Видео систем участников - Страница 664 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а, точно, нашел. видать не врут и я не ошибся. именно импульсная характеристика в АС определяет естественность ее подачи, темпа, ритма, рождения звука, скорости, способности артикулированно маневрировать музыкальный сигнал, моментально и сверхпластично. к интересным выводам привели сегодняшние беседы меня. именно импульсная характеристика 

"Электрическая часть конструкции АС обходится без трансформаторов, которые усложняют путь сигнала и вносят амплитудные и фазовые искажения, и других сложных электронных схем. Очень ровная характеристика сопротивления и превосходная форма отклика на импульсный сигнал снижают требования к усилителю мощности и позволяют музыке звучать свободно, сохраняя превосходную звуковую сцену и тональный баланс"

надо ж, сколько я пытался понять, что меня так цепляет в их звуке... долго раскусывал

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя и они ещё быстрее рупора, при этом не имеют окраса как у рупоров.

Ps. И тем кто долго сидел на обычных АС или рупорах, подача панелей не понравится, нужно привыкнуть к их звучанию, если понравится после адаптации, то это надолго.

Изменено пользователем muadib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя и они ещё быстрее рупора, при этом не имеют окраса как у рупоров.

да, скорость фантастическая и не грубая совершенно. нарастания и затухания фантастические. однозначно буду развивать теперь тему магнепланаров в своем сетапе. нечто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ps. И тем кто долго сидел на обычных АС или рупорах, подача панелей не понравится, нужно привыкнуть к их звучанию, если понравится после адаптации, то это надолго.

сам раскусывал не мало. понимал, что мозгу очень нравится, но непривычность пугала всегда и отталкивала. сейчас как наркотик такой звук. он абсолютно другой уровень осознания музыки и атмосферы зала. другие типы ас и динамиков не способны так подавать

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, скорость фантастическая и не грубая совершенно. нарастания и затухания фантастические. однозначно буду развивать теперь тему магнепланаров в своем сетапе. нечто

тоже обратил внимание на затуханиях ;), когда звук закончился и они сразу замолкают, нет этих послезвучий, резонансов, типа эха от механики динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже обратил внимание на затуханиях ;), когда звук закончился и они сразу замолкают, нет этих послезвучий, резонансов, типа эха от механики динамика.

да. ощущение естества происходящего, отсутствие любого паразитного в звуке и призвуков. все как в жизни. пластика полная и связанность. не приходилось ранее ощущать такого. произошел толчок в развитии собственного музыкального восприятия систем. не доводилось прежде такого слышать нигде. даже от тех же магнепанов. всегда были ощутимо слабее источник и усь. а тут все понял, наконец  

 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. ощущение естества происходящего, отсутствие любого паразитного в звуке и призвуков. все как в жизни. пластика полная и связанность. не приходилось ранее ощущать такого. произошел толчок в развитии собственного музыкального восприятия.

 

я тоже современен буду себе брать 3.7, я их слушаю у приятеля, фантастика, если бы мои электростаты копали так же низко по НЧ, как магнепаны, то даже бы и не дёргался, а так НЧ секция по сравнению с панелей , как слон в оркестре, все грубо, с тормозами и большим ЭХОМ, нет этого мгновенного отклика и затухания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже современен буду себе брать 3.7, я их слушаю у приятеля, фантастика, если бы мои электростаты копали так же низко по НЧ, как магнепаны, то даже бы и не дёргался, а так НЧ секция по сравнению с панелей , как слон в оркестре, все грубо, с тормозами и большим ЭХОМ, нет этого мгновенного отклика и затухания.

и я на 3.7 ухожу :) а позже и на 20ки, может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я на 3.7 ухожу :) а позже и на 20ки, может

я как то писал ранее тест о воспроизведении живых звуков, окружающих нас, что если АС это могут, то и музыку будут играть, меня закидали помидорами итд, Так вот у приятеля я поставил одного своего любимого музыканта, он часто использует живые звуки в своих треках,  от птичек, проезжающих машин, стрекота дельфинов или удара калитки при закрытии, так реализм до глюков, ощущение что это тут , а не запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжеляк надо послушать вам на ваших колонках.

на нем и отстраивался мой однотактный гибрид. скорость АДОВАЯ. в кашу, кажется, их невозможно увезти ни на какой музыке. столько новых подробностей сегодня услышал в музыке... давно забытые ощущения новизны. как то даже сюрреалистично

с Электростатми не путаешь? если быстрый усилитель и мощный - все ок

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как то писал ранее тест о воспроизведении живых звуков, окружающих нас, что если АС это могут, то и музыку будут играть, меня закидали помидорами итд, Так вот у приятеля я поставил одного своего любимого музыканта, он часто использует живые звуки в своих треках,  от птичек, проезжающих машин, стрекота дельфинов или удара калитки при закрытии, так реализм до глюков, ощущение что это тут , а не запись.

что у него за Электроника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что у него за Электроника?

Krell все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засись Roma

 

наконец-то снял , все не было времени, снято с 3 м. У меня запись тише получилось.

 

Изменено пользователем muadib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,

У меня на записи получается звук ближе, может из-за того что я ближе записывал с 2.5 метров. 

Я читаю ты интересуешься добавлением баса к своим колонкам, из моего опыта могу сказать, что единственный выход это добавить басовый линейный массив, проблема в сведении твоих колонок с басовой секцией заключается в том что панель электростата излучает цилиндрическую волну, обычный динамик в стандартном оформлении излучает сферическую волну, из-за этого невозможно согласовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ротару тоже не понравилась?

сегодня добрый комплимент получил: Костя, я могу у тебя точно указать, какой тип микрофона использовался на Любой записи. Слышно его характер изумительно :):):)

блин, никогда не слышал, чтобы магнепланары звучали волшебно. С гибридом волшебство просто и с левиком. Звук тёплый, наипрозрачнейший, не зернистый абсолютно (никогда от цифры такого не слышал), колоритный. Рождается ни откуда будто, в абсолютной черной тишине... Фантастично музыкально подают :) невозможно закончить слушать музыку.

даже создается впечатление, что все другие типы АС играют зернисто. все с классическими динамиками, рупора... эти же будто льют звук на тебя, ощущение естественности подачи фантастическое. нет абсолютно ощущения излучения на тебя систем, совсем другие впечатления и контакт тактильный. никакой грубости в формах и . слышно атмосферу происходящего на сцене прекрасно. в кабинке ли писалась, в зале побольше, на сцене.... все слышно, мельчайшие эхо, если есть. притом они не выделяются изза тон баланса кривого, а именно просто они есть. естественно и мягко, никакой резкости

интересно, а какая у них импульсная характеристика?

Очень посредственная у них импульсная. Поэтому и "льется" без задержек, - все острые углы закруглены.

А французский агрегат  отлично приводит их в чувство:)

magnepan_imp.thumb.png.7e15f6fb2f82dba78

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,

У меня на записи получается звук ближе, может из-за того что я ближе записывал с 2.5 метров. 

Я читаю ты интересуешься добавлением баса к своим колонкам, из моего опыта могу сказать, что единственный выход это добавить басовый линейный массив, проблема в сведении твоих колонок с басовой секцией заключается в том что панель электростата излучает цилиндрическую волну, обычный динамик в стандартном оформлении излучает сферическую волну, из-за этого невозможно согласовать.

не в расстоянии дело, у меня само звуковое полотно далеко за АС играет, это даже как не странно на записи слышно. По басовому массиву, я не буду парится, буду копить на магнепан 3.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,

У меня на записи получается звук ближе, может из-за того что я ближе записывал с 2.5 метров. 

Я читаю ты интересуешься добавлением баса к своим колонкам, из моего опыта могу сказать, что единственный выход это добавить басовый линейный массив, проблема в сведении твоих колонок с басовой секцией заключается в том что панель электростата излучает цилиндрическую волну, обычный динамик в стандартном оформлении излучает сферическую волну, из-за этого невозможно согласовать.

Динамик и электростат никогда не согласуются как впрочем и планарный тип излучателя с конусным в принципе,но самой важной причиной в первом случае является просто катастрофическая разница в весе подвижки.

С другой стороны супер-лёгкая диафрагма в нч. не способна достичь приемлемого давления, по этому ...сейчас "обкатываю" новый,ещё пока не имеющий аналогов ЭС саб состоящий из шести мембран расположенных друг за дружкой и работающих "пакетом".Звук очень плотный и никак не похож на "бухающий" конусный диффузорник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то с ребёнком ходил в Михаловский театр на Хачатуряна  Чиполлино , динамические перепады огромные, а когда стрельнула пушка, ребёнок стала прятаться под стул, от такой атаки и реализма. Представил как ваша винильная система это все отыграет, вместо пушки будет звук который издаёт старый пердун, сидя кое-где с газеткой:D

Кто то и ходит на классику именно для пушки...

Как то сидел на замечательном концерте.

Все симфонии Бетховена, с Венским оркестром знаменитым.

Рядом сидели два аудиофила...я просто в осадок упал,от их диалога(между прочим не прилично,так себя вести громко на концерте)Так они обсуждали не музыку..А в каком месте что "стрельнуло" и пукноло.И еще сравнивали со своими домашними "системками"///Грустное зрелище...

Вы с Костей похожи на них,один в один....

Изменено пользователем шум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение комбика в ресторане...схожий звук."Плоскотень"...нет присутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение комбика в ресторане...схожий звук."Плоскотень"...нет присутствия.

А вы свои АС поди не слушали в обработанной комнате как у Кости.

У вас может наступить разочарование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение комбика в ресторане...схожий звук."Плоскотень"...нет присутствия.

записать, что л комбик, выложить. будет ясна ценность ваших рассуждений.

Магнепланары играют очень обьемно, если что :rolleyes: у вас действительно комбик напомнит. можете попробовать:) 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы свои АС поди не слушали в обработанной комнате как у Кости.

У вас может наступить разочарование. 

Разочарование в чём наступит?

Что "переглушил" или не "доглушил"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

записать, что л комбик, выложить. будет ясна ценность ваших рассуждений.

Магнепланары играют очень обьемно, если что :rolleyes:1 

Лучше что то по серьёзнее...Ротару пусть на пенсию идет,вместе с Пугачёвой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...