Конденсаторы на замену - Страница 17 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конденсаторы на замену


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, vbvb сказал:
  1. биполярные Э-Л.ставят в дешевую технику , понятно почему. Вопрос про колонки снимаю, потому как с фильтром поиграться есть смысл, но думаю резкого скачка в качестве не получите
  2. какой демпинг-фактор усилителя? 
  3. PS чтото меня смущают эти 19 вольт. Что за усь такой уникальный?

Еще один опытный эксперт без опыта. Вроде ясно напсал выше - меня теории не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 470
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Pitterson сказал:

Еще один опытный эксперт без опыта. Вроде ясно напсал выше - меня теории не интересуют.

То есть опыт для вас наслушаться разных производителей и сделать вывод. Удачи тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vbvb сказал:

То есть опыт для вас наслушаться разных производителей и сделать вывод. 

Именно так. 

НЕ почитать даташиты, пошептаться на форумах, посмотреть в осциллографе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Надо - минимум влияния конденсатора. Максимально подробный, энергичный и т.п. звук. 

 

Он как стоит последовательно или параллельно динамику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последовательно - образует ФВЧ 1 порядка. Хотя что последовательно что параллельно - звук не меняется, детальки то не в воздухе висят, в той же цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Pitterson сказал:

Последовательно - образует ФВЧ 1 порядка. Хотя что последовательно что параллельно - звук не меняется, детальки то не в воздухе висят, в той же цепи.

Тем более ставьте тот Сименс. А разница есть, при последовательном соединении весь ток проходит через конденсатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Сергей Егоров сказал:

Тем более ставьте тот Сименс. А разница есть, при последовательном соединении весь ток проходит через конденсатор.

Уууу...про ток в цепи кажется в 6 классе было. Сергей, будьте внимательнее :D

Так вы с чем тот Сименс сравнивали? Он в отличии от биполяров стоит денег, дорого для "попробовать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, okokok сказал:

При параллельном - половина.

Немножко легче, но все равно очень заметно.

А вторая половина куда рассасывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Pitterson сказал:

 

Так вы с чем тот Сименс сравнивали? Он в отличии от биполяров стоит денег, дорого для "попробовать".

Не понравится, я куплю его у Вас. :) Мне он в будущем понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока проверю разные электролиты, если не понравятся - вернемся к этому разговору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pitterson сказал:

Требуется не полярный конденсатор емкостью 106мкФ, сойдет и ровно 100мкФ. Желательно пленка, но таких вроде не бывает, так что и электролиты интересуют. Главное - получше звук. Кто такие знает? 

МБГВ ставьте и все. Как раз 100мкф. на 1Кв. Напряжение с запасом. И габариты приемлемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, чатем сказал:

МБГВ ставьте и все. Как раз 100мкф. на 1Кв. Напряжение с запасом. И габариты приемлемые.

Такое даже на вегалабе неприлично предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2016 at 23:36, Lenivo сказал:

 

 

Конденсаторы 2.jpg

 

Спроси,может парочку уступит неполяров. СтОит думаю попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pitterson сказал:

Последовательно - образует ФВЧ 1 порядка. Хотя что последовательно что параллельно - звук не меняется, детальки то не в воздухе висят, в той же цепи.

Трудно объяснить тому кто всё знает.))) У кондёра есть геометрия намотки, так вот одни при параллельном соединении с динамиком не смотря на свою крутизну играют заметно хуже своих же недорогих собратьев по фирме изготовителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Егоров сказал:

Не понравится, я куплю его у Вас. :) Мне он в будущем понадобится.

для будущего есть 330мкф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, xa6800 сказал:

Спроси,может парочку уступит неполяров. СтОит думаю попробовать.

У меня нет неполяров - не покупал и почти не применяю.

Когда понадобились в вертушку два неполяра вот такую штучку из керамики на 33 мкф заделал. Сделал как временное -но вот уже долгое время работает и не хочется менять.

Керамика на 33 мкф 50 вольт.JPG

 

На усилителе для наушников в цепи защиты точно также сделал - там сравнивал с неполярами УАГЕО, но керамика лучше работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Трудно объяснить тому кто всё знает.))) У кондёра есть геометрия намотки, так вот одни при параллельном соединении с динамиком не смотря на свою крутизну играют заметно хуже своих же недорогих собратьев по фирме изготовителю.

Параллельно динамикам у меня резисторы, как и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформление зя= конденсатор, формула обьема к мощности не помню.,.

тут эквиваленты  http://www.linkwitzlab.com/thor-design.htm

23 минуты назад, Pitterson сказал:

Параллельно динамикам у меня резисторы, как и должно быть.

А  какой дг повесить желаете кондер? на сч?  или нч? если на сч то зя вариант очень не плох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Pitterson сказал:

Параллельно динамикам у меня резисторы, как и должно быть.

Делитель чутья на резисторах самая поганая вещь, вариант с одним последовательным в разы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, александр шумилов said:

Делитель чутья на резисторах самая поганая вещь, вариант с одним последовательным в разы лучше.

Только тут должно сначала повезти с динамиком, чтобы суммарный импеданис оказался таким как надо и одновременно ослабление на нужное число ДБ. А с произвольным динамиком надо расчитывать делитель и ставить резисторы Миллс без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Делитель чутья на резисторах самая поганая вещь, вариант с одним последовательным в разы лучше.

Не заметил такого когда сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

Не заметил такого когда сравнивал.

Не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Миллс вполне возможно разницы и не будет, но я не сравнивал, мне повезло с динамиками и последовательный резистор  уравнял одновременно и чувствительность и импедансы полос. На предыдущей версии АС был делитель на ВЧ, что он гадил не заметил, но прямое сравнение было невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/itm/10pcs-47uF-100V-10x20mm-Vishay-BC-120-ATC-100V47uF-High-Ripple-Axial-Capacitor-/252382430268?hash=item3ac32a443c:g:JlcAAOSwiYFXLuc4

я все о сових баранах ))

у маузера цена 2,5 долл за штуку

китай продает 70 центов с доставкой ))

рейтинг высокий у продавца 
 

блин оригинал или лажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...