Видео систем участников - Страница 780 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока полностью закрыты только две полосы (сч и нижние сч). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Костя, впечатлил особенно верхний регистр рояля, и музыкальность! Круто!

 

 По недавнему Танною - а мне на них гораздо больше понравилось, у Михаила очень сухо, на Таннойчиках бодро так, напористо, ближе мне такой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Murat сказал:

 

Очень удивлён настолько разной оценкой настолько разного звука. Действительно, эти две записи отличаются как небо и земля. Насколько я могу судить по ролику, то на Танноях очень много изначального тембра сохранилось...звук очень естественный, подвижный и главное - супердинамичный, а это то, чего никак не добавить системой, а можно только сохранить в исходнике. На ролике же Михаила все ровно - никаких всплесков. Как будто никто изначально не фигачил...но слышно же, что фигачил! Это же рок! Я могу ошибаться, потому что у меня нет в голове правильных эталонов звучания роковых инструментов, но мне кажется, что однозначно трек на Танноях более динамичный, а значит живой. И если бы я записал на своей системе, то звук был бы как на Танноях. Даже интересно это сделать. Один я и Crossfire так слышу ?

Мурат, не знаю, может я уже глухой стал....Но послушай тембр голоса на ролике Сергея и на оригинале, хотя-бы на первой минуте

О какой естественности тембра ты говоришь?  Не знаю, может там перегрузка при записи и уже искажения прут, может еще что...Ну и картонный призвук современных Танноев никуда не делся- сколько я их переслушал! Так что, по мне, лучше мой "мертвяк" чем такая "живость".  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да оригинал - сухая запись, очень ужато инструменты записаны, поэтому сухой системой ее тяжело слушать. Но все же она сочнее чем когда совсем сухо через сухую систему)

 

 Очень туго перевариваю такие записи и сухие записи тяжелой музыки вообще. нашиша так сухо делать? Ну такой вкус был у звукачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Георгий Паленик сказал:

 Костя, впечатлил особенно верхний регистр рояля, и музыкальность! Круто!

 

 По недавнему Танною - а мне на них гораздо больше понравилось, у Михаила очень сухо, на Таннойчиках бодро так, напористо, ближе мне такой звук.

Благодарю за оценку, Егор, твоя мне не безразлична :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПыСы: записи Михаила ближе к оригиналу. Но это тот случай, когда хочется жирной отсебятинки тракта. Потому Танной предпочтительнее. Но на БСО записях тракт Михаила будет ощутимо лучше. Для меня это показатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Аудиомагазин, Костя, хорошо, но только середина, сам понимаешь) Такое тембристое воздушное звучание, темные сочные краски пока полос не хватает показать.

Дальше диск Альфа послушал - вот это очень впечатляет, тембристость.

Конечно такая прям сверх тембровость уйдет с переднего плана когда все сошьешь, но она просто уйдет на одну линию с остальным, с мясом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа.. Роликов много, а звука не у кого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, явно перемудрил с микрофонами, стереокартина порвалась, нет слитности.

Да там скорее просто два разных исходника. Оригинал вон сверху лежить. Послушай. Там стерео разбито как два моно. 

На Танноях этого совсем не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Ilja сказал:

Даа.. Роликов много, а звука не у кого нет. 

Ну ты б молчал... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, kostya kostin said:

Ну ты б молчал... :) 

Так это я еще считай молчал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tubeuser сказал:

Мурат, не знаю, может я уже глухой стал....Но послушай тембр голоса на ролике Сергея и на оригинале, хотя-бы на первой минуте

О какой естественности тембра ты говоришь?  Не знаю, может там перегрузка при записи и уже искажения прут, может еще что...Ну и картонный призвук современных Танноев никуда не делся- сколько я их переслушал! Так что, по мне, лучше мой "мертвяк" чем такая "живость".  

 

Я не говорил про естественность тембра, потому что не знаю каким он должен быть. Там электронная гитара и неизвестный мне голос. Конечно сравнение с оригиналом помогает сориентироваться. И конечно в сравнении с оригиналом слышны отклонения тональные и некоторые окрасы, которые все же в основном обусловлены комнатой. Но одно остаётся очевидным - динамика. На твоей записи она заметно пострадала и в сравнении с оригиналом это еще больше заметно. Твоя запись ровная тонально, но и заметно сглаженная макро и микро динамика. У Сергея окрашена тонально, но макро и микро динамика практически сохранены. Мои личные приоритеты на стороне динамики. Тут очевидно выбор будет исходя из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Ilja сказал:

Да там скорее просто два разных исходника. Оригинал вон сверху лежить. Послушай. Там стерео разбито как два моно. 

На Танноях этого совсем не слышно.

А это только микрофонов касается и никакого отношения к качеству звучания не имеет. Так в итоге: какой выбор ? Где исходник лучше ? Мне надо знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Murat said:

Так в итоге: какой выбор ? Где исходник лучше ? Мне надо знать :)

Так я слышал исходник только один, сверху оригинал. 

У Танноев похоже другого сведения версия, разность каналов не так слышно. Конечно мож это микрофон такой.

Чтобы я выбрал ? Под такой рок как на Танноях можно побухать нормально, в кайф.

А то как играло у Михаила.. Я бы напрягся, скорее всего раза 2-3 не в то горло пошло бы. Можно трезво посидеть звуки послушать. Какой косяк звукорежа найти. 

Что лучше - я фига знает. У каждой системы своя цель. 

Вообще по серьезке нельзя эти два фрагмента сравнивать, уж слишком по разному пишут микрофоны.. И комнаты, расстояния записи совсем разные. У Михаила например сцена есть, а на Танноях лупит как-будто из одного матюгальника, только по глубине рисуется. На моно мик чтоли писалось..

Вообщем в данном случае что лучше - выявить не возможно. Но в обоих вариантах плохой пример записи и выбора композиции для оценки звучания системы. Похоже в 70-ые годы (или какие?) ее на ламповый мик записывали и слушали через граммофон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, urakoff said:

О, звук как на Танноях.

Похоже динамики из того же столетия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Георгий Паленик сказал:

 Аудиомагазин, Костя, хорошо, но только середина, сам понимаешь) Такое тембристое воздушное звучание, темные сочные краски пока полос не хватает показать.

Дальше диск Альфа послушал - вот это очень впечатляет, тембристость.

Конечно такая прям сверх тембровость уйдет с переднего плана когда все сошьешь, но она просто уйдет на одну линию с остальным, с мясом. 

Хм, а я не размешал его, вроде. Но вот он. Это замес живых звуков 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ролики в ютюбе можно считать оригиналом, если выложены автором или его представителями , или правообладателями в лице звукозаписывающих компаний на официальном канале... Остальное выложено , сами понимаете, неизвестно откуда и какого качества (бывает и очень хорошего).

https://www.youtube.com/user/AndreaBocelliVEVO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, okokok сказал:

Оно вроде ровно и правильно, но зажато и серо.

С басом какая-то хрень.

С басом - горб на 63 Гц в точке установки микрофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вариант злосчастного CCR с цифры на Zoom H2n в режиме MS, с трёх метров:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, okokok сказал:

Но энергично, живо, так и представляешь Америку 60-х.... Прям таки, запах виски в баре чуется....

 

 

14 минуты назад, okokok сказал:

Вот это надо писать, во где энергетика, и запись более правильная

 

Говоря об "энергетике" команды Creedence Clearwater Revival нужно хоть немного знать историю группы (Олег, это не тебе, а скорее Мурату). CCR никогда не была богатой группой, они очень много работали но мало зарабатывали. Поэтому писались где попало - о супер студиях и высококлассных звукорежиссерах речи быть не может. Поэтому энергетики в смысле большого динамического диапазона, forte fortissimo вы не найдете. Я эту группу очень люблю (одна из моих любимых в американском роке) и слушаю со школьных лет. Вся их энергетика - в музыке, в ритмах стиля кантри-рок, в особом драйве, в голосе Джона. Конечно, на живых концертах наверное все было по другому. Увы, не довелось...

Пойду Down On The Corner запишу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких пор Fantasy и CBS стали плохими студиями?
Раннее "стерео" - конечно жесть, но качество записи CCR отменное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Далеко от оригинала, грязновато, гулковато.

Но энергично, живо, так и представляешь Америку 60-х.... Прям таки, запах виски в баре чуется....

Кажется, лучше оригинала (!) с идиоцким разделением каналов.

Может быть, лучший вариант? 

Правда, как-то настроение поменялось, но, может, просто, ютубовский "оригинал" подкачал?

Олег, спасибо за коммент. Для меня важно, что дух времени система передаёт. Ну и пора стандарт записи роликов для темы вводить, так как от того как народ пишет очень сильно зависит восприятие. В моем случае рекордер в трёх метрах от АС в 70 см от задней стены, режим MS с углом 120 градусов собирает и подчеркивает всю комнату, но зато атмосферу передаёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Painmailer сказал:

С каких пор Fantasy и CBS стали плохими студиями?
Раннее "стерео" - конечно жесть, но качество записи CCR отменное.

Fantasy и CBS - это лейблы. Сама же запись может быт на каких-угодно студиях. Очень часто разные треки одного альбома записываются на совершенно разных студиях. Странно, что ты об этом не знаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...