Видео систем участников - Страница 858 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Bricasti Gold DAC на подаче

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали с Youtube

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, запиши из тех песен что я выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pitterson сказал:

Костя, запиши из тех песен что я выкладывал.

поздно уже... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригиналы по ссылке я выкладывал. Только пиши на рекордер/приспособу к айфону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

Оригиналы по ссылке я выкладывал. Только пиши на рекордер/приспособу к айфону.

Петр, уже не скоро. утром рейс. но закладочку себе поставил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спешу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pitterson сказал:

Валерий, на какие микрофоны записано?

Для вокала покупал Rode NTK. Записывал рекордером Roland R26 с 2-х метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2016 at 01:45, Гилёв Валерий сказал:

C 2-х метров записано.

Наш ответ чемберлену :Fufu:

Ефимову стоит задуматься - достаточно ли одного ширика для музыки, или все таки необходимо несколько полос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

Наш ответ чемберлену :Fufu:

Ефимову стоит задуматься - достаточно ли одного ширика для музыки, или все таки необходимо несколько полос.

Действительно, ничего кроме смеха не вызывает.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Pitterson said:

Наш ответ чемберлену :Fufu:

Ефимову стоит задуматься - достаточно ли одного ширика для музыки, или все таки необходимо несколько полос.

Пит, честно, даже хуже чем у меня играет, а я свою запись не стал выкладывать, потому что переплюнуть или близко отыграть система не смогла по сравнению с Валерием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Paul сказал:

Пит, честно, даже хуже чем у меня играет, а я свою запись не стал выкладывать, потому что переплюнуть или близко отыграть система не смогла по сравнению с Валерием.

Я сейчас показал что будет без НЧ динамика в акустике. На моей записи 3" широкополосный динамик со спадом ниже 200Гц. Как любит делать Костин - обеспечьте одинаковый спад и послушайте. Но я не для этого выложил эту запись, а чтобы Ефимов понял необходимость НЧ для музыки. Или запишите Высоцкого "Бой" - исходник также я выкладывал. Там не так важно есть НЧ, нет НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня последние записи уже с нижними нч, если что, Пётр. Не закрыта область 50-90гц, да. Но уже вкусно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Для вокала покупал Rode NTK. Записывал рекордером Roland R26 с 2-х метров.

Валер, запиши лучше что нить оркестровое и мощное. На этих "гитарках" сложно что то понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kostya kostin сказал:

Валер, запиши лучше что нить оркестровое и мощное. На этих "гитарках" сложно что то понять. 

Шопена от DG!:) Будет о чем поговорить.. Но, как понял, система уехала от Валеры..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Pitterson сказал:

Я сейчас показал что будет без НЧ динамика в акустике. На моей записи 3" широкополосный динамик со спадом ниже 200Гц. Как любит делать Костин - обеспечьте одинаковый спад и послушайте. Но я не для этого выложил эту запись, а чтобы Ефимов понял необходимость НЧ для музыки. Или запишите Высоцкого "Бой" - исходник также я выкладывал. Там не так важно есть НЧ, нет НЧ.

Пардон, пофилософствую немного.. Погода способствует..:rolleyes:

Конечно, ассоциативность восприятия основа любого искусства.. Но, на мой взгляд, задача адекватной аудиосистемы как раз в противоположном.. То есть, её задача не напрягать "додумыванием" того что лишь обозначено, а увлекать конкретным творческим замыслом конкретного исполнения..

Любые ШП всего лишь эдакие ассоциаторы действа.. Не более.. Типа передают запах, текут "слюни" в предвкушении.. И.. всё.;) А это так обидно..:)

PS Могу привести более "жесткие" аналогии, но полагаю и этого более чем..

PPS Не хочу никого обидеть - это  лишь мои ассоциации:rolleyes:со звучанием ШП вообще и c последними записями Pitterson конкретно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть причины почему еще не все повыкидывали ШП. Естественно, это должен быть 6,5" - 8" , а не 3".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз попробовал записать через прогу Zoom для iphone, тоже удобно, с разу можно закачать на соундклоуд. Снято с 3 метров, тихо записывал, усилитель прекрасно тихие фрагменты отыгрывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

 

У трубы открытый звук а у певца.....ведерные призвуки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, urakoff сказал:

У трубы открытый звук а у певца.....ведерные призвуки....

Не судите строго, по роликам, Михаил. Ну не всё идеально у этой акустики. Как и у любой другой. И у средств записи, и комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Но есть причины почему еще не все повыкидывали ШП. Естественно, это должен быть 6,5" - 8" , а не 3".

У меня практически ширик, одна полоса с 280гц-23 кгц, снизу только саб приделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muadib сказал:

У меня практически ширик, одна полоса с 280гц-23 кгц, снизу только саб приделан.

Рома, "До" 1октавы - примерно 260.. Большой- примерно 65, второй - около 520.. Очень важен адекват параметров системы в полосе 65 - 500..  Там "тело" звука обитает..  Ж.. - ниже, голова - выше.. И даже у известных прекрасной серединой ШП именно в этих октавах нерешабельные проблемы.. А у больших составов там же "тело" оркестра.. Ну какая полноценность головы без "тела", а?:rolleyes:

Изменено пользователем svka
Исправлена ошибка..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...