Цифровые источники на основе сетевого модуля от StreamUnlimited - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровые источники на основе сетевого модуля от StreamUnlimited


Рекомендованные сообщения

Поздравляю! Хорошее приобретение именно в роли транспорта.

Есть ли перемотка внутри трека при воспроизведении?

Не вставляет ли межтрековые паузы при воспроизведении альбома, где композиции как бы неразрывно одна за одной идут?

Какое максимальное разрешение на цифровом выходе, 24/192 проигрывает?

Из Фубара не пробовали управлять?

Управление с иПода/иПада/иФона через UPnP проги типа Плагплеера работает?

Спасибо!

Перемотки нет, к сожалению.

По поводу всего остального еще не проверял. 24/192 должен проигрывать.

Со всяких подов/фонов управляется, но на буржуйских форумах жалуются, что криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Спасибо!

Перемотки нет, к сожалению.

По поводу всего остального еще не проверял. 24/192 должен проигрывать.

Со всяких подов/фонов управляется, но на буржуйских форумах жалуются, что криво.

Да уж, с перемоткой чтото у недорогих сетевых плееров никак.

Межтрековые паузы проверьте. Например, альбом Division Bell от Пинк Флоид,

в нем композиции как бы одна из другой начинаются без остановки.

И что с прошивками? Есть соответствующий раздел в меню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял себе М1 Клик.

Кстати, он получил пару премий, в том числе, европейскую как лучший сетевой плеер.)

Использую как самостоятельный плеер (маранц был как транспорт), качество удовлетворяет.

Айподом у меня управляется через СонгБук Лайт, есть еще бесплатная утилита 700, увидел ее позже, пока не пробовал. Но это не полнофункциональное управление.(

Может, производитель сварганит прогу для управления с планшетов...

Как сказал, звук на уровне, не напрягает. По сравнению с маранцем, с подключенным айподом упраляется через свое меню, при незагруженной сети тянет без затыков 24/192, может работать через вай-фай.

Вообще, вещь универсальная очень.

Можно подцепить наушники - вот тебе законченная система с ушами, активные колонки - готова еще одна система.

В этой же серии есть усилитель для наушников, а еще заявлен в однотипном корпусе усилитель мощности, вместе хорошо смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, с перемоткой чтото у недорогих сетевых плееров никак.

Межтрековые паузы проверьте. Например, альбом Division Bell от Пинк Флоид,

в нем композиции как бы одна из другой начинаются без остановки.

И что с прошивками? Есть соответствующий раздел в меню?

Проверил на Division Bell - пауз нет. Заодно послушал как воспроизводит 24/96.

В меню есть пункт обновления прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключение в системе по цифре на DAC?

USB разъемы хард-диск принимают на борт, кроме флешки?

Как PJ в режиме транспорта по цифре в сравнении c Audia Flight CD Two в режиме полного плееера и транспорта?

Сравнил Audia Flight CD Two в режиме полного плееера со связкой Pro-Ject и DAC Triode Luminous. Явный лидер не опредилился. У PJ+DAC немного более быстрая атака и бас чуть пособраннее из-за этого звук кажется более четким, а у AF более мелодичным. Но разница минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил Audia Flight CD Two в режиме полного плееера со связкой Pro-Ject и DAC Triode Luminous. Явный лидер не опредилился. У PJ+DAC немного более быстрая атака и бас чуть пособраннее из-за этого звук кажется более четким, а у AF более мелодичным. Но разница минимальна.

Спасибо!

А в режиме Audia Flight CD Two + DAC Triode Luminous ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил у Pro-Ject еще пару неприятностей - альбомы записанные одним файлом не воспроизводит потреково, а играет одним треком и не понимает русские теги. Буду надеяться, что когда нибудь исправят.

Интересно, как с этими проблемами обстоят дела у М1 Клик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил у Pro-Ject еще пару неприятностей - альбомы записанные одним файлом не воспроизводит потреково, а играет одним треком

это нормально. Они cue не понимают. Linn DS тоже не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У клика та же фигня.

У маранца, кстати, тоже.

Я уж привык.

Я, правда, стараюсь форматы потяжелее слушать на стримере, там все треки отдельно прописываются. Да и интеснее они звучат, а флаки из обычных сиди как-то легковесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть хоть один стрим-плеер играющий альбом одним файлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логитеч сквизибокс тач понимает CUE файлы и играет диски записанные одним файлом потреково и даже зачатки перемотки есть (то мотает, то нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У клика та же фигня.

У маранца, кстати, тоже.

Я уж привык.

Я, правда, стараюсь форматы потяжелее слушать на стримере, там все треки отдельно прописываются. Да и интеснее они звучат, а флаки из обычных сиди как-то легковесно.

А потяжелее форматы это какие? WAV или 24/96(192)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, 24/96 и т.п., или как их там, хай рез стерео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, 24/192 регулярно тупит, если слушать по сети по проводу.

Надо пробовать провод посерьезнее, как там его, типа 7 чего-то там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Кстати, 24/192 регулярно тупит, если слушать по сети по проводу.

Надо пробовать провод посерьезнее, как там его, типа 7 чего-то там...

Ethernet кабель "посерьезнее" вам ничего не даст. Тут не в проводе дело а в том что обработка потока 24/192

в самом стрим модуле на пределе. Это поправить теперь можно только более грамотной оптимизацией софта,

жалуйтесь на баги производителю и ждите прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я этот контент скармливаю клику через юсб отверстие, при этом проблем нет.)

Поправит чего производитель, будет хорошо, нет - расстраиваться не буду, от них бы еще дождаться полноценного планшетного управления для начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Обновил прошивку на Pro-Ject. После этого он стал корректно отображать русские теги. Так же подключил к NAS серверу. Подключилось без проблем, все работает быстро и даже теперь можно APE слушать (NAS конвертит в WAV) и во время воспроизведения на дисплее PJ стало отображаться изображение диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клике это обновилось чуть раньше, мне аппарат попался из последнего завоза, шел уже с последней версией прошивки, но судя по описанию последней прошивки на сайте, изменения соответствуют описанным Вами. А с манки я уж давно стараюсь не связываться, а если выбора нет, конвертирую в фубаре,.

А вообще интересно, как реализовали конвертацию в нас сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мой Клик ушел вместе с основной системой к новому хозяину.

Вот думаю, чего еще попробовать из сетевых плееров.

Пока склоняюсь опять к мак мини в качестве транспорта с айпадом в виде пульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Administrators

Владельцам устройств на базе модуля Стримунлимитед на заметку.

Долбите техподдержку на предмет включения перемотки.

На сайте Стримунлимитед, в разделе дополнительных возможностей модуля,

присутствует возможность опционального включения перемотки.

Просто, производители, закупающие этот модуль, тупо экономят на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня брал на прослушку Сambridge Audio DacMagic Plus, Rega DAC и M1CliC .

( За что, кстати, большое спасибо питерскому магазину олкейбл. Не сочтите за рекламу, но просто приятно, когда можно просто прийти в приличный магазин и взять нужный девайс, чтобы спокойно протестить его в домашней системе, а не нужно трясти перед продавцом пачкой денег и доказывать, что у тебя "серьёзные намерения", а не желание "пофапать". Вот очень хотелось у них купить, чтобы поддержать хорошее начинание.)

Чтобы не сталкивать тестируемых сразу с тяжёлым весом в виде Сидюка на Д35, начали сравнение с Dune Prime. Каково же было наше удивление, когда переключение с Дюны на Кэмбридж вообще не дало прироста по качеству. Рега была по аналоговее и чуть лучше. M1 Clic оказался единственным, кто показал заметное различие между Дюной и им. (Поднялось разрешение, стало больше воздуха, голоса живее и осязаемее) Причём подключение по ЮСБ показало ещё небольшой прирост по звуку.

Стоит этот прирост если у вас уже есть Дюна или что-то подобное? Да, если цена вопроса - тысячь двадцать. 60000 он явно не стоит (по единадушному мнению трёх человек, двое из которых, если можно так сказать, довольно искушённые аудиофилы с большим стажем :-) ) Или, чтобы не обидеть владельцев M1CliC - ЦАП не плохой, но понравится не каждому.

В общем СД мы даже и включать не стали. Я ожидал большего от этих цапов. Что ещё раз доказывает, что нужно слушать самому, если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня брал на прослушку Сambridge Audio DacMagic Plus, Rega DAC и M1CliC .

( За что, кстати, большое спасибо питерскому магазину олкейбл. Не сочтите за рекламу, но просто приятно, когда можно просто прийти в приличный магазин и взять нужный девайс, чтобы спокойно протестить его в домашней системе, а не нужно трясти перед продавцом пачкой денег и доказывать, что у тебя "серьёзные намерения", а не желание "пофапать". Вот очень хотелось у них купить, чтобы поддержать хорошее начинание.)

Чтобы не сталкивать тестируемых сразу с тяжёлым весом в виде Сидюка на Д35, начали сравнение с Dune Prime. Каково же было наше удивление, когда переключение с Дюны на Кэмбридж вообще не дало прироста по качеству. Рега была по аналоговее и чуть лучше. M1 Clic оказался единственным, кто показал заметное различие между Дюной и им. (Поднялось разрешение, стало больше воздуха, голоса живее и осязаемее) Причём подключение по ЮСБ показало ещё небольшой прирост по звуку.

Стоит этот прирост если у вас уже есть Дюна или что-то подобное? Да, если цена вопроса - тысячь двадцать. 60000 он явно не стоит (по единадушному мнению трёх человек, двое из которых, если можно так сказать, довольно искушённые аудиофилы с большим стажем :-) ) Или, чтобы не обидеть владельцев M1CliC - ЦАП не плохой, но понравится не каждому.

В общем СД мы даже и включать не стали. Я ожидал большего от этих цапов. Что ещё раз доказывает, что нужно слушать самому, если есть такая возможность.

Суду по вашему посту, Вы использовали Dune Prime в качестве транспорта. :o Так ВЫ что, пытались с нее звук слушать??? или КИНО смотрели :blink:?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня брал на прослушку Сambridge Audio DacMagic Plus, Rega DAC и M1CliC .

Чтобы не сталкивать тестируемых сразу с тяжёлым весом в виде Сидюка на Д35, начали сравнение с Dune Prime. Каково же было наше удивление, когда переключение с Дюны на Кэмбридж вообще не дало прироста по качеству.

Как тестировали? Что в качестве источника, дюна? Вы что, сравнивали аналог дюны со связкой дюна+ЦАП? Тогда я Вам не верю. У дюны аналог вообще никакой. Имею Dune base 3 и кембридж уже давно. Кембридж по цифре уверенно передает разницу между дюной и хорошей звуковой платой (по цифре разумеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял озвученые выше устройства тестировались как USB ЦАП-ы для компа. Интересен остальной тракт (вкратце).

Причём подключение по ЮСБ показало ещё небольшой прирост по звуку.
Уточните плиз. Clic это же сетевой проигрыватель. Я правильно понял что сам из сети он играет хуже чем как подключеный по USB цап?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присутствовал при тестировании. Тест был не корректен и не подготовлен в должной мере. ЦАПы не греты вообще, большинство функций не проверено, в частности работа по сети. Воспроизведение с юсб та еще фишка- вывод по юсб с ноута, воспроизведение фубаром, никак не оптимизированным под такое воспроизведение. С прайма по коксу уловить разницу в звуке с дюны у ЦАПов, ну кроме клика, было затруднительно, смена кабеля дала незначительную разницу, но не глобально. Надо еще заметить, что дюна подключена в сеть по выделенке аудиофильским кабелем, а тестируемые аппараты штатными шнурками через общую сеть. Мой вывод- клик стоит внимания, но сделать все стоит правильно, для начала прогреть, прочитать инструкцию, пока будет греться, правильно подключить. Два других ЦАПа не впечатлили совсем. Дюна, как транспорт, конечно г-но, а как цап тем более, так что специализированные устроиства воспроизведения должны давить ее накаутом, а не "по очкам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...