Сетевые розетки - Страница 29 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые розетки


Professor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Биде в том, что все хорошо звучащие аппараты чувствительны к сети и кабелям, а кальные - не чувствительны ни к чему (тупыя).

Т.о. практика вашу теорию не подтверждает, можно ее зарыть в песочнице, другие пионеры все равно отроют..

Ясно... Топ хайэнд типа Боулдер и подобные на помойку, а всякий хлам пусть расцветает

На Боулдер, например, кто слушал их топовый мощник или моноблоки влияние кабелей ниже, чем на их же младшем интегральнике. А по звуку явно превосходит младший аппарат, притом значительно

Что интересно, это не только касается акустических, но и сетевиков. На старшем даже разьем пауэркон, чтобы глупостью не занимались. А будущий хозяин заказал к ним пауеркон у бренда, устал различия искать. Странно...

На м-аудио с400 на одном тракте влияние цифровых кабелей намного более отчетливо, чем на эзотерик к-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща, побежал мерить, подержи кружку с кофэ....

Ладно, я скажу. Т.к. это, по-видимому, топовые японцы 80-х, то там после диодов сразу 10000 - 22000 мкф, резисторов и дросселей нет. В питании УН стаб, через который, возможно, сетевая грязь и не пролазит, но сам стаб аседа поёт, особенно "неприкрытый". Т.е. часть хорошести звука этих аппаратов - игра системы сеть-транс-диоды-малая ёмкость-вых. каскад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примитив от сварочного аппарата. Понятно.

Нет, просто контакты реально лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примитив от сварочного аппарата. Понятно.

Давно вы стали разбираться в конструкции усилителей? :) между прочим, этот разьем надежный и крепкий, по типу замок. Это для непонимающих нужны особые напыления на контактной группе, в настоящие специалисты добиваются лучшего контакта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это Нойтрик делает для "настоящих профессионалов" за три копейки с таким же звуком. Из плюсов - механическая фиксация соединения.

Давно это у нас нойтрик стал плохим?

P.S. А да, пардонь, с нойтриков же выхлопа финансового никакого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Нойтрике?

С чем сравнивать, Ояид лучше без вариантов.

И цена другая.

Чем лучше? Вот с точки зрения сетевого питания: чем? :)

У меня большие сомнения, что ты сможешь поучать этих людей. В младшие они ставят Стандартный инлет, вроде WBT. А вот в старшие почему то пауэркон. Аппарат - шедевр

8a33be12c68b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Нойтрике?

С чем сравнивать, Ояид лучше без вариантов.

И цена другая.

Да ладно Олег, с чего это вдруг? Площадь контакта гораздо больше у проф разьемов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, я прекрасно знаю фишку о том, что "надо сделать аппарат настолько дорогим, чтобы никто не беспокоился о звуке".

Эти возгласы "ты знаешь, сколько это стоит?" на меня не действуют.

Помнитсо, меня чуть не выгнали после прослушки Голдмюнда, ибо как он не звучал нихрена, так я это и сказал. :)

Голдмунд - это перелицовка в золотой коробке

Например, взять их двд плеер за 10000евро - это абсолютный аналог плеера самсунг, вроде, может пионер, за 150долларов. Разница в том, что только трансик прикрутили. И это касается каждого изделия Голдмунд

Боулдер тут как бэ не при чем, это потрясающие аппараты. Просто нужно взять какой-нить Плиниус SA ref, pass 160.5 и сравнить с боулдер в одном тракте. Ноль шансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ля-ля, у них только один ДВД аппарат перешлепка, остальные, более-менее оригинальные.

Просто ДВД изобретать с нуля при наличии полтора инженера в штате, бред.

Более менее оригинальные, ага. Схемы еще свои, скажи... ;)

Олег, чего ты мне рассказываешь? Там чувак рулит на красивых корпусах и сегменте дорогого кинотеатра. Староват уже, правда, становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, точно фигней занимались. Лучше б по компонентам вверх пошли, комнатой занялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа.. форум читают и гости клуба..

 

А у вас тут то кал.. то гавно.. то еще какие то низкие слова.. Очень неприятно читать..

 

Может высшим глаголом  жечь сердца будем? 

 

Я только призываю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в парк к поэтам и художникам. Здесь Мужчины собрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа.. форум читают и гости клуба..

 

А у вас тут то кал.. то гавно.. то еще какие то низкие слова.. Очень неприятно читать..

 

Может высшим глаголом  жечь сердца будем? 

 

Я только призываю)))

Пусть думают, что у нас артхаус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, подлецы-клеветники это хорошо знают.

Такая самокритика , не ожидал :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть думают, что у нас артхаус!

 

Я бы сказал, артхаос... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в парк к поэтам и художникам. Здесь Мужчины собрались

Похоже не все из присутствующих :)

Влияют не влияют , когда выбирал из трех распределителей разница между ними была , а в распределителе такие же розетки стоят значит влияют :) задача какая , выбрал , купил , поставил , забыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Константин, я прекрасно знаю фишку о том, что "надо сделать аппарат настолько дорогим, чтобы никто не беспокоился о звуке".

Эти возгласы "ты знаешь, сколько это стоит?" на меня не действуют.

 

Поэтому слушаете всякий отстой типа упомянутых сони ЕС?

Неудивительно, там не только провода и розетки, но и погода на марсе влиять будет.

Попробуйте как-нибудь для разнообразия послушать хорошую аппаратуру, а не старый японский ширпотреб))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияют не влияют , когда выбирал из трех распределителей разница между ними была , а в распределителе такие же розетки стоят значит влияют :) задача какая , выбрал , купил , поставил , забыл :)

 

А выбирать надо хорошее, чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы пустых сомнений.

Выбрал, купил, поставил, забыл... и... :listen:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте как-нибудь для разнообразия послушать хорошую аппаратуру, а не старый японский ширпотреб

 

В качестве примера назовите хотя б один хороший CD-проигрыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выбирать надо хорошее, чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы пустых сомнений.

Выбрал, купил, поставил, забыл... и... :listen:

 

 

 

Оядовский распределитель с евро розетками меня вполне устроил .

 

Вопрос к знатокам : усилитель циклотрон , может одномоментно в одном канале сдохнуть обе лампочки ?!?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве примера назовите хотя б один хороший CD-проигрыватель.

 

 

 

Мой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже не все из присутствующих :)

Влияют не влияют , когда выбирал из трех распределителей разница между ними была , а в распределителе такие же розетки стоят значит влияют :) задача какая , выбрал , купил , поставил , забыл :)

Вчера сделал себе маленький подарок на 8 розеток дистриб. Даже не думал "о звуке" распределителя, взял для дизайну :) не упираюсь я в эти вещи, бессмысленно там блох искать, работа с КДП куда большие плоды принесет, имхо. На самом деле не понимаю этих упоров на розетки, когда с основным трактом можно работать до бесконечности. Вот фильтрация и стабилизация сети - это интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В качестве примера назовите хотя б один хороший CD-проигрыватель.

 

Из неэкзотического вполне приличный marantz SA-11. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из неэкзотического вполне приличный marantz SA-11. 

 

Спасибо. Я этим вариантом я согласен. Проигрыватель приличный, не отказался бы от него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сделал себе маленький подарок на 8 розеток дистриб. Даже не думал "о звуке" распределителя, взял для дизайну :) не упираюсь я в эти вещи, бессмысленно там блох искать, работа с КДП куда большие плоды принесет, имхо. На самом деле не понимаю этих упоров на розетки, когда с основным трактом можно работать до бесконечности. Вот фильтрация и стабилизация сети - это интересно

Да никто и не упирает на розетки. Просто жизнь заставляет, если техника привередливая.

Однако никто на эти розетки и не молится - ну подобрал один раз подходящий вариант, поставил - и забыл.

Но если конкретных критериев по звучанию системы нет - то можно и вообще не заморачиваться, многие так и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...