Всё об активных мониторах - Страница 14 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Про "непонятный окрас" - это очень круто сказано Вами, молодой человек. Да и про соотношение "калибр динамика - жанр" - тоже очень круто и "однозначно" научно обоснованно.

1) ничего не могу поделать - сложившийся факт (народ на форумах называет KRK "химией" - и по мне это самое близкое определение : )

2) угу - относительно молодой : )

3) научно - чистая физика (вес и как следствие инертность диффузора) (тоже сложившийся факт - видел множество фотографий контрольных комнат крупных студий с мониторами именно 4") (в паре с более крупными братьями естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3) научно - чистая физика (вес и как следствие инертность диффузора) (тоже сложившийся факт - видел множество фотографий контрольных комнат крупных студий с мониторами именно 4") (в паре с более крупными братьями естественно)

4" в студии -это шит-контроль,проверить, как у конечного пользователя будет звучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S90 вообще отличные колонки. они может не такие детальные как мониторы для студий и не такие аудиофильские и гламурно играющие как то что теперь в магазинах. но зато их можно слушать. они играют музыку душевно и ни чуть ее не портят. просто другой вопрос к чему их подключают обычно. не факт что у того товарища с усилителями и ситочниками порядок был. не понятно чем все это соединено. чуть чуть конечно с90 надо доработать но ни чего не менять а просто поднастроить, пересвести и все будет весьма не плохо. по крайней мере не хуже чем у западных трехполосных колонок того времени которые находились приблизительно на добротном среднем уровне качества и цен. диапазона

:blink:

С90-рак ушей(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощная ветка получилась-присоединюсь и буду краток.

Довелось заслушать активные мониторы Ямаха за 400уе штука,источник Таскам с балансным выходом.

Звук просто жуткий-хуже в своей жизни я ничего не слышал.

Мрак :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помнимаю, как народу нравится s90, когда есть амфитон 25 ас 27 с 10ги.

Хотя есть и кливера любители, так что на вкус и цвет.

Если из чего-то 3х полосного делать себе, то либо амфитон 25 ас 27,

либо электроника 100, но у неё такой ценник, что только для фанатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощная ветка получилась-присоединюсь и буду краток.

Довелось заслушать активные мониторы Ямаха за 400уе штука,источник Таскам с балансным выходом.

Звук просто жуткий-хуже в своей жизни я ничего не слышал.

Мрак :blink: .

Так тут вроде никто современную ямаху и не хвалил.

У Димы винтажная яма, как и у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучшие советские ас на фоне современного китая в ценовой до 2х долларов

вполне могут толкаться локтями. Лучшие, не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помнимаю, как народу нравится s90, когда есть амфитон 25 ас 27 с 10ги.

Хотя есть и кливера любители, так что на вкус и цвет.

Если из чего-то 3х полосного делать себе, то либо амфитон 25 ас 27,

либо электроника 100, но у неё такой ценник, что только для фанатов.

Амфитоны от с-90 отличаются только пищиком и чуть другим фильтром. Никаких принципиальных отличий там нету, и если акустика исправная, головы не бракованные, и подключено это к нормальному комплекту (сов. электроника таковой не является) то звучит и то и другое весьма прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мейби, но 10ги всё равно интереснее s90 головы.

А есть и ещё интереснее и всё равно советские :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) ничего не могу поделать - сложившийся факт (народ на форумах называет KRK "химией" - и по мне это самое близкое определение : )

2) угу - относительно молодой : )

3) научно - чистая физика (вес и как следствие инертность диффузора) (тоже сложившийся факт - видел множество фотографий контрольных комнат крупных студий с мониторами именно 4") (в паре с более крупными братьями естественно)

Мне только для прослушивания. Я так понял идеальный вариант 6 дюймов...

С винилом и компьютером KRK интересно звучали, а с cd плохо. С CD грубый бас и резкий верх...

Если вы согласны с утверждением что "krk-химия" значит слушали много других мониторов и есть с чем сравнить. Так что посоветуете из этой ценовой категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С винилом и компьютером KRK интересно звучали

Мутные источники скрывали недостатки

Так что посоветуете из этой ценовой категории?

Тут у людей С90 хорошая акустика,не страшно покупать по совету тех людей,которых никогда не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Так что посоветуете из этой ценовой категории?...

уже советовал : )

универсалы - однозначно Focal CMS 50 (именно 50 - у 65й проблемы с басом)

это лучшие универсальные мониторы (с огромным отрывом от всех конкурентов) (награда международной ассоциации MIPA) (более 300 реальных деятелей мира музыки назвали их выбором №1)

цена 15 000 за 1шт

для работы (или домашнего кинотеатра) - идеальны Focal Solo6 Be (особенно в связке с двумя Focal Sub6)

тоже лучшие в своём диапазоне мониторы* (с недосягаемыми для конкурентов верхом и серединой) (ед конкурент с не огромным отставанием Event Opal но он менее универсален и дороже)

*что не удивительно - начинка идентична той что стоит на Hi-End линейке Focal Utopia Be

да и эти люди врать не станут : ))

http://promodj.com/S...f_professionals

ед минус - дизайн (не вписывается ни в ретро ни в хайтек)

цена 30 000 за 1шт (продаю новые за 25 000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

универсалы - однозначно Focal CMS 50 (именно 50 - у 65й проблемы с басом)

это лучшие универсальные мониторы (с огромным отрывом от всех конкурентов) (награда международной ассоциации MIPA) (более 300 реальных деятелей мира музыки назвали их выбором №1)

цена 15 000 за 1шт

Если это правда, то это показывает на каком дешёвом овне реальные деятели мира

музыки слушают её и сводят. Что печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*что не удивительно - начинка идентична той что стоит на Hi-End линейке Focal Utopia Be

да и эти люди врать не станут : ))

Вы серьёзно так считаете, или просто ОЧЕНЬ хочется продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, если бы сейчас делали серийку на асалабах как бы они бодались с импортом.

А по сути-верно всё, но владелцев связки советская ас+приличное импортное железо на этом

сайте человека три. И ты всех трёх знаешь :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это правда, то это показывает на каком дешёвом овне реальные деятели мира

музыки слушают её и сводят. Что печально.

На самом деле реальные деятели мира музыки (продюсеры,инженеры и музыканты)никакого отношения к этой награде не имеют,её присуждают люди пишущие о проаудио железе,то бишь журналисты,ну и процент продаж ,что не удивительно при такой цене) играет свою роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутные источники скрывали недостатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутные источники скрывали недостатки

Винил это нормальный источник.

А CD я вообще не слушаю, качественно записанный диск еще поискать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страшно покупать вообще по чьему либо совету с форумов.

практически со всех форумов особо не выдоишь пользы, пока сам не столкнешься с аппаратом. а вот отрицательных моментов по покупке "хваленого железа от экспертов" можно получить сполна.

только потом когда глядишь в объявлениях, то видишь что обычно хвалят то и продают.

причем это все не со зла и порой не ради коммерческого интереса по продажам, люди реально хором наступают на одни и те же грабли, тиражируя рецепты. а потом когда с аппаратом "не срослось" все говорят что мол, обычное дело мы идем на новый уровень развиваемся и перебираем. у всех так... на самом деле у всех так обстоят дела ,кто не понимает чего он хочет.

сколько я себе не привозил аппаратов, даже тех о которых много понаписано, всегда оказывалось что в отзывах содержался весьма большой процент бреда и чуши, причем раздувались несущественные плюсы и недостатки а основные приемущества или минусы так и не былы освещены ..

после испытаний в своей системе или системе которую хорошо знаешь, выяснялось что "в действительности все не так как на самом деле."

точных претензий к аппаратам и описаний просто не возможно встретить в сети по тому или иному прибору. не потому что у всех уши разные и головы, а как минимум потому что системы у многих с большими завихами. плюс ко всему нет четких критериев в оценке и выборе аппаратуры практически у ни кого.

и тот или иной прибор в разных подобных системах ведет себя до не узноваемости , очень по разному.

поэтому оценить те же с90 или амфитон невозможно в сложившихся настоящих форумных условиях .

и это будет всегда вызывать споры снобисткого хар-ра и точный отзыв обычно остается в тени разнонаписанных суждений и споров.

просто приверженцы советской аппаратуры слушают сов колонки в своих сетапах, которые не раскрывают и ни чего не позволяют оценить.

а те кто слушаевет буржуйский хаенд и фай, не позволяет себе в виду каких то моральных барьеров вообще принять сам факт подключения с90х к своим усилителям. да даже если и подключат, то ни чего толком особо не измениться в их мнении.

хотя на самом деле весьма большая часть современных усилителей маде ин фирма могут по параметрам музыкальности живости и игре акцентов уступить даже совковым аппаратам для усиления. (например при сравнении легендарного старинного позорища квод 33/303 и веги 122 видно что вега играет и даже сделана лучше, квод конечно звучит комфортнее но на нем вся музыка одинакова )

я в одной и той же системе послушал клипш хериси2 и амфитон грамотно пересведенный и передемпфированный , с абсолютно родными компонентами в фильтре, просто колонки избавлены были от косяков советской настройки и сборки, ну разве что проводка в нем была не родная и терминалы приличные акустические.

в общем все играло музыку адекватно. ни чуть не обламываешься от слушки амфитона после перехода на хериси и наоборот. это говорит о том что советские инженеры знали что делают. просто совковый конвейер и знаменитый "знак качества" сделали свое дело. из за этого даже разные экземпляры колонок и усилителей совка звучат по разному

на выходных я притащил тандберговские трехполосные колонки систем хай фай 15 для своей второй системы.

при всей норвежской красоте фирменного звука, все равно были аналогии с игрой совестких колонок (например МАС3 вспомнились).

просто все эти вещи из одного времени (70е) что тандберг что МАС 3. и подходы к акустике были похожие.

ну а шильдик и гламур в звуке просто повышают цену изделия и могут запутать слушателя . так оно часто и бывает.

но это совсем не значит, что любое "авторское изделие" без шильдика по умолчанию лучше.надо слушать , сравнивать.

Это все конечно хорошо,только не надо говорить что С90 хорошая вещь,а то найдутся падкие до дешевого хлама.Они у меня были много лет(подставка под цветы),знакомому рукосую отдал басовики на эксперименты,остальное выбросил.Да,есть совок лучше многого китая,но это не С90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил это нормальный источник.

А CD я вообще не слушаю, качественно записанный диск еще поискать надо...

Винил сам по себе еще не гарант хорошего качества.В целом конечно я бы предпочел лучший винил лучшему плееру.Вот не верю что все диски записаны плохо,а весь винил хорошо.Как новые диски так и винил наверняка криво записан.С винилом больше проблем,под хороший набор пластов нужна не одна головка,каждая под определенные пластинки,на практике убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой скромный взгляд активные мониторы позволяют на 100% реализовать качественную связку усилитель - акустика. Конкурентов у них нет.

Вернее нет в системах с ТРАНЗИСТОРНЫМ усилением.

Если же вам по душе ЛАМПОВЫЙ звук, то тут вариантов с активными мониторами я не знаю.

Что активные мониторы, что лампововые системы с пассивной акустикой имеют общий и непобедимый врожденный недостаток.

Это ЦЕНА. Не слышал ничего интересного при средней цене комплекта или активных мониторов порядка 10000$

Сплошные компромисы и вечный поиск в лучшую сторону.

От пятнашки до разумных 20 тысяч долларов выбор уже есть и он покрывает 100% нужд небогатых аудиофилов и меломанов.

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 тысяч долларов выбор уже есть и он покрывает 100% нужд небогатых аудиофилов и меломанов

Где-то несостыковочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evgeny F Если же вам по душе ЛАМПОВЫЙ звук, то тут вариантов с активными мониторами я не знаю.

Есть вариант- ламповый пред. У меня есть друзья, которые так и сделали в своей системе и очень довольны результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то несостыковочка

Ну судя по вопросу несостыковочка в вашем понимании сколько стоит то что начинает играть.

Тут либо зарабатывать надо научиться либо вернуться назад на 30 лет, когда оно стоило в долларах раз в пять дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evgeny F Если же вам по душе ЛАМПОВЫЙ звук, то тут вариантов с активными мониторами я не знаю.

Есть вариант- ламповый пред. У меня есть друзья, которые так и сделали в своей системе и очень довольны результатом.

А причем тут ламповый пред?

Разговор про усиление+акустика в одном или как в случае с блю оушн раздельном флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Dmitry© сделал важной и закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...