Посоветуйте МС-Голову - Страница 56 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте МС-Голову


VadimR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Denon 103 я слушал, но ничего не могу сказать, дело было давно, у приятеля, было на 4-. Но откуда я могу знать, может это корр или колонки? А на что еще из МС картриджей 200-300$ Вы бы обратили внимание кроме АТ, Голдринга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

37 минут назад, Serg Su сказал:

Спасибо! Картридж еще выбираю, предложили Entre EC-10, никогда до этого мне не попадался, Denon 103 80х годов, пока все. Тонарм, шелл Saec we-407

Под 407 можно не стесняться и подороже что купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Serg Su сказал:

Denon 103 я слушал, но ничего не могу сказать, дело было давно, у приятеля, было на 4-. Но откуда я могу знать, может это корр или колонки? А на что еще из МС картриджей 200-300$ Вы бы обратили внимание кроме АТ, Голдринга?

http://www.6moons.com/audioreviews/zu14/denon.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Васильев Игорь сказал:

Под 407 можно не стесняться и подороже что-нибудь купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Serg Su сказал:

А на что еще из МС картриджей 200-300$ Вы бы обратили внимание кроме АТ, Голдринга?

Имхо в цене 200-300$ лучше ориентироваться на ММ, есть очень достойные картриджи (смотря под какие жанры нужно).
Приличные МС-звукосниматели все же начинаются свыше 500$. Плюс еще к ним нужен хороший МС-транс, это еще расходы.
Здесь не принцип важен ММ или МС, а качество реализации. За 300$, условно говоря, можно сделать отличную ММ-голову или фиговенькую МС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже совсем другой вопрос, мм я тоже ищу, хотя у меня их несколько штук goldring, philips, excel, вопрос в том, что для этого корректора нужно только МС, никаких трансов я пока не планирую. Нужно МС именно в этом диапозоне, возможно старенькую винтажную и проводочки) а так shelter очень понравился, но копить на него нереально да и неохота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Serg Su сказал:

это уже совсем другой вопрос, мм я тоже ищу, хотя у меня их несколько штук goldring, philips, excel, вопрос в том, что для этого корректора нужно только МС, никаких трансов я пока не планирую. Нужно МС именно в этом диапозоне, возможно старенькую винтажную и проводочки) а так shelter очень понравился, но копить на него нереально да и неохота. 

к сожалению, с корректором сложно понять всю прелесть МС картриджей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, okokok сказал:

без корректора еще сложней :)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, pups сказал:

к сожалению, с корректором сложно понять всю прелесть МС картриджей

Прелесть как-нибудь потом), пока только такая задача. Выбрать за 200-300 или из предложеных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про  Entre никто ни слухом, ни духом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам для количества ENTRE то берите, если хотите ее использовать как основную, то не стоит, тем более 10ю. Они не дорогие и не редкие, но на любителя. Найдите лучше новую VICTOR X-1/II  с SAEC пойдет хорошо. МС, поддержу сказанное выше, с вашими средствами лучше не лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ref сказал:

Если вам для количества ENTRE то берите, если хотите ее использовать как основную, то не стоит, тем более 10ю. Они не дорогие и не редкие, но на любителя. Найдите лучше новую VICTOR X-1/II  с SAEC пойдет хорошо. МС, поддержу сказанное выше, с вашими средствами лучше не лезть.

Спасибо, но у меня 2 корр. - один только МС, к нему подключена только 1 голова, Goldring Elite, хотел взять вторую может быть старую, предел 300$. Второй корр. только 47кОм для ММ, на нем стоит Philips 501, тоже ищу альтернативу, сумма остается та же. Вертушки, соответственно, разные и в разных местах. Дома - та, где Saec, и кор. под МС, туда хотел найти голову на замену Goldring. Но в целом согласен, хорошие МС мне сейчас "не по зубам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2016 at 19:23, Serg Su сказал:

Прелесть как-нибудь потом), пока только такая задача. Выбрать за 200-300 или из предложеных 

тогда рекомендую AT что нибудь из серии F3xx, в бюджет должны уложиться, как начальный уровень они очень приличны, обладают плотным звуком как дорогие, но тональный баланс смещен в сторону нч, хотя некоторым нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, необходим совет. Пришло время менять головку звукоснимателя. 

Система JBL K 2 5800, VTL ST 150, VTL TL 2.5, фонокорректор VTL TP 2.5. Проигрыватель Michell Gyro SE с тонармом Tecnoarm. 

http://www.michell-engineering.co.uk/tonearms/technoarm/

Голова была Micro Benz Glaider. Звук устраивал. Был небольшой недостаток в средних, чуть излишняя легкая подача, прочитал в этой ветке, что связано с отсутствием корпуса. Возможно, это неустранимо, болезнь колонок. Был еще у меня Шелтер звук совсем не понравился, темный, не прозрачный, для джаза хорошо, а рок и психоделию слушать невозможно. Глайдер понравилась своей жизнерадостностью и способностью воспроизводить все жанры. 

Посоветуйте пожалуйста головку (и). Бюджет до 3,5 тыс. долларов. Слушаю джаз, психоделию 60-ых, джаз-рок, классику меньше.  Хочется прироста в средних, больше послезвучий, для джаза и вокала, но и возможности слушать блюз и рок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на реговские тонармы хорошо встает Denon DL-S1 , не дорогой , но очень приличный .

http://audiogamma.it/notizia/denon-dl-s1_-la-testina-top-di-denon/29/526.html

ИМХО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZYX  будет играть все. Чем дороже, тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fvv сказал:

Господа, необходим совет. Пришло время менять головку звукоснимателя. 

Система JBL K 2 5800, VTL ST 150, VTL TL 2.5, фонокорректор VTL TP 2.5. Проигрыватель Michell Gyro SE с тонармом Tecnoarm. 

http://www.michell-engineering.co.uk/tonearms/technoarm/

Голова была Micro Benz Glaider. Звук устраивал. Был небольшой недостаток в средних, чуть излишняя легкая подача, прочитал в этой ветке, что связано с отсутствием корпуса. Возможно, это неустранимо, болезнь колонок. Был еще у меня Шелтер звук совсем не понравился, темный, не прозрачный, для джаза хорошо, а рок и психоделию слушать невозможно. Глайдер понравилась своей жизнерадостностью и способностью воспроизводить все жанры. 

Посоветуйте пожалуйста головку (и). Бюджет до 3,5 тыс. долларов. Слушаю джаз, психоделию 60-ых, джаз-рок, классику меньше.  Хочется прироста в средних, больше послезвучий, для джаза и вокала, но и возможности слушать блюз и рок. 

Miyajima - очень музыкальны и бюджетны...хэви-метал разве что не особо пойдет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Pagliaccio said:

Miyajima - очень музыкальны и бюджетны...хэви-метал разве что не особо пойдет )))

У Miyajima низкая податливость, она для тяжелых тонармов и с легким Тecnoarm вряд ли сыграется. Я пробовал Shilabe с SME V, звук был "никакой". Вообще, мне кажется что картридж за 3500$ для Тecnoarm  - это overkill, вряд ли этот тонарм сможет его раскрыть. Для Michell Gyro певым делом стОит вложиться в хорошую вибророразвязку, затем - в тонарм, и уж только потом думать о дальнейших путях улучшения звука.
Но если очень хочется и классика неактуальна, могу порекомендовать Clearaudio Concerto V2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, nikotin said:

ZYX  будет играть все. Чем дороже, тем лучше

Всё - но не с каждым тонармом. Про Tecnoarm нет информации, надо проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vitaly Indenbaum сказал:

У Miyajima низкая податливость, она для тяжелых тонармов и с легким Тecnoarm вряд ли сыграется. Я пробовал Shilabe с SME V, звук был "никакой". Вообще, мне кажется что картридж за 3500$ для Тecnoarm  - это overkill, вряд ли этот тонарм сможет его раскрыть. Для Michell Gyro певым делом стОит вложиться в хорошую вибророразвязку, затем - в тонарм, и уж только потом думать о дальнейших путях улучшения звука.
Но если очень хочется и классика неактуальна, могу порекомендовать Clearaudio Concerto V2.

Согласен. Тонарм планирую SME 5, но позже. Актуально смена катриджа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, fvv said:

Согласен. Тонарм планирую SME 5, но позже

Тогда тем более рекомендую Clearaudio Concerto V2, играл он у меня в такой связке. Картридж "всеядный", но в классике немного слабоват (хотя, конечно, смотря с чем сравнивать :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Тогда тем более рекомендую Clearaudio Concerto V2, играл он у меня в такой связке. Картридж "всеядный", но в классике немного слабоват (хотя, конечно, смотря с чем сравнивать :)).

Спасибо. Пойду читать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Pagliaccio сказал:

Miyajima - очень музыкальны и бюджетны...хэви-метал разве что не особо пойдет )))

Новый для меня брэнд. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, fvv сказал:

Господа, необходим совет. Пришло время менять головку звукоснимателя. 

Система JBL K 2 5800, VTL ST 150, VTL TL 2.5, фонокорректор VTL TP 2.5. Проигрыватель Michell Gyro SE с тонармом Tecnoarm. 

http://www.michell-engineering.co.uk/tonearms/technoarm/

Голова была Micro Benz Glaider. Звук устраивал. Был небольшой недостаток в средних, чуть излишняя легкая подача, прочитал в этой ветке, что связано с отсутствием корпуса. Возможно, это неустранимо, болезнь колонок. Был еще у меня Шелтер звук совсем не понравился, темный, не прозрачный, для джаза хорошо, а рок и психоделию слушать невозможно. Глайдер понравилась своей жизнерадостностью и способностью воспроизводить все жанры. 

Посоветуйте пожалуйста головку (и). Бюджет до 3,5 тыс. долларов. Слушаю джаз, психоделию 60-ых, джаз-рок, классику меньше.  Хочется прироста в средних, больше послезвучий, для джаза и вокала, но и возможности слушать блюз и рок. 

Van Den Hull Grasshopper могу предложить свою за 2500 $ минимальная наработка часов 10

А в ритейле эта бошка стОит под 300 000 руб

16333416051_946a7fedd5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Van Den Hull Grasshopper могу предложить свою за 2500 $ минимальная наработка часов 10

А в ритейле эта бошка стОит под 300 000 руб

16333416051_946a7fedd5.jpg

Очень хорошая головка! Не было бы, купил обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...