Мощные однотакты - Страница 84 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  

15 Вт для однотакта - рядовая мощность. Даже при полосе 20 Гц - 60 КГц и искажениях на полной мощности в 0.5%.

Мощным нужно считать однотакт, начиная с 30-40 вт. Такие уже могут работать с очень многими АС.

100 Вт - уже совсем хорошо.

+1000

Меньше 50 Вт неубедительно абсолютно.. В звуке не будет потенции, мощи, силы, убедительности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

так два-три процента или 0.5% ? :) Кому уже 15, а кому за 50 только :) Про мощь и потенцию вообще по моему вообще надо относительно всей системы тогда говорить, провода с выхода усилителя ведь не к вискам прикладывают или еще куда :blink: Вообщем сначала надо определиться, что есть мощный однотакт, а то все пишут, а умеют ввиду разные вещи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощным нужно считать однотакт, начиная с 30-40 вт. Такие уже могут работать с очень многими АС.

100 Вт - уже совсем хорошо.

 

Согласен. Всё-таки для универсальности хочется минимум 50 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Всё-таки для универсальности хочется минимум 50 ватт.

У Вас многих крышняк от мощности "едет"..  , но разве это основной критерий мощного однотакта ? :)

 

Сюрпрайз : http://sansuihifi.ru/news/sansui-pro845-news120613.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюрпрайз

Чего только не напишут что бы продать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего только не напишут что бы продать. :)

Пример весьма бездарной рекламы. Особенно ... "..... предназначен для использования в составе бытового стереокомплекса, например, в домашнем кинотеатре."  :)

     Но если под нож пластического аудиохирурга...   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас многих крышняк от мощности "едет"..  , но разве это основной критерий мощного однотакта ? :)

 

Сюрпрайз : http://sansuihifi.ru/news/sansui-pro845-news120613.html

 

И что должно следовать из этого обзора?

 

У меня усилители были в системе от 1 ватта до 400 и я наигрался и наслушался.

А вы я так понимаю "заочный учителе-лечитель"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, что не так в обзоре?

Единственное что настораживает так это то что усилитель. не смотря на своё название, китайский и в Китае же, китайцами сделан.

 

Фраза ".... предназначен для использования в составе бытового стереокомплекса, например, в домашнем кинотеатре." ничего не значит. Это не "бездарная реклама" (реклама вообще вся бездарна и бестолкова). Наверняка с переводом напортачили.

Хотели покрасивше завернуть, ну а получилось то что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где он должен быть собран при цене 77-87 штук?

http://hi-fire.ru/ishop/product/2102

http://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_video/lampovyj_usilitel_sansui_t-845snovyj_v_nalichii_149625245

 

хотя при 2х12 это не мощный, а скорее типичный однотакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайская родина это теперь достоинство чтоль? Нет, спасибо, но китайского добра и за меньшие деньги не надобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У Вас многих крышняк от мощности "едет"..  , но разве это основной критерий мощного однотакта ? :)

 

Сюрпрайз : http://sansuihifi.ru/news/sansui-pro845-news120613.html

 

Типично для кетайских неумёх.

От мощной лампы снято столько, сколько можно снять с 300В.

При этом искажения зашкаливают.

Вот от этого действительно едет крыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1000

Меньше 50 Вт неубедительно абсолютно.. В звуке не будет потенции, мощи, силы, убедительности!

 

Вы это BSMам 15-ти ватным расскажите, а то они не знают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, что не так в обзоре?

Единственное что настораживает так это то что усилитель. не смотря на своё название, китайский и в Китае же, китайцами сделан.

Вроде читал где то, что у нас где то делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это BSMам 15-ти ватным расскажите, а то они не знают:)

Я плохой рассказчик. Кто слышал - меня понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайская родина это теперь достоинство чтоль? Нет, спасибо, но китайского добра и за меньшие деньги не надобно.

 

Я к тому что удивляться, что железка дешевле 100 тысяч сделана в Китае...

неразумно. До сотки там процентов 95% аппаратуры делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плохой рассказчик. Кто слышал - меня понимает.

 

Вот, что Вы слышали не говорите, ссылаясь на неумение изъясняться :)

Только вот я сейчас слушаю эти 15Вт и могу Вас заверить при правильно подобранных лампах все более чем хорошо :) Хотя слепой глухого не поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо само по себе или по сравнению с 200 ваттными ресёрчами на подобранных лампах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что Вы слышали не говорите, ссылаясь на неумение изъясняться :)

Только вот я сейчас слушаю эти 15Вт и могу Вас заверить при правильно подобранных лампах все более чем хорошо :) Хотя слепой глухого не поймет.

Я так рад за Вас:)

Слушайте и наслаждайтесь:) Я 15 вт однотакники прошел еще в 1992 году. И тоже считал их пределом мечтаний:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, все хорошо само по себе без сравнения с 200 ватными ресёрчами, больше 9 громкость делать не приходится. 

Вам ли не знать, что качества саунда мало зависит от выходной мощности. Вы таким образом поддерживаете беседу или провоцируете очередную свалку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так рад за Вас :)

Слушайте и наслаждайтесь :) Я 15 вт однотакники прошел еще в 1992 году. И тоже считал их пределом мечтаний :)

Вот опять Вы написали, что где-то что-то прошли без конкретики.

Но хоть за меня радуетесь, а как я за себя радуюсь Вы даже представить не можете:)

Я тоже прошел сварочные аппараты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, все хорошо само по себе без сравнения с 200 ватными ресёрчами, больше 9 громкость делать не приходится. 

Вам ли не знать, что качества саунда мало зависит от выходной мощности. Вы таким образом поддерживаете беседу или провоцируете очередную свалку.  

 

Я не про громкость, я про отработку макродинамики, пики и ритмичность.

Возможность выдать громкость ну это какой-то уж совсем примитивный уровень оценки, 

о нём даже говорить как-то неудобно.

 

У меня был опыт попытки прослушивания оперы (разумеется не барочной) на 15 ваттном усилителе. 

Его просто не хватало на отработку динамического диапазона. 

 

А иметь\не иметь неуниверсальное железо это уже личный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про громкость, я про отработку макродинамики, пики и ритмичность....

У меня был опыт попытки прослушивания оперы (разумеется не барочной) на 15 ваттном усилителе.

Его просто не хватало на отработку динамического диапазона.

А иметь\не иметь неуниверсальное железо это уже личный вопрос.

Все правильно сказал! Видно, что человек в теме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опять Вы написали, что где-то что-то прошли без конкретики....

Я тоже прошел сварочные аппараты:)

Я снова безумно рад, что Вы и сварочные аппараты отслушивали:) А резиновую бабу пробовали?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, сдаюсь, сколько людей столько мнений!

Напоследок, BSMы выбирал в течении лет пяти наверное, перебрал кучу всего, с моей  текущей акустикой, ритмичности, макродинамики  и прочего Достаточно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снова безумно рад, что Вы и сварочные аппараты отслушивали :) А резиновую бабу пробовали? :)

Прошу прощения если я  Вас нервирую, оставляю Вас с Вашей безумной радостью. Еще раз извините.

Хамство никогда, никого не украшало.

С уважением и удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...