Бренд или частный мастер? - Страница 204 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бренд или частный мастер?


Gepardushka
 Поделиться

Куда ж податься... :)  

354 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Амд никогда не были платформой. Процы - копирка с Интела, графика - купленная ими АТИ. Они живы только благодаря антимонопольному закону; Вы еще VIA вспомните.

Ошибся признаю,не были конечно,Они работают на одной x86 аппаратной платформе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Окау. Давайте сравнивать с исполнителями, пофиг. Рояль один, ноты одни. Первый нравится одной половине зала, второй - другой половине, а третий не нравится никому, кроме пары экспертов, которые чуют у него Свою Игру. Кто правильно играет в итоге?! Тот, кто техничен как робот, тот, кто лепит отсебятину, или кто?.. И судьи-то кто? Эксперты или остальные ползала?

Эхехе. Я подался в самодел и возвращаться к стоку не планирую. Делаю и буду делать для себя.

Принцип подхода абсолютна верный , тут спору нет !! Но вот на счет стока , а что там для себя подобрать разве невозможно?? Если в теме и понимаешь САМ , чего хочешь то в полне выполнимая задача . Тут главно понимать для чего все это и убрать не нужный фанатизм !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр, Вы не соглашаетесь с тем, чего я и не говорил. Все системы кому-то да нравятся, иначе б их не покупали. А эталон - живое звучание, которое ни одна слушанная мной система в точности не передала.

И не передаст.В принципе невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окау. Давайте сравнивать с исполнителями, пофиг. Рояль один, ноты одни. Первый нравится одной половине зала, второй - другой половине, а третий не нравится никому, кроме пары экспертов, которые чуют у него Свою Игру. Кто правильно играет в итоге?! Тот, кто техничен как робот, тот, кто лепит отсебятину, или кто?.. И судьи-то кто? Эксперты или остальные ползала?

Эхехе. Я подался в самодел и возвращаться к стоку не планирую. Делаю и буду делать для себя.

Вы слышали хоть одну систему звучащую не хуже самого плохого пианино?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы слышали хоть одну систему звучащую не хуже самого плохого пианино?

 

ты сам-то слышал растроенное пианино? это слушать очень тяжело, а играть на нем еще хуже :) хорошую, прозрачную, линейную систему же слушать одно удовольствие, можно партитуры изучать и мастерство исполнителя. сегодня много об этом говорили. и даже на металле каждый инструмент и мастерство исполнителя можно изучать. На ХОРОШЕЙ системе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О вкусах, конечно, не спорят. Но для меня секрет - скажем, Модерн Талкинг как вообще оценивать, с чем сравнивать? Этих певцов приглашать домой - не вариант, скорее всего они сейчас не в форме и голос не тот...

Остаётся только сравнение с воспоминаниями четвертьвековой давности...

Я понимаю, есть распространённый критерий, и Бато его придерживается - лишь бы на пиковой громкости (т.е. постоянно в случае с МТ) не было пресловутой "каши".

+1

Как обычно- оценивается в сравнении со своей системой...конечно же ровной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О вкусах, конечно, не спорят. Но для меня секрет - скажем, Модерн Талкинг как вообще оценивать, с чем сравнивать? Этих певцов приглашать домой - не вариант, скорее всего они сейчас не в форме и голос не тот...

Остаётся только сравнение с воспоминаниями четвертьвековой давности...

Я понимаю, есть распространённый критерий, и Бато его придерживается - лишь бы на пиковой громкости (т.е. постоянно в случае с МТ) не было пресловутой "каши".

 

все просто: искуственность всегда идентифицируется ухом и мозгом. при наименьшем количестве искажений и хорошей линейности искуственность уходит, появляется огромное количество нюансов(а не паразитных звуков) в интонации и комфорт. в идеале звук не должен удивить ни чем! ни басом, ни верхом, ни серединой. он должен восприниматься естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты сам-то слышал растроенное пианино? это слушать очень тяжело, а играть на нем еще хуже :) хорошую, прозрачную, линейную систему же слушать одно удовольствие, можно партитуры изучать и мастерство исполнителя. сегодня много об этом говорили.

Расскажи мне, как играть на пианино :)

Ни одна система и близко не приблизилась(тся) к звуку любого пианино...да и любого инструмента.Если ты не слышишь разницы- могу только посочувствовать.Есть и плюс- можно дома слушать, думая, что ничем не хуже настоящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Расскажи мне, как играть на пианино :)

2) Ни одна система и близко не приблизилась(тся) к звуку любого пианино...да и любого инструмента.Если ты не слышишь разницы- могу только посочувствовать.Есть и плюс- можно дома слушать, думая, что ничем не хуже настоящего.

 

техника у всех разная. лучше ты расскажи, как играть на расстроенном пианино

 

ты не слушал хороших систем. Мацуев(может слышал?) не мог идентифицировать хорошую систему. именно пиано! ему посочувствуй!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, скоро роботы будут- внешне копия людей, можно бабу не заводить :) , а чё, похожа же )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

техника у всех разная. лучше ты расскажи, как играть на расстроенном пианино

ты не слушал хороших систем. Мацуев(может слышал?) не мог идентифицировать хорошую систему. именно пиано! ему посочувствуй!!!

Хорош чушь пороть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mxsm, я был прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, есть распространённый критерий, и Бато его придерживается - лишь бы на пиковой громкости (т.е. постоянно в случае с МТ) не было пресловутой "каши".

 

Посмотрел состав и построение системы на сайте ДмитрияSSD.

Да, скорее всего вся система Бато построена на таком принципе.

И вообще профусилители для тяжмета и т.п. стилей - вполне подходящее железо.

И акустика подходящая, и т.д.

То есть - подобрал под свои вкусы, есть мелкие недочёты, некритичные для исповедуемых стилей музыки. Очевидно, что устраивает. Можно ли считать эту систему эталонной, для любой музыки? Очевидно что нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одна система и близко не приблизилась(тся) к звуку любого пианино...да и любого инструмента.Если ты не слышишь разницы- могу только посочувствовать.Есть и плюс- можно дома слушать, думая, что ничем не хуже настоящего.

Я думаю, данное умозлоключение происходит из личного опыта.

И другой личный опыт может так и не состояться.

 

Вот этому действительно можно посочувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош чушь пороть.

 

ты меня не поймешь, потому что ты не слышал хороших систем. плюс ко всему, ты дуер, а не талантливый конструктор и разработчик, который может создавать максимально линейные и прозрачные решения, с минимумом искажений. создать самому такое не по силам. и это тоже ограничение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы слышали хоть одну систему звучащую не хуже самого плохого пианино?

Ваша главная беда в том , что вы все время меняете местами понятия ! Это в арифметике при смене слагаемых сумма не меняется . А в математике сложных чисел все иначе!! Вы систему не со звучащем пианино сравнивайте , а с "носителем" . А вот этих то , нет таких и быть не может , по определению!! А в связи с этим, ну ни как нельзя услышать такую систему !!! Тут хоть из штанов выпрыгни , нельзя .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, данное умозлоключение происходит из опыта.

И другой личный опыт может так и не состояться.

 

Вот этому действительно можно посочувствовать.

Ваш опыт? :)

У вас был знакомый человек, чуда не произошло.Он не услышал.Конечно, у него уши не правильные и слышит не правильно...Не как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша главная беда в том , что вы все время меняете местами понятия ! Это в арифметике при смене слагаемых сумма не меняется . А в математике сложных чисел все иначе!! Вы систему не со звучащем пианино сравнивайте , а с "носителем" . А вот этих то , нет таких и быть не может , по определению!! А в связи с этим, ну ни как нельзя услышать такую систему !!! Тут хоть из штанов выпрыгни , нельзя .

Костя со своим другом заявляют что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел состав и построение системы на сайте ДмитрияSSD.

Да, скорее всего вся система Бато построена на таком принципе.

И вообще профусилители для тяжмета и т.п. стилей - вполне подходящее железо.

И акустика подходящая, и т.д.

То есть - подобрал под свои вкусы, есть мелкие недочёты, некритичные для исповедуемых стилей музыки. Очевидно, что устраивает. Можно ли считать эту систему эталонной, для любой музыки? Очевидно что нет.

. Так и не может такая система в природе быть!!! Вы бы с людьми пообщались , с теми , что профессионально на звука студиях работают . Они бы вам рассказали какая разница в жанровых записях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не услышал.Конечно, у него уши не правильные и слышит не правильно..

 

все верно. это гарантированно так. какой-то твиккер, якобы из джамо за 20000руб и пары схем с вегалаба сделал супер продукт? не смеши... там гарантированно(!!!) серьезные проблемы со слухом и восприятием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для меня секрет - скажем, Модерн Талкинг как вообще оценивать, с чем сравнивать?

Если с первых же звуков ентой группы возникает стойкое отвращение, значит система отыгрывает все правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр, динамиков на низ побольше больших либо один большой и хороший увеличить басовым рупором - пианина будет мама не горюй! Я рядом с пианиной вырос, сам брямкал немного и звук этого инструмента знаю очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с первых же звуков ентой группы возникает стойкое отвращение, значит система отыгрывает все правильно :)

 

аааа, теперь ясно на что ориентируются звукорежи. если все убого - система отличная!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя со своим другом заявляют что можно.

. Вы это не у Кости спрашивайте , а у тех кто профессионально на студии звукозаписи работает ! Они вас быстро на землю Опустят! Может тогда поймете , что нельзя найти черную кошку в темной комнате , тем более если ее там НЕТ!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа, теперь ясно на что ориентируются звукорежи. если все убого - система отличная!!!

 

Константин, если из убогого муз.материала система делает "конфетку", значит она кривая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...