Бренд или частный мастер? - Страница 205 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бренд или частный мастер?


Gepardushka
 Поделиться

Куда ж податься... :)  

354 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Подмена понятий и дальнейший переход на личности - визитка данного форума, увы. Потому я и забросил свой топик "точная система vs комфортная", да и много других веток просто забиты словоизвержением до полного обессмысливания.

Давайте вот о чем подумаем. Почему кино, фото и изобразительное искусство не обязаны обманывать мозг, заставляя его ощутить себя в центре событий? Они ограничиваются передачей взгляда запечатлевающего. Момента. Настроения. Мысли!!! А стерео, если оно не в состоянии качественно надуть межушный ганглий, ценителями отвергается с негодованием? Дофигища лучших вещей сохранились только на трескучем запиленном шеллаке - но их слушают. Слушают на электрофоне "Аккорд" и получают удовольствие. А мы гонимся за 3D с громоздкими очками на носу... ;)

Что ВАМ нужно от системы?! Сформулируйте. И найдете свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кажется, М. Ураков задает иногда такой вопрос "на засыпку": чем звучание рояля в вашей системе отличается от звучания живого инструмента? Опишите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, если из убогого муз.материала система делает "конфетку", значит она кривая ;)

 

маловероятно, что материал с многомиллионным бюджетом был убогим. иначе его бы не утвердили на студии

 

будь вы исполнителем, вы бы утвердили убогий материал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маловероятно, что материал с многомиллионным бюджетом был убогим. иначе его бы не утвердили на студии

 

будь вы исполнителем, вы бы утвердили убогий материал?

Вы "Модерн Толкинг" вообще-то когда-либо слышали? Наверное, "по возрасту" не застали...

 

Вы еще скажите, что нет совершенно убогих и провальных кинофильмов с многомиллионными бюджетами.

Что у вас за мерило качества "вложенные деньги"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы "Модерн Толкинг" вообще-то когда-либо слышали? Наверное, по возрасту не застали...

 

:blink: :blink: у меня в Париже диска 2 или 3. я их вживую слушал в Германии еще (концерты для русских). помимо этого, именно мое поколение в школе их до дыр заслушало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы "Модерн Толкинг" вообще-то когда-либо слышали? Наверное, по возрасту не застали...

Я помню! В первом классе пел: "Емаххо,  емассо ..." :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одна система и близко не приблизилась(тся) к звуку любого пианино...

 

Я бы сказал: ни одна ЗАПИСЬ не приблизилась к звуку пианино.

А система воспроизведения... они могут плохи или хорошИ, если нет (и не может быть, на сегодняшнем этапе) натурально записанного пианино... то в самой лучшей системе недостатки звука будут обусловлены недостатками записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню! В первом классе пел: "Емаххо,  емассо ..." :D

 

А Сергей Минаев пел: Юра вумен, Вася мэн... :D

 

http://www.youtube.com/watch?v=gW9AFe6zwm0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно мое поколение в школе их до дыр заслушало

Мои сверстники обладали более изысканным вкусом :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно. это гарантированно так. какой-то твиккер, якобы из джамо за 20000руб и пары схем с вегалаба сделал супер продукт? не смеши... там гарантированно(!!!) серьезные проблемы со слухом и восприятием

С Парижу видно?Костя, не выставляй себя дураком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню! В первом классе пел: "Емаххо,  емассо ..." :D

 

у меня это 5-6 уже был! и мы пели geronimo's cadillac!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Парижу видно?Костя, не выставляй себя дураком.

 

а в чем дурь? я констатирую факт по объективным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Вы это не у Кости спрашивайте , а у тех кто профессионально на студии звукозаписи работает ! Они вас быстро на землю Опустят! Может тогда поймете , что нельзя найти черную кошку в темной комнате , тем более если ее там НЕТ!!!!

Вы там с Костей определитесь ужЕ, может или не может система звучать как инструмент.Костя говорит, что из студий не вылезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ВАМ нужно от системы?! Сформулируйте. И найдете свою.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы там с Костей определитесь ужЕ, может или не может система звучать как инструмент.Костя говорит, что из студий не вылезает.

 

как понять не вылезаю? я бываю, да. сейчас вот был в Москве, хотел предложить расширение одной. не согласились... в планах самому открывать. но пока бизнес плана нет, не буду рисковать

 

по поводу инструмента и может или не может. запиши для начала свой голос и посмотри, как идентификация проходит. может 1 десятая одного проценты систем выдаст неотличимость вслепую. просто ты их не слышал.

 

про Мацуева, кстати, не шутка была. ясно, что по абсолютным характеристикам система никогда не повторит живой звук. но солирующий инструмент без обработки будет очень похож, невероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, М. Ураков задает иногда такой вопрос "на засыпку": чем звучание рояля в вашей системе отличается от звучания живого инструмента? Опишите. :)

Чтобы знать, надо послушать.Вот тут загвоздка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подмена понятий и дальнейший переход на личности - визитка данного форума, увы. Потому я и забросил свой топик "точная система vs комфортная", да и много других веток просто забиты словоизвержением до полного обессмысливания.

Давайте вот о чем подумаем. Почему кино, фото и изобразительное искусство не обязаны обманывать мозг, заставляя его ощутить себя в центре событий? Они ограничиваются передачей взгляда запечатлевающего. Момента. Настроения. Мысли!!! А стерео, если оно не в состоянии качественно надуть межушный ганглий, ценителями отвергается с негодованием? Дофигища лучших вещей сохранились только на трескучем запиленном шеллаке - но их слушают. Слушают на электрофоне "Аккорд" и получают удовольствие. А мы гонимся за 3D с громоздкими очками на носу... ;)

Что ВАМ нужно от системы?! Сформулируйте. И найдете свою.

. +1000 система должна быть комфортна данному индивидууму, его запросу , его пониманию . Ключевое слово комфортна для получения удовольствия слушать МУЗЫКУ !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson, on 26 Apr 2014 - 23:46, said:snapback.png

Ни одна система и близко не приблизилась(тся) к звуку любого пианино...

 

Я бы сказал: ни одна ЗАПИСЬ не приблизилась к звуку пианино.

А система воспроизведения... они могут плохи или хорошИ, если нет (и не может быть, на сегодняшнем этапе) натурально записанного пианино... то в самой лучшей системе недостатки звука будут обусловлены недостатками записи.

Да, это проблема №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня это 5-6 уже был! и мы пели geronimo's cadillac!!! :D

Костя, ты уже такой дед старый, а все еще рупоров нормальных не слушал?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы судить о записях, нужно как минимум иметь систему с тем же уровнем искажений, что и звукозаписывающий тракт. Игорю и Петру минус

 

или у вас есть такой тракт? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем дурь? я констатирую факт по объективным причинам

Где объективность?Человек слышал систему А и Б, сделал выводы- это объективность.А ты сидя у монитора все время находишь объективность, и что-то там констатируешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где объективность?Человек слышал систему А и Б, сделал выводы- это объективность.А ты сидя у монитора все время находишь объективность, и что-то там констатируешь :D

 

первая объективность - это его колонки джамо за 20000руб, в которых он сменил проводку. хоть бы что он там сменил в них, но вот убогие динамики в них не сменишь. вот и объективность :D;) а следуя этому выводу, я делаю и остальные. и это не говоря про знания(!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу инструмента и может или не может. запиши для начала свой голос и посмотри, как идентификация проходит. может 1 десятая одного проценты систем выдаст неотличимость вслепую. просто ты их не слышал.

Запиши свой голос и послушай.Сразу скажу- плохая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запиши свой голос и послушай.Сразу скажу- плохая идея.

 

уже! отличная идея. ей пользуются многие. но только записывать не свой надо

 

про свой голос - я описался. пардон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои сверстники обладали более изысканным вкусом :P

 

Таки заслушивали до дыр... Pink Floyd ! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...