Мощные однотакты - Страница 86 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Вы ,мил человек, узко мыслите, ни каких клипшей,ни каких рупоров. Фотки Лиховола 2008 года, до этого те секции что слева стоят были на месте рупоров и над ними ещё ВЧ как в ливинг войс олимпиа.та ВЧ что без дудки.

P.S.

 

Я не знаю, что вы видите, а я вижу онкен+ширики в рупоре.  :D

И я бы предпочёл связку драйвер+рупор, а не ширик+рупор.

 

P.S. про Паленика ничего не скажу, так как лично не слушал, а заочно ругаться смысла немного.

 

P.P.S. ааа, понял, вот эти крякозябры с шириками были на середине. Пичалька. Повторюсь ещё раз критерий "обосраться-не обосраться" по отношению к музыке очень примитивен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

35 лет в теме,солидный срок,не уж-то не пересекались?

Саша, в чем проблема? Приезжай, пообщаемся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиоаматоры, ругающие мощные однотакты прекрасно знают причину, по которой они это делают: не получаются они у них. А значит, они плохие.

Тем не менее, каждый более - менее читавший литературу по лампочкам знает, что искажения зависят от того, какая доля мощности отдаётся в нагрузку.

То есть, у однотактного усилителя, имеющего предельную мощность в 100 Вт и отдающего 10 Вт будет гораздо меньше искажений, чем у усилителя, имеющего предельную мощность 10 Вт и отдающего столько же.

Не говоря о динамике этих усилителей. Она явно выше у мощного. И это независимо от того, с какими чувствительными АС они будут использоваться.

П.С. Естественно, речь идёт об усилителях, построенных по одинаковой идеологии. В "умелых" руках, конечно, может оказаться, что усилитель в 4 ватта будет звучать лучше, чем усилитель в 100. Так как последний вообще не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что вы видите, а я вижу онкен+ширики в рупоре.  :D

И я бы предпочёл связку драйвер+рупор, а не ширик+рупор.

Бато,Вы уже сделали свой вклад в акустико-строение,год разводили блудняк и где плоды творчества? Стыдно показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиоаматоры, ругающие мощные однотакты прекрасно знают причину, по которой они это делают: не получаются они у них. А значит, они плохие.

Тем не менее, каждый более - менее читавший литературу по лампочкам знает, что искажения зависят от того, какая доля мощности отдаётся в нагрузку.

То есть, у однотактного усилителя, имеющего предельную мощность в 100 Вт и отдающего 10 Вт будет гораздо меньше искажений, чем у усилителя, имеющего предельную мощность 10 Вт и отдающего столько же.

Не говоря о динамике этих усилителей. Она явно выше у мощного. И это независимо от того, с какими чувствительными АС они будут использоваться.

П.С. Естественно, речь идёт об усилителях, построенных по одинаковой идеологии. В "умелых" руках, конечно, может оказаться, что усилитель в 4 ватта будет звучать лучше, чем усилитель в 100. Так как последний вообще не работает.

Подпишусь под каждым словом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиоаматоры, ругающие мощные однотакты прекрасно знают причину, по которой они это делают: не получаются они у них. А значит, они плохие.

 

Причина не только в этом  :)  

Габариты выходника пугают больше,особенно тех кто считать умеет. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, не сильно корректно сравнивать усиление по ваттам.. Гораздо важнее интегральная приведенная характеристика джоуль блока питания/ватт мощности. Не так?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, не сильно корректно сравнивать усиление по ваттам.. Гораздо важнее интегральная приведенная характеристика джоуль блока питания/ватт мощности. Не так?  :)

Нарастить емкостями БП особого умения не требуется,всего в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уже выходные трансы ограничивают возможную "мощность" как скорость нарастания в единицу времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уже выходные трансы ограничивают возможную "мощность" как скорость нарастания в единицу времени?

Будьте проще,чем больше транс тем сложнее держать нормальную полосу частот, а у мощных это просто камень преткновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиоаматоры, ругающие мощные однотакты прекрасно знают причину, по которой они это делают: не получаются они у них. А значит, они плохие.

Тем не менее, каждый более - менее читавший литературу по лампочкам знает, что искажения зависят от того, какая доля мощности отдаётся в нагрузку.

То есть, у однотактного усилителя, имеющего предельную мощность в 100 Вт и отдающего 10 Вт будет гораздо меньше искажений, чем у усилителя, имеющего предельную мощность 10 Вт и отдающего столько же.

Не говоря о динамике этих усилителей. Она явно выше у мощного. И это независимо от того, с какими чувствительными АС они будут использоваться.

П.С. Естественно, речь идёт об усилителях, построенных по одинаковой идеологии. В "умелых" руках, конечно, может оказаться, что усилитель в 4 ватта будет звучать лучше, чем усилитель в 100. Так как последний вообще не работает.

 

Несколько не правильное сравнение, тогда уже и про усилитель мощностью 10 ватт надо писать, что при одном ватте у него... и дальше ? :) Или же про 100 ваттный усилитель надо писать, что при 100 ваттах у него... ну понятно, да, о чем речь? ;)

 

Для примера, когда позволяю себе громко слушать днем музыку (для меня громко), то судя по индикаторам мощника аккуфаза, в пиках вижу, что выше 1 ватта уровень не поднимается, а средний вообще на уровне 0,2-0,4. Вопрос - и куда мне 100 ватт в усилителе? Динамика другое дело, да у аккуфаза моща 250 ватт на канал, но это ведь непосредственно к абсолютному количеству ватт отношения не имеет :)

 

Поэтому мое мнение, дело не в ваттах, а в потребности и условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё дело в slew rate

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё дело в slew rate

Ага,получается двух каскадный хуже трех каскадного а пяти каскадный двух ваттник мощнее десятиватного. Так чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в каскадности дело а в отработке фронта сигнала. хотя это и не единственное важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в каскадности дело а в отработке фронта сигнала. хотя это и не единственное важное.

Вы пишите о скорости нарастания, без общего усиления это ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно усил должен иметь запас прочности без этого никак, на то он и усил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю ещё раз.

Я слушаю усилитель (однотакт) с чувствительными колонками. При этом пиковая подводимая к ним мощность - 10 Вт. Это не та мощность, которую регистрируют индикаторы. Там при этом может быть на определённом музыкальном материале и 1 Вт.

Так вот, усилитель, мощностью 10 Вт будет давать на пиках большие искажения, а усилитель в 100 Вт может при 10 ваттах вообще не давать регистрируемых слухом искажений.

Хотя, если считать, что искажения на звук не влияют, то можно слушать и одноватный усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Причина не только в этом  :)  

Габариты выходника пугают больше,особенно тех кто считать умеет. ^_^

 

Всё правильно. Только пугают тех, кто считать не умеет. А не умеют почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз перечитайте, что я написал. Еще добавлю, 

 

>Я слушаю усилитель (однотакт) с чувствительными колонками. При этом пиковая подводимая к ним мощность - 10 Вт.

 

Это Вы слушаете и у Вас пиковая 10 ватт. Почему кто то не может слушать и пиковая у него не может быть пару ватт?! :) 

 

>а усилитель в 100 Вт может при 10 ваттах вообще не давать регистрируемых слухом искажений.

 

А может - может? К гадалке пойдем?  :lol: 

 

Тему лучше переименовать в "у кого мощнее"  :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще раз перечитайте, что я написал. Еще добавлю, 

 

>Я слушаю усилитель (однотакт) с чувствительными колонками. При этом пиковая подводимая к ним мощность - 10 Вт.

 

Это Вы слушаете и у Вас пиковая 10 ватт. Почему кто то не может слушать и пиковая у него не может быть пару ватт?! :) 

 

>а усилитель в 100 Вт может при 10 ваттах вообще не давать регистрируемых слухом искажений.

 

А может - может? К гадалке пойдем?  :lol: 

 

Тему лучше переименовать в "у кого мощнее"  :D 

 

Ну, если Вам привычнее консультироваться у гадалок, то это Ваше дело.

Мне проще рассчитать и сделать именно то, что требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю ещё раз.

Я слушаю усилитель (однотакт) с чувствительными колонками. При этом пиковая подводимая к ним мощность - 10 Вт. Это не та мощность, которую регистрируют индикаторы. Там при этом может быть на определённом музыкальном материале и 1 Вт.

Так вот, усилитель, мощностью 10 Вт будет давать на пиках большие искажения, а усилитель в 100 Вт может при 10 ваттах вообще не давать регистрируемых слухом искажений.

Хотя, если считать, что искажения на звук не влияют, то можно слушать и одноватный усилитель.

В целом всё верно .  Субективно это воспринимается на звуке , как легкая и непринужденная подача форте и фортиссимо , но и психологически аудиофил греется , когда понимает , что на форте музыки искажения минимальны.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом всё верно .  Субективно это воспринимается на звуке , как легкая и непринужденная подача форте и фортиссимо , но и психологически аудиофил греется , когда понимает , что на форте музыки искажения минимальны.     

 

Согласен :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но и психологически аудиофил греется , когда понимает , что на форте музыки искажения минимальны.     

 

некоторые аудиофилы еще и слышат, что искажения минимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые аудиофилы еще и слышат, что искажения минимальны.

 

...закрывают глаза и видят их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато,Вы уже сделали свой вклад в акустико-строение,год разводили блудняк и где плоды творчества? Стыдно показать?

 

В смысле стыдно?

Все кто хотели в Новосибирске-послушали.

 

Поскольку ас личная, а не на продажу особо 

отзывами раскидываться смысла нет. Могу вам в личку кинуть.

Интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...