Чинить нельзя выбросить ML #27 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Чинить нельзя выбросить ML #27


Рекомендованные сообщения

В начале прошлого года дернул меня черт купить на Ибее мощник ML #27. Вот такой - http://www.marklev.com/No27/img/index.html

Из-за растянутого процесса доставки (из Мюнхена к моему другу в Ганновер, оттуда на машине через Финку в СпБ, и только потом ко мне в МОскву) первое включение состоялось только через 2,5 месяца после покупки (те, защита покупателей Ибей уже не действовала). И... тишина. В буквальном смысле. Фон постоянного тока в левом канале, и срабатывание защиты с выключением усилка через пару секунд.

Отвез его в сервис Нью-Бренд, заявлявший о себе как об авторизованном центре. Прошло 2,5 месяца, но кроме завтраков на тему "заказали детали - ждем" ничего.

Обратился в сервис SIM2 http://www.sim2service.ru), тоже утверждающий, что они авторизованы ML. Послав луч поноса в адрес Нью-Бренд, SIM2 на голубом глазу заявил, что у них на разборе есть точно такой усилитель, и мой они без проблем починят за несколько недель. НО, прошел уже ГОД, а завтраки SIM2 ничем не отличаются от Нью-брендовых.

За это время поменялась концепция сетапа (те ML мне как бы уже и не очень нужен). Думаю, что делать:

- продать (если купят) as is. Сколько за него такой копаный вообще дадут (если дадут)?

- питать надежду, что на родине ML в Индиане сдохнет гризли, и SIM2 таки найдет запчасти?

- отвезти его на ремонт в Германию? (что накладно, мин +100 евро за перевес в бизнес классе, и +200 в экономе. На машине в Европу пока не собираюсь).

Пока послал луч поноса в адрес SIM2 непосредственно в ML (оказалось, что у них есть даже отдельный директор по развитию в РФ). Посмотрим, что ответят (если ответят).

Заодно спросил, могут ли его отремонтить в Финке (туда на машине гораздо проще отвезти, чем в Германию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Починим без проблем. Быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую не мучицца, продать как нерабочий.

Дальнейшие мотания по ремонтам приведут к дополнительным денежным вливаниям и потере внешнего вида от перевозок и разборок.

Вдобавок, если он не нужен, зачем тратить время и силы....

Склоняюсь к этому варианту, только не понимаю - за сколько такое чудо продавать?

15? 10? 5 тыс? (на последние варианты жаба бунтует и требует выбросить - мол не доставайся ты никому :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Починим без проблем. Быстро.

Какие гарантии результата?

Где вы находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, продавайте с доплатой за самовывоз, а Олег тут же подберет подешевке, выходники быстренько заменит, продаст и наварится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Историю я не привык скрывать в любых случах (и не только в аудио).

По цене - какое там нажиться. Было куплено за 1100 евро, так что сейчас стоит вопрос только минимизации ущерба.

Пока решил так:

1) Неделю жду ответа ML

2) Если результатов нет - забираю из SIM2 и отдаю в Аудиостандарт (Анатолию?)

3) Если не выйдет - продаю as is

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасное решение! Если наметится 3 вариант, я первый в очереди. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ситуация интересная.

Вчера рассказывал коллега - из Мурманска (в Ростов :D ) привезли усилитель, никто не мог починить.

Не могли найти конденсатор, оказавшийся закороченным :)

Весь ремонт занял 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасное решение! Если наметится 3 вариант, я первый в очереди. :)

Вместе с очередью пишите цену, за сколько готовы взять.

А то ведь я вредный, станется на металлом продать :P

сталь там толстая, много дадут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, тебе уже несколько раз давали понять, что продажа "как есть" - это не эквивалентно "за гроши". :)

Я когда нибудь предлогал гроши? :wacko:

Вместе с очередью пишите цену, за сколько готовы взять.

А то ведь я вредный, станется на металлом продать :P

сталь там толстая, много дадут :D

Согласно Правилам продавец назначает цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасное решение! Если наметится 3 вариант, я первый в очереди. :)

Я второй!200$,нужен чисто корпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я второй!200$,нужен чисто корпус

А трансы! И это не китайчатина...

ml27h.jpg

no27l(2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А трансы! И это не китайчатина...

ml27h.jpg

no27l(2).JPG

Да ладно!Маде ин Франсу негритус? :) конечно с радиаторами он мне нужен,точнее именно из-за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это промышленные охладители, из кусков.

Ничего в них особенно хорошего нет, разве что черные. Так можно и отечественные зачернить, они тоже "кусковые".

Вот аналогичный по конструкции, таких много разных.

Более мощный охладитель, между парой таких зажимается силовой диод или тиристор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С момента выпуска этого усилка Марк Левинсон дважды поменял владельцев переехал два раза с одноо завода на другой в США, а потом и вообще известно куда, все разработчики данного усилителя уволились лет 10 назад. Думаю его не починить уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С момента выпуска этого усилка Марк Левинсон дважды поменял владельцев переехал два раза с одноо завода на другой в США, а потом и вообще известно куда, все разработчики данного усилителя уволились лет 10 назад. Думаю его не починить уже.

О ужас! :D как-то же чинят технику которой 40 лет,и не ищут для этого разработчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Историю я не привык скрывать в любых случах (и не только в аудио).

По цене - какое там нажиться. Было куплено за 1100 евро, так что сейчас стоит вопрос только минимизации ущерба.

Пока решил так:

1) Неделю жду ответа ML

2) Если результатов нет - забираю из SIM2 и отдаю в Аудиостандарт (Анатолию?)

3) Если не выйдет - продаю as is

Был у меня винтажный ML 27 H .

От прослушивания его остались только самые положительные воспоминания .

В Вашей ситуации я бы , прежде всего , затребовал от обоих сервисов подробный отчет : что именно они собираются менять .

Наиболее вероятные причины симптомов , описанных в № 1 - пробиты транзисторы выходных каскадов , либо - неполадки в цепи защиты .

Попытайтесь получить перечень вышедших из строя деталей , и - либо обратитесь в Мадригал с просьбой прислать их Вам , либо , - в случае отказа Мадригала удовлетворить Вашу просьбу - ищите аналоги в

Тошибе , Моторолле , Санкене .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там моторолловские стоят.

102895188.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вести с полей - письмо в штаб-квартиру Харман дало свои плоды.

Сегодня связался Ай-Ти Трейд, говорят, штатники их пинают на тему прислать запчасти.

Сообщи им все данные по ремонтамв обеих СЦ, посмотрим на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие гарантии результата?

Где вы находитесь?

Кликните мышкой на синенькие буквы. Там все написано. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Эта.

Если его еще не починили и не выкинули, я готов подхватить сию обузу. Мне нужен кузов и трансы (одежда и мотоцикл уже есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта.

Если его еще не починили и не выкинули, я готов подхватить сию обузу. Мне нужен кузов и трансы (одежда и мотоцикл уже есть).

Эээ!Я первый забил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть воможность достать оригинальные комплектующие(для ремонта винтажной техники),то можно отремонтировать всё,или почти всё.

При ремонте современных аппаратов с применением новейших технологий производства может возникнуть проблема с оборудованием для ремонта.

Также, применение трёхслойной печати может стать проблемой при ремонте из-за "короткого замыкания"в среднем слое - требуется замена платы целиком(всборе).

В данном случае, при наличии комплектующих,проблем не должно быть.

P.S.Судя по описанию,дефект следует искать в предварительной части - выходные тр-ры так не "текут",а если и "текут",то не так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И вот конец, хоть необычный, но досадный ... (с))))

В итоге SIM2 аппарт починил (по крайней мере, так говорят)

Итог - 47 тр, состоит из:

1) Для плат усилителя (для двух каналов) - 10,460 руб

- Repair Kit 1: D1, D2, D3, D10 (2), Q6, C17, R39 (200 ом), Q14, Q21

- Repair Kit 2: Q20 (2), C14 (2), C19, Q19, D6, D7, Q27 (2), Q25 (2), C23, C24, C18, C8, C50, C51, C48

2) Для платы защиты - 50 руб

С8

3) Для платы задержки включения - 610 руб

Q40

4) Для настройки - 14,000 руб

Отладочная плата - $193

Отладочная плата (2) - $258

5) Работы по ремонту - 22,000

Полностью описание работ здесь - https://picasaweb.google.com/118161585456466287814/ML27

Хочу узнать ваше мнение, насколько обоснованы расценки и набор ЗИП?

Сразу скажу, цели не платить обязательно снизить сумму - нет.

Но, прежде чем платить немаленькую сумму, хотелось бы убедиться в ее обоснованности (по оценке сундуковцев, среди которых много компетентных людей).

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...