Видео систем участников - Страница 783 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:rolleyes::

:rolleyes::

PS  Вспомнил геометрию, посчитал.. И "придушил"  отраженку в зоне прослушивания примерно на порядок... В итоге понадобился коврик 2х3 на пол, да портьера 3х2 за спину. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Михаил, они самые :(

Помню у твоих колонок на выставке Росхаенда 2012 был лучший верхний бас и нижняя середина, меня тогда сразила динамика и масштаб нижних СЧ этой акустики:

Сейчас звук совсем не тот. Может, конечно, я ошибаюсь и все качество потерялось в роликах.

Вот видишь ты какой...:) А у меня нет этих фотографий. Прислал бы. Знаешь, тот звук (именно на выставке) был мягко говоря не совсем удачный. На то было несколько причин. После некоторой доводки стало сильно лучше. Но сейчас совсем другой уровень. Прежде всего благодаря мультиампингу. А цифрокросс...пока я доволен. еще продолжаю его модернизацию. Но все ведь в мире по спирали развивается. Будет новая акустика - тогда буду окончательно решать, как жить дальше. Пока я еще в пути :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, svka сказал:

 

 

PS  Вспомнил геометрию, посчитал.. И "придушил"  отраженку в зоне прослушивания примерно на порядок... В итоге понадобился коврик 2х3 на пол, да портьера 3х2 за спину. :)

Так, глядишь и до хорошего источника можно дойти.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, YasnyiSokol сказал:

видимо, стерли уже :)

Вечером перевыложу.

Саша, лучше установи себе Dropbox! Не заставляй людей файлы скачивать - это ОЧЕНЬ неудобно, да и лень :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

Так, глядишь и до хорошего источника можно дойти.:)

Угу.. А пока с iTunes.. "Ух" мой совершенно доволен:rolleyes::

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, svka сказал:

ИсУгу.. А пока с iTunes.. "Ух" мой совершенно доволен:rolleyes::

 А винил никак?Я бы штук 5-6 вертушек купил в ТАКУЮ площадь!

 Плюс стеллажи под пластинки и штук 10...ТЫС винила!

Заодно и АНАЛОГ в первозданном виде и обработка этажа от переотражений...:rolleyes:

Хотя винил это возня еще та...НО....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, tubeuser сказал:

Вот видишь ты какой...:) А у меня нет этих фотографий. Прислал бы. Знаешь, тот звук (именно на выставке) был мягко говоря не совсем удачный. На то было несколько причин. После некоторой доводки стало сильно лучше. Но сейчас совсем другой уровень. Прежде всего благодаря мультиампингу. А цифрокросс...пока я доволен. еще продолжаю его модернизацию. Но все ведь в мире по спирали развивается. Будет новая акустика - тогда буду окончательно решать, как жить дальше. Пока я еще в пути :) 

Михаил, попробуй поставить на входе усилителя элементарный RC-фильтр. Подбери конденсаторы поменьше межкаскадные для СЧ-ВЧ. Отрегулируй грубо тональный баланс громкостью каждого усилителя. Даже при такой элементарной настройке поймешь, что теряется в цифрокроссоверах. Винил слушать на цифрокроссе точно противопоказано. Чем звук такого винила отличается от MP3 c подмешанным треском? :) Ну не дошли пока выдающиеся програмистские умы до того, чтобы разработать Хаендный цифрокросс. Ждем и надеемся, что это случится. А пока, если не брать в расчет кинотеатры и концерты, то цифрокросс, так же как разные румкорректоры  - это уровень среднебюджетного  домашнего Hi Fi c широкими возможностями оптимизации, не более того.

Тоже когда-то таким ХайФаем баловался :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GovoRun сказал:

А чем youtube не угодил то?

в WAV качество записи на голову выше....

Пример...

https://yadi.sk/d/2qgrhSpUkWipr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, YasnyiSokol сказал:

Всем здрасти.

Дурной пример заразителен, тоже сподобился записать три ролика :)

Элвис http://mab.to/LLbgbnsvv
Кармен http://mab.to/YSPFo57jM
Римский-Корсаков http://mab.to/84LUWOaYe

Колонки клипши RF7 (переделанные в кроссоверах), усилитель SE 300B, цап = самодельный на TDA 1540 без цифрового фильтра, читает от 44.100 до 192 кГц  по ЮСБ, 14 бит, если кто не знает. :) Транзисторы на выходе цапа (не ОУ), т.е. без всяких ламповых примочек на выходе.

Микрофоны = стереопара RODE M5.

Картинка с АЧХ миков тут  www.rode.com/download/m5-mp_manual.pdf 

Микрофоны стояли на отдельных стойках довольно близко к каждой колонке (80-90 см), и примерно на таком же расстоянии от пола. Немного далековато от нижнего НЧ динамика. 

Звуковуха = e-mu tracker pre.

  

Перевыложил 

https://www.dropbox.com/s/6n2pqctf27dl4cv/Elvis_From%2024_96%20played%20as%2044100_16.wav?dl=0

https://www.dropbox.com/s/enl41vb92d8idht/Carmen_from_LP_to_44100__recorded%20as%2048000.wav?dl=0

https://www.dropbox.com/s/4668ui2t4agiu0r/Rimsky-Korsakov_from_192_played%20as44100_recorded%20as%2048000.wav?dl=0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, шум сказал:

 А винил никак?Я бы штук 5-6 вертушек купил в ТАКУЮ площадь!

 Плюс стеллажи под пластинки и штук 10...ТЫС винила!

Заодно и АНАЛОГ в первозданном виде и обработка этажа от переотражений...:rolleyes:

Хотя винил это возня еще та...НО....

...

"Винил" - интересная тема. И я её думаю..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, svka сказал:

"Винил" - интересная тема. И я её думаю..:)

Думать надо быстрее...так как $ уж очень вырос.

Хотя будут продавать и здесь всё за рубли.

Но все приличное на Ебей выставляют за $.

Сейчас винил не дёшево запустить ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, шум сказал:

Думать надо быстрее...так как $ уж очень вырос.

Хотя будут продавать и здесь всё за рубли.

Но все приличное на Ебей выставляют за $.

Сейчас винил не дёшево запустить ....

Это меня не беспокоит. Мотивация темы иная - отчего, да почему..  

PS В общем, свои "тараканы"..:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гилёв Валерий сказал:

А пока, если не брать в расчет кинотеатры и концерты, то цифрокросс, так же как разные румкорректоры  - это уровень среднебюджетного  домашнего Hi Fi c широкими возможностями оптимизации, не более того.

Тоже когда-то таким ХайФаем баловался :)

 

Валера, не знаю, может плохой из меня аудиофил....ну не люблю я тратить недели и месяцы на выслушивание розеток и подставок :) Не мое это. Тем более, когда различия в звуке - на уровне плацебо. Я музыку люблю слушать, и если я получаю удовольствие от прослушивания - значит не так все плохо. В аудио нет ничего бескомпромиссного. Где-то приобретаешь, где-то теряешь. Я пока считаю, что с моим цифрокроссом я больше приобрел, чем потерял. По крайней мере для меня это большой шаг вперед. Это подвигает меня к дальнейшему развитию. Можно ведь купить все готовое, и не париться. Но мне это не интересно. Как говорил Бернштайн, "Движение — всё, цель — ничто."

P.S. Ты фото то не зажимай :) А то мне все обещали - и Володя "Созерцатель", и ты - а ни фига ни от кого не получил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записал с винила Modern Jazz Quartet. На мой ух получилось чудесно :) 

https://dl.dropboxusercontent.com/content_link/ki65UpL1Bo9RoBXP0WwwFbZYjYoFPhvzoUhgtEsrDMqZg3LWSRKcSmOY3gPV9EoU/file

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, эррор. Замок с цепью висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Galich сказал:

Так нормально. Регистрироваться нужно, что бы скачать наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался. Теперь и первая ссылка работает и ведёт сразу на окно с проигрывателем :)

Вот ещё с винила Louis Amstrong:

https://dl.dropboxusercontent.com/content_link/fg8fLNhJRpiDmAHUHh6uTADp4GahJeQhJF9E7k3kdFJWeLi6uj3tmxZtgflHiwAt/file

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

Тоже когда-то таким ХайФаем баловался :)

 

Валера!

Т. е. не по аналогу, а по цифре через Гидру включал цифрокросс??? И Декс также???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

13 минуты назад, Murat сказал:

Саша, давай на Dropbox...очень удобно с мобилы слушать. А иначе только с компа, а это не каждому нынче доступно :)

Или soundcloud!

А что-то все файлы на дропбокс только для скачивания ,или с замкОм:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kuperton сказал:

 

А что-то все файлы на дропбокс только для скачивания :unsure:

Не тот линк все копируют...надо публичный линк выкладывать. Правой кнопкой на файл и там есть пункт: копировать внешнюю ссылку.

Это я тем, кто выкладывает на Дропбокс :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lightnin' Hopkins - Coffee Blues

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, svka сказал:

:rolleyes: Ну, как то так дома, в зоне прослушивания (4м), звучит Creedence Clearwater Revival с iTunes:

 

У Михаила в чем-то лучше звучит. Бас ровнее и голос как бы ближе и меньше гундосит. С басом точно перебор в системе, а голос может конечно из-за бОльшего расстояния до микрофонов в сравнении с Михаилом, а может из-за усиления не такого серьёзного как у Михаила. Но минус у Михаила - что чуть больше слышно рупор - голос немного окрашен рупорными модами, особенно слышно когда он поёт "О-о-о", но дальше ровнее.

Ну и живость точно на таком же уровне - очень много потеряно и от оригинала отличается как небо и земля именно по разрешению.

Вот для удобного сравнения оригинал:

И запись Михаила:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lonnie Johnson & Elmer Snowden - Haunted House

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...