Видео систем участников - Страница 869 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, muadib сказал:

Ну тогда грей, конечно странно что так все окрашено. Вот у Алексея выше ролик и понятно что контрабас .

Я же сам делал прошлую акустику год, каждая замена комплектующих хорошо была слышна - ненятное темное звучание, восстаналивающееся за 30 часов. Так и должно быть у новой акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Pitterson сказал:

Я же сам делал прошлую акустику год, каждая замена комплектующих хорошо была слышна - ненятное темное звучание, восстаналивающееся за 30 часов. Так и должно быть у новой акустики.

Не теши себя надеждой, Пётр. Этот звук очень напоминает твой предыдущий. Это уже диагноз

ни в коем не хочу тебя задеть. Но это очень похоже на то, что было в прошлый раз. Как ты это называешь? "Ясность"? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kostya kostin сказал:

Не теши себя надеждой, Пётр. Этот звук очень напоминает твой предыдущий. Это уже диагноз

ни в коем не хочу тебя задеть. Но это очень похоже на то, что было в прошлый раз. Как ты это называешь? "Ясность"? )))

прогреется, потом пусть запишет, там видно будет. Но ты прав почерк один и тот же что с шириком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шопен. Играет Евгений Кисин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям палка палка два струна посвящается!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, EFaudio сказал:

Шопен. Играет Евгений Кисин

 

Сергей! Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, muadib сказал:

прогреется, потом пусть запишет, там видно будет. Но ты прав почерк один и тот же что с шириком.

Как говорят? Почерк Автора? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostya kostin сказал:

Не теши себя надеждой, Пётр. Этот звук очень напоминает твой предыдущий. Это уже диагноз

ни в коем не хочу тебя задеть. Но это очень похоже на то, что было в прошлый раз. Как ты это называешь? "Ясность"? )))

 

1 час назад, muadib сказал:

прогреется, потом пусть запишет, там видно будет. Но ты прав почерк один и тот же что с шириком.

Какая-то массовая глухота, больше не знаю чем объяснить. Две совершенно разные АС с разным звуком, какой еще один почерк. Первый(ШП) - очень подробный, но с кривой АЧХ, второй(низко играющая 3х полоска) - мутный, не разборчивый, т.к. только собрана и на СЧ временно неполярный электролит поставил, половина комплектующих с радиорынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде "твой почерк". У каждой. Ещё те помню, на керамике. Такой же почерк. Это обвязка, Пётр... Или как ты говоришь: ясность

а важен баланс качеств. Тут много роликов есть мутнее, но намного более слушательных. Потому что опытно выдержан баланс качеств. А баланс - это главное в хорошем звуке. Звук хорошим делает не разрешение, ни сцена, ни масштаб, ни что то другое. Хороший звук - это баланс многих качеств прежде всего. Умные люди иногда, в требуемый момент времени, намеренно жертвуют ясностью. Чтобы сохранить этот баланс. 

Ты высушил и убил свой звук. Уже давно, ещё с керамического периода ))

послушай ролик кисина от Ефимова. Выключать не хочется. Я поставил на повтор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pyc сказал:

Зря Вы этот трек записали, он вообще нигде нормально не играет, может, на крутых ушах только :) Кстати, Вы не указали, хвалить нужно или критиковать? :) 

 

 

Ну, Вы уже по критиковали.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

 

Cпасибо Алекс ,моя любимая Дири звук у вас немного бьёт по ушам ,он более вкрадчивый и загадочный...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, urakoff сказал:

Cпасибо Алекс ,моя любимая Дири звук у вас немного бьёт по ушам ,он более вкрадчивый и загадочный...

 

Ну, как есть, да и диски левенькие.

Вот ещё одна вещица. С другого диска.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

Ну, как есть, да и диски левенькие.

Вот ещё одна вещица.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарный голос у неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

Шикарный голос у неё.

Это не голос....это Личность неповторимая...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, svka сказал:

А что.. Давайте позаписываем? :rolleyes:

"Дело было вечером, делать было нечего..":rolleyes::

 

PS Записано как обычно - в зоне прослушивания, в четырех метрах от "ящиков", на громкости исполнения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Дири уже ничего слушать не хочется......простовато,пошловато....ресторан...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Pyc сказал:

Соотечественникам Кондо больше нравилась другая:

 

 

У меня есть диск, где она в Японию прилетала для записи каверов Битлов...волшебно звучит

51QZN1NTXWL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pyc сказал:

Не в плане критики АС, а, скорее, источника - сами можете определить, какие струны у гитары в начале этого ролика (нейлоновые или металлические)? Дальше начала у меня на Mac mini, к сожалению, не играет...

P. S. По прошествии времени заиграло :) Mac почему-то глючит, некоторые ролики (особенно Костины) вообще не играет :) К тональному балансу претензий нет, не гудит и не сибилянтит :) А вот с тембрами и разрешением не все хорошо. На вокале сохранился рупорный призвук. Возможно, с хорошим источником все наладится, пока у Kuz-Alex звучит лучше. Без обид, указания только хвалить не было :)

Для Вас, Рус, собственно и записал.. Нейлоновые или металлические?..  Если честно, то мне это не важно. Прежде всего ценю  в воспроизведении тн "вовлекатор". Понятно, это индивидуально.

Разрешение?.. Пока в осмыслении, мысли есть - "прикручу" что-нибудь со временем. Мне нравится разрешение на середине и выше у Алексея, но "на мой ух" это так немного..  Всё что ниже в роликах как из другой Галактики - просто слушать не могу. Ну да это опять же индивидуально.

PS Аранжировки Вилсон всегда нравилились, хотя чаще непросты для воспроизведения и требуют акустической подготовки помещения. А это не мой случай... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, EFaudio сказал:

Шопен. Играет Евгений Кисин

 

Сергей! Ещё раз спасибо

ПыСы: друзья, неужели я один слышу правильные акценты? Ну да, не по диофильски. Но ведь все акценты зато правдоподобны и не оторваться. Баланс шикарный. Я вот по таймингам слышу отличную передачу. Все слитно и хорошо, нет "отдельных" полос, звук идёт равномерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kostya kostin сказал:

...

ПыСы: друзья, неужели я один слышу правильные акценты? Ну да, не по диофильски. Но ведь все акценты зато правдоподобны и не оторваться. Баланс шикарный. Я вот по таймингам слышу отличную передачу. Все слитно и хорошо, нет "отдельных" полос, звук идёт равномерно

Хорошая запись и реальный пример диаметрально противоположных предпочтений.. Этот звук меня напрягает. Больше минуты не выдерживаю. Основной критерий при прослушивании роликов, да и вообще, "в натуре" - комфорт и тн вовлекабельность. Ну да это весьма индивидуальный подход.. Может с "ухом" или ещё с чем что не так.. :rolleyes:

PS Не в коем случае не критика, исключительно на "мой ух". Предпочтения мои - в моих роликах.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...