Мощные однотакты - Страница 426 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 minutes ago, александр шумилов said:

Так на них ничегошеньки нет.:) 

Так понимаю, это реплика довоенной

http://www.westernelectric.com/static/library/specifications/tubes/242C.pdf

Наверное, те же 12 + 12 Вт с пары..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Victorsound сказал:

"на фига транс от 5 гЦ. , при старте полосы системы в 40гЦ." ? 

Уж сколько писано - переписано, что нету в музыке ничего ниже 30-40Гц и нужно рассчитывать ТВЗ соответсвенно....

Не так давно добавил к основным АС сабик. (Основные по паспорту 38Гц-25кГц +/-3 дБ)). Сабик старенький, компактненький и дешевенький. Лучше бы конечно пару. Нынешние жилищные условия не позволяют выделить под аппаратуру столько места как раньше. Подключил его в соответсвии с рекомендациями производителя - по высокому входу. Т.е. после ТВЗ, параллельно АС. Частоту верхнего среза - тоже в соответсвии - 22Гц.

Если кому-то данный диапазон в музыке не нужен и не интересен, это его личное мнение, которое не имеет абсолютно ни малейшего отношения к истине вещей. Слышно гораздо лучше материалов сердечника ТВЗ :)

Да, предвосхищая некоторые очередные нападки, сабик - ЗЯ.  

P.S. К вопросу об особенно мощных ламповых SE - рекомендованная мощность для моих АС: 90-200Вт. Расчетная мощность мощность нынешнего макета - 8 Вт. SE на ГУ-48 клиппировал АС в лёгкую. Сколько всё таки нужно????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кружка сказал:

нету в музыке ничего ниже 30-40Гц

в музыке вообще нет герцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, александр шумилов сказал:

Так на них ничегошеньки нет.:) 

Обоже там по ссылкам мужик Ш сердечники применяет, о боже боже, надо наших синайский бойцов за права ШЛ (нутоесть C-core на синайском) натравить на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Crossfire сказал:

Так понимаю, это реплика довоенной

http://www.westernelectric.com/static/library/specifications/tubes/242C.pdf

Наверное, те же 12 + 12 Вт с пары..

У меня они на мощность не заточены, тем более с автоматическим смещением что уже отъедает 60 вольт от питания, да и по напряжению не 1000 а только 950. В общем с пары нефиг делать 40 ватт как с куста, но это уже совсем другая схемотехника усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, INDEED сказал:

Обоже там по ссылкам мужик Ш сердечники применяет,

Да ладно, вроде чинно всё, сплошные Танго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И связанный вопрос - получается, в Кагуре у япошек 50 Вт с заходом в А2 с обычных 211-х ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, александр шумилов сказал:

У меня они на мощность не заточены, тем более с автоматическим смещением что уже отъедает 60 вольт от питания.

А какие преимущества в автомате? Мой макет Лофтина тоже весьма стабилен получился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, александр шумилов сказал:

Да ладно, вроде чинно всё, сплошные Танго.

шикарные кондеры

P2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кружка сказал:

А какие преимущества в автомате? Мой макет Лофтина тоже весьма стабилен получился. 

Надёжность, да и Лофтин тоже автомат по стабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, INDEED сказал:

шикарные кондеры

P2.jpg

От же курва, на сетевых кроить вздумал! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, александр шумилов сказал:

Надёжность, да и Лофтин тоже автомат по стабильности.

Мой Лофтин считай с фиксированным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, INDEED сказал:

шикарные кондеры

Нормальные кондёры. Каждый ставит то, что имеет. Elecronicon, ICAR, VISHAY, Elecronic Concepts, Aerovox. 

IMG_7636 — копия.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2017 в 11:19, AlekseyR сказал:

Сергей, пробовать с вашими динамиками усилитель на 2А3 это даже не смешно. Примерно так же можно на танк поставить движок от Кайен, а потом утверждать что движок  дерьмо поскольку совсем плохо тянет, нет динамики и разогнаться как следует не получается.

Алексей, Вы как всегда мимо, Вам не надоело нести чушь? Спросите у неё, может она устала, если Вы нет? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Crossfire сказал:

Ну, раз лучшие аморфонаны определены и однозначно вне конкуренции :Fufu:, можно вопрос - а с пары вот таких в классе А1 сколько реально выдоить можно ?

http://vinylsavor.blogspot.ru/2016/12/elrog-er242c-211-with-molybdenum-plate.html

Ватт 30 с одной. 60 с двух. В А2. А для А1 это не очень хорошая лампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Crossfire сказал:

И связанный вопрос - получается, в Кагуре у япошек 50 Вт с заходом в А2 с обычных 211-х ?

С 10% КНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, там 5% всего заявлено у япошек.

4 minutes ago, アントン said:

А для А1 это не очень хорошая лампа.

Это почему? :blink: первый раз такую классификацию ламп слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Антон, там 5% всего заявлено у япошек.

Это почему? :blink: первый раз такую классификацию ламп слышу.

Есть совсем правые лампы вроде 811A, 833A. У этих основной режим с токами сетки.

Есть лампы сильно левые типа 6С33С. У них токи сетки так велики, что в А2 переходить бесполезно.

В данном же случае, сопротивление анода порядка 5к, что не позволяет иметь нагрузку хотя бы в 5 раз больше даже на максимальном напряжении (получается около 15к на 1250 В анодных).

При этом токи сетки у неё небольшие, что позволяет её легко эксплуатировать в А2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, アントン said:

данном же случае, сопротивление анода порядка 5к

3,5к ;пополам, соответственно, пара.

речь о 242С шла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

3,5к

речь о 242С шла

При этом на 400 В при напряжении сетки 0 всего 70 мА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Егоров сказал:

Алексей, Вы как всегда мимо, Вам не надоело нести чушь? Спросите у неё, может она устала, если Вы нет? :D

 

Сергей, в отличии от вашего скепсиса  я не одинок в своем мнении, посмотрите сколько лайков. Ваша акустика не для 2А3 и это не только мое мнение, а ваши вечные записи давно надоели, вместо того чтобы что-то сказать по существу подсовываете ролик с глупыми комментариями, которые мало о чем говорят. 

PS. Чтобы что-то оценить снимите для начала импеданс акустики, хотя скорее всего это выше вашего понимания. Ролики это ваш максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

Сергей, в отличии от вашего скепсиса  я не одинок в своем мнении, посмотрите сколько лайков. Ваша акустика не для 2А3 и это не только мое мнение, а ваши вечные записи давно надоели, вместо того чтобы что-то сказать по существу подсовываете ролик с глупыми комментариями, которые мало о чем говорят. 

Так по ролику всё слышно. Контролирует или нет 2А3 эту акустику.

 Вы очень начитанный и интеллигентный человек, Алексей. Но с начитанностью надо, что то делать, по полочкам как то её, что ли? Вы как попугай, повторяете всё без всякого смысла. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Так по ролику всё слышно. Контролирует или нет 2А3 эту акустику.

 Вы очень начитанный и интеллигентный человек, Алексей. Но с начитанностью надо, что то делать, по полочкам как то её, что ли? Вы как попугай, повторяете всё без всякого смысла. :rolleyes:

Сергей, давайте закончим. Я высказал свое мнение, вы с ним не согласны и это ваше право, но на основании какого-то ролика я менять его не буду. 

Мое мнение что усилитель на 2А3 не подходит для раскачки 15" динамиков просто в силу своих мощностях показателей и выходного сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AlekseyR сказал:

Сергей, давайте закончим. Я высказал свое мнение, вы с ним не согласны и это ваше право, но на основании какого-то ролика я менять его не буду. 

Мое мнение что усилитель на 2А3 не подходит для раскачки 15" динамиков.

Закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, okokok сказал:

На ролике баса как такового -нет, поэтому оценить контроль не представляется возможным. Есть только намек на контробас, барабаны могут угадываться, а мидбас подраздут.

Сам ролик не плох, кроме того, что музыка подается странно - вроде все играет прилично - но совсем не трогает. Почему? Возможно, довлеет ритм-секция, возможно, все ритмически предопределено - монотонно, такой ритм способствует тому, что отвлекаешься и не слушаешь (зачем слушать монотонность?), возможно, есть провал по середине.

Да, именно я так и слышу, поэтому этот усилитель мне не интересен, скучный он, как ты и пишешь -  монотонно.  Апгрейд бы ему помог, но он не мой. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...