Видео систем участников - Страница 573 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот такая есть запись.

 

 

Все равно, не такая гитара, чет думаю усилитель косячит, "АС могут, а усилитель не имеет возможностей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все плохо с вокалом. Понамарева только более менее, но естественной чистоты не хватает голосу...винтажный налет скорее всего от НЧ 1м порядком.

Валера, а запиши этот же трек Петра Магони на новые Дорз ?

А мне нравится винтажный звук.

Есть в нем живое.

Вот БСО записал сейчас.

Может и зацепит...буря в середине начнется...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал пару роликов. Мутно и окрашено. Все как-будто в середине собрано.

Вообщем H1 как минимум.

Остальные послушайте. На чем слушаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальные послушайте. На чем слушаете?

 

В остальных не думаю что будет что-то другое) 

AKG K702. В тракт уши не втыкал, на ноутбуке уже была ясна картина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится винтажный звук.

Есть в нем живое.

Вот БСО записал сейчас.

Может и зацепит...буря в середине начнется...

 

я называю такой архетип звучания "старческим". Нечто вроде древних радиол или винтажных комодообразных АС из 70-80-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно, не такая гитара, чет думаю усилитель косячит, "АС могут, а усилитель не имеет возможностей"

Да Вы думайте што хотите. :)

Я ведь пишу на фото аппарат, а в нём много что хоронится, нюансы, послезвучия не прописываются, верхнюю середину он

под задирает, низ не прописывает, атаку и "взрывные" аккорды приглаживает, и многое другое.

 

В живую, по тональному балансу, динамике, нюансам, звучит ближе вот сюда. Только уверен что если сменить картинку

на этом видео (на какую нибудь систему), то здесь вашим ушам тоже будет "глуховато". Или нет?  :) Вопрос был риторический. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я называю такой архетип звучания "старческим". Нечто вроде древних радиол или винтажных комодообразных АС из 70-80-х

Неее гораздо РАНЬШЕ!!!

На этом я даже настаиваю! :rolleyes:

Как бальзам на душу.

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я называю такой архетип звучания "старческим". Нечто вроде древних радиол или винтажных комодообразных АС из 70-80-х

 

Кстати такой архетип, отлично идет под фоновое звучание, не напрягает, чет там мягенько мутненько пиликает самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы думайте што хотите. :)

Я ведь пишу на фото аппарат, а в нём много что хоронится, нюансы, послезвучия не прописываются, верхнюю середину он

под задирает, низ не прописывает, атаку и "взрывные" аккорды приглаживает, и многое другое.

 

В живую, по тональному балансу, динамике, нюансам, звучит ближе вот сюда. Только уверен что если сменить картинку

на этом видео (на какую нибудь систему), то здесь вашим ушам тоже будет "глуховато". Или нет?  :) Вопрос был риторический. :)

 

 

Да и этот ролик записан плохо...Что услышал то и написал, конечно записывающие устройство гробит звук и ролики звучат хуже чем в живую это у всех так, но мне кажется, что акустика может БОЛЬШЕЕ, усиление не дотягивает до ее уровня.... , ну нравится вам так, ну и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ну нравится вам так, ну и хорошо.

Так не бывает. :) Вагон или два, может больше, акустики и усилителей, и всего остального перебывало,

а вот что бы всё устраивало, нет. :) И я даже уже давно знаю, что если какой нибудь штрих прибавить, какой

из за этого уйдёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В остальных не думаю что будет что-то другое)

AKG K702. В тракт уши не втыкал, на ноутбуке уже была ясна картина.

Я на К701 контролировал.Интересный вы, записи не знакомы, устройство записи тоже, но "все понятно" по паре записей. Я для вас! кучу записей сделал, потрудитесь заценить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вы, записи не знакомы, устройство записи тоже, но "все понятно" по паре записей. Я для вас! кучу записей сделал, потрудитесь заценить :)

 

Питтерсон, на полном тракте я слушаю записи которые заинтересовали хоть чем-то сразу. 

А чтобы оценить такая ли запись достаточно подключить AKG K702 в ноут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питтерсон, на полном тракте я слушаю записи которые заинтересовали хоть чем-то сразу. 

А чтобы оценить такая ли запись достаточно подключить AKG K702 в ноут. 

Вы хоть раз, друг-друга хвалите за звук?

Как не почитаю..всё время "бодаетесь"//// :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 в 1 было с Костей, независимо от звука он писал "лажа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 в 1 было с Костей, независимо от звука он писал "лажа".

 

Костин звук не безпроблемный, но назвать его Лажей - нужно быть с оттоптаннными ушами.

Я с Костей тягался в основном по Хило и его методиках сравнения. Там были споры, и слова о плохом звуке, но они относились к конкретным компонентам, в сравнении одного с другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что надо понизить планку качества для сравнения, иначе при сравнении с "идеальной системой" все что тут представляется - полная лажа.

Тогда в чем смысл всего действия?

 

Тут кажется ни у кого идеальной системы нет (может и у кого есть, только они ролики на ютуб не выкладывают ;) )

 

Так что будьте снисходительней - не надо искать везде недостатки, хоть раз похвалите кого-нибудь за хороший звук, неужели прям везде так все плохо?!

Люди пишут, стараются, время тратят, а им в ответ ведро помоев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут кажется ни у кого идеальной системы нет

 

Идеальной нет, но есть хорошие. Их не много.

 

 

Люди пишут, стараются, время тратят, а им в ответ ведро помоев...

 

Когда что-то делаешь не надо ждать что тебя похвалят. Ибо тогда ты делаешь исходя из корысти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за критику, только желательно с пояснением, что понравилось, если  не нравиться запись системы то желательно объяснить чем и где, по возможности без перехода на личности. Без критики мы не будем развиваться.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что надо понизить планку качества для сравнения, иначе при сравнении с "идеальной системой" все что тут представляется - полная лажа.

Тогда в чем смысл всего действия?

 

Тут кажется ни у кого идеальной системы нет (может и у кого есть, только они ролики на ютуб не выкладывают ;) )

 

Так что будьте снисходительней - не надо искать везде недостатки, хоть раз похвалите кого-нибудь за хороший звук, неужели прям везде так все плохо?!

Люди пишут, стараются, время тратят, а им в ответ ведро помоев...

К сожелению здесь спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда что-то делаешь не надо ждать что тебя похвалят. Ибо тогда ты делаешь исходя из корысти. 

 

В жестоком мире вы живете :)

 

Когда у меня дочка что-то сделает своими руками, то я обязательно похвалю, но потом порекомендую в следующий раз сделать получше и подскажу как. 

 

Я здесь мало видел советов типа "хорошо, но с ВЧ что-то нужно сделать, попробуй поставить серебренный кабель ХХХ, мне в свое время помогло".

А больше такого "все мутно, убого, низы играют сами по себе, середина прибитая, верха цыкают, долго слушать не смог" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костин звук не безпроблемный, но назвать его Лажей - нужно быть с оттоптаннными ушами.

Я с Костей тягался в основном по Хило и его методиках сравнения. Там были споры, и слова о плохом звуке, но они относились к конкретным компонентам, в сравнении одного с другим.

Перечитай мое сообщение, свой ответ и подумай- кому и что ты пишешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что будьте снисходительней - не надо искать везде недостатки, хоть раз похвалите кого-нибудь за хороший звук, неужели прям везде так все плохо?!

Люди пишут, стараются, время тратят, а им в ответ ведро помоев...

Илья ждал когда я выложу записи, дорвался :)

Объективность мало кого интересует.Доказать свою единственно верную Т.З. - вот зачем сюда приходят. Не все конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жестоком мире вы живете :)

 

Когда у меня дочка что-то сделает своими руками, то я обязательно похвалю, но потом порекомендую в следующий раз сделать получше и подскажу как. 

 

Я здесь мало видел советов типа "хорошо, но с ВЧ что-то нужно сделать, попробуй поставить серебренный кабель ХХХ, мне в свое время помогло".

А больше такого "все мутно, убого, низы играют сами по себе, середина прибитая, верха цыкают, долго слушать не смог" ...

 

Как раз я писал Шум о фоне, другим что по усилителю итд , но чаще всего реакция от грубого ответа, до "сам дурак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз я писал Шум о фоне, другим что по усилителю итд , но чаще всего реакция от грубого ответа, до "сам дурак".

А вы хвалите :)

И ваше будут хвалить :)

Лишь бы не стало приторно от одной похвалы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы хвалите :)

И ваше будут хвалить :)

Лишь бы не стало приторно от одной похвалы ...

У вас чет неплохо стало играть, акустику настроили? Или усил мощный нарыли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...