А какой мат установлен на Вашем проигрывателе? - Страница 7 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А какой мат установлен на Вашем проигрывателе?


Ad libitum
 Поделиться

Мат на вашем проигрывателе  

286 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Верно, здесь, было подмечено,
что на прямом приводе, лучше работает мягкий, хорошо демпфирующий мат, на пассике, напротив, более жесткий и массивный, на ролике, нечто среднее.

Давно использую тяжелый мат (по памяти 3,5кГ) из полированной меди.

Отслушивал на приличном количестве пассиковых и роликовых столов, во всех случаях, звук приобретал больше объема, лучшее разделение инструментов (особенно заметно на БСО), лучшую атаку, лучшую динамику и главное бо'льшую вовлеченность.

 

При установке на основной металлический диск, результат был лучше, когда прокладывал войлочные колечки, при установке на акриловый диск, прокладки не нужны.

 

Разница заметна, пожалуй не меньше, чем при смене картриджей или кабеля.

 

77351972.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственно тонарм будет наклонен несколько вниз (у меня так. регулировки высоты на него не хватит)

Два слипмата друг на друга по толщине ровно как родной резиновый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал такое изделие: http://www.ebay.com/itm/221220571612?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Конкретно такой конструкции не было, но был просто пробковый такой же примерно структуры. Очень сильно ловил статику, и я от него отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно использую тяжелый мат (по памяти 3,5кГ) из полированной меди.

 

 

77351972.jpg

 

А где его купить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где его купить можно?

Мат красивый , не вопрос.

Александр не спешите тратить деньги, попробуйте мой вариант.

Цена вопроса рублей 500.

Стекло вырезанное по размеру заламинированное в акриловую пленку с двух сторон.

Один минус если кривая пластинка, нужен клэмп иначе щеткой не протереть диск, скользит.

По звуку - динамика, фокусировка и нет синтетики.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мат красивый , не вопрос.

Александр не спешите тратить деньги, попробуйте мой вариант.

Цена вопроса рублей 500.

Стекло вырезанное по размеру заламинированное в акриловую пленку с двух сторон.

Один минус если кривая пластинка, нужен клэмп иначе щеткой не протереть диск, скользит.

По звуку - динамика, фокусировка и нет синтетики.....

 У меня раньше весь диск был стеклянным, сейчас ушел в металлы, медяху хочется. пофиг фирма, лишь бы медный да позвонче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, сорри, за фамильярность, большая разница стекло или стекло в акриловой пленке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня раньше весь диск был стеклянным, сейчас ушел в металлы, медяху хочется. пофиг фирма, лишь бы медный да позвонче :)

Эко тебя колбасит, а сколько было восторгов про камни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эко тебя колбасит, а сколько было восторгов про камни...

Эх,Серёга, тож  Project был, неужели забыл :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык микровская накладка медная в Японии частенько проскакивает.

Бывают еще накладки керамические и стеклянные фирменные - тоже на Яху бывают.

С яху как-то не сложилось, а на ебей все далеко не первой свежести,а ушатанную не известно из под кого.... ну её нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,Серёга, тож  Project был, неужели забыл :)  

 

Камни помню, ты их сильно рекомендовал, хотя я Project-ом никогда не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где его купить можно?

 

Я покупал давно на австралийском eBay ( ~ $300 + доставка). Сейчас там его не нашел.

 

В доступности только маты от Micro Seiki (но цены на них растут быстрее, чем на бензин):

 

http://www.ebay.com/itm/Copper-mat-Micro-Seiki-CU-180-with-Shinko-Audio-ST-10-clamp-/131286363772

http://www.ebay.com/itm/Micro-Seiki-CU-500-copper-mat-/321451980087

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ,а ушатанную не известно из под кого.... ну её нафиг.

 

:)

Но это же не женщина.

 

К слову, полированный мне понравился больше, чем микровский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал давно на австралийском eBay ( ~ $300 + доставка). Сейчас там его не нашел.

 

В доступности только маты от Micro Seiki (но цены на них растут быстрее, чем на бензин):

 

http://www.ebay.com/itm/Copper-mat-Micro-Seiki-CU-180-with-Shinko-Audio-ST-10-clamp-/131286363772

http://www.ebay.com/itm/Micro-Seiki-CU-500-copper-mat-/321451980087

 

А что таким матом можно добиться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Но это же не женщина.

 

К слову, полированный мне понравился больше, чем микровский.

Ложанулся по Фрейду :)

 

 

Жалко мастеровых не осталось, а то бы уже точили, в стружку медь переводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bd-audio.co.uk/puresound-tenuto.html

 

260 Фунтов ритейл. Где-то за 240 видел в английских магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где его купить можно?

А зачем ? Неужели инженеры вертаков, дураки ? Поставили нам резиновых и войлочных ковров...

Но тут появился пыткий "гений" который забацал диск из медяхи...и сразу звук пошел..Ну смешно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче надо медный коврик и под жопу в машине положить. Вдруг связь с машиной усилиться и ощущения езды приобретут объем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ? Неужели инженеры вертаков, дураки ? Поставили нам резиновых и войлочных ковров...

Но тут появился пыткий "гений" который забацал диск из медяхи...и сразу звук пошел..Ну смешно же...

Не смешно. Мат может здорово изменить звук. Я на Микре-111 вообще на голой бронзе слушаю пластинки. Ни один мат не подошел. А на Техниксе вот этот мат https://www.google.ru/search?q=oyaide+turntable+mat+mj-12&lr=lang_ru&newwindow=1&biw=1366&bih=660&tbs=lr:lang_1ru&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=z7wJVKruO8aLOK_JgYgE&ved=0CAYQ_AUoAQ изменил звук кардинально. Это же не подставки для кабелей, и тут все очень просто объясняется. У разных материалов и резонанс разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смешно. Мат может здорово изменить звук. Я на Микре-111 вообще на голой бронзе слушаю пластинки. Ни один мат не подошел. А на Техниксе вот этот мат https://www.google.ru/search?q=oyaide+turntable+mat+mj-12&lr=lang_ru&newwindow=1&biw=1366&bih=660&tbs=lr:lang_1ru&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=z7wJVKruO8aLOK_JgYgE&ved=0CAYQ_AUoAQ изменил звук кардинально. Это же не подставки для кабелей, и тут все очень просто объясняется. У разных материалов и резонанс разный.

Ох. Я сопротивлялся этому, но вы взяли и вселили в меня любопытство. Не более. :D

Есть у меня на работе квадрат тонкий Меди м1. Толщина 4 мм. обрежу углы, сверлану дырку и принесу домой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох. Я сопротивлялся этому, но вы взяли и вселили в меня любопытство. Не более. :D

Есть у меня на работе квадрат тонкий Меди м1. Толщина 4 мм. обрежу углы, сверлану дырку и принесу домой. :D

Вы полагаете, что инженеры Микры брали произвольную толщину ??? Проще снимите мат на своем вертаке и послушайте. Или проткните несколько листов офисной бумаги А-4, и положите под винил. Звук изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую. Хотя звук и так устраивает, но ради любопытства и пытливости звукофильной любительской науки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bd-audio.co.uk/puresound-tenuto.html

 

260 Фунтов ритейл. Где-то за 240 видел в английских магазинах.

 Классная штучка,а вот сайтом так и не понял как пользоваться.

Скиньте ссылку где продают такие, бронза тоже на эксперименты подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...