Система Andrey - Страница 3 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Andrey


Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Андрей, по поводу usb цапов, usb конвертеров и прочее. Производители Hi-End, да и не только, всегда и везде нацелены только на одно - получение прибыли. Производить usb устройства сейчас выгодно, на них есть большой спрос, который производителями и формируется. И все очень логично: всеобщее распространение PC, естественное желание публики использовать PC сначала просто для воспроизведения музыки, дальше еще и в хорошем качестве, более того с любого PC, а самый распространенный интерфейс на PC - это usb, значит нам надо внешнее устройство, которое при подключении к usb порту любого PC при наличии определенного софта обеспечит непревзойденное качество звука и ... спрос рождает предложение. И все уже или делают usb цапы, или встраивают usb в уже сущетвующие модели, или даже проще - делают конвертеры usb-spdif/AES, разумеется, на самый разный кошелек. Итак мы получаем волшебную коробочку, превращающую любой комп в хай-энд источник. Все просто, никаких особых заморочек. Поэтому-то так и модны инсталляции с макмини на всевозможных шоу - демонстрируют не макмини, а соответствующее устройство к PC, а макмини просто удобен: мал, легок, симпатичен на вид - ну не десктоп же таскать или ноут :).

По-моему опыту обычный PC плохо подходит на роль высококач. источника, чтобы сделать его таковым нужны заморочки, которые лишь приближают его к лучшим сетевым плейерам Linn DS Klimax/Akurate. И цап у этих моделей очень хорош.

По поводу роутера и Наса на стойке. Роутеры есть в продаже на любой вкус и колер ;), всегда можно подобрать, тоже можно сказать и про Нас. Например, "книжка" WD MBL весьма симпатична, не занимает много места, практически не шумит.

Рекомендую послушать в своей системе верхние Linn DS, именно их, хотя бы для того, чтобы составить представление о том, как звучат топовые на сегодняшний день проигрыватели аудиофайлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ежели слушать в наушниках всякие фичи предлагаемые производителями маленьких usb коробочек и приложенного софта с напряжением вглядываясь в монитор, то лучше конечно макмини. А если пересесть из неудобного компьютерного стула-кресла и сменить позу на более естественную в удобном кресле и слушать хороший звук и музыку на нормальных колонках, то сетевой плеер, цап ( можно и дебюсси) и iPad это пока самое удобное и неплохое сочетание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь шла в этой теме о dCS Debussy и у него нет подключения по "квадратичной шине", так же оптики и пр. Может я не очень точно объяснил, я имел в виду дисплеи медиаплэйеров. И Вы правы что очередей за этими устройствами нет:)

Но внутри то Вашего цапа - I2S и нет никаких проблем на сегодня ее оттуда вынуть наружу. А медиаплееру , если им управлять айпадом, вообще дисплей не нужен, только светодиод вкл/выкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но внутри то Вашего цапа - I2S и нет никаких проблем на сегодня ее оттуда вынуть наружу. А медиаплееру , если им управлять айпадом, вообще дисплей не нужен, только светодиод вкл/выкл.

Macmini так же управляется через iPad, iPhone и iPod. А вот чем я точно заниматься не буду и не кому не посоветую, так это вытягиванием i2s из Debussy. Предоставим это инженерам dSC. Они почему то делать это не спешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели слушать в наушниках всякие фичи предлагаемые производителями маленьких usb коробочек и приложенного софта с напряжением вглядываясь в монитор, то лучше конечно макмини. А если пересесть из неудобного компьютерного стула-кресла и сменить позу на более естественную в удобном кресле и слушать хороший звук и музыку на нормальных колонках, то сетевой плеер, цап ( можно и дебюсси) и iPad это пока самое удобное и неплохое сочетание.

Георгий, ну пре всем уважении..., ну нет на макмини монитора куда я с напряжением вглядываюсь и музыку я слушаю в раслабленной позе обычно с вином возле камина с видом на кораблики и акустика у меня вроде не плохая и на iPade я не спеша выбираю подходящий плейлист(кстати, а можно на Linn их создавАть на ходу или надо идти в серверную ) и не стоят у меня в стойке рогатые роутеры и красивые NAS с компьютерными вентиляторами и нет у меня обьяснений зачем мне медиаплейер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот чем я точно заниматься не буду и не кому не посоветую, так это вытягиванием i2s из Debussy. Предоставим это инженерам dSC. Они почему то делать это не спешат.

Двойная конвертация i2s- коаксиал, коаксиал-i2s при передаче сигнала на внешний цап действительно съедает много музыки. I2s не стандартизован, и ждать инженеров dSC или каких либо еще нет никакой необходимости, наши ВУЗы тоже инженеров готовят. Debussy это всего лишь железка которая должна служить Вам (раз Вы ее купили), а не наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей! Суть всего сказанного сводится к тому , что у Вас хорошая акустика, отличный цап и посредственный цифровой источник, который не соответствует уровню системы в целом. Вы же подбирали цап, почему же не отслушать разные варианты источников?

P.S. Насчет монитора у макмини ржал... Вот видите у этого компьютера даже монитора нету!!! А Вы на нем музыку слушаете :-) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Андрей, вам бы действительно в вашу приличную систему транспорт посерьезнее. Обратите внимание на Widealab Aurender. Это цифровой аудиоплеер с хранилищем данных на борту, т.е. подключение к внешним хранилищам не обязательно.

ЗДЕСЬ подробнее про само устройство и принципы его работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мне кажется что это неудобно, просто потому что требует организации сервера, сетевого хранилища файлов, прокладки сетевых проводов по дому, установки дополнительных маршрутизаторов и прочей дребедени. И для чего? Чтобы подать файл на ЦАП?

Да, думаю, заморачиваться с сетевым проигрывателем имеет смысл, если вся эта инфраструктура уже есть (доступна к подключению в комнате прослушивания), если нет, то связка компьютер - USB ЦАП вполне решают задачу. Если ЦАП не принимает USB, то можно, как уже говорилось, использовать переходник USB-SPDIF, этот вариант несколько хуже и для HiResa он годится довольно условно (см. джиттер). Кроме того, не надо забывать, что все эти дополнительные серверы, маршрутизаторы, точки доступа, особенно беспроводные (см. Wi-Fi), уровень помех в электросети и эфире совсем не уменьшают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно на Linn их создавАть на ходу

даже проще, чем Вы можете себе представить - одним тыком ;)
и не стоят у меня в стойке рогатые роутеры
у меня тоже. Я использую маленькую симпатичную коробочку с внут. антенной ;). Кстати, если кто-то думает, что внешняя антенна что-то особенное, то ошибается - в длинной пластмассовой палке находится маааааленький отрезок обычного монтажного провода, который с неменьшим успехом выполняет свои антенные функции внутри коробочки роутера.
и красивые NAS с компьютерными вентиляторами
у меня WD MBL без вентиляторов
и нет у меня обьяснений зачем мне медиаплеер

Тогда он действительно Вам не нужен (если Вы имели в виду все-таки сетевой аудиоплеер Linn DS).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже проще, чем Вы можете себе представить - одним тыком ;)у меня тоже. Я использую маленькую симпатичную коробочку с внут. антенной ;). Кстати, если кто-то думает, что внешняя антенна что-то особенное, то ошибается - в длинной пластмассовой палке находится маааааленький отрезок обычного монтажного провода, который с неменьшим успехом выполняет свои антенные функции внутри коробочки роутера.у меня WD MBL без вентиляторов

Тогда он действительно Вам не нужен (если Вы имели в виду все-таки сетевой аудиоплеер Linn DS).

Чувствую обиду. Не хотел. Есть предложение: приходите в гости с Linn, ну или с Aurender.

С меня вино и КДП.

Я в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрею. А почему поменяли Bryston, если не секрет.

Имею DBA-1 Доволен.

Что в нем не устроило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрею. А почему поменяли Bryston, если не секрет.

Имею DBA-1 Доволен.

Что в нем не устроило?

Bryston BDA-1 очень хороший ЦАП, но в моей системе ему было присуще излишняя яркость и детальность.

Была возможность сравнить его с ARC DAC6. ARC показался более музыкальным и с более интересным звуком через USB, что и сыграло решающую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, вам бы действительно в вашу приличную систему транспорт посерьезнее. Обратите внимание на Widealab Aurender. Это цифровой аудиоплеер с хранилищем данных на борту, т.е. подключение к внешним хранилищам не обязательно.

ЗДЕСЬ подробнее про само устройство и принципы его работы.

Несколько смущает неизвестность для меня этого бренда и малое количество отзывов владельцев,

При этом , мне показалось, что аппарат может быть интересен.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение: приходите в гости с Linn, ну или с Aurender.

Поскольку я очень заинтересован услышать Debussy, могу предложить в ноябре (во время ХайЭнд Шоу 2012) завалиться в гости с "музыкальным чемоданом", т.е. с моим почти мобильным комплектом Linn Akurate DS и сравнить звук. Заодно показать, как это все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов присоединиться с парой Ямаха - внешний цап (по I2S), заодно выясним насколько чемодан Гарри "музыкальный" , да и сравним старую школу цапостроения с современным изделием от dCS? Народ, у кого есть Aurender?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку я очень заинтересован услышать Debussy, могу предложить в ноябре (во время ХайЭнд Шоу 2012) завалиться в гости с "музыкальным чемоданом", т.е. с моим почти мобильным комплектом Linn Akurate DS и сравнить звук. Заодно показать, как это все работает.

Договорились. Пишите в личку тел.

Чемодан в грузовой лифт войдет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов присоединиться с парой Ямаха - внешний цап (по I2S), заодно выясним насколько чемодан Гарри "музыкальный" , да и сравним старую школу цапостроения с современным изделием от dCS? Народ, у кого есть Aurender?

Ок. Одно условие, не вытаскивать из моего dCS I2S:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Одно условие, не вытаскивать из моего dCS I2S:)

Кувалду, паяльник и пассатижи значит не брать :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кувалду, паяльник и пассатижи значит не брать :D ?

Отчего ж, возьмите, вдруг Akurate проапгрейдить захотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bryston BDA-1 очень хороший ЦАП, но в моей системе ему было присуще излишняя яркость и детальность.

Была возможность сравнить его с ARC DAC6. ARC показался более музыкальным и с более интересным звуком через USB, что и сыграло решающую роль.

Андрей, спасибо!

Мне как раз его детальность и нравится. К тому же, я его пользую по цифровому входу RCA. Источник - Sonos.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего ж, возьмите, вдруг Akurate проапгрейдить захотите.

Руки прочь от самодостаточной вещи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей привет !

Хоть убей, не понимаю как может AAC классно играть и на такой серьезной системе как у вас! :) ну алак понятно, но mp3 подобные, при всем уважении, никакой это не хай енд и даже не хай фай. Сжатие подразумевает кастрацию неслышимых либо слабослышимых звуков от этого и малый размер файла от этого и выразительнее но мене натуральнее бас и вч! Многим нравится звук 320кб/с и меньше. Баса больше и вч острее. Но это не живой звук... Опять же кому что нравится, но я слышу отчетливо разницу фирменный японский диск (да и европеец) и он же в айтюнсе в AAC и alac. Я даже в машине на iPod слушаю alac версии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей привет !

Хоть убей, не понимаю как может AAC классно играть и на такой серьезной системе как у вас! :) ну алак понятно, но mp3 подобные, при всем уважении, никакой это не хай енд и даже не хай фай. Сжатие подразумевает кастрацию неслышимых либо слабослышимых звуков от этого и малый размер файла от этого и выразительнее но мене натуральнее бас и вч! Многим нравится звук 320кб/с и меньше. Баса больше и вч острее. Но это не живой звук... Опять же кому что нравится, но я слышу отчетливо разницу фирменный японский диск (да и европеец) и он же в айтюнсе в AAC и alac. Я даже в машине на iPod слушаю alac версии. :)

Вчера развлекался. Купил на на HDTracks и в ApStore один и тот же диск современной джазовой дивы. На HDTracks FLAC 96/24, а через ApStore AAC 44/16. FLAC потом конвертировал с помощью MAX (по схеме рекомендованной в Computor Audiophile) в AIFF. Слушал с пристрастием. Разница доложу я Вам есть, но не драматичная, не настолько чтобы от этого отказываться. У меня звук некоторых AAC купленных в ApStore просто поражает своим качеством и наоборот, есть некоторые HIRes FLAC которые которые совсем не впечатляют. Это лишний раз подтверждает уже выказанную мною мысль, что важна ВСЯ цепочка! И если файл AAC то это совсем не означает что качество будет убогое. Есть очень для меня наглядный пример из фотографии. Если кадр снят полноформатной матрицей в RAW, затем грамотно обработан и потом разумно сжат, то он будет гораздо качественне чем кадр снятый мыльницей в JPG, потом пару раз повернут, сделают авто улучшение, затем upsize и сохраняют в TIFF. По формальным параметрам второй вариант будет куда как круче- не сжатый формат, много весит и при этом полная шляпа. Это аналог того что сейчас есть в инете в виде FLAC и AAC.

Слушаю я в основном не AAC,а AIFF своих СД и может бы отказался бы от ApStore и покупал бы только FLAC 96-192/24 если бы был достаточно хороший выбор. С ушами у меня тоже вроде все не плохо, иначе не стал бы все это покупать. Купил бы набор Ямахи с Магнатами и не парился.

С уважением.

PS. Может вопрос в качестве ЦАПа?

PPS. В машине перестал слушать музыку, хоть и система вроде не плохая. Больше нравится как урчит мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера развлекался. Купил на на HDTracks и в ApStore один и тот же диск современной джазовой дивы. На HDTracks FLAC 96/24, а через ApStore AAC 44/16. FLAC потом конвертировал с помощью MAX (по схеме рекомендованной в Computor Audiophile) в AIFF. Слушал с пристрастием. Разница доложу я Вам есть, но не драматичная, не настолько чтобы от этого отказываться. У меня звук некоторых AAC купленных в ApStore просто поражает своим качеством и наоборот, есть некоторые HIRes FLAC которые которые совсем не впечатляют. Это лишний раз подтверждает уже выказанную мною мысль, что важна ВСЯ цепочка! И если файл AAC то это совсем не означает что качество будет убогое. Есть очень для меня наглядный пример из фотографии. Если кадр снят полноформатной матрицей в RAW, затем грамотно обработан и потом разумно сжат, то он будет гораздо качественне чем кадр снятый мыльницей в JPG, потом пару раз повернут, сделают авто улучшение, затем upsize и сохраняют в TIFF. По формальным параметрам второй вариант будет куда как круче- не сжатый формат, много весит и при этом полная шляпа. Это аналог того что сейчас есть в инете в виде FLAC и AAC.

Слушаю я в основном не AAC,а AIFF своих СД и может бы отказался бы от ApStore и покупал бы только FLAC 96-192/24 если бы был достаточно хороший выбор. С ушами у меня тоже вроде все не плохо, иначе не стал бы все это покупать. Купил бы набор Ямахи с Магнатами и не парился.

С уважением.

PS. Может вопрос в качестве ЦАПа?

PPS. В машине перестал слушать музыку, хоть и система вроде не плохая. Больше нравится как урчит мотор.

Мотор звучал на м5 е60, а на х6м лучше слушать музыку ;)

Макбук эйр через цап источника esoteric k-03 по USB

Как не крути именно CD выигрывает в моей связке. И у лослес и у лузи

Я больной на голову коллекционер сиди и винила. Поэтому даже цифровые файлы сделаны в 90% с собственных сиди. В основном все беру на cdjapan. И желательно если есть в SHM или Hqcd и подобные супер чистые пластики :) вроде не стар, но от сиди и винила, наверное, не откажусь... Хотя физически и теоретически уже можно собрать чисто hi-end цап систему как у Вас и иметь все в Алак как минимум, чтобы даже мысли не возникало "во всем виноват mp3" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...