Jump to content

Активные мониторы  

438 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

46 минут назад, egera сказал:

Тогда возможно интересней будет отремонтировать PSI 17 и потом прикупить саб/ы

Я бы с этого и начал, пожалуй. Минимум затрат, и звук уже устраивает. 

• Replies 9.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как и обещал, рассказываю о своих впечатлениях после прям-таки лобового столкновения Genelic 1037C и Legasy Signature SE (старые). Прошу пардону, что не сделал этот обзор ещё неделю назад. В один из в

Месяц читал эту ветку. Некоторые страницы перечитывал дважды. Очень много полезной инфы тут аккумулировано, но есть и то, что неплохо было бы, уточнить и прояснить. После продажи своего сетапа просто 

Так получается, что аудиофилия и то, в каком виде я её практикую, это ещё и хорошая возможность посетить близлежащие города, а иногда даже и страны. В этот раз меня заинтересовали Генелики 1037с, а не

Posted Images

5 часов назад, Тру и Ывел сказал:

Там еще в районе мидбаса фазовый угол какой-то тоже так себе, И басовик дифференциальный.

Да любому усилителю это пофиг, лишь бы импеданс АС был таким, под который он рассчитан.

Вроде не самая легкая

Судя по импедансу - вообще очень легкая нагрузка. Довольно ровный импеданс - ни взлетов особых, ни падений ниже 3 ом.

По сравнению с моими танноями, к примеру, у джаблей этих идеальный импеданс. На зависть всем.

Мост удваивает размах вольтажа, но половинит "видимый усилителем" импеданс. Я бы не стал в данном случае так делать.

Ок. На 2 ом у этого Lab ip900 заявлено 470 вт. Этого достаточно почти для любых АС.

Повторяю - этот мощник бэу стоит евро 500 от силы. За такие деньги и с такими хар-ками грех вообще хоть какие-то претензии к нему предъявлять.

Про Филигрань и Неву не знаю - надо производителя спрашивать про 2 ом.

В 07.10.2020 в 12:51, Тру и Ывел сказал:

Я, например,  PSI приобретал только из-за того, что условно полнодиапазонные фазолинейные АС дешевле не стоили никакие вообще. Данлеви 25 лет от роду пассивные за пол-ляма и более как альтернатива ... ну такое себе. 

А сейчас что бы взяли? ))

3 минуты назад, egera сказал:

А сейчас что бы взяли?

Да хз, если честно. Это как бы не совсем в контексте качества АС, а вообще. Может, и остался бы на А14 и подпер их сабом/двумя. А может и вовсе на наушниках с плеером бы остался, все равно особо времени сейчас на стационар нет, и непонятно, когда будет. 

Всегда есть что-то лучше, просто вопрос в том, сколько ты готов платить, и надо ли оно вообще тебе. 

Ну те же коаксиальные Генелеки типа 8351/8361 с цифровым входом вы не рассматривали? Им только цифру скормить и GLM откалибровать. Искажения низкие, копают глубоко, интегрируются очень близко, дизайн почти приемлемый в быту. Если сейчас рассматривать, я бы подумал и про них. Оч хороший вариант "музыкальной шкатулки", почти как яйца Девиале, только прошные. 

• Like 1
3 минуты назад, egera сказал:

Неплохо, но как то не зацепило. Очень четкое и стабильное изображение по центру. Больше сказать нечего.

Ну все же размер имеет значение (58 или 38 Гц в линеечку, да и искажения), и да, они довольно сухие. Их преимущество в еще и в GLM, чтобы не возиться со всякими Дираками и Тринновами. 

Но если не понравилось, значит не понравилось. Впрочем, я бы реально попробовал что-нибудь большое из этой серии по цифре и с коррекцией. 

Кстати, если уж речь за PSI, то у Аваллона в Москве могли остаться старые запасы, например, A215. Своеобразная штука, если есть возможность, я бы доехал послушал. Может, вас этот компромисс устроит. 

• Thanks 1

Слушайте, ещё вопрос.

При прочих равных с точки зрения проработки середины я правильно понимаю, что трехполоска будет отыгрывать лучше?

Т.е. если условно имеем, например, PSI 23 и PSI 21, который подперли сабом (т.е. разгрузили работу на низких). Что лучше будет отыгрывать при таком подходе в середине? Или паритет примерный будет?

Почему- то считал, что 5-ти дюймовый выделенный чисто под середину динамик с полосой от 620 Гц до 3,2 кГц будет лучше работать, чем 8-ми дюймовый от 100Гц до 2,4кГц. Не?

1 час назад, egera сказал:

При прочих равных с точки зрения проработки середины я правильно понимаю, что трехполоска будет отыгрывать лучше?

Т.е. если условно имеем, например, PSI 23 и PSI 21, который подперли сабом

Насколько равные прочие и чем лучше? У Кляйна-унд-Хуммеля была заметка, проиллюстрированная реальными измерениями  интермодуляционных искажений (ессно их продуктов) - наибольшая разница между 2полоской и 2полоской с сабом.

10 часов назад, egera сказал:

Т.е. если условно имеем, например, PSI 23 и PSI 21, который подперли сабом (т.е. разгрузили работу на низких). Что лучше будет отыгрывать при таком подходе в середине?

Сравните хотя бы даташиты. Искажения снимали свипом или шагающим синусом, т.е. интермодуляцию мы можем только предполагать. На реальном сигнале она очень скажется. 

Ясный пень, что А23 будет играть чище. 

А вот что вам больше понравится на слух - неизвестно... 

К тому же надо учитывать, что А21х уже 4 ревизии, и какая вам попадется, будет влиять на звук. 

• Thanks 1

Решил проверить тему с сабвуфером и PSI 17.

Есть у меня простенький 10 дюймовый сабик тоже про -JBL. Втыкнул, и Вы знаете очень удивился. Думал будет гудеть и забивать середину. Но нет, играло все довольно неплохо. Да, иногда низа казалось многовато, но я просто подбирал уменьшая уровень на сабе.

Но самое интересное не это, а то, что в таком режиме, за два часа защита на колонках ни разу не врубилась! Т.е. саб снимает нагрузку на низ из за которого походу и проблемы с отключением. Да, усилки были горячие, но защита не врубилась.

P.S. Хотел найти контору, которая даст дома послушать Genelec 8331. Произвонил в 4 места, в том числе и дистрибьютора (Окно аудио). Никто не даёт. (( 

И я вспомнил, что мне ещё не очень понравилось в них в свое время - размер изображения маленький, Мелковато как то все ощущалось. Думаю, что из за среднечастотника размером всего в 3,5 дюйма. Но вот дома все равно хотелось бы последний контрольный перед выбором сделать и сравнить в лоб с PSI. Потому как 8531 выглядят по характеристикам очень неплохо. Среднечастотник 5 дюймов, низ от 32 Гц (на бумаге правда, но всё же). Смахивает на полнодиапазонный вариант, трехполоска, корректировка под комнату есть.

• Like 1

всем привет, случилась неприятность, у меня на одном мониторе перестал вуфер работать, но сам монитор работает , лампочка горит. и твитер работает, что делать отдавать в починку или новый брать? 

низ от 32 Гц (на бумаге правда, но всё же).

Низ от 32 Гц, отыгранный четырьмя 5" с ФИ звучит иначе, чем 32Гц отыгранные двумя 10" в ЗЯ.
  • Like 1
2 часа назад, הר זהב сказал:

у меня на одном мониторе перестал вуфер работать,

Я б внутрь заглянул и проверил контакт на вуфере.

Если контакт норм, то выкрутил его и проверил от внешнего уся. 

Если все играет, то отпер бы монитор в ремонт для начала.

Если что-то уникально сложное, что не чинится, то брал новый. 

• Like 1
13 часов назад, הר זהב сказал:

всем привет, случилась неприятность, у меня на одном мониторе перестал вуфер работать, но сам монитор работает , лампочка горит. и твитер работает, что делать отдавать в починку или новый брать? 

Выделил лол. 
Вряд ли вы сожгли вуфер (?), но можете вскрыть и проверить, хоть батарейкой. Нести сам монитор в починку или новый (монитор\усилитель\вуфер) брать.

зы.: у вас емнип HR, 1 или 2? У первых-то на морде винты, хотя вон че творят:

6 часов назад, Flaesh сказал:

Выделил лол. 
Вряд ли вы сожгли вуфер (?), но можете вскрыть и проверить, хоть батарейкой. Нести сам монитор в починку или новый (монитор\усилитель\вуфер) брать.

зы.: у вас емнип HR, 1 или 2? У первых-то на морде винты, хотя вон че творят:

лезть я сам не буду вовнутрь, руки не из того места растут:D, и у меня 2 версия снаружи болтов нет.

• Administrators

То чувство, когда предпочитаешь Genelec

122095126_3225121034276346_6925836845153809366_o.jpg

Докладываю.

Послушал Амфионы One18 в домашних условиях.

Очень и очень хорошие мониторы. И в меру нейтральные и в меру музыкальные. Ничего лишнего, и середина хорошая и высокие в порядке, а бас так вообще чума - быстрый, плотный, детальный.

Но... я все равно предпочитаю звук PSI. Не знаю, как это объяснить, для меня он более музыкальный, более приятный. Может это мои уши, мои предпочтения.

Что ещё из интересного. В студии у Ильи Two18 играли намного лучше, чем у меня дома. Подготовленная комната очень много значит.

Теперь вот другая головная боль, какой саб подобрать для PSI A17...

• Like 1
  • Thanks 1
В 19.10.2020 в 12:09, הר זהב сказал:

лезть я сам не буду вовнутрь, руки не из того места растут:D, и у меня 2 версия снаружи болтов нет.

Спереди нет, сзади-то есть поди)). Если доступен вменяемый сервис - то отдать туда. 
Иначе для начала понять - что сломалось, дин или железо.

В 19.10.2020 в 20:33, Bogdan Igorevich сказал:

То чувство, когда предпочитаешь Genelec

122095126_3225121034276346_6925836845153809366_o.jpg

автомобильные мониторы))

• Like 5

Не собирался гуглить:D, но например вот https://reconingspeakers.com/product/mackie-hr824-mkii-8-woofer/ и вот https://reconingspeakers.com/product/mackie-hr824-mk-ii-amplifier/. В Реконинге я покупал кое-что не очень повседневное, моё впечатление от конторы крайне положительное. Не говоря о куче американов, бравших там многое. Хотя один странный русский негативный отзыв читал.

Соответственно если вуфер - заменить, в т. ч. и самому, если усь - м. б. починить, возможно в не особо специализированном сервисе.
+ совсем дурацкий вариант отпадывания вуфера от уся пока не абсолютно исключен.
Всего-то открутить усь и проверить вуфер и нч канал уся.

Доброго дня, Уважаемые форумчане!

Подбираю для домашнего прослушивания джаза и блюза активную акустику до 100 тр.

Система: CD плеер DENON DCD-S10 mk2, SACD плеер DENON DVD-A11, MAC-Mini 2011, ЦАП+Пред Audiolab 8200 qd.

Серьезное внимание обращаю на Airpulse A200 и Adam X5, но смущают DSP и класс D. Или не испортит мне звук D класс с моим уже готовеньким Аналогом?

на что обратить внимание при подборе вариантов?

12 часов назад, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

ли не испортит мне звук D класс

А хз. Наверно может портить мимо ушей просто психологически:). PSI подороже. А Танной Голд подешевле. Не знаю, есть ли здесь Голды в наличии послушать.
Лента\Хейл принципиально?

11 часов назад, Flaesh сказал:

А хз. Наверно может портить мимо ушей просто психологически:). PSI подороже. А Танной Голд подешевле. Не знаю, есть ли здесь Голды в наличии послушать.
Лента\Хейл принципиально?

Хотелось бы ленту. На Голды тоже обращал внимание, а вы их слушали?

1 час назад, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

Хотелось бы ленту. На Голды тоже обращал внимание, а вы их слушали?

2 ас с 2 встроенными усилителями за 100т.р это меньше 1500дол.....ничего играющего за эту цену нет....уровень караоке.