Всё об активных мониторах - Страница 10 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А что, если попробовать Adam A5X или A7X?

Конечно возьмите А7х. У самого семерки и еще восьмерки имеются. Мне очень нравятся Adam. Звук именно для моих ушей. Сплошное удовольствие от прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я не слышал активные 110-е, слышал пассивные, на мой слух, по сравнению со всеми вышеперечисленными, особенно с Адамами, они хуже значительно.

Спасибо.

Конечно возьмите А7х. У самого семерки и еще восьмерки имеются. Мне очень нравятся Adam. Звук именно для моих ушей. Сплошное удовольствие от прослушивания.

Вот, что нашел на просторах интернета:

"Мои уши настроены так:

KRK - звучат резко и не музыкально, но все очень хорошо слышно. Даже больше, чем нужно.

ADAM - звучат музыкально, но слишком красиво, даже больше чем нужно.

Dynaudio - звучат тепло, знакомо и словно всю жизнь на них слушал. Dynaudio и больше ничего не нужно!

ATC - в 2 раза дороже, но стоят того.

....Мне кажется, что Adam это ближе к хайфаю, как Genelec. Это больше для аранжировщиков, для синтетических звуков,

где нужен сладкий сексуальный голос и все звуки жирные, независимо бочка это или цикающий хай-хэт.

А Dynaudio - это больше для круглых звуков, с давлением в узком диапазоне, например, для живых джазовых барабанов с высокой бочкой и хай-хэтом без 16-20кГц и т.д... "

Мне нравится как играют Дины, но хочется "поднять" звук на новый уровень. Может удастся послушать Adam`ы.

fotoGraf, саб не используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Вот, что нашел на просторах интернета:

"Мои уши настроены так:

KRK - звучат резко и не музыкально, но все очень хорошо слышно. Даже больше, чем нужно.

ADAM - звучат музыкально, но слишком красиво, даже больше чем нужно.

Dynaudio - звучат тепло, знакомо и словно всю жизнь на них слушал. Dynaudio и больше ничего не нужно!

ATC - в 2 раза дороже, но стоят того.

....Мне кажется, что Adam это ближе к хайфаю, как Genelec. Это больше для аранжировщиков, для синтетических звуков,

где нужен сладкий сексуальный голос и все звуки жирные, независимо бочка это или цикающий хай-хэт.

А Dynaudio - это больше для круглых звуков, с давлением в узком диапазоне, например, для живых джазовых барабанов с высокой бочкой и хай-хэтом без 16-20кГц и т.д... "

Мне нравится как играют Дины, но хочется "поднять" звук на новый уровень. Может удастся послушать Adam`ы.

fotoGraf, саб не используете?

Нет, саб не использую. Вообще считаю, что для музыки саб ни есть хорошо. Конечно если акустика выдает достаточно чистых читаемых низов. На мой взгляд саб может иметь место в системах многоканального звука, когда для него прописана дорожка отдельно, когда нужно отдельно донести определенные звуки. А для музыки Adam A8x, А7х вполне достаточно для ближнего/среднего поля. Это исключительно мое мнение основанное не на информации из интернета, а на собственном опыте. Что касается написанного выше, считаю что нельзя сравнивать звучание брендов. Корректнее сравнивать звучание конкретных моделей, примерно соответствующих друг другу. Если кому то поможет, то могу рассказать по этому поводу свои впечатления.

KRK VXT8- звук точный, интересный, прозрачный, но немного присутствует пластмассовый окрас. На любителя. НЧ-звучат очень не естественно, грязновато. Очень популярные мониторы в США.

Dynaudio Bm 12-музыкальные, красивые мониторы. Звук вполне приятный, информативный. Присутствует характерный окрас немного, но общее впечатление не портит. Лично меня слегка напрягает некая "ватность" в звуке. К ним легко привыкнуть-отличный вариант.

Genelec 8050-точный, прозрачный звук. Достаточно агрессивные высокие частоты. Лично меня такая агрессия быстро утомляет. Не могу их слушать долго. Хотя мониторы очень популярные и действительно хорошие, но просто не мои.

Adam A8x- музыкальный, точный, легкий звук на всем заявленном частотном диапазоне. Очень прозрачное, легкое звучание. НЧ, выше всех похвал, хотя в первых партиях были проблемы с ФИ, но сейчас эта проблема решена. ВЧ благодаря ленточному твиттеру очень приятные, информативные, но не утомляют.

Как то так. Все указанные мониторы слушал сам лично. По этому высказал исключительно личное мнение от прослушивания лоб в лоб. Возможно кому то это поможет. Мысли свои не навязываю, т.к. слух вещь очень субъективная по этому, обязательно необходимо слушать своими ушами. Еще лучше послушать у себя дома, подключит к своему источнику, что бы звук находился в помещении, где планируете использовать мониторы. Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Вот, что нашел на просторах интернета:

"Мои уши настроены так:

KRK - звучат резко и не музыкально, но все очень хорошо слышно. Даже больше, чем нужно.

ADAM - звучат музыкально, но слишком красиво, даже больше чем нужно.

Dynaudio - звучат тепло, знакомо и словно всю жизнь на них слушал. Dynaudio и больше ничего не нужно!

ATC - в 2 раза дороже, но стоят того.

....Мне кажется, что Adam это ближе к хайфаю, как Genelec. Это больше для аранжировщиков, для синтетических звуков,

где нужен сладкий сексуальный голос и все звуки жирные, независимо бочка это или цикающий хай-хэт.

А Dynaudio - это больше для круглых звуков, с давлением в узком диапазоне, например, для живых джазовых барабанов с высокой бочкой и хай-хэтом без 16-20кГц и т.д... "

Мне нравится как играют Дины, но хочется "поднять" звук на новый уровень. Может удастся послушать Adam`ы.

fotoGraf, саб не используете?

Эта статья выдернута из контекста, поэтому здесь нечего обсуждать. У всех вышеназванных производителей есть разные линейки , отличающиеся по цене в десятки раз! Что касается лично моего отношения к указанным фирмам, то по идеологии мне не нравятся KRK ( правда, к сожалению, самую дорогую модель я не слышал), по-моему они созданы для работы с какой-то ненатуральной музыкой с преобладанием электронных инструментов или даже сэмплов, у всех остальных есть более, чем достойные модели. Кроме Adam, Genelec и Dynaudio послушайте ещё Quested http://www.quested.com/ и мониторы от Зенхайзер Klein - Hummel http://www.klein-hummel.com/ . Есть ещё активная акустика у PMC, ATC, Tannoy. Есть более дешёвые варианты от Ямаха, Фостекс, М-Аудио и тд. Себе я выбрал Адам, за кристальные ВЧ (видимо, из-за ленточного твитера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера послушал в студии вот такие штуковины: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=444421&hid=90548 Круто играют! Стоят на самодельных низких металлических подставках. Низы просто громовые, середина отличная, хотя ВЧ мне всё-таки больше нравятся у Адама. Источник был подключен Tascam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мониторы конечно классные, но лично меня напрягает цена. Для меня великовата. Хотя 3 полосы, мощность все супер. Я пока вполне с удовольствием слушаю Adam A8x. И цена для меня оптимальная и звук потрясающий. В будущем думаю купить Adam S3x-V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К этим Adam надо ещё саб покупать, а лучше два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Восьмеркам? Да нет, не надо. НЧ на очень достойном уровне. Даже если сравнить мои A8x с моделью о которой Вы писали ( Genelec 1038), то даже паспортные данные НЧ очень близки 38 против 35 Гц. Так что у восьмерок очень достойные низы. Это я говорю как их пользователь. К тому же я не пытаюсь сравнить эти две модели. Все таки 3-х полосники сравнивать с 2-х полосниками не очень корректно. Повторюсь Genelec 1038 великолепные мониторы, если бы не цена. Это исключительно мое мнение. Наступят времена получше куплю и я трехполосники, но в моем случае я остановлюсь все таки на s3x-v. Это и три полосы и диапазон частот 32Гц-50кГц. К тому же я их достаточно долго слушал в студии и остался очень доволен. Повторюсь опять же, что все дело в личном восприятии на слух. Моему уху Adam комфортней чем Genelec.

In My Humble Opinion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему уху Адам тоже ближе, у этих Генелеков ВЧ хуже проработаны. У меня S3X-V вначале играли без саба, потом я добавил один Sub12, картина изменилась кардинальным образом. Подключил его к обоим каналам, диапазон мониторов не срезал. Потом добавил второй саб, стало ещё лучше, баса больше не стало, он стал качественно лучше и комната равномерно заполнилась НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже давненько пылились мониторы VAL L9 (пару лет назад стоили семьсот с небольшим $!!!!!), несколько раз подключал к простеньким сидюкам, особо не впечатляли. На днях от нечего делать подключил к хегелю через кардасовские балансники.

Мужики, честно говоря обалдел.

Третий день переслушиваю свои любимые диски и кайф ловлю неимоверный.

Эмоций столько, что словарного запаса явно не хватит )))).

Играют очень здорово.

Тем же AE1 classic с любым усилителем не осталяют ни малейшего шанса, имхо.

Всё, ушёл слушать музыку )))))

ps

Похоже это будет моя система на ближайшее время )))))

pss

За качество фото извините, с телефона снимал.

post-72977-0-08003100-1332075254_thumb.j

post-72977-0-57765100-1332075283_thumb.j

post-72977-0-21856300-1332075304_thumb.j

post-72977-0-76029500-1332075326_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, у Hegel балансный выход регулируемый? Или это усилитель? На фото плохо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, у Hegel балансный выход регулируемый? Или это усилитель? На фото плохо видно.

за качество фото ещё раз извините.

Это CD проигрыватель, выхода не регулируемые.

В этом конечно минус.

Регулировка входного сигнала на каждой ас, сзади.

Выставил усреднённый комфорный уровень.

Но если уровень сигнала у каких то дисков сильно отличается, то приходится поднимать зад и отстраивать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VAL L9-очень интересный дизайн !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал эти колонки несколько лет назад в каком-то салоне в Москве, где точно не помню. По-моему они тайваньского производства. В том салоне были также Usher, по-моему так пишется название фирмы. И ещё одни VAL, смешные такие с ламповым усилителем сверху. Когда я зашёл к ним, посетитель как раз слушал L9. Мне понравился их звук. И цена была, если я не ошибаюсь, всего тысяч 25, не знаю, за одну или за пару, скорее всего за одну. Только в те годы у меня было стойкое неприятие активной акустики, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верно, они стоили тогда ~25 пара )

а с лампочками на верху это VAL М20 или VAL М30

звучат тоже очень даже достойно.

post-72977-0-38951700-1332154976_thumb.j

post-72977-0-38209100-1332154992_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VAL L9-очень интересный дизайн !

китайцы! ))))

но сделаны на самом деле очень даже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вспомнил, видел и слышал я их на Горбушке, когда там только-только пооткрывали первые Hi-Fi салоны. Из ламповых видел те, что на Вашей картинке слева, правые - просто монстры по дизайну! Один гриль из металла чего стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему уху Адам тоже ближе, у этих Генелеков ВЧ хуже проработаны. У меня S3X-V вначале играли без саба, потом я добавил один Sub12, картина изменилась кардинальным образом. Подключил его к обоим каналам, диапазон мониторов не срезал. Потом добавил второй саб, стало ещё лучше, баса больше не стало, он стал качественно лучше и комната равномерно заполнилась НЧ.

Потрясающая связка. А к чему все это подключили если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что-то в дизайне этих китайцев есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть, согласен, не хватает только нижней секции с одним большим или двумя поменьше вуферами, тогда бы действительно красота была. И, вообще, стоит задуматься о правильности такого явления, как активная акустика в свете того, что активные мониторы за 25 000 рублей сделанные в Китае со слов их владельца переигрывают пассивные английские, которые стОят в 4! раза дороже. И, судя по фотографиям аппаратуры, владелец их очень даже искушенный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающая связка. А к чему все это подключили если не секрет?

К Tascam балансному твердотельному плюс регулятор громкости SPL 2Control c четырьмя балансными выходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что-то в дизайне этих китайцев есть.

Может быть Авалон напоминают?

post-73354-0-96282400-1332425913_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Возьмите лучше любые из серии Adam Artist, чем выше, тем лучше, послушайте их и Динаудио и все поймете сами.

Послушал и взял Adam Artist 5...."грею" , слушаю и обалдеваю :) пианино, саксофон ...... просто улет.....

post-74110-0-32961100-1333397183_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! Прекрасный выбор, я слышал эту серию. Потом саб докупИте обязательно, он есть в этой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! Прекрасный выбор, я слышал эту серию. Потом саб докупИте обязательно, он есть в этой серии.

Спасибо. Я сейчас Динаудиовский саб использую...довольно-таки неплохо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Dmitry© сделал важной и закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...