Старый винтажный сидюк или новодел. - Страница 57 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый винтажный сидюк или новодел.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Подскажите TEAC VRDS-25 кто нибудь слушал?

Хороший аппарат, но не супер, отличная механика, но странноватый ЦАП, хотя и на культовых AD1862, звучание слишком аналитично-правильное. Голова недоставаемая, хотя и сама по себе надёжная. С переделкой очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хороший аппарат, но не супер, отличная механика, но странноватый ЦАП, хотя и на культовых AD1862, звучание слишком аналитично-правильное. Голова недоставаемая, хотя и сама по себе надёжная. С переделкой очень нравится.

а в сравнении вот с таким http://soundex.ru/in...em&item_id=1688 ?

Давно было ,но мне запомнилось ,что ТЕАС 25 стояли ЦАП ДАК7 ( ТДА 1547 ) . Может что путаю. Но звук и музыка - на месте , особенно если основные сигнальные шлейфы от транспорта и платы под ним заменить на литц. от Телефункен .

По ссылке - серьезный зверь и даже с лампой . Скорее - хорошо ,чем плохо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Давно было ,но мне запомнилось ,что ТЕАС 25 стояли ЦАП ДАК7 ( ТДА 1547 ) . Может что путаю.

Путаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а в сравнении вот с таким http://soundex.ru/in...em&item_id=1688 ?

Не слышал, сравнивать не могу, но (лично я) не сторонник ламп в CD плеере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышал, сравнивать не могу, но (лично я) не сторонник ламп в CD плеере.

а что плохого в лампах, я так понимаю это выходной каскад ламповый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

вроде он как на 4 x AD1862N-J

Да, именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что плохого в лампах, я так понимаю это выходной каскад ламповый

Василий Н. К барьеру. Или по другому - что хорошего в этих баллонах ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, я серьезно, не дайте потратить кучу денег впустую.

АС монитор аудио gs 20

усилитель DussunV6i

счас источник кэмбридж аудио азур 650С

не Кидайтесь какашками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam FMJ CD17 B и не надо связываться со стариной -послушайте..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите TEAC VRDS-25 кто нибудь слушал?

Отличный аппарат, играет на все деньги...

Только подача как у зомби, т.е. мёртвенький совсем. Кому то такой звук нравится.

И его не спасает даже внешний ЦАП, там похоже весь прикол в транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Отличный аппарат, играет на все деньги...

Только подача как у зомби, т.е. мёртвенький совсем. Кому то такой звук нравится.

И его не спасает даже внешний ЦАП, там похоже весь прикол в транспорте.

Никакого "прикола" в транспорте там нет - отличная механика/голова/контроллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал два аппаратика : один недорогой и другой - подороже. Это Филипс -сд820 на 1541 , который стоит где-то 6000р и ГРЮНДИГ-9600 -на сдвоенных раздельных 1541 и крутом транспорте - за порядка 1200долл ( на ебееях ) .

В Грюндиге выкидывается лишний ОУ буфер с единичным усилением и меняется выходной конденсатор на ,в идеале, Дюраленд в масле - 1мкф . Вынос всех СД из современных до 5000долл. гарантирую . :)

С Филипсом возни побольше ,но звучит он лучше хваленного 880 ( фу) .

На десерт : Очень неплох МАРАНЦ -16 - тоже с топовым транспортом Филипс и ДАК7 . Стоит такой в районе 40.000р. Эстет , глубокий саунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ГРЮНДИГ-9600 -на сдвоенных раздельных 1541 и крутом транспорте - за порядка 1200долл ( на ебееях ) .

Михаил, вы не Грюндиг 9009 имеете в виду? Или все же 9600?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, вы не Грюндиг 9009 имеете в виду? Или все же 9600?

Виноват . Филипс 9009 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноват . Филипс 9009 .

Grundig 9009 - www.thevintageknob.org/grundig-CD-9009.html :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот еще человек продает меридиан 508 http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=1897

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее насчет ферритовых колец и тонкого информационного уровня.

Например в моем CDP ферритовых колец нет, но есть фильтр (скорее всего с сердечником из феррита)

перед трансформатором.

Неужели производители сознательно ставят эти фильтры чтобы ухудшить качество звука ?

BTW, замена комплектного сетевого кабеля на экранированный дала чудесные результаты.

Появилось много информации тонкого уровня.

Может начинать все-таки лучше с сетевого кабеля, а не с купирования фильтра ?

Насчет колечек и т.п. тут можно почерпнуть.

Если не лень разбираться.

Вот один из итогов борьбы за ЭМС. Цитирую:

Включил музыку - первые ощущения icon_eek.gif.

Попробую описать:

Такой сцены однозначно не было. Теперь отходя за левую или правую АС на 1м я четко слышу как играет дальняя, раньше сильно глушилась дальняя.

Интонации стали лучше слышны без проглатываний в некоторых местах. Прорисовка на заднем фоне стала четче слышна. ВЧ по ощущениям стали играть тише и не так резко, но это скорее всего правильные ВЧ, чем те которые были до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого "прикола" в транспорте там нет - отличная механика/голова/контроллер.

Возможно. Однако чего же он не играет ни акценты ни интонации? Даже в сравнении с упомянутым выше филом 104 его вообще слушать не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрен с ними, с сущностями!

Они хотя бы в ДАКи, которые 50 тысяч БУ стоят!!!

Ставили хотя бы в питание японию, а не китай.

Михаил, а у вас из винтажных филипсов какой любимый? 9009?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Возможно. Однако чего же он не играет ни акценты ни интонации? Даже в сравнении с упомянутым выше филом 104 его вообще слушать не интересно.

Сам по себе транспорт "не играет":

"Любой исправный и настроенный CD транспорт позволяет точно считать информацию с диска. А вот как ею распорядиться далее - этот вопрос каждый решает для себя сам. Кто-то намеренно и безвозвратно жертвует часть её для подгонки результата к собственным представлениям о том, как оно должно быть, кто-то старается использовать всё её до последнего бита для получения "как есть" © Lynx

Лично я на свой переделанный Teac-25 VRDS в плане акцентов и интонаций не жалуюсь, впрочем, как и многие кто слышал этот CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам по себе транспорт "не играет":

"Любой исправный и настроенный CD транспорт позволяет точно считать информацию с диска. А вот как ею распорядиться далее - этот вопрос каждый решает для себя сам. Кто-то намеренно и безвозвратно жертвует часть её для подгонки результата к собственным представлениям о том, как оно должно быть, кто-то старается использовать всё её до последнего бита для получения "как есть" © Lynx

Лично я на свой переделанный Teac-25 VRDS в плане акцентов и интонаций не жалуюсь, впрочем, как и многие кто слышал этот CD.

Сам по себе - не играет. Но то что транспорт влияет на звук это, надеюсь, не новость? И то, что некоторым транспортам никакие дак-и не помогают?

Возможно переделанный он и играет, но в стоковом виде это не так.

Возможно под интонациями вы имеете ввиду не то же что я, и поэтому тут некоторое непонимание.

Собственно я лишь хотел сказать что этот транспорт на мой взгляд - хлам, несмотря на ценник и все прочие регалии. CEC играют намного правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...