Видео систем участников - Страница 875 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Георгий Паленик сказал:

 Я просто разработчик данных АС, мое дело защищать свои детища, и все. 

Ну не звучит акустика сама по себе, звучит система. Я ничего не защищаю, я Костины записи не слушал.

Вам одно скажу - нельзя сравнивать запись(изначально убогую) воспроизведенную системой, записанную рекордером и прослушанную на чем-то  с живым звуком. Там от него ничего давно нет. Можно взять исходник(файл) и сравнив сделать вывод, в какой из записей больше потеря информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ilja сказал:

Так это вы сделали ? Понятно.

Чтож Костя так доеть местных разрабов. Поди в пять раз дешевле обходится нежели французский фокаловский хайэнд. А местами - и вообще бесплатно.

Одному такой сложный проект не осилить. Задействован штат специалистов. Моя скорее концепция и раздача техзаданий. Рассчитывал подробно и чертил Виталий Коротков. Динамики подбирал я вместе с Костей. Усилением и источником другие люди заняты. 

 Фокал мы точно переиграем.

 

 Петр, ты конечно прав, но важен и общий почерк, вот он может быть близко к живому звучанию, и тогда это не убьешь даже мп3 и рекордером, а может и нет. И тогда хоть обпишись... 

 Колонки Косте обходятся очень дорого. Хотя саму разработку сделали на льготных условиях поскольку это сверх авантюрный проект, работа по изготовлению корпусов, например, встала в бешеные деньги, не меньше и стоимость динамиков и т. д.

В европе подобное бы обошлось дороже любого фокала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про "живое" выше написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, okokok said:

Ты чо, в Москве ч-л сделать - раз в 10 дороже, чем в Европе.

Есть и доброй души ребята, немного их, надо поискать конечно. Проникнутся, поработают. Глядишь и фильтр будет и усилки.

А так да.. К АСА или в nextsound.. Тогда придется выбирать или яхта или система.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или яхта или шкаф :)

Нексты пока только как хорошие мебельщики себя показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, okokok сказал:

Ты чо, в Москве ч-л сделать - раз в 10 дороже, чем в Европе.

Во сколько раз хуже получится - не знаю, но главное же - патриотизм.

В Москве, не у всех, но у многих подходы другие :) главное не что бы музыка играла и помочь клиенту найти его звук, а чтобы как некоторые говорят "вдуть поделку", а если она  ещё и "звук" издаёт то Мозг разраба - быстро перебирая в голове цифры - от балды, но с "самоуважением" (нехилым причём), оценивает поделочку свою не менее чем в пять нулей). За меньшую сумму даже напрягаться не станут... Плевать им на музыку, бабло рубить хотят не напрягаясь... Но благо Россия не Москва и не все живущие близ Москвы и в ней -  москвичи :) В Москве вообще нынче Москвичей не найдёшь... единицы остались) так что не надо обобщать ))) 

 

Петр молодец! С каждой неделей видеоролики твои все лучше и лучше звучат. Быстро разогнался :) 

Люблю Кубань, как соберусь - жди в гости :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Pitterson said:

Нексты пока только как хорошие мебельщики себя показали.

Две фирмы чисто как пример, можно заменить на х1, х2. 

Что там кто показывал - углубляться не будем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, <<< JADEX >>> сказал:

 

Люблю Кубань, как соберусь - жди в гости :D

Уже коньяк настаиваем :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okokok сказал:

На мухах что ли?

На лабутенах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, okokok сказал:

Еще раз.

От "потенциала" до нормального звука - расстояние от одного года до 50-ти или никогда.

Что такое "сведенная середина"?

Сводят полосы, одну полосу никуда не сводят.

Вы щас меня с ума сведете просто.

Олег верно пишет.

Потенциал отдельно взятого драйвера интересует только разработчика. Потенциал можно услышать без подключения других полос, может быть даже по youtube. Это не более чем техническая информация, не имеющая отношение к музыке. Если система не настроена, в ней нет детальности, поскольку не слышны некоторые инструменты/группы инструментов, а те, которые слышны имеют искаженный тембр. Смысл музыкального произведения так же искажен. На мой взгляд настроенный бумбокс за 200$ звучит адекватнее кривого "хаенда" за 20т.$

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Петр, а можно поподробней о вашей акустике, я по фоткам не ферштейн что и как. И по усилению. Почему вы не подписываете подробно ролики? Это облегчает восприятие, может кто-то услышит-увидит, и заинтересуется, а ваш ролик адресован какому-то знающему вас и вашу систему юзеру, а не всем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не убедительно звучит, басовики совсем новые, тяжелое не слушалось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, antip сказал:

Петр, а можно поподробней о вашей акустике, я по фоткам не ферштейн что и как. И по усилению. Почему вы не подписываете подробно ролики? Это облегчает восприятие, может кто-то услышит-увидит, и заинтересуется, а ваш ролик адресован какому-то знающему вас и вашу систему юзеру, а не всем .

Название динамиков в профиле, НЧ закрытый ящик. Пока на половину из хлама собраны фильтры, кабели так себе, динамики тоже новые, в итоге акустика будет иначе звучать. Усилитель Ноосфера Эхо, то что от нее осталось :lol:, ЦАП - СержиоТ Dac6v2, транспорт "мультиформатный USB". Все кабели от розетки до динамиков изготовлены Владимиром Дмитриевым(Vidmi). Все утвиканное, штатно звучит иначе - поэтому повторять нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Георгий Паленик сказал:

...как певец классической школы...

Пацталом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Александр Хватов сказал:

Пацталом...

что, нет такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Pitterson сказал:

Название динамиков в профиле, НЧ закрытый ящик. Пока на половину из хлама собраны фильтры, кабели так себе, динамики тоже новые, в итоге акустика будет иначе звучать. Усилитель Ноосфера Эхо, то что от нее осталось :lol:, ЦАП - СержиоТ Dac6v2, транспорт "мультиформатный USB". Все кабели от розетки до динамиков изготовлены Владимиром Дмитриевым(Vidmi). Все утвиканное, штатно звучит иначе - поэтому повторять нет смысла.

39-й трек для меня лично показательный, и мне понравился.
Надо к тебе заехать как-нибудь, живьём послушать. Когда дины прогреются.

Записи Высоцкого тоже хорошо знакомы.
Тоже хорошо, с учётом что писал микрофон неизвестного мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Pitterson сказал:

что, нет такой?

Школа то есть... :) где-то в большом мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Петр, если серьезно, то все бы хорошо, но почему эти басовики, они никуда не годные, давно их знаю и слушал в том числе в подобных АС.

 Ростов сам бы посетил, юг люблю. Когда-нибудь) Но с этими басовиками интересно ничего не заиграет. Даже по меркам столбиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Игвин сказал:

Надо к тебе заехать как-нибудь, живьём послушать. Когда дины прогреются.

Всегда рад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...