Система Andrey - Страница 4 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Andrey


Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мотор звучал на м5 е60, а на х6м лучше слушать музыку ;)

Макбук эйр через цап источника esoteric k-03 по USB

Как не крути именно CD выигрывает в моей связке. И у лослес и у лузи

Я больной на голову коллекционер сиди и винила. Поэтому даже цифровые файлы сделаны в 90% с собственных сиди. В основном все беру на cdjapan. И желательно если есть в SHM или Hqcd и подобные супер чистые пластики :) вроде не стар, но от сиди и винила, наверное, не откажусь... Хотя физически и теоретически уже можно собрать чисто hi-end цап систему как у Вас и иметь все в Алак как минимум, чтобы даже мысли не возникало "во всем виноват mp3" :)

А какой программой на эйр пользуетесь и почему именно алак?

Кстати, думал себе тоже k-03 взять, но наверное уже не буду.

Читал что он с SACD он хорошо справляется, а с CD вроде как послабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А какой программой на эйр пользуетесь и почему именно алак?

Кстати, думал себе тоже k-03 взять, но наверное уже не буду.

Читал что он с SACD он хорошо справляется, а с CD вроде как послабее.

Айтюнс! Алак вроде как родной маковский кодек. Не думаю, что между Алак аиф или вав будет существенная разница. Флак тоже в этой компании, но не вижу смысла что-то придумывать в маке ради флака...

На счет sacd и cd это тупость журнала вотцхайфай, наверное там читали? :) они не смогли его даже подружить с компьютером, хотя процедура настолько элементарная! Сам аппарат просто супер, может к-01 и лучше но надо обладать абсолютным слухом, чтобы услышать разницу.

Друг, кстати, сменил свой плиниус 101 на к-05 и тоже счастлив.

Вобще, что касается источника сиди нужно выбирать и слушать самостоятельно. Я для себя определил как минимум 3 лагеря людей :) 1. Ненавистники японской техники 2. Ненавистники новоделов - они же любители винтажа. 3. Люди, принципиально покупающие только новое на свой слух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу звучания сжатых форматов:

у меня комп. источник и соответственно вся муз. коллекция -файлы (цап\усилитель esoteric ai-10)

так вот тоже иногда удивляюсь звуку МП3, хотя стараюсь весь материал иметь в несжатом формате: слушаешь слушаешь запись, ловишь себя на мысли что вот какая замечательная копия\звук, а потом смотрю в тех. данные и вижу что это МП3...

недавно специально сравнил копию

Otis Redding - The Dock Of The Bay

взятую с рутрекера и с HDTracks: официальная действительно звучит хай-эндно, но вылизано, синтетично и безжизненно, а самодельная оцифровка, даже с меньшим битрейтом звучит живо и музыкально...

для себя сделал вывод, что не всегда формат важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу звучания сжатых форматов:

у меня комп. источник и соответственно вся муз. коллекция -файлы (цап\усилитель esoteric ai-10)

так вот тоже иногда удивляюсь звуку МП3, хотя стараюсь весь материал иметь в несжатом формате: слушаешь слушаешь запись, ловишь себя на мысли что вот какая замечательная копия\звук, а потом смотрю в тех. данные и вижу что это МП3...

недавно специально сравнил копию

Otis Redding - The Dock Of The Bay

взятую с рутрекера и с HDTracks: официальная действительно звучит хай-эндно, но вылизано, синтетично и безжизненно, а самодельная оцифровка, даже с меньшим битрейтом звучит живо и музыкально...

для себя сделал вывод, что не всегда формат важен.

я после того, как добавил акустический кабель Acoustic Revive SPC-Reference (по ВЧ и СЧ), тоже обратил внимание, что мп3 с максимальным бит-рейтом 320 зачастую идут очень хорошо, даже ловил на этом некоторых корешей-меломанов, которые с умным видом кивали головой в такт музыке, пока я их не тыкал носом в монитор ноута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PPS. В машине перестал слушать музыку, хоть и система вроде не плохая. Больше нравится как урчит мотор.

Можно записать урчание мотора в FLAC 96/24 и слушать дома на high-end системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mp3 начинает "брехать" на высокой громкости! по крайней мере на 800х бивнях это слегкостью можно услышать, да и на червин веге недорогой XLS 215 со сдвоенными 15" слышно

поэтому для меня этот формат для портативных плееров и ознакомления с новым альбомом :) пока фирменный сиди в пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айтюнс! Алак вроде как родной маковский кодек. Не думаю, что между Алак аиф или вав будет существенная разница. Флак тоже в этой компании, но не вижу смысла что-то придумывать в маке ради флака...

Я думаю что это за ALAC оказывается это Apple Lossless :) ! Я сравнивал на своей системе Apple Lossless, WAV и AIFF. Субъективно Apple Lossless уступает WAV и AIFF при копировании CD.

WAV не подживает обложки альбомов. А поскольку я наверное перфекционист, то для меня однозначно выбор AIFF. Ради FLAC я только установил программу MAX для конвертации их в AIFF

(т.к. ковертация из под Amarra это тема отдельной ветки), а слушать FLAC из под Amarra плэйлиста не удобно, потому что он не поддерживается в Remote. А Flac это неизбежно т.к. это пока единственный формат для скачки из HDTracks. Я так понял что у Вас к iTunes ничего из дополнительных программ не прикручено. Рекомендую Amarra, Amarra HI-FI. В последней разницы кроме цены, Cash play и своего плэйлиста нет, а цена в трое. А CD похоже не вернусь, не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я после того, как добавил акустический кабель Acoustic Revive SPC-Reference (по ВЧ и СЧ), тоже обратил внимание, что мп3 с максимальным бит-рейтом 320 зачастую идут очень хорошо, даже ловил на этом некоторых корешей-меломанов, которые с умным видом кивали головой в такт музыке, пока я их не тыкал носом в монитор ноута.

У меня тоже такие случаи были. Люди с понимающим видом цокали языком и спрашивали это HiRes 96/24 или 192/24?, а играл AAC купленный в ApStore :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно записать урчание мотора в FLAC 96/24 и слушать дома на high-end системе.

Хорошая идея :)

Ведь кроме машин есть еще мотоциклы и спидботы. Вот там саунд убойный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mp3 начинает "брехать" на высокой громкости! по крайней мере на 800х бивнях это слегкостью можно услышать, да и на червин веге недорогой XLS 215 со сдвоенными 15" слышно

поэтому для меня этот формат для портативных плееров и ознакомления с новым альбомом :) пока фирменный сиди в пути

У меня последний альбом шел 8 часов из HDTracks. 11 треков 192/24. Весит почти 3GB! Проверю будет ли он брехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с темой 24-192 неминуемо попадаешь на жесть. ведь все это добро еще нужно бэкапить.

по-любому дешевле, чем фирменные компакт-диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличил память до 8 Гб. На очереди замена HDD на SSD. Рекомендуют это делать все, начиная от Amarra и заканчивая dCS. Не уверен что это что даст заметный прирост, но позже попробую. Жду со дня на день апгрейт 2.0 для Debussy.

В подборке межблока похоже выбор сделан-Siltech Forbes Lake XLR.

Что делать с акустическими пока не знаю. Если у кого есть опыт при подборе ак. кабеля для подобного сета подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличил память до 8 Гб. На очереди замена HDD на SSD. Рекомендуют это делать все, начиная от Amarra и заканчивая dCS. Не уверен что это что даст заметный прирост, но позже попробую. Жду со дня на день апгрейт 2.0 для Debussy.

В подборке межблока похоже выбор сделан-Siltech Forbes Lake XLR.

Что делать с акустическими пока не знаю. Если у кого есть опыт при подборе ак. кабеля для подобного сета подскажите.

Меняйте срочно - прирост даст однозначно. Могу дать SSD на попробовать - 120 GB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняйте срочно - прирост даст однозначно. Могу дать SSD на попробовать - 120 GB.

Большое спасибо , но попробовать в Macmini не получится, замена HDD только в сервисе.

Надо разбирать почти весь mini.

Тем не мене спасибо. Смущает только что SSD все маленькие для HIres. Придется внешний подключать. Не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ССД не для хранения фалов, у вас на нем будет будет система\ОС работать, а для хранения коллекции можно внешний юсб винт (без доп питания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ССД не для хранения фалов, у вас на нем будет будет система\ОС работать, а для хранения коллекции можно внешний юсб винт (без доп питания)

Денис спасибо, но именно это я и подразумевал в предедущем посте. Внешний диск хочу точно без питания. Приглядываюсь к варианту соединения через thunderbolt. Скоро должны появиться у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличил память до 8 Гб. На очереди замена HDD на SSD. Рекомендуют это делать все, начиная от Amarra и заканчивая dCS. Не уверен что это что даст заметный прирост, но позже попробую. Жду со дня на день апгрейт 2.0 для Debussy.

В подборке межблока похоже выбор сделан-Siltech Forbes Lake XLR.

Что делать с акустическими пока не знаю. Если у кого есть опыт при подборе ак. кабеля для подобного сета подскажите.

ссд не надежны,при использовании программ которые воспроизводят закачивая трек в оперативку, ссд и не нужен в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссд не надежны,при использовании программ которые воспроизводят закачивая трек в оперативку, ссд и не нужен в принципе

У Вас есть опыт ненадежности SSD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при использовании программ которые воспроизводят закачивая трек в оперативку, ссд и не нужен в принципе

Мне кажется что да, но Amarra рекомендует использовать SSD и у них никаких оговорок относительно этого и cash play.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SSD Как раз для хранения музыки, ОС может быть на любом типе носителя! Суть в том что скорость и отклик считывания музыки должны мыть наивысшие дабы избежать всяких временных кореций джиттера и тд... Т.е. цифровой материал должен попадать в цап точно вовремя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

SSD Как раз для хранения музыки, ОС может быть на любом типе носителя! Суть в том что скорость и отклик считывания музыки должны мыть наивысшие дабы избежать всяких временных кореций джиттера и тд... Т.е. цифровой материал должен попадать в цап точно вовремя :)

Это несколько поверхностное понимание. Основная борьба с джиттером происходит совсем в другом месте, не в считывании данных с носителя, а в организации их равномерного поступления уже на микросхему цифро-аналогового преобразования. Но, тем не менее, от уменьшения неравномерности считывания польза есть, заключающаяся, в некотором уменьшении обработок и сопутствующих помех, могущих различными способами проникать на м/сх ЦАП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкциях Amarra и dCS четко оговорена рекомендация испоьзовать SSD для системы, а муз файлы можно размещать на любом типе носителя. В том числе и внешнем HDD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас есть опыт ненадежности SSD?

У вас есть опыт попадания под автомобиль? Тем не менее, это вполне вероятно для горожанина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выдержки из рекомендаций Pure Music:

In short, the best use of an SSD is for storing and running the computer OS - and that's it. Store your music media on conventional hard drives, and leave a large part of the space on an SSD free for routine memory paging operations performed by the OS.

Using an SSD to store music files, or for a temporary music repository for playback as an alternative to Memory Play (with music players lacking this feature) is not a prudent approach to managing and playing your digital music. First, the audio information must still be transferred from the SSD to RAM to be played. With true Memory Play, all audio is already resident in and played directly from RAM. With the functionality of Memory Play mode in Channel D software music player products, once the music is loaded into RAM, any influence a spinner mechanism may have in affecting computer audio quality is nullified.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас есть опыт попадания под автомобиль? Тем не менее, это вполне вероятно для горожанина...

Вот ответ и на ваш спор:

However, a more important, and fundamental reason for not using the SSD for music or routine data storage is because of the way SSDs are designed to operate. The nonvolatile (as opposed to the volatile RAM used for main computer memory) "flash" memory used to make SSDs has a finite number of write operations that can be performed, before the drive simply "wears out." For today's SSDs this number of writes is a very large number, but it is finite. To delay reaching this limit, part of the SSD controller mechanism's function is to distribute write operations evenly over the entire drive, to insure that some storage "cells" of the flash memory aren't written to more frequently than others, causing them to fail prematurely.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...