Видео систем участников - Страница 778 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Сергей Егоров сказал:

 

А вот мой вариант с винила - оригинальный Fantasy 8382 - 1968 год

https://dl.dropboxusercontent.com/u/43145416/CCR_Sudie_Q.wav

 

 

CCR.jpg

CCR_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, tubeuser сказал:

А вот мой вариант с винила - оригинальный Fantasy 8382 - 1968 год

https://dl.dropboxusercontent.com/u/43145416/CCR_Sudie_Q.wav

 

 

CCR.jpg

CCR_1.jpg

Могу сказать только - Танной полностью посрамлен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

И.Бутман

Featuring:

Chick Corea, Jack DeJohnette, Randy Brecker, John Pattitucci.

:)

 

 

Хорошо , все же есть слабое звено, усилитель, не справляется с АС, начинает бубнить, помощнее нужен чтоб басовые динамики держал в я--ца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, muadib сказал:

Хорошо , все же есть слабое звено, усилитель, не справляется с АС, начинает бубнить, помощнее нужен чтоб басовые динамики держал в я--ца.

Тут ещё стойку засыпать дозировано надо, и под шипы (стойки) что то другое поставить. Заводится.

Ну и с выставлением акустики экспериментирую в этом месте. Пока подгуживает. И из за стойки думаю тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, muadib сказал:

Хорошо , все же есть слабое звено, усилитель, не справляется с АС, начинает бубнить, помощнее нужен чтоб басовые динамики держал в я--ца.

Здесь нет басовиков - это динамики НЧ-СЧ и подбубнивают они на частоте 100-150 Гц и усилитель здесь вряд ли поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tubeuser не знаю как вы пишите, но по своему опыту не могут два микрофона в рекордере ,  в телефоне, приблуде zoom и так далее такое разделение каналов делать. Потому я за ВИДЕО записи, на них все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kuz-Alex сказал:

Тут ещё стойку засыпать дозировано надо, и под шипы (стойки) что то другое поставить. Заводится.

Ну и с выставлением акустики экспериментирую в этом месте. Пока подгуживает. И из за стойки думаю тоже.

Это я придираюсь, у меня тоже гудит комната, а в целом, мне давно нравится почерк этих АС, да и звука в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Борисыч сказал:

Могу сказать только - Танной полностью посрамлен 

Я могу сказать запись у меня вызывает сомнения. Танои писались на хрень к айфону, я тоже пишу на такуюже. Пусть запишит на такую же хрень с видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я выше писал, как и на что я пишу. Повторю еще раз.  Все достаточно просто и бюджетно. Стерео пара микрофонов Behringer C-2, два микрофонных усилителя Behringer Tube Ultragain MIC100  далее интерфейс RME HDSPe AIO и программа Sound Forge 10 pro. Пишу сейчас waw 48/16. Для YouTube ролик делаю в Pinnacle Studio 16 - вставляю waw как звуковую дорожку и вместо видео вставляю файлы изображения (фото). Вывод MPEG-4 640x480 - так файлы поменьше получаются. 

Никакие рекордеры со встроенными микрофонами, зумы и так далее такого качества записи дать не могут. Мурат может подтвердить - он недавно купил стерео пару макрофонов Rode M5. С ними еще лучше! Мой друг Саша Соколов тоже на такие начал записывать. А зачем снимать видео одного и того же кадра? Там что, что-то происходит? Или Вы считаете, что я просто оцифровку винила выкладываю??? :) Ну не верите - дело ваше. Мне смысла нет обманом заниматься. Я своим именем дорожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Борисыч сказал:

Здесь нет басовиков - это динамики НЧ-СЧ и подбубнивают они на частоте 100-150 Гц и усилитель здесь вряд ли поможет

Борис Борисович, возможно Вы и правы, но только прошу учесть, у Вас ведь были когда то Living Voice Auditorium, а здесь Avatar, и поведение баса у них отличается, как и всего остального. Как и отличается у Living Voice Avatar OBX-R ( 2,...) от просто Avatar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tubeuser сказал:

Так я выше писал, как и на что я пишу. Повторю еще раз.  Все достаточно просто и бюджетно. Стерео пара микрофонов Behringer C-2, два микрофонных усилителя Behringer Tube Ultragain MIC100  далее интерфейс RME HDSPe AIO и программа Sound Forge 10 pro. Пишу сейчас waw 48/16. Для YouTube ролик делаю в Pinnacle Studio 16 - вставляю waw как звуковую дорожку и вместо видео вставляю файлы изображения (фото). Вывод MPEG-4 640x480 - так файлы поменьше получаются. 

Никакие рекордеры со встроенными микрофонами, зумы и так далее такого качества записи дать не могут. Мурат может подтвердить - он недавно купил стерео пару макрофонов Rode M5. С ними еще лучше! Мой друг Саша Соколов тоже на такие начал записывать. А зачем снимать видео одного и того же кадра? Там что, что-то происходит? Или Вы считаете, что я просто оцифровку винила выкладываю??? :) Ну не верите - дело ваше. Мне смысла нет обманом заниматься. Я своим именем дорожу. 

Я ещё повторю,  или у вас микрофоны с очень узкой направленностью или вы их разносите далеко друг от друга , не как уши человек. Не может два микрофона рядом с друг другом давать такое разделение каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой любимый John Fogerty с песней из последнего альбома "Wrote A Song For Everyone". Винил, Vanguard ‎– 78240-1 2013 год.

Мастеринг наверное цифровой - это слышно даже на виниле. Но альбом просто чумовой, слушаю с удовольствием

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за лампочки на крайних модулях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, хорошо играет:byebye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, BigBoris сказал:

Что за лампочки на крайних модулях?

Emission Labs 300B XLS

http://www.emissionlabs.com/datasheets/EML300B-XLS.htm

14 минуты назад, вова сказал:

Михаил, хорошо играет:byebye:

Спасибо, Вова! Стараюсь, ночей не сплю! :big_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, tubeuser said:

Emission Labs 300B XLS

То то вижу что-то родственное. У меня EML 1605. Когда решил уйти от обычных трехсоток без XLS то долго сомневался, а потом все-таки решился сразу вдарить по максимуму, не размениваясь на промежуточные варианты от EML. О содеянном не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, muadib сказал:

Я ещё повторю,  или у вас микрофоны с очень узкой направленностью или вы их разносите далеко друг от друга , не как уши человек. Не может два микрофона рядом с друг другом давать такое разделение каналов.

Уважаемый, доказывать Вам, что я не верблюд, не собираюсь. Или я Вам что-то должен? Понимаю, обидно осознавать, что Ваша "хрень к айфону" - просто деньги на ветер. Но тут, увы, помочь Вам ничем не могу:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Борисыч said:

Могу сказать только - Танной полностью посрамлен 

Диаметрально противоположное мнение у меня :)

вероятно, различные архетипы звука в голове. винтажный звук не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, tubeuser сказал:

Уважаемый, доказывать Вам, что я не верблюд, не собираюсь. Или я Вам что-то должен? Понимаю, обидно осознавать, что Ваша "хрень к айфону" - просто деньги на ветер. Но тут, увы, помочь Вам ничем не могу:(

Снимите видео уважаемый, а так ваши ролики это просто пшик. У Мурата возьмите зоом для айфона. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crossfire сказал:

Диаметрально противоположное мнение у меня :)

вероятно, различные архетипы звука в голове. винтажный звук не люблю.

Винил 1968 года - это уже не винтажный звук? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://yadi.sk/d/8e_aXJQEpfyUx

Скорректировал горб на 60 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, muadib сказал:

Снимите видео уважаемый, а так ваши ролики это просто пшик. У Мурата возьмите зоом для айфона. ;)

Ну снял...

 

Полегчало? А если для Вас зум к айфону - эталон звукозаписи, то далее с Вами на эту тему общаться не интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жарко сегодня в теме :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, tubeuser сказал:

Ну снял...

 

Полегчало? А если для Вас зум к айфону - эталон звукозаписи, то далее с Вами на эту тему общаться не интересно. 

Спасибо за видео, все ясно. Переслушал еще раз запись, в левом канале совсем нет вокала, как такое может быть не понятно, тк микрофоны совсем рядом, направленность микрофонов не понятна. Зум к айфону совсем не эталон, просто вы выложили не корректное сравнение двух систем, и ББ сделал пост о посрамлении Таноев- это меня и задело.

34 минуты назад, tubeuser сказал:

то далее с Вами на эту тему общаться не интересно. 

Извините если чем обидел. Больше не буду комментировать ваши ролики, ну и не общаемся на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я тогда Криденс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...