Разводка в усилителе - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разводка в усилителе


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А зачем периодически сгибать монтажные провода внутри усилителя? Особенно при навесном монтаже :)

Не знаю.У Димона моножила ломается,цапон тем более отвалиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 565
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А зачем периодически сгибать монтажные провода внутри усилителя? Особенно при навесном монтаже :)

От скуки. Включите фантазию: задняя стенка с разъемами снимается, а от разъемов к плате идет эта самая моножила. Длина соединителей маленькая, вот так все и получается само собой.

Не знаю.У Димона моножила ломается,цапон тем более отвалиться.

отвалиТСя. Красить точно не буду.

Купил на пробу серебряно-золотой мундорф в тефлоне, завтра буду прикручивать. По ощущениям действительно гораздо мягче их меди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не путать Божий дар с яичницей :) Ветка о монтажном проводе, а не о разъемах

А у меня другой опыт! Звук с сульфитом серебра становится трехмерным, проявляются мельчайшие детали, ранее не слышимые. Чувствоваться настроение исполнителей. Даже то, хорошо ли они утром позавтракали и был ли у них недавно секс. А вот докажите, что я не прав! Я хайфаем занимаюсь уже 40 лет, так что опыта у меня поболее будет. А если чего-то кажется, лучше от греха перекреститься!

Михаил. У всех свой практический опыт и этика общения. Имел дел много раз с незащищённой сильвер моножилой и поэтому написал то , что слышал - причём на очень дорогих системах .

Вопрос такой , для ясности :) : почему все свои дорогие серебряные конденсаторы Аудионот оснащает выводами на основе одинарного или строенного силвер. литца ,где применена полиуретановая защита каждой жилки ? А в своих недорогих сериях конденсаторов ( алюминий ,медь ) - серебряные незащищенные моножилы , которые со временем ,естественно -чернеют ?

Почему Кондо в своих усилителях применял только силвер моножилы ( в виде многожил ) ,тоже покрытых полиуретановой изоляцией ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, конечно, когда в "колокольчиках" все орет, как зарезанное, чем больше окисленный провод, тем лучше звучит.

Олег, я в Альтековских люминиевых диафрагмах дырочек гвоздиком наделал, чтобы не орало :) А устье рупоров затыкаю старым носком (обязательно выпуска 50-х годов фабрики Рот-Фронт ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой , для ясности :) : почему все свои дорогие серебряные конденсаторы Аудионот оснащает выводами на основе одинарного или строенного силвер. литца ,где применена полиуретановая защита каждой жилки ? А в своих недорогих сериях конденсаторов ( алюминий ,медь ) - серебряные незащищенные моножилы , которые со временем ,естественно -чернеют ?

Почему Кондо в своих усилителях применял только силвер моножилы ( в виде многожил ) ,тоже покрытых полиуретановой изоляцией ?

Патамучта они (япошки) в звуке вообще ничаво ни понимают! Вот немцы и англичане ни хрена не красили проволоку, а просто лудили. И америкосы тоже. А если и красить - то лучше краской бронзовой на яичном желтке. А полиуретан он воняет сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевый Мундорф делается бох знает где, может и в Китае, поэтому качество может и не соответствовать немецким стандартам.

Ну да.В Китае еще порох,бумагу,компас... изобрели совсем не по немецким стандартам.Немцы тогда по лесам с дубинами бегали,не помышляя о высоких немецких стандартах :lol:

Олег,не надоело ерунду писать?Такое ощущение что у тебя кроме дешевого ширпотреба из Китая в руках ничего другого не было. :P Могут они нормальные вещи делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил на пробу серебряно-золотой мундорф в тефлоне, завтра буду прикручивать. По ощущениям действительно гораздо мягче их меди.

Расскажите о впечатленияпо звуку,сам присматриваюсь для разводки в фильтре под вч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, я сильно не люблю, когда мне сообщают, что я "ерунду пишу".

Олег,расти над собой. ;)

Чужие мнения лишь мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите о впечатленияпо звуку,сам присматриваюсь для разводки в фильтре под вч.

послушал - шнурок отличный. Сильно лучше более толстой медной моножилы мундорф - та подсушивает звучок. К тому же более мягкий и неломкий. Звук ровный, верха (чего боялся) не задирает. Изоляция сидит отлично. Кому денех на баловство не жалко, и в то же время лень возиться с ебеями/яхами - мастхев.

паял вот этим: http://www.chipdip.ru/product/a4156101.aspx Не шибко аудиофильский, но нравится не меньше кардаса и больше вбт, плюс ложится отлично хоть и безсвинцовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да.В Китае еще порох,бумагу,компас... изобрели совсем не по немецким стандартам.Немцы тогда по лесам с дубинами бегали,не помышляя о высоких немецких стандартах :lol:

И от этого нынешние конденсаторы из китая стали хорошо звучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И от этого нынешние конденсаторы из китая стали хорошо звучать?

Если на них написано Mundorf и куплены они не у дядюшки Ляо на наЕбее, а в проверенном месте - можете не сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на них написано Mundorf и куплены они не у дядюшки Ляо на наЕбее, а в проверенном месте - можете не сомневаться.

Всё же побрезгую.

Меня от дядюшки Стена пока вполне устраивают.

duelund2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И от этого нынешние конденсаторы из китая стали хорошо звучать?

В Европе поганой продукции тоже хватает.Определять качество продукта страной происхождения так же нелепо как пытаться классифицировать звук по национальному признаку.Если религия не позволяет использовать чинайские продукты,это не повод кричать что там все плохое.Я свободен от подобных предрассудков,некоторые нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушал - шнурок отличный. Сильно лучше более толстой медной моножилы мундорф - та подсушивает звучок. К тому же более мягкий и неломкий. Звук ровный, верха (чего боялся) не задирает. Изоляция сидит отлично. Кому денех на баловство не жалко, и в то же время лень возиться с ебеями/яхами - мастхев.

паял вот этим: http://www.chipdip.r...t/a4156101.aspx Не шибко аудиофильский, но нравится не меньше кардаса и больше вбт, плюс ложится отлично хоть и безсвинцовый.

Спасибо за отзыв.Но не рано впечатления пишете?Прошло буквально несколько дней,пайка не успела прогреться.Звук может колбасить еще пару недель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так через месяц я уже забуду, как оно было.

уши ведь тоже "прогреваются" какое-то время после каждой новой покупки :)

Да и не должно там быть проблем. Серебро + золото - чему там плохо звучать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук с сульфитом серебра становится трехмерным, проявляются мельчайшие детали, ранее не слышимые. Чувствоваться настроение исполнителей. Даже то, хорошо ли они утром позавтракали и был ли у них недавно секс

Михаил ..... не поверишь ... первый раз вижу человека который нюхает сульфит серебра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так через месяц я уже забуду, как оно было.

уши ведь тоже "прогреваются" какое-то время после каждой новой покупки :)

Да и не должно там быть проблем. Серебро + золото - чему там плохо звучать? :)

cмотря с чем сравнивали, где поставили и что хотели получить

вообще по абсолютной серебряной шкале, Мундорф где-то сильно внизу, цена на него в Аудиомании сильно завышена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил ..... не поверишь ... первый раз вижу человека который нюхает сульфит серебра :)

Вы не пробовали? Тогда мы идем к Вам !!! :P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cмотря с чем сравнивали, где поставили и что хотели получить

вообще по абсолютной серебряной шкале, Мундорф где-то сильно внизу, цена на него в Аудиомании сильно завышена

Если не затруднит, озвучьте, пожалуйста, серебряную шкалу, какой она Вам "слышится" и на кого в той шкале, по Вашему мнению, стоит обратить внимание для попроб из доставаемого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это мне конечно непонятно. Я еще понимаю сложные геометрии в многожильных шнурах, подбор изоляции и т.п. Но это же тупо серебряная моножила. Как ее можно сделать не так или по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это мне конечно непонятно. Я еще понимаю сложные геометрии в многожильных шнурах, подбор изоляции и т.п. Но это же тупо серебряная моножила. Как ее можно сделать не так или по-другому?

А чистота материала, а технологии литья и формирования проволоки....Можно получить длиннокристаллическое серебро. Можно проволоку подвергнуть отжигу, технологии stressfree, пропустить через нее миллионы вольт, подвегнуть криообработке и еще много чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чистота материала, а технологии литья и формирования проволоки....Можно получить длиннокристаллическое серебро. Можно проволоку подвергнуть отжигу, технологии stressfree, пропустить через нее миллионы вольт, подвегнуть криообработке и еще много чему...

Осталось только провести ЧИСТЫЙ эксперимент и получить хоть какое-то формальное доказательство влияния всех этих фокусов на прохождение "звукового" сигнала. :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мундорф поработал и от изменений в звуке оптимизма поубавилось. Акцент на верхней серединке теперь уже явно выражен из-за чего звук становится как бы дубовым, а исполнители загундосили (характер звучания напоминает их белый mcap, если кто слышал). Вот как плохо радоваться раньше времени! Дешевая ойада http://www.allcables..._1430-22-W.html несмотря на меньшую детальность таких косяков не имеет. Играет ровно комфортно мелодично. Оставлю-ка я пожалуй ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит, озвучьте, пожалуйста, серебряную шкалу, какой она Вам "слышится" и на кого в той шкале, по Вашему мнению, стоит обратить внимание для попроб из доставаемого?

смотрите пост выше, человек на деле проверил

шкалу озвучивать не буду, а серебро - материал не простой и не универсальный сам по себе, что русскому хорошо - немцу смерть

мне лично понравился Неотек монокристалл, но греть его надо часов 200-300, а это не всем под силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...