Странный опрос - Page 9 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Heliums

Странный опрос

Вы по обстоятельствам начали собирать винил-тракт с нуля. На вертак у вас 60 000 рублей. Что вы выберите ?  

180 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Heliums -
aka DeD -
218
23713

Top Posters

Recommended Posts

Читайте внимательней уважаемый гуру люди пишут выше что не только у меня ломались винтажные проигрыватели из под "спецов" и потом, а сколько вам надо случаев. Лично мне 1 моего вполне достаточно.

И кстати перед этой покупкой у меня товарищ ездил для меня еще один проигрыватель смотреть -в идеальном конечно же состоянии в переписке продавец утверждал что все супер идеал и т.д. И это кстати так и было, только он забыл упомянуть что мотор то у вертушки не запускается.... Ну да, а зачем - это же ерунда все для тру спеца.

Вы кстати сами какой проигрыватель используете? И за вашими ремарками свысока в духе "вы все тут дураки и лохи" я видимо пропустил непосредственно по теме что нибудь - что советуете брать в переделах 60 тысяч?

не только у меня ломались винтажные проигрыватели из под "спецов" и потом, а сколько вам надо случаев. Лично мне 1 моего вполне достаточно.

А потом некоторые удивляются, отчего это кое-какие дамы всех мужиков сволочами считают :)

у меня товарищ ездил для меня еще один проигрыватель смотреть -в идеальном конечно же состоянии в переписке продавец утверждал что все супер идеал и т.д. И это кстати так и было, только он забыл упомянуть что мотор то у вертушки не запускается....

Неужели приятель все же догадался попросить включить вертак?

По секрету, еще нужно тонарм подергать на предмет люфтов и обязательно вращение диска послушать на предмет шумов ;)

А то еще и не то бывает. Купят вертушку на 100 вольт, вилку японскую отрежут, приделают европейскую - и в путь, в розетку на 220.

Затем на форумах утверждают, что все япа вертушки - дрянь.

что советуете брать в переделах 60 тысяч?

http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/player/gt-2000.html

Вы кстати сами какой проигрыватель используете?

post-67139-0-63659400-1385933857_thumb.j

Как хорошо что есть такие умные как вы уважаемый гуру, что бы я без вас делал. Я ведь и проигрыватель включить не могу догадаться и розетки не различаю и про вольтаж тоже ничего не слышал раньше.... Ну теперь то вы мне наконец-то все обрисовали как должно быть.

Поеду по россии дергать тонармы и слушать диски у 2000 ямах ( или точнее сейка с шильдиком ямаха) правда предлагаются они не по 60 а по 110 и 140 почему-то, но это такие мелочи. 82 год - ну это ж не возраст для "той" электроники - она только прогрелась наверное. лет 10 проблем не будет, да ведь?

Вы свой совершенно случайно не продаете?

Поеду по россии дергать тонармы и слушать диски у 2000 ямах

Да никуда вы не поедете... Опять "знакомого" пошлете :)

у 2000 ямах ( или точнее сейка с шильдиком ямаха)

Старая байка. Сравнив с предыдущими моделями сразу становится очевидна эволюция тонармов, корпуса, ...

2000 ямах ... правда предлагаются они не по 60 а по 110 и 140 почему-то

Кого-нибудь попросите, чтобы в Инете нашли для вас объявления.

Или вот, на первый случай:

http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/vinilovyy_proigryvatel_vertushka_yamaha_gt-200_204318866

http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_yamaha_gt-2000_181413938

http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/yamaha_gt-2000._proigryvatel_vinilovyh_diskov_182623973

82 год - ну это ж не возраст для "той" электроники - она только прогрелась наверное. лет 10 проблем не будет, да ведь?

Вы свой совершенно случайно не продаете?

Успокойтесь и слушайте Регу... еще лет десять :wacko:

Мне знаете ли музыку бы послушать вечерком, а не на форумах письками мерятся. Поэтому - да,  Техникс- Рега-Торенс вполне ок. 

Да и времени на разгребание хлама с японских и европейских помоек ну ни как не получается выкроить пока. Так что в гуру меня не запишут видимо в ближайшее время...

эх, а ведь столько не дерганых тонармов еще по всей стране... :(

Мне знаете ли музыку бы послушать вечерком, а не на форумах письками мерятся. Поэтому - да,  Техникс- Рега-Торенс вполне ок. 

Да и времени на разгребание хлама с японских и европейских помоек ну ни как не получается выкроить пока. Так что в гуру меня не запишут видимо в ближайшее время...

эх, а ведь столько не дерганых тонармов еще по всей стране... :(

Мне хотелось бы прояснить ситуацию с недорогим новоделом.

Для начала Рега,Торенс и пусть Техникс вполне хорошо.

Решив сделать come back к винилу,походил-послушал,новые и старые вертушки,DD мне не очень ,пассик новая Pега 3-24 и 2M Blue по звуку и по деньгам приемлемо.Завел приличный фонокор,прикупил винила и поехало.

Через несколько месяцев чего-то стало не хватать,опять начал ходить- слушать и понял,что до 200тр новодел меня не устраивает,не то,а деньги уже немалые.

В итоге купил аппарат 92 гр  в отличном состоянии за 2 килоуе и уже пару лет слушаю с огромным удовольствием.

Никаких позывов к замене не наблюдается.

Мне кажется,подобным путем шло процентов 80 виниловодов.

Удачи!

Ну зачем же с Реги начинать? Не дороговато ли?

Я вот с Арктура 006 начал (купил за 1800 рублей, по сути это стоимость одной-двух запечатанных новодельных пластинок в Москве). А потом (спустя полгода) уже на винтаж японский перешёл.

Отзывов по DP-1300MKⅡ не нашел в нашем интернете. Так по виду вроде вертушка неплохая, из новодельных по цене за 50000 руб ничего подобного не вижу.

Есть знакомые - принципиально б/у не берут. Надо, чтоб сам открыл коробку и достал новую вещь.

Себе то я за эту цену Ямаху-2000 привезу, хотя мне нужна трехскоростная, шеллака много.Сейчас микросейка дд-7, мечтаю о дд-100.

Новодел стал на пятки простому винтажу наступать.

Отслушал technis sl-500 и новодел audio-technica AT-LP1240USB. AT прозрачней играет. Цена вопроса 28 000. Правда выглядит слишком диджейско. Но всё равно, конечно до винтажа за 60 000 ей не добраться ну никак. Того объема нет. Просто хороший звук. Без грязи. А вот объема и всяких этих теплых флуктуаций,заполняющих всю комнату от винтажных пластинок, она не  раскрывает. Не хватает ей чуть чуть наверное. Проблемно то что диск у неё какой-то легкий и звонкий. Вроде и магнит по кругу там появился (как на винтажной классике) и кольцо резиновое там наклеили - а объема того в звуке нет пока (((

Эх новодел....что же ты такой дорогой и редкий...если нормальный...Или такой недоработанный по мелочам.

• Like 1

Вы по обстоятельствам начали собирать винил-тракт с нуля. На вертак у вас 60 000 рублей. Что вы выберите ?

-----------------------------------

Буду копить дальше  :)

• Like 1

Новодел стал на пятки простому винтажу наступать.

Отслушал technis sl-500 и новодел audio-technica AT-LP1240USB. AT прозрачней играет. Цена вопроса 28 000. Правда выглядит слишком диджейско. Но всё равно, конечно до винтажа за 60 000 ей не добраться ну никак. Того объема нет. Просто хороший звук. Без грязи. А вот объема и всяких этих теплых флуктуаций,заполняющих всю комнату от винтажных пластинок, она не  раскрывает. Не хватает ей чуть чуть наверное. Проблемно то что диск у неё какой-то легкий и звонкий. Вроде и магнит по кругу там появился (как на винтажной классике) и кольцо резиновое там наклеили - а объема того в звуке нет пока (((

Эх новодел....что же ты такой дорогой и редкий...если нормальный...Или такой недоработанный по мелочам.

+1000! :blush:

• Like 1