОВЩИНА !!! :). :)

А если слушать на акустике лучше АТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал: ни одна ЗАПИСЬ не приблизилась к звуку пианино.

А система воспроизведения... они могут плохи или хорошИ, если нет (и не может быть, на сегодняшнем этапе) натурально записанного пианино... то в самой лучшей системе недостатки звука будут обусловлены недостатками записи.

. Направление мысли правильное , только на этом логическая цепочка не заканчивается . Двигайтесь дальше , истина уже рядом !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это бессмысленный спор...

Зачем начинал? :huh:

Ты ни одну из систем не слышал, но споришь.Это называется предвзятость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если слушать на акустике лучше АТС?

. :) :) Тогда ВКУСОВЩИНА !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни с кем не соглашусь. чтобы рассуждать о "проблемах" записи, тракт должен быть более референсным, чем запись. что в принципе невозможно. ни один тракт еще не подал на выходе то, что на входе, идентичное.

 

а тем более, когда речь идет о записях хороших лейблов. там брака нет. мне не попадался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Хороший пример !! Вот тот же Pink Floyd ! Писался на студии где использовалась акустика ATC . Люди писавшие ориентировались именно на ее подачу . Так тут хоть , как я уже говорил хоть из штанов выпрыгни , лучше чем на ATC она звучать не будет ( в целом конечно ) . Ну а все остальное , как говорит один товарищ , ВКУСОВЩИНА !!! :). :)

Очень хорошо обратная сторона луны звучит на высокочувствительных рупорных АС. К деталям не придирался, так как улетел в другое измерение, просто как провалился в бездну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно зря Вы ругаетесь ! По большому счету вы оба Ищите эту черную кошку !! Вы главное фанатизм исключите , а все остальное это не возбраняется !! :). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот это и самое главное !!! Главное что бы Вы чувствовали комфортное удовольствие от прослушивания МУЗЫКИ

Очень хорошо обратная сторона луны звучит на высокочувствительных рупорных АС. К деталям не придирался, так как улетел в другое измерение, просто как провалился в бездну.

Так вот это и самое главное !!! Главное что бы Вы чувствовали комфортное удовольствие от прослушивания МУЗЫКИ. Я не призывал , к тому что слушать нужно на том что использовали при записи . Это полный бред , безусловно ! :). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот это и самое главное !!! Главное что бы Вы чувствовали комфортное удовольствие от прослушивания МУЗЫКИ

Может действительно идеология АС совпадает? 15"-бас, на 350Гц поделен и пущен маленький и легкий драйвер, на ВЧ немного различные частоты деления, у меня выше - 5 000 Гц. В моих АС только усилено все рупорами. Даже не задумывался о таких мелочах. Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может действительно идеология АС совпадает? 15"-бас, на 350Гц поделен и пущен маленький и легкий драйвер, на ВЧ немного различные частоты деления, у меня выше - 5 000 Гц. В моих АС только усилено все рупорами. Даже не задумывался о таких мелочах. Интересно...

 

вообще ничего общего. уже хотя бы из-за принципов активного деления. уже хотя бы из-за того, что активные АТС намного лучше пассивных, чем их тока не обвязывай. не говоря уже о разности драйверов и куполного сч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще ничего общено. уже хотя бы из-за принципов активного деления. уже хотя бы из-за того, что активные АТС намного лучше пассивных, чем их тока не обвязывай

Костя, у меня поделено все довольно неплохо. Сами фильтры - первого порядка, а остальное - акустическая фильтрация самими настроенными рупорными полосами. Никаких нареканий к фильтрам не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще ничего общего. уже хотя бы из-за принципов активного деления. уже хотя бы из-за того, что активные АТС намного лучше пассивных, чем их тока не обвязывай. не говоря уже о разности драйверов и куполного сч

Константин ну не лукавь, сходство то все равно огромное . Это все понимают , что и КДП в студии не та и объем не тот . Но поверь на 300ATC я не слышал врать , не буду , но даже как они звучали на 150 Я лучше не слышал не на чем !! И конечно соглашусь что и АС там конечно классом лучше и сводились они на 300 . Это все да . Я просто за саму Концепцию !!!! :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин ну не лукавь, сходство то все равно огромное . Это все понимают , что и КДП в студии не та и объем не тот . Но поверь на 300ATC я не слышал врать , не буду , но даже как они звучали на 150 Я лучше не слышал не на чем !! И конечно соглашусь что и АС там конечно классом лучше и сводились они на 300 . Это все да . Я просто за саму Концепцию !!!! :) :)

 

Борис, я не совсем понял, в чем было лукавство :) у Андрея рупорные АС с угловым басом по типу клипш, рупорная середина... ничего общего с АТС(к которым у меня большое уважение к активным) его АС не имеют. аналогии совсем неверные! никакого лукавства. абсолютно разные концепции. там никакой похожей подачи и концепции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Стену", небось? ;)

 

Первым из Флойда услышал Dark Side...

Да сразу на хорошей системе (ну, для тех времен хорошей :))

Было это... щас скажу... 9-й класс... 15 лет... Блин! 73-й год!!! Впервые об этом задумался.

Оказывается, в год выпуска я уже слышал этот диск.

Как щас помню, это было у преподавателя английского, в РГУ.

Мы пришли с приятелем, который был постарше, и учился в универе.

А как он на почве музыки с преподом сошелся, я не знаю.

Вообще у них музыкальная семья была, много дисков крутилось. Джаз я тогда не понимал, а Флойд пробрал до печенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, я не совсем понял, в чем было лукавство :) у Андрея рупорные АС с угловым басом по типу клипш, рупорная середина... ничего общего с АТС(к которым у меня большое уважение к активным) его АС не имеют. аналогии совсем неверные! никакого лукавства. абсолютно разные концепции. там никакой похожей подачи и концепции нет.

Прошу" пордону" !! Виноват просто на двух компьютерах работаю , да и возраст уже !! :). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, я не совсем понял, в чем было лукавство :) у Андрея рупорные АС с угловым басом по типу клипш, рупорная середина... ничего общего с АТС(к которым у меня большое уважение к активным) его АС не имеют. аналогии совсем неверные! никакого лукавства. абсолютно разные концепции. там никакой похожей подачи и концепции нет.

Прошу" пордону" !! Виноват просто на двух компьютерах работаю , да и возраст уже !! :). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым из Флойда услышал Dark Side...

Да сразу на хорошей системе (ну, для тех времен хорошей :))

Было это... щас скажу... 9-й класс... 15 лет... Блин! 73-й год!!! Впервые об этом задумался.

Оказывается, в год выпуска я уже слышал этот диск.

Как щас помню, это было у преподавателя английского, в РГУ.

Мы пришли с приятелем, который был постарше, и учился в универе.

А как он на почве музыки с преподом сошелся, я не знаю.

Вообще у них музыкальная семья была, много дисков крутилось. Джаз я тогда не понимал, а Флойд пробрал до печенок.

Стену выключил сразу и никогда не возвращался, а Луна понравилась. Хотя, вообще никогда Пинк Флойд не слушал. Знакомые были, те слушали. Майкла Джексона тоже совсем недавно включил и прибалдел. Раньше вообще на него не реагировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, я не совсем понял, в чем было лукавство :) у Андрея рупорные АС с угловым басом по типу клипш, рупорная середина... ничего общего с АТС(к которым у меня большое уважение к активным) его АС не имеют. аналогии совсем неверные! никакого лукавства. абсолютно разные концепции. там никакой похожей подачи и концепции нет.

Ну да. У меня лучше подача. Никто и не спорит. А вот общее в концепции, как оказывается, есть. Только АТС раскачивать сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...