Мощные однотакты - Страница 425 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Sergal сказал:

Создайте ветку – выскажу свои соображения, здесь уже достаточно было высказано жалоб по этому поводу.

Ну вот и мой такой же ответ на все ваши вопросы- создавайте свою ветку, я там и отвечу.

А пока не создадите ветку- никаких ответов, т.к. нет ветки.

Ветка- всему голова. :P

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Могу и я создать, делов то.

Ветка создана и открыта, милости прошу. Там у меня первый вопрос к специалистам - прошу помощи. Ну а так же второй, третий и четвертый. Для начала, для затравки, а там продолжим, вопросов по трансам у меня много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, чатем сказал:

А что, нельзя сделать мощный однотакт с мощным пентодом на выходе?

Зачем это на ВЧ? Юра давайте закончим это ничего не значащее словоблудие.  

Для непонятливых, в частности для вас, разговор шел совсем о другом и ваши комментарии совсем не к месту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AlekseyR сказал:

Зачем это на ВЧ? Юра давайте закончим это ничего не значащее словоблудие.  

Для непонятливых, в частности для вас, разговор шел совсем о другом и ваши комментарии совсем не к месту. 

Алексей, мне по фигу о чем там шел разговор, просто я считаю что не всем и не всегда нужна широкая полоса от выходного транса - для пентодов она и на фиг не нужна по ВЧ( нормальные люди ее и не делают - секционирование минимальное), будет только хуже. Вот в чем вопрос.Я что, непонятно излагаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, чатем сказал:

Алексей, мне по фигу о чем там шел разговор, просто я считаю что не всем и не всегда нужна широкая полоса от выходного транса - для пентодов она и на фиг не нужна по ВЧ( нормальные люди ее и не делают - секционирование минимальное), будет только хуже. Вот в чем вопрос.Я что, непонятно излагаю?

Тогда и мне пофигу о чем вы спрашиваете. На этом и предлагаю закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, александр шумилов сказал:

. Вот так и с железом пусть валит, не нужно его раз оно такое разное в наиболее слышимый диапазон пускать, всё вырулит медь, геометрия намотки.

 Самый смешной момент в конце .^_^:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

Алексей, мне по фигу о чем там шел разговор,

2 часа назад, AlekseyR сказал:

Тогда и мне пофигу о чем вы спрашиваете. На этом и предлагаю закончить.

Не поленился , еле осилил последние 5 страниц  дебатов   трансостроителей  , их  обси@ающих и , типа , просто  стоящих в стороне  , время от времени , вставляющих своих 5 копеек .  Последние 2 поста на которые  ссылаюсь  -  вообще шедевр  "конструктивного диалога" :D!  Тем не менее  хочется Алексея поблагодарить  за то , что пару страниц назад   поднял  вопрос  о переносе   диалога  трансостроителей  и их  оппонентов  в другое место .  Спасибо ! 

По большому счету , на фига  ломать копья  у кого круче железка для выходника ?   Дело в том , что имея  доступ  и возможность отбора  из большого количества даже отечественного железа , вполне можно намотать очень добротный  выходник к мощному SE , который составит весьма достойную конкуренцию фирменному .  Если же кто то из "трансостроителей " усомнится в сказанном , тогда ЛЮБОЙ из усомнившихся имеет , скорее всего  , лишь  обще-теоретическую базу  ,  с  весьма поверхностными  представлениями   о ПРАКТИЧЕСКОМ  опыте  и  навыках  изготовления таких  вещей .      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Victorsound сказал:

Последние 2 поста на которые  ссылаюсь  -  вообще шедевр  "конструктивного диалога"

Виктор, да какой там диалог - я просто высказал свою точку зрения на замечание Алексея. что всем потребителям нужны-важны выходные трансы с как можно бОльшим воспроизводимым диапазоном. Лично я так не считаю, про что и сказал прямо и откровенно. вот и весь диалог. Сказал про ВЧ, скажу и про НЧ( хотя меня и не спрашивали).Зачем делать транс от 5 герц. если система рассчитана на хорошую работу от 40 гц? Для того, чтобы хуже звучало? Вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Victorsound сказал:

Тем не менее  хочется Алексея поблагодарить  за то , что пару страниц назад   поднял  вопрос  о переносе   диалога  трансостроителей  и их  оппонентов  в другое место .

Есть сомнение, что те, кто писал ради рекламы, перейдут в новую ветку :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Buran81 сказал:

 Самый смешной момент в конце .^_^:D

В сотый раз повторяю, медь и геометрия, а не китайский аморф или нано из Биробиджана.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, александр шумилов сказал:

В сотый раз повторяю, медь и геометрия, а не китайский аморф или нано из Биробиджана.:lol:

"Пилите Шура,пилите. Они золотые":LOL::LOL: 

Гигантоман с шихтовкой:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, александр шумилов said:

Режима А2 нет, по этому только 12-13 ватт.

Ну, раз лучшие аморфонаны определены и однозначно вне конкуренции :Fufu:, можно вопрос - а с пары вот таких в классе А1 сколько реально выдоить можно ?

http://vinylsavor.blogspot.ru/2016/12/elrog-er242c-211-with-molybdenum-plate.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, александр шумилов сказал:

Так вывод какой? 

 

Вывод простой - надо уходить от Ш на ленточники ШЛ (ПЛ) или торы.

Вот как меняются потери (слева) и проницаемость (справа) в зависимости от угла потока к направлению проката в хорошей ХК стали.

У Бурана они всегда вдоль красных линий, а у тебя шагают с шагом 90 гр. 4 раза внутри цикла.

На подковах потери 1-1-1-1 вт/кг, у тебя 1-4-1-4. в лучшем случае 1+1+1+4

(тут 1,5Т 50 гц)

На подковах мю 40+40+40+40, у тебя 5+40+5+40 в лучшем случае 5+40+40+40

 

А сталь то одинаковая...

В общем, все равно объяснять бесполезно...:wacko:

Если чел с трех раз не понимает, значит не поймет никогда...

потери в стали от угла.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

55 минут назад, Михаил К. сказал:

 

В общем, все равно объяснять бесполезно...:wacko:

Если чел с трех раз не понимает, значит не поймет никогда...

 

Да все он понимает,не может не понимать  (столько лет об том говорят люди и мы говорим) только включает дурачку....

Не выгодно им это,как я думаю финансово.(другой причины как не крутил,не вижу).  Понабирали по скидки шихтовки девать не знают куда теперь.

Торы мотать не могут , станки дорогущие на них.ПЛы  Германские видели сколько стоят- 1200евро комплект :blink:. Израильские вера не позволяет покупать. Ну а КНРовское вообще ужас,никак не впарить белым нацикам и расистам ( а таких я смотрю полно) ... Вот и весь холивар-_-.

К физике,технике и здравому смыслу это все вообще не имеет отношения. Поэтому и левые,бредовые теории тут толкают и нормальные люди вынуждены свое время тратить на пустое разоблачение того или иного бреда<_<

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Crossfire сказал:

Ну, раз лучшие аморфонаны определены и однозначно вне конкуренции :Fufu:, можно вопрос - а с пары вот таких в классе А1 сколько реально выдоить можно ?

http://vinylsavor.blogspot.ru/2016/12/elrog-er242c-211-with-molybdenum-plate.html

Болтами с гайками закрутили, чтобы лучшая ремонтопригодность была? А подкручивать как, если резьба прослабнет? От тех же перепадов температур, от вибрации. С помощью сверхсильного магнита? Это китайцы сделали? Или в Северной Корее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, чатем said:

Болтами с гайками закрутили, чтобы лучшая ремонтопригодность была?

Ну а почему бы и нет за такую цену? Сдыхает лампа, а ее на запчасти и по новой - там молибден, кстати, а не кровельное железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mr.Kitson сказал:

Ну а почему бы и нет за такую цену? Сдыхает лампа, а ее на запчасти и по новой - там молибден, кстати, а не кровельное железо.

А я про это и не подумал - прямо Буран какой то или Шатл - многоразовая лампа. Кто то за рацуху денег огреб. Кстати баллон тоже прикольный - на пальчиковую лампу похож. Веселый же конструктор ее разрабатывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, чатем said:

А я про это и не подумал - прямо Буран какой то или Шатл - многоразовая лампа. Кто то за рацуху денег огреб. Кстати баллон тоже прикольный - на пальчиковую лампу похож. Веселый же конструктор ее разрабатывал.

Дизайн ограничен оборудованием, мануфактура однако :) Х.з. как у них там сейчас с ресурсом, трехсотки дохли быстро - народ стонал в свое время на аудиогоне.

Кстати, ЕТФ начался, у Тома в блоге фото с впечатлениями - один участник приволок кожаный рупор, прикольно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Buran81 сказал:

Ну а КНРовское вообще ужас,никак не впарить

 

Ну если Монолит Магнетикс в топовом изделии для 833 использует китайский аморф и нано почти все из Китая, то ...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Михаил К. сказал:

Ну если Монолит Магнетикс в топовом изделии для 833 использует китайский аморф и нано почти все из Китая, то ...:wacko:

Не знаю даже что может быть. Какой нить "аудио шовинист"  может от таких неожиданностей и  головой поехать.....:o

http://www.nicore.com.cn/About-Us-html

Интересный производитель,брал у него раз партию разного железа. Отличное качество,мое почтение! И работают с ними совсем не лохи.Но дорогая мне логистика  -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чатем сказал:

.Зачем делать транс от 5 герц. если система рассчитана на хорошую работу от 40 гц? Для того, чтобы хуже звучало? Вы как думаете?

В молодости  много лет провел в армии .  А там , как говорится  - "как одену портупею , все тупею и тупею". Вот с позиции  прошлой армейской тупости и отвечу. 

Если , как Вы говорите , система  рассчитана на хорошую работу от 40 гЦ. то , применительно к ламповой технике  времен "совка", это  соответствовало , типа  "Высшей  категории качества , высшей группы сложности" .  Согласен , абсолютно линейная  АЧХ  (40 гЦ. - 16кГц.) при 0 dB. - прекрасный результат . В принципе , можно наслаждаться таким  звуком и не пудрить себе мОзги другими цифрами .  Но , есть такие понятия , как  реклама , прогресс , новые веяния , стандарты , маркетинговые прибамбасы и проч. галиматья . Так вот , в нынешнее время , продвинутой фирмЕ  , типа  "западло"  возиться с  выходниками  по стандартам 50 летней давности .   Ясный перец , надо выделяться !  Стандарты  новые ,  АЧХ по ВЧ доходит до цифр свыше 100 кГц. , её измерения , как правило , проводятся на мощности в 1 (один) Вт.  Ах-ай-ой , какие симпатичные показатели получаются !  Однако , в какой-то степени Вы правы : - "на фига транс от 5 гЦ. , при старте полосы системы в 40гЦ." ? 

НО! Мы же тут на форуме , все , вроде как стремимся к совершенству  систем .  Поэтому , качественный выходной трансформатор , реально работающий от 5 гЦ. , будет показывать ЗАВЕДОМО (!) более лучшие субъективные  ощущения у слушателя  и показатели на приборах  в тракте воспроизведения НЧ , даже если в фонограмме и близко нет НЧ звуков ниже 40 гЦ.    В виде  сравнения , приведу "тупой армейский" пример .     

Для начала запомним , что упомянутые Вами  5 гЦ. и 40 гЦ. отличаются друг от друга в 8 (восемь) раз . Так вот .   Представьте себе  вынужденно остановившийся 40-тонный танк  , ведущий стрельбу на мосту  грузоподъемностью  тоже в 40 тонн .  Все типа в норме , не провалится . Но , даже в древних армиях по мостам ходили НЕ в ногу , из-за боязни резонанса   и разрушения этого самого моста .    Если же грузоподъемность моста будет в 8 раз больше ( 320 тонн) , то остановившемуся на нем  40-тонному  вояке , можно будет не только "стрелять очередями" , но и приплясывать "лезгинку" ;).  Таким образом , резонно предположить , что КАЧЕСТВЕННО изготовленный вых.транс. , эффективно работающий от 5 гЦ. совершенно БЕЗ ПРОБЛЕМ справится со всеми  возможными и невозможными нюансами тракта НЧ , которые будут не под силу в  воспроизведении  его собратом , начинающим работу от 40 гЦ. 

Понимаю , пример весьма примитивный.  Однако , согласитесь , что рациональное зерно в таком сравнении ,  имеет право на  существование . 

Вывод .  "Масспродакшн" - вполне может ограничиться  трансами  от  40 гЦ. , тем более , если и система начинает работать от тех же 40 гЦ.    Если же говорить о глубоко эксклюзивном изделии , то  40 гЦ. внизу - это просто посмешище , ИМХО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crossfire сказал:

 - а с пары вот таких в классе А1 сколько реально выдоить можно ?

http://vinylsavor.blogspot.ru/2016/12/elrog-er242c-211-with-molybdenum-plate.html

Так на них ничегошеньки нет.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

211_х мощнее 100Вт как-то не встречались. Так что не на много больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А болтики не раскрутятся от теплового расширения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...