Система Andrey - Страница 6 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Andrey


Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Посмотрел внимательно фотографии Aurender внутри. Системная плата, HDD и SSD находятся рядом, т. е. почти также как и в mac mini. Принцип работы Amarra с включеным cashplay точно такой же как вы описали. В настройках Amarra выбирается объем оперативной памяти в mac mini для буферизации файлов и количество треков которые подгружаются из HDD для воспроизведения. После этого обращения к HDD идут только для дальнейшего пополнения буфера, т.е. так же как в Aurener.

Исходя из этого не вижу смысла в специальном хранении муз. файлов на SSD, конечно при условии наличия cash play (Amarra) или memory play(Pure Music). Единственная разница, с моей точки зрения, только в скорости буферизации, т. е. во времени паузы при смене плайлиста. Конечно разница будет, но будет ли она заметна? Неуверен. Да, остается вопрос объема при использовании внешнего HDD. Конечно 1TB это не 8-16Tb, но если это соотнести с тем что больше рядом с mac mini ничего нет и это смотрится гораздо лаконичнее, то может оно и того стоит?

С уважением.

Еще раз. Когда я писал НЕ РАБОТАЕТ и останавливается (отключается) я имел в виду, что hdd перестает ВРАЩАТЬСЯ, обычно при работе любой системы этого не происходит и hhd продолжает вращаться, ДАЖЕ если к нему нет обращений, если только в настройках системы специально не задана остановка вращения через определенной интервал времени простоя. В Aurender hdd именно останавливает вращение на время воспроизведения, в этом весь смысл и именно это позволяет не портить звук от присутствия hdd, в отличие, например, от Olive.

В пред. своем сообщении я ошибся, там вместо ОЗУ должно быть SSD. Впрочем, я ошибся подсознательно в лучшую сторону :), т.к. кэширование музыки в ОЗУ лучше, чем на SSD, потому что ресурс записи/перезаписи у SSD ограничен, хотя, наверное, и достаточный для продолжительного использования Aurender (в течение гарантийного срока :)).

Вот в точности описана технология:

The Aurender Music System is fanless to eliminate vibrations, unwanted electromagnetic fields and noise emanating from the fan. Solid State Drives, which have no moving parts, are used to avoid vibrations, electromagnetic interference, and latency found in hard disk drives. The use of solid-state drives vastly lowers processor access times. During playback, selections are automatically cached using proprietary technology from the hard disk to the Solid State Drive. The hard disk then falls asleep and the music is played back using only the solid state drive. This design eliminates problems with sonic and electromagnetic noise from spinning hard disk drives.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еще раз. Когда я писал НЕ РАБОТАЕТ и останавливается (отключается) я имел в виду, что hdd перестает ВРАЩАТЬСЯ, обычно при работе любой системы этого не происходит и hhd продолжает вращаться, ДАЖЕ если к нему нет обращений, если только в настройках системы специально не задана остановка вращения через определенной интервал времени простоя. В Aurender hdd именно останавливает вращение на время воспроизведения, в этом весь смысл и именно это позволяет не портить звук от присутствия hdd, в отличие, например, от Olive.

В пред. своем сообщении я ошибся, там вместо ОЗУ должно быть SSD. Впрочем, я ошибся подсознательно в лучшую сторону :), т.к. кэширование музыки в ОЗУ лучше, чем на SSD, потому что ресурс записи/перезаписи у SSD ограничен, хотя, наверное, и достаточный для продолжительного использования Aurender (в течение гарантийного срока :)).

Вот в точности описана технология:

Исходя из Ваших же слов система в mac mini+Amarra лучше, потому что кеширование в ней идет в ОЗУ, в отличие от Aurender.

Далее, что отмечено в цитате по Aurender. Проблемы которые они устранили ( при вращающемся, но не работающим на передачу данных HDD), это звук от вращения, вибрации и некоторые электромагнитные наводки. Первое, звук работающего современного исправного нотбучного HDD не слышно. Второе, вибрации от вращения CD на порядок больше и с этим все живут. И третье электромагнитные наводки от стоящего в комнате WI-FI роутера на порядки больше. Пока я разницы подключая внешний накопитель не увидел. Я не фанат mac mini, просто я как Лука неверующий, пока не услышу не поверю. Пробовал подключить свою Sony на SSD с Foobar вместо mac mini. Страх и ужас. Слушать невозможно. Если сам бы не убедился, не поверил бы:).

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал подключить свою Sony на SSD с Foobar вместо mac mini. Страх и ужас. Слушать невозможно.

А Вы попробуйте Stealth Audio Player + Fidelizer.

Забудете такое слово, как Foobar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь. Только что побывал в гостях у Андрея. Я, как ортодоксальный поклонник аналога, был в недоумении, что при живой вертушке (верхний Project) и наличии достойного фонокорректора AR, хозяин слушает файлы. Но музыка не доминирует в жизни Андрея, поэтому и подход к построению системы особый - с упором на удобство. И оно безоговорочное. С дивана можно не слезать :)

Звучание высокого уровня - детальное, проработанное по всему диапазону частот. Очень современное, прозрачное.. хай-рез, одним словом. Диаметрально противоположное тому, что, например, можно наблюдать у меня в системе, где во главу угла поставлены тембры и телесность музыкальных образов.

Весьма явно реагирует система и на смену кабельной обвязки. Попробовали XLO, Kondo. Все звучало достойно. XLO LE шел ноздря в ноздрю с дорогущим Силтеком, а Kondo LP, на мой взгляд, вообще был лучшим в тембральной достоверности. Но опять же 'tastes differ', и Андрей каждый раз выбирал Силтек, поскольку тот заметно больше поддувал на басе и звучал очень прозрачно. Договорились, что как приедет новая партия Elrod, проведем следующий раунд экспериментов.

Про помещение. Оно, безусловно, сложное . Кубатура огромная, вокруг стекло... Андрей мог бы перенести систему в другую комнату и решить этим массу аудио-задач, но он выбирает красивый вид на реку. Хорошо, когда выбор есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв! Чую, мне понравится, у самого почти такой же "хай-рез". Правда, я по тембрам и телесности претензий к своей системе пока не могу предъявить, может и услышу попозже, поинтереснее...

Вот и здорово будет сравнить уровень по своим ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучание Диаметрально противоположное тому, что, например, можно наблюдать у меня в системе, где во главу угла поставлены тембры и телесность музыкальных образов.

. Договорились, что как приедет новая партия Elrod, проведем следующий раунд экспериментов.

Ни чего не понял,а смысл второго раунда? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего не понятного? XLO, Kondo не берут (предпочтение отдается серебру с золотом, а чего платить такие не хилые бабки за медяху или просто серебро :P ? Менталитет, однако!), Иван пытается продавать дорогой и никому у нас неизвестный Elrod, вот и пошел "в народ". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь. Только что побывал в гостях у Андрея. Я, как ортодоксальный поклонник аналога, был в недоумении, что при живой вертушке (верхний Project) и наличии достойного фонокорректора AR, хозяин слушает файлы. Но музыка не доминирует в жизни Андрея, поэтому и подход к построению системы особый - с упором на удобство. И оно безоговорочное. С дивана можно не слезать :)

Звучание высокого уровня - детальное, проработанное по всему диапазону частот. Очень современное, прозрачное.. хай-рез, одним словом. Диаметрально противоположное тому, что, например, можно наблюдать у меня в системе, где во главу угла поставлены тембры и телесность музыкальных образов.

Весьма явно реагирует система и на смену кабельной обвязки. Попробовали XLO, Kondo. Все звучало достойно. XLO LE шел ноздря в ноздрю с дорогущим Силтеком, а Kondo LP, на мой взгляд, вообще был лучшим в тембральной достоверности. Но опять же 'tastes differ', и Андрей каждый раз выбирал Силтек, поскольку тот заметно больше поддувал на басе и звучал очень прозрачно. Договорились, что как приедет новая партия Elrod, проведем следующий раунд экспериментов.

Про помещение. Оно, безусловно, сложное . Кубатура огромная, вокруг стекло... Андрей мог бы перенести систему в другую комнату и решить этим массу аудио-задач, но он выбирает красивый вид на реку. Хорошо, когда выбор есть))

Иван, спасибо за отзыв и любезно предоставленную возможность послушать разные кабели.

Была возможность увидеть и услышать сетап Ивана. Удивительно органичное сочетание ламповой техники Audio Note, акустики и помещения. Звук очень комфортный. Думаю что такую систему можно слушать бесконечно. Уверен что с добавлением уже купленной Иваном LP система выйдет на новый уровень.

Прослушанные межблочные кабели особенно Kondo заслуживают очень высокой оценки, но на мой взгляд Siltech придает некоторую трехмерность и телесность музыке при такой же высокой прозрачности и детальности.

Есть только одна неточность. Вид у меня не на реку, а на водохранилище:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего не понятного? XLO, Kondo не берут (предпочтение отдается серебру с золотом, а чего платить такие не хилые бабки за медяху или просто серебро :P ? Менталитет, однако!), Иван пытается продавать дорогой и никому у нас неизвестный Elrod, вот и пошел в народ. :D

Я про то что, раз звучание диаметрально противоположное выстроенному в своей системе,то какой может быть интерес к такому звуку вообще. Кроме продажи, тоже ни чего на ум не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть только одна неточность. Вид у меня не на реку, а на водохранилище :)

Такая вопиющая неточность ставит под сомнение всю аудиоэкспертизу. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про то что, раз звучание диаметрально противоположное выстроенному в своей системе,то какой может быть интерес к такому звуку вообще. Кроме продажи, тоже ни чего на ум не приходит.

Мне всегда интересно услышать чужие сетапы и услышать мнение о своем. И если какой то из кабелей в моей системе сыграет интересно, то это повод подумать о его покупке. Я не вижу в этом ничего странного. Хорошо когда хобби не только способ потратить деньги, но и возможность

заработать. И я уверен, что многие кто купил его кабели скажут Ивану огромное спасибо, это заслуживает только уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, музыкальный материал, который вчера слушали на наших системах.

Концерт Родриго для гитары с оркестром очень интересен. Только появляется мысль переключить трек, сразу какой-то новый поворот в музыкальном полотне. Рекомендую для летней жары, напоминающей об Испании!

test_cds.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в гостях. Слушал Audio Verity Sarastro II с топовыми Jeff Roland, Muse electronics CD+DAC и верхними Siltech. Этот сетап играл в акустически подготовленном помещении и с соответстующей силовой обвязкой. Один Titan чего стоит. Я вам доложу, это что то! Напор, атака, драйв, плотность и четкость баса, точнейшая сцена и вывереный тональный баланс, воздух! Sarastro II феноменальны! Есть к чему стремиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какую музыку слушали и какое помешение по площади?

Музыку слушали разнообразную. От Indigo Secret до Shirley Horn.

Помещение 40-45 кв м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в гостях. Слушал Audio Verity Sarastro II с топовыми Jeff Roland, Muse electronics CD+DAC и верхними Siltech. Этот сетап играл в акустически подготовленном помещении и с соответстующей силовой обвязкой. Один Titan чего стоит. Я вам доложу, это что то! Напор, атака, драйв, плотность и четкость баса, точнейшая сцена и вывереный тональный баланс, воздух! Sarastro II феноменальны! Есть к чему стремиться :)

Поподробнее о сетапе, пожалуйста. Топовые Jeff Rowland - что? Мощники? Пред? Какие модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял

скажите, а нижний бас был?

инфра

Был:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поподробнее о сетапе, пожалуйста. Топовые Jeff Rowland - что? Мощники? Пред? Какие модели?

Это предыдущий модельный ряд. Без Д. На память не помню. Пред двухблочный. Уточню и напишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это предыдущий модельный ряд. Без Д. На память не помню. Пред двухблочный. Уточню и напишу позже.

Похоже на пред?

rowland_pre.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на пред?

rowland_pre.jpg

Похоже он. Но в черном исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером развлекался тем, что мерил RTA своей системы с помощью приложения Sonic Tools. Выправил обнаруженные косяки параметрическим EQ Amarra. Пока результат нравится больше чем тот который я получил с помощью взятого на время Accuphase DG-38. Может все таки софтовые EQ не такое большое зло нежели неустранимые изъяны КДП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером развлекался тем, что мерил RTA своей системы с помощью приложения Sonic Tools. Выправил обнаруженные косяки параметрическим EQ Amarra. Пока результат нравится больше чем тот который я получил с помощью взятого на время Accuphase DG-38. Может все таки софтовые EQ не такое большое зло нежели неустранимые изъяны КДП?

если на программном уровне - почему же это зло?

зло - это аналоговые эквалайзеры, вносящие фазовые искажения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное зло это пересчет сигнала с соответствующими незбежными потерями в достоверности. И наверное любой, даже начинающий, аудиофил с презрением отвернется и не подаст руки узнав что вы используйте EQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное зло это пересчет сигнала с соответствующими незбежными потерями в достоверности

Да в общем минимальное зло, если не вытягивать частоты, а, наоборот, только уменьшать "горбы"... Искажения в цифровом потоке куда меньше косяков в инсталляции, плохом питании и т.п. в сетапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...