Видео систем участников - Страница 784 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, YasnyiSokol сказал:

Ну вот это да...не к чему мне придраться!

Ну может самого низа чуть меньше чем в оригинале!

Но живость и разрешение точно как на исходнике!

Во всяком случае, собственное разрешение системы микрофон/айфон не выявляет различия! Круто! Большая редкость - большое достижение!

Слушал только Снегурочку :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tubeuser сказал:

Валера, не знаю, может плохой из меня аудиофил....ну не люблю я тратить недели и месяцы на выслушивание розеток и подставок :) Не мое это. Тем более, когда различия в звуке - на уровне плацебо. Я музыку люблю слушать, и если я получаю удовольствие от прослушивания - значит не так все плохо. В аудио нет ничего бескомпромиссного. Где-то приобретаешь, где-то теряешь. Я пока считаю, что с моим цифрокроссом я больше приобрел, чем потерял. По крайней мере для меня это большой шаг вперед. Это подвигает меня к дальнейшему развитию. Можно ведь купить все готовое, и не париться. Но мне это не интересно. Как говорил Бернштайн, "Движение — всё, цель — ничто."

P.S. Ты фото то не зажимай :) А то мне все обещали - и Володя "Созерцатель", и ты - а ни фига ни от кого не получил :)

Михаил, заходишь, нажимаешь правую кнопку мышки и сохраняешь себе :)

http://crystalvox.ru/images/RHE 2012/Big_Sound_11.jpg

http://crystalvox.ru/images/RHE 2012/NEM_11.jpg

http://crystalvox.ru/images/RHE 2012/RHE_2012_Crystalvox_011.jpg

29 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

Валера!

Т. е. не по аналогу, а по цифре через Гидру включал цифрокросс??? И Декс также???

Юра, по аналогу тоже пробовал. По цифре мути меньше, принципиальной разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал свой вариант Снегурочки в сравнении с ЯсноСокола - ужас!

Ну вот...опять есть к чему стремиться :)

Одна надежда, что это из-за того, что у меня только один канал писался левый.

И похоже, что метод записи выбранный ЯснымСоколом самый правильный! Полное воссоздание оригинала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, YasnyiSokol сказал:

Класс!

Александр, что за система и как удалось сделать запись с таким качеством?

Поканально, а потом склеил стерео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Murat said:

Ну вот это да...не к чему мне придраться!

Ну может самого низа чуть меньше чем в оригинале!

Но живость и разрешение точно как на исходнике!

Разрешение как раз не бешенное, а умеренное. Звук не напрягает и сбалансирован.

Единственное мне не хватило атаки на динамичных партиях. Хотелось реще, быстрее. Возможно сказывается сочетание лампы с не легкими в раскачке RF7.

Заметим что Klipsh RF-7 это довольно-таки не дорогая АС. К примеру вторая версия данных АС, новодельная, сейчас стоит 1500-2000 евров. Правда кроссы человек в своих переделал говорит..

Но в любом случае это пример хорошо настроенной не дорогой системы которую можно слушать.

Да и, сама запись сделана хорошо, что сыграло в плюс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвигал не много аудиодевайсы :) кто слушал старые ролики, есть разница? И в целом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, система у ЯсныйСокол вот такая

9 hours ago, YasnyiSokol said:

Колонки клипши RF7 (переделанные в кроссоверах), усилитель SE 300B, цап = самодельный на TDA 1540 без цифрового фильтра, читает от 44.100 до 192 кГц  по ЮСБ, 14 бит, если кто не знает. :) Транзисторы на выходе цапа (не ОУ), т.е. без всяких ламповых примочек на выходе.

Микрофоны = стереопара RODE M5.

Картинка с АЧХ миков тут  www.rode.com/download/m5-mp_manual.pdf 

Микрофоны стояли на отдельных стойках довольно близко к каждой колонке (80-90 см), и примерно на таком же расстоянии от пола. Немного далековато от нижнего НЧ динамика. 

Звуковуха = e-mu tracker pre.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Разрешение как раз не бешенное, а умеренное. Звук не напрягает и сбалансирован.

На этом треке проблемы с разрешением сказываются мгновенно - скрипочки слипаются тут же в самом начале.

Здесь они остаются раздельными.

Могу поспорить, что у Михаила и svka будет облачко вместо скрипок.

Звучание очень аналоговое и текучее и может поэтому тебе показалось, что разрешение умеренное, а это как раз высочайшее разрешение. Ну по низу поменьше очевидно, но тут ничего не поделаешь. Мне к тому же этого не слышно на айфоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ilja сказал:

Но в любом случае это пример хорошо настроенной не дорогой системы которую можно слушать.

Надо продолжать тренироваться в аудиоэкспертизе по роликам :) Поверь мне, это звук не просто хорошо настроенной не дорогой системы.

Уникальный мультибит, уникальный однотакт и скрупулёзно отстроенные колонки.

Надо съездить ещё раз в гости. Кажется в реале так хорошо не играло как на ролике получилось :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Гилёв Валерий сказал:

 

Класс!

Александр, что за система и как удалось сделать запись с таким качеством?

Как я понял, микрофоны Rode M5 расположены близко - каждый напротив своей колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже послушал ЯсноСокола, очень хорошие записи, как и Илья я тоже заметил мягкость звучания, сглаживание атак. А так очень хорошо. 

Но опять же как и tubeuser нереальное разделение каналов, если использовать микрофоны как например с направленностью ушей человека так не записать. Вот к примеру записи svka, записи очень похожи на звучание в месте прослушки. Не нужно делать красивые записи, я просто могу и оригинал с тем же успехом послушать. Пользы от таких записей для ориентира ноль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, YasnyiSokol said:

цап = самодельный на TDA 1540 без цифрового фильтра, читает от 44.100 до 192 кГц  по ЮСБ, 14 бит

А куда USB от ЦАПа воткнут ? Какой транспорт ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, muadib said:

Не нужно делать красивые записи

Как бы нужно.. Больше услышим.

У человека хорошие микрофоны в 1м от каждой АС.. Качество записи конечно играет свою роль, и очень сильно.

А есть ребята (не буду показывать пальцем) которые одной рукой пишут, второй покуривают или там.. орешки грызут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ilja сказал:

А куда USB от ЦАПа воткнут ? Какой транспорт ? 

 

Там комп страшно тюнингованный...интерфейс файрвайр кажется ну и во все самые тяжкие - блекгейты в питании компа, отстройка ОС и тд и тп. Все во что я пока не верю :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Murat said:

Там комп страшно тюнингованный...интерфейс файрвайр кажется ну и во все самые тяжкие - блекгейты в питании компа, отстройка ОС и тд и тп. 

 

Тогда нет вопросов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Ilja сказал:

Как бы нужно.. Больше услышим.

У человека хорошие микрофоны в 1м от каждой АС.. Качество записи конечно играет свою роль, и очень сильно.

А есть ребята (не буду показывать пальцем) которые одной рукой пишут, второй покуривают или там.. орешки грызут. 

Илья мы же не студию звукозаписи слушаем. Зачем это? Микрофоны , место установки микрофонов вымерять. Ещё раз,  svka записи реально отражают звук системы. А тут ощущение все заглушили панелями акустическими где микрофоны стоят, ну прям как в студии. 

Мне запись очень понравилось, и что? Я знаю как звучат клипши в реальной комнате( и поверь далеко не так ты представляешь по этим записям), практически полоская широкая сцена и твиком фильтра это не исправить, я  пытался из ласкал выжать реальное 3D и плюнул на это, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, muadib said:

Тоже послушал ЯсноСокола, очень хорошие записи, как и Илья я тоже заметил мягкость звучания, сглаживание атак. А так очень хорошо. 

Мне быстроты, хлесткости не хватает, как будто передемпфировано. И зализано. A так неплохо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, marconi сказал:

Мне быстроты, хлесткости не хватает, как будто передемпфировано. И зализано. A так неплохо,

Похоже там заглушило все напрочь, потому такое разделение каналов и нет атаки. Клипши не та АС чтоб атаку не передать, с эти там все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, muadib said:

Ещё раз,  svka записи реально отражают звук системы.

Играет всегда система + КДП. У svka там в натуре баскетбольный зал.

8 minutes ago, muadib said:

А тут ощущение все заглушили панелями акустическими где микрофоны стоят, ну прям как в студии. 

Ну а как еще должно быть ? :)  

У меня примерно также. Поглащение + рассеивание. 

Фото старое. Брал Giant FS-100 слушать.

На потолке тоже поглощающие панели. Сзади Шредер. 

С комнатой надо работать, не меньше чем с системой. А здесь большая часть народа - просто плюёт на это. Не понимают. В кривой КДП отстроить систему уровня хай энд как по мне - вообще не реально. 

56d61a54b4876_IMG_4628(Small).JPG.252e6f

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья в 3 метрах и в твоей "обработанной" комнате на микрофоны ( с диаграммой направленности как к примеру уши  человека) не БУДеТ разделение каналов на записи, я эту мысль до тебя пытаюсь донести, а ты мне о болване;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, okokok сказал:

Ла скалы и кетайское апельсиновое гумно - две большие разницы.

Олег не понял тебя. А понял))) ты о 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, muadib said:

Илья в 3 метрах и в твоей "обработанной" комнате на микрофоны ( с диаграммой направленности как к примеру уши  человека) не БУДеТ разделение каналов на записи, я эту мысль до тебя путаюсь донести, а ты мне о болване;)

В моей комнате если записывать с места прослушивания (2м) тем же Zoom H6 XY стерео миками - сцена рисуется не сильно хуже чем на записи у Ясный Сокол.

Но все-таки есть в этом соль. Желательно записывать стереопарой с места прослушивания. Такая стереопара как раз и будет иметь примерно диаграмму направленности "уши". 

А если каждым миком в метре у АС записывать и сводить - да, информативно. Но явное преимущество перед другими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

В моей комнате если записывать с места прослушивания (2м) тем же Zoom H6 XY стерео миками - сцена рисуется не сильно хуже чем на записи у Ясный Сокол. 

Дай запись, что либо известного Муз. Материала. Только закачай на ютуб, если честно все эти дропы/мопы напрягают на прослушивание с мобильных устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Дроп нормально звучит.

Гимор с айфона это прослушивать, если бы не интрига даже и не стал напрягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, muadib said:

Дай запись, что либо известного Муз. Материала. Только закачай на ютуб, если честно все эти дропы/мопы напрягают на прослушивание с мобильных устройств.

Пока не занимаюсь сиим делом.

Уже давно перезаписывался и пересравнивался :) 

пс

Я сверху свой пост дополнил.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...