Мифы, легенды и реалии High-End'a - Страница 6 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мифы, легенды и реалии High-End'a


FreeSound
 Поделиться

High-End обязателен?  

244 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Я поменялся с Прониным местами в 93-ем посте!!!

Пронин, я начинаю Вас бояться! wacko.gif

Ой! Простите пожалуйста! Я сослепу значит ткнул в кнопку "редактировать" вместо кнопки "ответить" :blush::blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём тут разница с фирменными изделиями? Они в разных помещениях тоже по разному звучат, а в некоторых, мягко сказать, просто нехорошо.

Разница в том, что фирменные изделия так или иначе стараются делать более-менее универсальными для различных помещений. На серьезных производствах даже существуют специальные комнаты с различными типами акустической обстановки, в которых слушаются изделия. Мастеру-самородку такое позволить себе сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли бы отписать результаты? Хотя бы кратко.

Так всё описывалось по мере прослушивания, и если авторы были не против.

Я с уважением отношусь к творчеству в High-End , когда авторы не декларируют себя как "убивцев всего".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня не совсем поняли. Я открыт ко всему новому. Но я логик и любые эзотеорические суждения в технике (но не вообще) не могу воспринимать без усмешки.

Чудесно, но при чём тут моя эзотерика? Разве я писал, что заставляю систему звучать на новом уровне, выходя в астрал? Всё модификации аппаратуры производятся мной аппаратно, вполне физически. Она, любая аппаратура, мягко говоря "недоделана" и довести её до ума можно и нужно. Даже так всё можно сделать, что никто ничего явного (механических переделок) не заметит, не зная что производились какие-то действия, заметят по звуку только. Если же я делаю аппарат с нуля, то сразу учитываю всё конструктивно.

А эзотерика присутствует, но это особые устройства, они воздух не трясут, как динамики.

Усмешку теперь и у меня вызывают "чисто научные" суждения :) , применительно к аудио. Мягко говоря, традиционная наука об аудио, оказывается, вообще слабое представление имеет.

Я считаю, что хороший звук есть и уже давно изобретен. Проблема только в том, что сейчас его не выпускают за вразумительные деньги. Вот и остается только самим всё делать. Но называть это изобретением...

Я не называл...пока :P .

Хотя и много чего уже напридумывал и применил.

Но как можно "патентовать", например, солнечный свет? Он всем принадлежит в равных долях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё модификации аппаратуры производятся мной аппаратно, вполне физически. Она, любая аппаратура, мягко говоря "недоделана" и довести её до ума можно и нужно

Можно привести хотя бы один пример "аппаратной модификации по Пронину"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно привести хотя бы один пример "аппаратной модификации по Пронину"?

http://soundex.ru/index.php?showtopic=27881 здесь достаточно разной вводной информации. Кстати, многое уже в лучшую сторону ещё изменилось, и работа активно продолжается и дальше.

Отвечая на название опроса в теме, я Вас уверяю - можно, и вполне обхожусь. Но правило, что исходное качество материалов и изделий повлияет и на конечное качество, после модернизаций, вызывает у меня всё больше сомнений, по мере продвижения к знаниям, КАК оно всё работает и как должно. Скорее, это правило справедливо для обычных твиков с заменой деталей там, проводов и т.д. на якобы "лучшие".

Как оказалось - и то и другое одинаково неправильно сделано уже изначально.

К примеру, в новой версии усилителя я полезу уже и в выходные транзисторы, внутрь, с модификацией прямо на кристаллах :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру, в новой версии усилителя я полезу уже и в выходные транзисторы, внутрь, с модификацией прямо на кристаллах

С модификацией чего во что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С модификацией чего во что?

С модификацией неправильно работающего транзистора с большими внутренними потерями, на более правильно работающий транзистор с минимальными потерями и повышенной достоверностью обработки данных, за счёт применения своих новых технологий. Они уже проверены в моём тракте в разных местах, даже в динамиках (с них я и начал), осталось перевести на эти технологии всё, что можно перевести.

Если бы были нужные инструменты, залез бы и в ИС, не проблема, я на ППЗ "Пульсар" этим занимался регулярно в своё время, будучи студентом на практике (в смысле работ на полупроводниках под микроскопом ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С модификацией неправильно работающего транзистора с большими внутренними потерями

А в чем состоит эта "неправильность" работы транзистора? Какие потери имеются в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а пока Ranger (в переводе с английского охотник - за привидениями, надо думать) ищет...

Для справки.

ranger сущ. |

общ. странник; скиталец; бродяга; лесник; объездчик; лесной кондуктор; смотритель королевского парка (в Англии); королевский лесничий; определитель (насекомых); рейнджер; лесничий; обходчик (Stormy)

амер. конная охрана; конная полиция

воен. десантник военно-диверсионных частей; егерь; рейнджер военнослужащий десантного диверсионно-разведывательного подразделения ; военнослужащий диверсионно-разведывательного подразделения; рейнджеры (Киселев); диверсионно-разведывательные войска (Киселев)

дип. десантник-парашютист

лес. работник лесной охраны

Макаров рейнджер (девочка старшей дружины бойскаутов)

спорт. всадник

табу., прост. пенис; половой член; распутный человек

тех. дальномер; локатор

экол. лесной объездчик

ranger прил.

общ. конный; полицейский

воен. военнослужащий диверсионно-разведывательного подразделения МП

Ranger сущ.

амер., Макаров рейнджер (военнослужащий диверсионно-разведывательного подразделения)

Достаточно было ссылки, не загромождайте тему ненужной посторонней информацией, плз!

Ю.П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для справки.

А еще: Рейнджер — серия непилотируемых космических миссий США по исследованию Луны в 1960-х гг.

Хотя, можно и так:

Рейнджер от англ. ranger (странник, охотник, лесник, егерь, конный полицейский)

Тут выше этот самый Рейнджер что-то по поводу придирок к словам писал. Не читали?

А по существу предъявленных мне обвинений можете что-то добавить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже форум скатывается к "обсуждению" мифов о невиданных прорывах и открытиях в фундаментальной науке, сделанных отдельными участниками форума с правильными никами и разоблачению зашифрованной инфы , содержащейся в неправильных никах других участников ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже форум скатывается к "обсуждению" мифов о невиданных прорывах и открытиях в фундаментальной науке, сделанных отдельными участниками форума с правильными никами и разоблачению зашифрованной инфы , содержащейся в неправильных никах других участников ...

Ну с Михаилом все понятно... Это "кто как Бог", а вот буковку К. можно и обсудить.

Кстати, то, что Адаму было дано задание дать имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым говорит о крайней значимости имени. А уж сколько копий сломано о концепцию имени Бога в Библии - ХайЭнд отдыхает.

Да и Россия внесла существенную лепту в этом направлении своим "имяславием".

А в народе это выражено просто и доступно: "Как вы яхту назовете, так она и поплывет".

Так что тема обширная и более чем эзотерическая. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что тема обширная и более чем эзотерическая. ;)

Только обсуждение личностей и ников даже и в таких обширных темах - это всё равно нарушение Правил.

Уберите пожалуйста соответствующее лишнее из темы сами, это просьба не только к Прохору.

Заранее спасибо за понимание и сотрудничество.

Ю.П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем состоит эта "неправильность" работы транзистора? Какие потери имеются в виду?

Все подробности в основном имеют технологический характер, и такие материалы любого незаконченного НИРа всегда идут строго под грифом "ДСП". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, это все-таки по теме этой ветки :), а, именно:

деньги были нужны на новую машину (не Ferrari :)), стал распродовать свою "систему",

...продал пару дней назад усилитель (ритейл 4000 тыс. $),собираюсь продавать ЦАП, колонки.

...источник, вдруг, сам сломался сразу после продажи усилителя...

...но, сегодня не выдержал, соскучился по музыке (колонки, ЦАП, пока еще на месте), - вспомнил, что у меня еще есть музцентр Panasonic покупки 20 летней давности, и подключил через USB ASIO выход ноутбука ЦАП, с него усилитель музцентра, в который с трудом,т.е. кое-как, запихнул толстые аккустические провода от колонок, не веря, что то, что получится на выходе можно будет слушать, но, как говорит Мурат,

обалдел, (т.е. это - просто "космос")...

p.s. модель Pansonic'а не скажу :)

p.p.s. кстати, ЦАП (Xindac DAC-8), колонки (Sonus Faber Concerto Home) никому не нужны в Питере? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это заразно? Сонусы к центру, еретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это заразно? Сонусы к центру, еретики.

Да хоть к "Альпинист-403" :P , человеку музыку слушать хотелось, а не "сетап" чтобы по-пацански всем "понятиям" ХЭ соответствовал.

Да и принципиальная разница в усе до того и после, значит, была не столь велика, раз понравилось :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это заразно? Сонусы к центру, еретики.

Не удивительно. Я 3 недели был в командировке, взял на часок mp3плеер с наушниками, послушал Doors. Получил море удовольствия. На безрыбье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял на часок mp3плеер с наушниками

Не, ну плеер-то я тоже слушаю, тут народ про акустику через центры говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну плеер-то я тоже слушаю, тут народ про акустику через центры говорит.

э, не надо хаять мой панасоник! :) Я помню, как я его покупал, наверное, в начале 90-х, когда вдруг стало появляться что-то импортное - раньше недосягаемое, даже в мечтах. Отстоял безумную очередь на суворовском, там давали 2 типа музцентров: филипс и панасоник, "схватил" в суете почему-то филипс, привез домой и понял, что это я слушать не могу! На следующий день поехал назад и успел поменять его на панасоник, привез домой и понял, что это день и ночь, по-сравнению с филипс! И радует он меня уже 20 лет :).

p.s. а усилитель, я бы не сказал, что был так себе,- dussun r30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да времена были, за холодильниками в очереди сутками стояли. Правда, немного раньше. У кого ещё ностальгия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да времена были, за холодильниками в очереди сутками стояли. Правда, немного раньше. У кого ещё ностальгия?

ностальгия...

"Платон мне друг, но...".

всего полчаса прослушивания sonus'ов через панасоник показали, что слушать это таки невозможно...

можно, конечно, но :) "не предлагайте мне худшего, если я достоин лучшего"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

э, не надо хаять мой панасоник! :)

У меня тоже переносной музцентр экстра-класса - Panasonic RX-DT680 c тех времен остался. Стоил тогда , если не ошибаюсь - 350$. В сидюке четыре цапа, двухполосная акустика с бумагой на ВЧ и НЧ, причем басовик с двойным подвесом, реальный BI-AMP с реализацией кроссоверов на уровне усилков, очень славно звучащая двухкассетная дека, акустические провода с маркировкой HITACHI. Звучит и сегодня для своего класса - просто убойно... (я не шучу :) ) Даже не стыдно гостям-диофилам показать. Вся инсталляция заключается только в том, чтобы отстегнуть и слегка расставить колонки на деревянном комоде (на стекле звучит хуже...), а также не промахнуться и правильно попасть в розетку штеккером ( правильная фазировка слышна сразу). В хайфае и хайэнде такие фокусы уже не проходят... Ну так ведь на обычных домохозяек изначально и расчитывался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ностальгия...

"Платон мне друг, но...".

всего полчаса прослушивания sonus'ов через панасоник показали, что слушать это таки невозможно...

можно, конечно, но :) "не предлагайте мне худшего, если я достоин лучшего"...

Да уж. Я был недавно у человека, который лет 15 нахваливает свою систему М Фиделити с АЕ-109. Послушал. Сцена нормальная, мидбас превосходный. Ну нет глубины, детальности, прозрачности, не хватает ВЧ, СЧ выпирают. Но в общем, здорово, если не превозносить это как хайэнд. Пришёл домой, дай думаю, поставлю что-нибудь на видео. Я не видеоман, но каждые 2-3 месяца включаю свой DVD Пионер-310. Поставил Led Zeppelin. Тот же "хайэнд", ну чуть получше. Если ни с чем не сравнивать, вариться в своём соку, так можно всю жизнь наслаждаться СВОИМ хайэндом. Давно зову друга к себе, не идёт. Говорит, и не такое слышал в магазине. Ну, каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...