11-я выставка «Российский Hi-End» - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

11-я выставка «Российский Hi-End»


tubeuser
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Парни,тут вот какая проблема,завтра при всём желании практически ели-ели успеваю на презентацию НЭМ. та что в 13-30. На яндекс-маркете забиваю д8а и показывается вход на старое место проведения выставки если кто будет сегодня выложите фотку того здания и входной двери куда ломиться,на её поиски завтра просто не остается времени(((

вот панорама http://maps.yandex.ru/-/CJWWRLPi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 793
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вот панорама http://maps.yandex.ru/-/CJWWRLPi

Ого! А в 2004 году такого там не было. Спасибо теперь точно не промахнусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОССИЙСКИЙ Hi-End. 11-я выставка. Фоторепортаж.

Из того что сегодня слушал больше всего понравился сетап Razin & Musatoff - действительно можно было посидеть и послушать музыку(даже несмотря на нелюбимую мной фостекстность- впрочем как сказал Костя - АС еще не греты им всего 2 дня от роду, и с прогревом звук "причешится". Мощняки двухтакты на ГК-71 - порадовали скоростью).

Привлекли внимание сетапы: Лабаратория Анашкина Е.И. и Crysialvox.

Разочаровал звук: Компания “BigSound”, Фирма “Audio Stand Art”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставка однозначно интересная, рекомендую!

Столько мэтров в одном месте вряд ли где ещё можно увидеть и пообщаться с интересными людьми.

Комментировать звучание систем в неподготовленном помещении с повышенным уровнем гула от разговоров посетителей не имеет смысла.

Предметно послушать системы участников можно в VIP зале, но, по разным причинам, только несколько участников будут демонстрировать там свои системы.

Тем не менее, обратили на себя внимание системы: Анашкина Е.И. и НЭМ (на АС Big Sound).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разочаровал звук: Компания “BigSound”, Фирма “Audio Stand Art”

Меня тоже :) Настраивал систему и подбирал материал вечером в четверг, когда было относительно тихо. Решил в основном сосредоточиться на классике и джазе. Но во время прослушивания уровень шума (разговоры десятков людей) был настолько сильный, что слушать классику было практически невозможно. Терялись все ньюансы, а увеличение уровня громкости приводило лишь к повышенным переотражениям от зеркального пола и стен на середине (кстати, такой эффект этого помещения наблюдал сегодня на многих системах). Завтра программа прослушивания будет кардинаьно изменена, так что you are welcome. Моя очередь завтра с самого утра (примерно 10:15- 10:30).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил в основном сосредоточиться на классике и джазе.

Завтра программа прослушивания будет кардинаьно изменена, так что you are welcome. Моя очередь завтра с самого утра (примерно 10:15- 10:30).

ну кстати подбор материала меня удивил (неположительно) что в классике что в джазе. Но на мой слух звука не было не из-за фона и повышенной громкости а из-за выбора вами источника. Лучшеб вы цифровой источник использовали ну или бобинник на 38 скорости, а не винил...

Послушаем что будет завтра изменено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу подбора музматериала для демонстрации своих сетапов. Пожалуй, сегодня только у Анашкина и у Разина&Мусатова демонстрационный материал был подобран чтоб показать выигрышные аспекты звучания своих сетапов.

Уже на второй выставке не догоняю что именно демонстрирует Валера Гилев подбором фонограмм??? Впрочем, наиболее антиотличились в Аудио Станд Арте- все что они поставили выявляло только недостатки их сетапа. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишины АС и сетап с АС - НЭМ понравились. ТАД хорошие АС, но нехватка одной полосы на СЧ ощущается.

Рок музыку играть могут только БИГ Саунд - остальные и близко на это не способны (т.к. полностью нет нижней середины, а излучатели на СЧ крошечные).

Да, сколько людей, столько и мнений.

На вкус и цвет, товарищей нет.

И это правильно.

Все участники молодцы, всем здоровья и успехов.

http://photo.qip.ru/users/yras/4052231/all/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Валерия кабелёчku зачётные

кстатьи по недорогому коврику перед ас не помешало бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается ковриков, то Валера стелил какие- циновки на время прослушивания

Вчера было показательно как народ "голосовал ногами" на прослушках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за фотографии, думаю, они будут красноречивее отзывов о звуке, по крайней мере таком, что в подобных условиях будет. Ужас! Жуткая организация пространства, отражающие поверхности и т.д. Может, в VIP-зале и будет звук, но большинство зрителей справедливо "проголосуют ногами". :( А говорят в прошлом году было хуже. Куда!!!??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда!!!??? :blink:

да в никуда! Я готов аплодировать любой инициативе, популяризующей идею национального хи-енда. Хоть как то задышало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... что в подобных условиях будет.

Прежде всего, созданы условия для демонстрации своей продукции Российским производителям! Так же созданы условия для общения, как с производителями, так и с посетителями выставки. Ни одна выставка не создаёт условий для достижения оптимального звучания систем, но предоставляет возможность познакомиться и с продукцией производителей и с самими производителями. Личное общение многое проясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в никуда! Я готов аплодировать любой инициативе, популяризующей идею национального хи-енда. Хоть как то задышало..

Уху :) тоже за это двумя руками :)

только некоторые ценники несколько высоковасты, но понять можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, лучше так, чем никак. А про ценники - ничего удивительного - эксклюзив. Там одни корпуса у некоторых "шкафов" ого-го, рупора сложной конфигурации и прочая. я бы про другую тенденцию хотел поговорить, 90% представленного это лампы и рупора с гигантскими басовиками. Прям ностальгия по "золотым" временам. На рядового потребителя такая техника не ориентирована. Рос хай энд так и останется хай эндом, в хай фай не перерастёт при таком подходе. придёт человек поахает над ценниками и габаритами и пойдёт покупать анлго-китайскую аппаратуру. Нет движения друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на выставке. Хочу сказать организаторам спасибо! К сожалению время поджимало и мало кого слушал((. Но. На втором этаже услышать звук было практически невозможно, из-за гомона и акустики помещения. Полная каша и нехватка нижней середины практически у всех, кроме колонок от магазина Р.А.С и Георгия Крылова. Удивили парни с катушечником и какой то невообразимой акустикой)))) Ни низа, ни верха, да и вообще непонятно что. Играть с винила шаляпина на выставке хай-энд-это надо умудриться)

Да и вообще; - подбор музыки у всех, кого слышал, вызвал удивление.

Одна классика и джаз! Ничего тяжелее Квинов не слышал. Никакой современной музыки вообще. Кто-то умудрялся слушать Гарика Сукачёва и цокать языком- мол звук не тот)))) Какой тот? Сведённый на NS-10 это звук? Смешно.

Порадовали (из того что слушал) только Крылов и Разин&Мусатов. Мониторы Крылова в шикарном мраморе звучали как студийные мониторы высокого класса. Чисто, честно и чётко! Когда под конец включили Линду, стало понятно, что Макс Фадеев не заморачивался с мастерингом, а делал его для бумбоксов)))) Колонки Разина-Мусатова играют иначе. Приятно и за душу цепляют. Биг саунд и акустику Валерия Гилёва слушал наверху и ничего не услышал. И те и те не звучали. Скорее всего из-за помещения.

Вот такие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отметился, мне понравилось!

В первую очередь - люди, с которыми довелось пообщаться, спасибо!

По ощущениям - как домой съездил, очень доброжелательная обстановка!

Ну и рад был, что встретил уйму старых знакомых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже побывал на выставке, с стороны своего шкетского уха из того, что я слышал, мне понравилось звучание акустики BigSound, особенно понравились вторая пара акустики Юбилейные-90 в сетапе Aleks, а также, помоему единственная из более менее тяжелого по стилю, что вообще играло, это как звучала Metallica - Nothing Else Matters на акустике Crystalvox. В целом на выстаке всё было для "своих", поэтому я себя там чувствовал как белая ворона..., но мне понравилось...

Кстати, никто не знает, что за исполнитель играл первым треком на сетапе Aleks, что-то знакомое, но не вспоминается никак?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня недолго, понравились АС Кости Мусатова, жаль, что не послушал ничего у Владимира Стародубцева.

Ещё слушал демонстрацию Александра Петровича Сырицо. Как всегда великолепная, чистая и прозрачная середина и верх, но сверхосторожные низы. Хоры понравились, но из-за отсутствия информации на НЧ страдает масштаб.

Звук в фойе игрушечный и неубедительный, неинтересный, как говорил Станиславский в подобных случаях: "Не верю...".

Получил истинное удовольствие, потусовавшись и поговорив с давними знакомыми и друзьями, собственно, в основном за этим и ехал.

А ещё приятно поразили изделия Кости Мусатова и Олега Разина.

Спасибо всем, кто организовал это всё, уходя, смахнул сентиментальную слезу...жаль что участников было так мало.

Росхаенд жив, это главное.

Конечно, бэйджики ( с самозаполнением в них имени и ника) не помешали бы - и проще было бы общаться и память о выставке.

Ещё раз, спасибо организаторам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Мусатов и Разин - определенно молодцы, с выставки смог уйти с чистой совестью, только после того как послушал их творения.

Наверное напрошусь как-нить в гости, все-таки обстановка не идеальная для досконального прослушивания.

В любом случае, Д.Г. - так держать,

думаю в следующем году будет еще интереснее - обязательно поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй этаж чисто тусовочный,что либо там оценивать не представляется возможным,поболтать это да!

В демо зале последние два часа творились чудеса,и один из виновников сего действа усилитель Анашкина Е.И. к сожалению имен разработчиков колонок не запомнил. Лучшее из субботнего променажу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анашкин Е.И. вначале с нашими колонками выставлялся (АС Кости Мусатова). Второе время у него не знаю чьи АС были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анашкин Е.И. вначале с нашими колонками выставлялся (АС Кости Мусатова). Второе время у него не знаю чьи АС были.

Я что только запомнил,один из них был разработчиком стерео магнитафона Яуза10,а второй работал на студии Грамзапись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...