Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox - Страница 16 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Костя, чего ролики подтер, на которых была очевидная разница между Лектором и Хило, которые сам же сделал и выложил?

лектор

https://soundcloud.c...ara96/lectorwav

Хило

https://soundcloud.c...iara96/hilo-wav

Теперь какую-то "компиляцию" выкладываешь, к которой нет никакого доверия. Нехорошо. Все варианты звучат настолько тухло, что понять ничего не возможно, в т.ч. твой "оригинал", который, кстати, никакого отношения к оригиналу, который Вы слушали, не имеет. У меня есть оригинальная запись.

Валера, мне заблокировал soundcloud. В начале компиляцию с тремя, а потом и остальные два.

У Саши оригинальные файлы оставлены. Теперь есть доверие?. Выложи в открытый доступ свой "оригинал", переведут, сравняют по уровню и кинут мне :) давай, Валер. Я тока за ! Скинь ссылку на свой оригинал, это все очень быстро пройдет, потому что только оригинал подсвести по уровню можно будет. Эти де фрагменты можешь у Саши попросить, оригиналы. 55 и 63й файл

Кстати, мне понравилось, как те же файлы ты слышал вчера, а сегодня уже доверия нет... Когда с оригиналом скомпилировали :D перечитай вчерашний отзыв. Это те де файлы. Просто вчера по уровню хило тише играл. Сейчас ему просто добавили +3. А файл лектора не трогали. Или ты считаешь нормальным, что один в два раза громче играл? Притом расскажу, как это получилось, благо у Саши есть запись даже с его словами: "Костя, лектор точно громче не играл..." Но я то помнил, что играл. Но будучи в гостях не могу принимать действий.

Почитай, кстати, ранее. Тут написали о неработающей новой ссылке. Тут же и эти схлопнулись. Может, кто то подколол и жалобу кинул. Я не знаю. Но что могу точно сказать(а по-другому и быть не может. Хило цифруется себя неотличимо от оригинала): хило будет ближе и к твоему оригиналу :D

А вообще с доверия нет ты напомнил Юрия Анатольевича, который как-то абсолютно одинаковым файлам дал абсолютно разную оценку. И начал со слов: вот, это совсем другое дело!!! И ББ его поддержал тогда, обвинив меня в подтасовке. Ну, над ними поглумились тогда хорошо, конечно, но извинений я не услышал

Пожалуйста, не становись таким! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, сравнением ушами ты гарантируешь объективность? Назови мне хоть одни уши, которые никогда не ошибутся(не забывай, там еще и мозг есть). Имя просто дай и все. И к этому имени еще назови тракт. И гарантируй его линейность, минимум искажений, фазолинейность и многое другое. Если этого не будет, то и в словах твоих нет никакой объективности

Если что, опишу процедуру установки чего-либо у себя:

Ухомозговая экспертиза

Обязательная оцифровка ДАКа, либо преда, либо кабеля. АЦП благо есть.

Обязательная запись тракта и анализ. Фрагментарный и глубокий. Вот это мой тест. И, знаешь ли, первый пункт допускает ошибки(уши).

 

Костя, пора подпись менять под аватаркой. На УХОМОЗГОВОЙ ЭКСПЕРТ ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал домой, что-то поделал.. Присел за комп отдохнуть, чаю попить..

Читаю - опять Хило. Читаю читаю читаю... 

И один вопрос в голове ЗАЧЕМ ?

 

Хочу задать его Косте. 

Костя зачем ты всё это пишишь ? Зачем тебе доказывать другим что Хило хорошо играет ?

 

Если он тебе нравится - наслаждайся. У меня система хорошо играет, я слушаю и наслаждаюсь никому ничего не доказывая. 

 

Или это коммерция ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал домой, что-то поделал.. Присел за комп отдохнуть, чаю попить..

Читаю - опять Хило. Читаю читаю читаю...

И один вопрос в голове ЗАЧЕМ ?

Хочу задать его Косте.

Костя зачем ты всё это пишишь ? Зачем тебе доказывать другим что Хило хорошо играет ?

Если он тебе нравится - наслаждайся. У меня система хорошо играет, я слушаю и наслаждаюсь никому ничего не доказывая.

Или это коммерция ?

Если почитал, то вспомни выше ответ на свой вопрос. Да и никто тебя не заставляет читать. Или заставляют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас получил идеально выровненные файлы. 

 

Да, уровни громкости арфы во всех трёх записях довольно блИзки.

И в моём случае запись "оригинала" немного уменьшена.

Ранее она слышалась громче, особенно в сравнении с записью Лектора.

 

Да, в записи с Хило снова "торчком" ансамбль струнных перекрывает арфу. 

Да, слышится/звучит Хило в этом "выпуклом", узкополосном участке АЧХ энергичнее, поэтому и берёт на себя больше внимания слушателя.

В итоге такой вариант слышится как более навязчивый, избыточно акцентированный, хотя мелодия в своём развитии как раз предполагает пластичность, эквилинеарность её течения.

Хило же делает эту пластичность рвАной, турбулентной, что не соответствует общей логике темы.

Так это слышится у меня.  :(  Ну, музыканты меня-непросвещённого поправят... Надеюсь.  :)

 

Вариант с Лектором стал просто более громким, без изменения, ранее отмеченного мною, баланса между ансамблем и арфой, как это имело место быть и в "оригинале".

По крайней мере, у меня так слышится и с Лектором, и с "оригиналом".

 

Хило меняет неспешную, полётную логику темы на неожиданно возникший мотоциклетный выезд на заднем колесе.  :D  Очень осовременивает темп и ритм.

Во времена ПИЧ редко можно было встретить Харлей на заснеженном тракте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если почитал, то вспомни выше ответ на свой вопрос. Да и никто тебя не заставляет читать. Или заставляют?

 

Пишишь чтобы другие читали.. А зачем чтобы все читали. Сделать всем лучше чтобы они купили Хило и были счастливы ?

 

Как видишь - не получается. Многим не нравится. 

Что дальше ? Насильно заставить чтобы понравился ? 

В чем смысл..

Надо еще чая выпить, может пойму, может я тупой.. 

 

Если тебе нравится, зачем чтоб понравился всем.. Вот тут не догоняю вообще никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Анатольевич(Arxuyr), вашу известную привычку перевернуть все с ног на голову уже отметили на портале. вам же как: лишь бы с моим мнением не совпало. вспомним с ББ записями: абсолютное большинство, включая аж модераторов пишет: у Кости куда ближе к оригиналу, катастрофически. У ББ радиоточка.

и вспомните, что вы писали До и После. вот и сейчас абсолютная глупость. уже даже Валера занервничал, что все вчера было по-другому(абсолютно те же файлы, только хило по громкости подтянули

 

вашему мнению по оценки записей доверия уже нет после того случая, когда вы один и тот же файл умудрились перепутать со словами: ну вот, СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО!. ну, выше я уже описал этот случай. как раз ритм намного более верный у Хило. я вам рекомендую выбросить свои компьютерные пукалки, на которых вы выслушиваете Ютюб, и обзавестись хотя бы затычками. а лучше приличными наушниками. если кто не знает: там компьютерные миниколоночки. их просто нельзя допускать до какой либо оценки. Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишишь чтобы другие читали.. А зачем чтобы все читали. Сделать всем лучше чтобы они купили Хило и были счастливы ?

 

Как видишь - не получается. Многим не нравится. 

Что дальше ? Насильно заставить чтобы понравился ? 

В чем смысл..

Надо еще чая выпить, может пойму, может я тупой.. 

 

кому многим? до этого он побывал у двух других людей. оба хотят такой в систему... ну и тему почитали, послушали. даже руки марать не хотят здесь.

мне абсолютно не нужно, чтобы его все покупали. ну не встанет он во все системы. этот дак требует как минимум очень высокой линейности, потому что он сам такой. это вообще минимум требований для системы, куда он встанет. 

 

да, попей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве небольшого лирического отступления от Костиного прессинга. :)

Как-то раз, пришлось мне послушать фрагменты диска с записью "Щелкунчика" П. Чайковского в исполнении Гергиева с оркестром Кировского театра. Исполнение не сразило, как, например, "светлановское", но и не оттолкнуло, при этом очень понравилось технически весьма удачное качество записи, редкое для столь непростого оркестрового состава. Диск приносил с собой слушать ко мне мой знакомый тёзка. Я решил купить себе такой же, и купил в Пурпурном легионе. Спустя время, мы оказались оба у Валерия Гилёва с целью послушать его обновлённый тракт. И оба, не сговариваясь, взяли своих Щелкунчиков. Выяснилось, что у меня издание Decca, а у него Philips, хотя всё остальное оформление один в один. Послушали оба варианта. Слышно, что исполнение одно, а звук совершенно разный (моя Decca интереснее по балансу, прозрачности и особенно по динамике). Прошла ещё пара лет. Саша опять оказался у меня в гостях, и в стопке принесённых им дисков оказался снова Щелкунчик, только теперь в издании Decca (он ещё пошутил, что теперь у него наконец правильный Щелкунчик). Я предложил сравнить с моим, и мой снова оказался лучше. Знакомый тогда очень негодовал по этому поводу.

Это не единственная подобная история. Услышал однажды у другого знакомого диск со скрипачём Джошуа Беллом - был в восторге от него. Заказал там же, где и он несколькими месяцами раньше. Получил диск, который сильно уступал по качеству звучания тому, который меня очаровал.

Недавно А. Мишуков подарил мне диск с точно такой же записью, как у него - записью акафиста Богородице в исполнении женского трио. Он этот диск очень любит, везде ставит (помню, и на выставке тогда он использовал его) и заказал недавно несколько дублей, изданных в разные годы. Мы не все, но несколько из открытых сравнили. И все они уступали тому одному, который он заведомо оставил себе. Уступали в открытости и полётности. Остальные между собой уже не так отличались, но тоже звучали немного по-разному.

А тут некий оригинал предлагается обсудить... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал домой, что-то поделал.. Присел за комп отдохнуть, чаю попить..

Читаю - опять Хило. Читаю читаю читаю... 

И один вопрос в голове ЗАЧЕМ ?

 

Хочу задать его Косте. 

Костя зачем ты всё это пишишь ? Зачем тебе доказывать другим что Хило хорошо играет ?

 

Если он тебе нравится - наслаждайся. У меня система хорошо играет, я слушаю и наслаждаюсь никому ничего не доказывая. 

 

Или это коммерция ? 

Костя, примерно то же самое хотел тебе написать. Послушали, поделились на форуме и разошлись мирно. Кому интересно, почитали, сделали выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, примерно то же самое хотел тебе написать. Послушали, поделились на форуме и разошлись мирно. Кому интересно, почитали, сделали выводы. 

 

а мы что, воюем? Валер, ты выложишь свой оригинал? или Декка? сделают нам компиляцию, выложим, мирно обсудим и разойдемся

 

пока, и ты сам это слышишь по файлам, Хило куда ближе оказывается к оригиналу. остальное меня, тебя, и остальных мало должно волновать

 

в данном случае коммерция с моей стороны(!) менее всего подозрительна, согласись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, сравнением ушами ты гарантируешь объективность? Назови мне хоть одни уши, которые никогда не ошибутся(не забывай, там еще и мозг есть). Имя просто дай и все. И к этому имени еще назови тракт. И гарантируй его линейность, минимум искажений, фазолинейность и многое другое. Если этого не будет, то и в словах твоих нет никакой объективности

Если что, опишу процедуру установки чего-либо у себя:

Ухомозговая экспертиза

Обязательная оцифровка ДАКа, либо преда, либо кабеля. АЦП благо есть.

Обязательная запись тракта и анализ. Фрагментарный и глубокий. Вот это мой тест. И, знаешь ли, первый пункт допускает ошибки(уши).

Подитожим: можно оценивать твои выложенные записи с мобильника и штатных затычек.Ты непробиваем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут некий оригинал предлагается обсудить... :lol:

 

Здесь под словом оригинал подразумевается ФАЙЛ, который играют системы. 

И в начале сравнения производится этот файл, а потом две микрофонные записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подитожим: можно оценивать твои выложенные записи с мобильника и штатных затычек.Ты непробиваем.

А ты сравнил?(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, мне заблокировал soundcloud. В начале компиляцию с тремя, а потом и остальные два.

У Саши оригинальные файлы оставлены. Теперь есть доверие?. Выложи в открытый доступ свой "оригинал", переведут, сравняют по уровню и кинут мне :) давай, Валер. Я тока за ! Скинь ссылку на свой оригинал, это все очень быстро пройдет, потому что только оригинал подсвести по уровню можно будет. Эти де фрагменты можешь у Саши попросить, оригиналы. 55 и 63й файл

Кстати, мне понравилось, как те же файлы ты слышал вчера, а сегодня уже доверия нет... Когда с оригиналом скомпилировали :D перечитай вчерашний отзыв. Это те де файлы. Просто вчера по уровню хило тише играл. Сейчас ему просто добавили +3. А файл лектора не трогали. Или ты считаешь нормальным, что один в два раза громче играл? Притом расскажу, как это получилось, благо у Саши есть запись даже с его словами: "Костя, лектор точно громче не играл..." Но я то помнил, что играл. Но будучи в гостях не могу принимать действий.

Почитай, кстати, ранее. Тут написали о неработающей новой ссылке. Тут же и эти схлопнулись. Может, кто то подколол и жалобу кинул. Я не знаю. Но что могу точно сказать(а по-другому и быть не может. Хило цифруется себя неотличимо от оригинала): хило будет ближе и к твоему оригиналу :D

А вообще с доверия нет ты напомнил Юрия Анатольевича, который как-то абсолютно одинаковым файлам дал абсолютно разную оценку. И начал со слов: вот, это совсем другое дело!!! И ББ его поддержал тогда, обвинив меня в подтасовке. Ну, над ними поглумились тогда хорошо, конечно, но извинений я не услышал

Пожалуйста, не становись таким! :)

Интересно, прочитав такое кто-нибудь пустит Костю в гости? ...

"Все ...ки, а я Дартаньян".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, прочитав такое кто-нибудь пустит Костю в гости? ...

"Все ...ки, а я Дартаньян".

А что, там есть оскорбления? Поверь, дорогуша, я даже у конкурентов в гостях бываю ;) ты забываешь и путаешь хобби, споры и жизнь. Говорю ж, подстрекатель. Тебе уж несколько человек написало. Вообще запомни: люди с твердой позицией куда более ждутся в гости, чем шакалы

Я тебе так скажу: если бы слушал других, то не радовался бы кабелям Валеры Гилева. И тоже по их поводу спорили. И ничего, впоследствии не раз был в гостях. И играют они у меня, и радуют. И споры были куда похлеще и вживую притом(это не перебирать пальцами Клаву)

Здесь я столкнулся с той же ситуацией. Только уже с хило. И мне побоку, кто и что пишет и думает. Я там был и все слышал. Что слышал, то и говорю. Для меня нет авторитетов и прочее, слушаю сам. И вот что слышу, отстаиваю. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, человек чай попил... :)

И не говори... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы что, воюем? Валер, ты выложишь свой оригинал? или Декка? сделают нам компиляцию, выложим, мирно обсудим и разойдемся

 

пока, и ты сам это слышишь по файлам, Хило куда ближе оказывается к оригиналу. остальное меня, тебя, и остальных мало должно волновать

 

в данном случае коммерция с моей стороны(!) менее всего подозрительна, согласись.

 

Костя, 12 страниц обсуждений Хило, из которых полезное легко уместится на одной, пора заканчивать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот, человек чай попил...  :)

 

 

 

Не так чтоли?)

 

А что тогда первым трэком производится ? Логично первым трэком пускать файл который игрался на системах, и именно ТОТ файл, который игрался на системах. Или выкладывать этот файл в обменник, чтобы люди скачали и послушали у себя. А то будет как со "Шпагами".. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь под словом оригинал подразумевается ФАЙЛ, который играют системы.

И в начале сравнения производится этот файл, а потом две микрофонные записи.

Ты уверен, что именно этот "оригинал" записывали у Александра?Косте этот вопрос задавали- ответа небыло.Раньше он уже принимал за оригинал левый файл, был случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, там есть оскорбления? Поверь, дорогуша, я даже у конкурентов в гостях бываю ;) ты забываешь и путаешь хобби, споры и жизнь. Говорю ж, подстрекатель. Тебе уж несколько человек написало. Вообще запомни: люди с твердой позицией куда более ждутся в гости, чем шакалы

Я тебе так скажу: если бы слушал других, то не радовался бы кабелям Валеры Гилева. И тоже по их поводу спорили. И ничего, впоследствии не раз был в гостях. И играют они у меня, и радуют. И споры были куда похлеще и вживую притом(это не перебирать пальцами Клаву)

Здесь я столкнулся с той же ситуацией. Только уже с хило. И мне побоку, кто и что пишет и думает. Я там был и все слышал. Что слышал, то и говорю. Для меня нет авторитетов и прочее, слушаю сам. И вот что слышу, отстаиваю. Удачи

Перечисли этих "несколько человек".

Твёрдая у тебя позиция- страницей ранее писал, что Нордост лучше, сейчас- что выбрал кабели В.Гилева.Что будет завтра в тренде? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уверен, что именно этот "оригинал" записывали у Александра?Косте этот вопрос задавали- ответа небыло.Раньше он уже принимал за оригинал левый файл, был случай.

 

Ну собсно да. Костя, что первым файлом ? Что-то из ютуба или ИМЕННО ТОТ файл который записывался на микрофоны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уверен, что именно этот "оригинал" записывали у Александра?Косте этот вопрос задавали- ответа небыло.Раньше он уже принимал за оригинал левый файл, был случай.

У меня Phillips :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Phillips :)

 

А у меня Sony телик.. 

Что дальше ? 

 

ПС

Philips с одной эЛ, не?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Sony телик..

Что дальше ?

ПС

Philips с одной эЛ, не?)

Речь об издании. Лейбл такой был...

Я гарантирую, что в любом случае будет Хило ближе к оригиналу. Это гарантия(!) моя :) выкладывайте Декка.

Костя, а как кабели АИМа в твоих системах себя показали?

Хорошо :) все мои кабели являются подстроечными инструментами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...