Видео систем участников - Страница 451 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я вообще не понимаю , зачем что-то тестить на плохих записях ? из тухлого мяса суп варить никто ж не будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во! у меня ж нет фазоинверторной акустики ! хотя есть одна , попробую сегодня её послушать , но там , правда , жёсткий подвес. нужно с резиновым или паралоновым нарыть , они тупить должны из-за совокупности конструкции , я уже лет 20 без фазоинверторной акустики живу  , забыл что это такое ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, на всех записях с участием аппаратуры ClassicVoice тормоза есть.

Послушай старые записи Виктора - другое дело.

 

ну живьём-то нет ! пусть напишут своё видение те , кто у меня живьём слышал .

по видео систем вообще складывается впечатление , что кроме говна никто ничего домой не принёс )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Странная какая-то запись....имхо, то ли в рекордере перегруз, то ли на записи, да и вокалиста куда-то глубоко за инструменты засунули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, на Йелло энергетика должна переть, если ее нет, Йелло превращается в противный бессмысленный кисель.

 

сейчас слушаю через однотакт елло 2009 год - всё круто , энергетики навалом и скорость не страдает . слушаю на кт150ых и задний рупор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная какая-то запись....имхо, то ли в рекордере перегруз, то ли на записи, да и вокалиста куда-то глубоко за инструменты засунули.

 

перегруз на рекордере , вокалист в этом коллективе не главный ))) тут первее всех - бас гитара и на всех альбомах ,и на всех записях , где Лэс Клэйпул принимал участие .  исключение - музыка для саут парка )) и то там бас торчит немного

 

на басу у него слабый эффект овердрайва  , можно перепутать с перегрузом рекордера

 

http://www.youtube.com/watch?v=kY7jSesdxl0

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, усилия разработчиков направлены на тембр, при этом динамика и ритмика сглаживаются.

 

Пример  ламповика, который не тянет? Я вот не встречал транзисторных усилителей, с явно слышимым таким эффектом -тянучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запись отменная звук на высоте , просто надо как нибудь Кириллу следом транзисторник включить ,что там сразу будет со звуком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запись отменная звук на высоте , просто надо как нибудь Кириллу следом транзисторник включить ,что там сразу будет со звуком ?

 

вселенская грусть ! пробовал Chello топовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много смотрел записей Антипа, везде есть какой то не естественный эффект, не смотря на внешний микрофон Роде.

Может что то с самим устройством к которому он подключен?

Есть же куча записей, когда уровень качества записи однозначно выше, даже слушая в ушах через ютюб.

Как дособеру систему,  что нибудь новое на айфон с стерео микрофоном примитивным запишу и выложу тут.

Вот например запись, камера вообще блуждает по кдп и звук слышится очень хороший

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много смотрел записей Антипа, везде есть какой то не естественный эффект

 

Ну во-первых влияние помещения. Записи в основном в небольших помещениях. На ролике из примера помещение существенно больше.

Во-вторых у рекордеров микрофоны не являются линейными. Только что мерил АЧХ своего Zoom H1. При сравнении с измерительным микрофоном видны два горба на 5 кГц и на 11 кГц, которые обычно добавляют немного "прозрачности", а вот вместе с переотражениями комнаты добавляется уже звонкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Все сейчас писалось  без Rode. Камера и рекордер вместе. Рекордер Tascam Dr-70d. Кенрик через микрофон пишет, и видеокамера, какие не знаю, но профессионального уровня.  И примочки всякие. Стедикам. Поэтому и шастает туда-сюда. 

С микрофона внешнего совсем другой звук. Может рекордер и действительно слишком яркий, у меня уже ухо замылилось видимо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С микрофона внешнего совсем другой звук. Может рекордер и действительно слишком яркий, у меня уже ухо замылилось видимо.

 

Надо просто сравнить с измерительным микрофоном и будет ясно где что выпирает.

На записях с Rode слышно, что ВЧ подрезаны.

 

Но все-равно через микрофон/ютуб/наушники полное ощущение не передать, можно только сравнивать между собой разные ролики, записанные на однотипной технике. Другой рекордер или микрофон и сразу же совсем другой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сейчас писалось  без Rode. Камера и рекордер вместе. Рекордер Tascam Dr-70d. Кенрик через микрофон пишет, и видеокамера, какие не знаю, но профессионального уровня.  И примочки всякие. Стедикам. Поэтому и шастает туда-сюда. 

С микрофона внешнего совсем другой звук. Может рекордер и действительно слишком яркий, у меня уже ухо замылилось видимо.

 

Где то видел, что, по-моему, он писал (Кенрик), что снимает на камеру Го Про 4к... хотя может и приснилось  :blush:

Как то читал про нее, типа там хороший АЦ преобразователь и микрофоны по умолчанию в последней модели установили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из современных - Лебен 300 - довольно шустер.

 

А мак моноблоки МС75 слушали? Тянет ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, ты небось на своей акустике слушаешь, это действительно большая разница.  Мы сливали барабаны на комп, файл звучал очень похоже, единственно потом  замутнил ютюб.. Ну и в некоторых записях от рекордера дверной эффект... то громче, то как будто за дверью... Это рекордеровские детские болезни...Ну и подвывание на голосах, от разности в громкости, микрофон чуток захлебывался. Но на Жаблях тема баса раскрыта. :)

 

  Сдается мне что здесь дело совсем другого рода. Рекордер пишет 24\96 . + ф.камера  пишет?выдает- 16/ 48, а Ютуб 16\44.1 похоже Ютуб принимает 48kh и без перекодировки лупит в 44.1.... Потому то и все басовито и чуть медлеенне Не а ? Надо порыться в настройках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то видел, что, по-моему, он писал (Кенрик), что снимает на камеру Го Про 4к... хотя может и приснилось  :blush:

Как то читал про нее, типа там хороший АЦ преобразователь и микрофоны по умолчанию в последней модели установили...

 

Вообще-то у меня подозрение, что там звук и видео записывались отдельно, поэтому все так красиво и получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у меня подозрение, что там звук и видео записывались отдельно, поэтому все так красиво и получилось.

По мне там убогий звук на абсолютном большинстве видел. Особенно хромали записи с Жаблями.

При той же аппаратуре записи у трети форумчан звук будет не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- чтоб разбавить состязание аксакалов  в качестве записи, для разнообразия, просто МПтришка с задавленным вокалом и жуткими сибилянтами на телефон:

группа "ВТОРАЯ СЕРИЯ" с песенкой НОВАЯ ВОЙНА...

http://www.youtube.com/watch?v=UUix3DouYSQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- чтоб разбавить состязание аксакалов  в качестве записи, для разнообразия, просто МПтришка с задавленным вокалом и жуткими сибилянтами на телефон:

группа "ВТОРАЯ СЕРИЯ" с песенкой НОВАЯ ВОЙНА...

http://www.youtube.com/watch?v=UUix3DouYSQ

 

Вы так близко музыку слушаете в метре? И акустика так стоит близко друг другу 50см? Не корректная запись, слишком близкое поле имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так близко музыку слушаете в метре? И акустика так стоит близко друг другу 50см? Не корректная запись, слишком близкое поле имхо.

- да, и так слушаю тоже (хотя моё местонахожение некритично, хоть спиной и сбоку и в пяти метрах). И акустика стоит так близко- я за идеологию звука из компактного источника, по типу древней радиолы. Мне так нравится. И что некорректного в записи комплекта аппаратуры, а не комнатных резонансов? Кому они интересны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- да, и так слушаю тоже (хотя моё местонахожение некритично, хоть спиной и сбоку и в пяти метрах). И акустика стоит так близко- я за идеологию звука из компактного источника, по типу древней радиолы. Мне так нравится. И что некорректного в записи комплекта аппаратуры, а не комнатных резонансов? Кому они интересны? 

 

Не проще тогда наушники юзать?

Мне интересны именно записи в месте прослушивания, тк сам пытаюсь настроить свою систему. А так в ближнем поле и мои настольные JBL играют хорошо, с самопальном ламповиком, мной сделанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может как раз тому, кто намекнул, что хочет послушать запись с места прослушивания, а не в сверхблизком поле? :)

- для этого уже нужна  нормальная записывающая техника, особенно микрофоны, иначе, при записи на телефон будет получен результат, имеющий малое отношение к реальности. Ближнее поле даёт хоть какой-то эффект правдоподобия, сходства с реальным звуком. И, опять же, в моём случае бессмысленно говорить о каком-то стационарном месте прослушивания в классическом понимании, типа дивана или кресла, метрах в нескольких от широко расставленных колонок- всё совсем по-другому. Проще говоря, я не заморачиваюсь с таким местом вообще- где сидишь-стоишь-лежишь, там и слушаешь, а близкорасположенная акустика и создаёт такое, не критичное к расположению слушателя звуковое поле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против ближнего поля, но вся магия звука почему то в дальнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще тогда наушники юзать?

Мне интересны именно записи в месте прослушивания, тк сам пытаюсь настроить свою систему. А так в ближнем поле и мои настольные JBL играют хорошо, с самопальном ламповиком, мной сделанным.

- проще. Но звук они дают совсем другой. Это первое. Второе- зачем вам записи, сделанные в чужих помещениях? У вас ведь другая комната, другие резонансы, другим будет и звук. Только запутаетесь. А ближнее поле как раз и показывает, как играет именно техника, её так сказать, потенциал. И как вы его реализуете в ВАШЕМ помещении, зависит уже только от вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...