Видео систем участников - Страница 575 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть и другие влияющие моменты. Про историю с жесткими диффузорами вы в курсе... а сколько сомневающихся было. Полно средников с искажениями меньше моих, но субъективно там все хуже. На практике сработало все то, что применил С. Бать в последней АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все мучаюсь - менять мне свою пищалку на бериливый сканспик или нет?!

Вроде как бериллий рулит, но боюсь не получить качественный прирост т.к. текущая SB-шка вроде тоже не плоха.

 

Вот накопал чью-то запись когда оригинал искал:

 

Ну и собственно моё ;)

 

 

На второй записано на что то адское, что там сравнивать)

На что писался ролик? Майфун?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте вопрос: между этим роликом и Вашим роликом Terror Squad существуют различия в настройках DSP или способе записи? 

 

Да, были небольшие правки DSP в НЧ диапазоне. 

 

Вообще я для ролика Torture Squad не тот аудио файлик выбрал, только потом заметил, что я потом еще раз записывал тот трек после правки кроссовера :)

 

А к чему вопрос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вы ломаете мои стереотипы :)

Я всегда думал, что производители заняты совершенствованием диффузоров, катушек и корзин с одной целью - снижению искажений, выравниваю АЧХ и борьбы с резонансами.

Конечно есть и другие характеристики, отвечающие за звук, но искажения вроде не последний параметр в динамиках, где их больше всего генерится.

Зашел к автору замеров на сайт, а он блин выставил свои новые АС, и там мои пищалки стоят, вот и меняй теперь :)

http://audiogurman.com/images/Projects/Orion/Orion-front.JPG

H-фрейм внизу :)

Хороший ролик! Если придираться, то как будто СЧ чуть высушены.

Из-за этого лезут детали, которые должны быть более интегрированы в общее полотно.

Надо искать провал на АЧХ СЧ, скорее всего в нижнем диапазоне....может быть на стыке с НЧ.

На какой частоте стыковка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, ошибся в названии, конечно Torture... :)

Предыдущий ролик заинтересовал своим звучанием, а этот и вовсе. При этом сравнил спектры в обоих случаях, отсюда и вопрос. Ваш ответ коррелирует с картинками, а последний ролик заслуживает самой высокой оценки. Единственное, как и говорит Мурат, на 170-250Гц есть провальчик. Сведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, как и говорит Мурат, на 170-250Гц есть провальчик. 

 

Там не провальчик, а ямища на 200 Гц почти в 10 дБ, подарок от комнаты.

 

Это хорошо видно на графике ГВЗ (GD).

 

Вот на 7 мс такая картинка:

post-81523-0-31086400-1435097647_thumb.p

 

А на 8 мс уже другая картинка:

post-81523-0-04493200-1435097671_thumb.p

 

И вот что на АЧХ при 7 мс:

post-81523-0-00139300-1435098007_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не провальчик, а ямища на 200 Гц почти в 10 дБ, подарок от комнаты.

 

 

Да то я так, аккуратно  :) но дело не только в зоне 200Гц, в целом на середине "шерсти" много меньше и ровнее все. Это вторая причина вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой частоте стыковка ?

 

НЧ/СЧ - 850 Гц, СЧ/ВЧ - 3100 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЧ/СЧ - 850 Гц, СЧ/ВЧ - 3100 Гц.

Почему не 4кГц? Искажения средника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Сегодня сделал перестановку в системе, колонки придвинул к задней стенке вплотную, до этого было расстояние 30-40см. До этого записывал с 2 метров, новую запись записал с 2.5 метров.

 

Так было :

 

post-73139-0-04657900-1435131726_thumb.j

 

 

Так стало :

 

post-73139-0-05558300-1435131739_thumb.j

 

 

И заодно записал :

 

 

Спасибо за отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не провальчик, а ямища на 200 Гц почти в 10 дБ, подарок от комнаты.

SBIR!

По тем трем записям Siri's ** - брал самые лучшие наушники, но ни в одном варианте не услышал  то , как это играло у меня - в этой записи очень много воздуха, буквально слышны ветры .. Если найду у себя этот диск - запишу, тоже интересно , как это будет слышно через ютуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Сегодня сделал перестановку в системе, колонки придвинул к задней стенке вплотную, до этого было расстояние 30-40см. До этого записывал с 2 метров, новую запись записал с 2.5 метров.

 

Так было :

 

attachicon.gif2015-06-09 12.00.07.jpg

 

Так стало :

 

attachicon.gif2015-06-24 10.17.20.jpg

 

И заодно записал :

 

 

Спасибо за отзывы!

 

Кажись получше стало, середина уж точно, на первом ролике середина сильно зажата. Общее по роликам, с вч разбираться надо, чет у вас сибилянты подчеркивает (усилитель, акустика или провода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему не 4кГц? Искажения средника?

 

Да, к 4-м кГц и выше начинают расти искажения у средника.

На крутых спадах FIR'а EV DX 46 в принципе можно и чуть повыше порезать.

 

Если найду у себя этот диск - запишу, тоже интересно , как это будет слышно через ютуб

 

Да, было бы интересно послушать ваш вариант! 

 

Та запись у меня еще на miniDSP, сегодня вот настрою EV DX46 и могу еще что-нить запись. Хотел сделать парное сравнение miniDSP vs EX DV 46 и может EX DV 46 vs пассив Vandersteen :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вандерстин фтопку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вандерстин фтопку :)

 

Толку мало будет, там же дерева только пол корпуса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не обижаюсь на критику. А в чем прав Илья? Он так и не описал ничего :)

Это он обиделся на меня за спор- вот и вымещает.

 

Питтерсон, я ответил что у вас все к середине прижато, все очень мутно.

И дописал - вам надо H1 как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился 3й Рахманинова, что выкладывали раньше.

Фортепиано редко какая система так играет.

Серединка одна из лучших в этой ветке, по низам ниже 200гц ничего не могу сказать, потому что слушаю на айфоне. Верха на БСО я привык к другим, но в целом у Вас отлично сбалансировано: как звук с амфитеатра и много кто его предпочтет первому ряду. Так что в целом супер, всегда с интересом Ваши ролики слушаю :)

Спасибо.

Удивило Ваше мнение.Мне казалось,что этого никто тут не слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питтерсон, я ответил что у вас все к середине прижато, все очень мутно.

И дописал - вам надо H1 как минимум.

Мутно? В сравнении с чем? Покажите "не мутно" , только на любую мобилу- не рекордер за 500$. Мне кажется это просто стеб подобный устраиваемому Дмитрием SSD и его товарищами в свое время. Илья, не идиоты вокруг.

Ну и куплю H1...скажите надо H5, потом как у Валерия, потом прошную камеру с парой Роде за 2000$... зачем всё это? Какой смысл? Меряться рекордерами? Я вам это уже писал, неужели не понятно бредовость идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутно? В сравнении с чем? Покажите "не мутно" , только на любую мобилу- не рекордер за 500$. Мне кажется это просто стеб подобный устраиваемому Дмитрием SSD и его товарищами в свое время. Илья, не идиоты вокруг.

Ну и куплю H1...скажите надо H5, потом как у Валерия, потом прошную камеру с парой Роде за 2000$... зачем всё это? Какой смысл? Меряться рекордерами? Я вам это уже писал, неужели не понятно бредовость идеи?

 

Бредовость это давать оценки таким роликам. 

H1 будет вполне достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, поймите- какой бы рекордер я не купил, это будет оценка особенностей звукозаписи рекордера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, поймите- какой бы рекордер я не купил, это будет оценка особенностей звукозаписи рекордера.

 

Чем лучше рекордер - тем меньше ты его особенности звукозаписи оцениваешь.

У вас крайний случай снизу. Это не годится вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно- сравни с моими же записями на зеркалку )))

А могу и еще хуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...