Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox - Страница 14 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Костя, просто и честно - я не слушал. И не собираюсь. Почему - написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, просто и честно - я не слушал. И не собираюсь. Почему - написал выше.

 

Хорошо, Дима. тем не менее, повторюсь: Оба участника теста абсолютно не сошлись во мнении при живой прослушке. Оба участника теста подтвердили, что на записях все Основное передалось. супернюансы - нет. но мне думается, что и основное на записи - это куда более полезно, чем любые слова.

 

я даже просто не представляю, какой у Хило был бы отрыв, будь для него условия Адекватные(баланс, равная громкость, нормальные кабели не концертные более 3х метров без переходников). ну и стоило с нормированного кабеля 110 ом еще попробовать. об этом ты сам ранее писал, что лучше использовать нормированный стопроцентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Зум - неплохой мобильный рекордер из серии "all-in-one". Его вполне можно использовать для непринципиальных по качеству записей. Особенно с внешними (не входящими в комплект)  микрофонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зум - неплохой мобильный рекордер из серии "all-in-one". Его вполне можно использовать для непринципиальных по качеству записей. Особенно с внешними (не входящими в комплект)  микрофонами.

конкретно эта модель зума топовая где-то на равных считается с Сони рекордером старшим, который вышел несколько лет назад... который не стесняется с внешними микрофонами использовать даже студия Лукас и еще несколько топовых  :) тоже есть выход на 4 микрофона. но это громоздко

 

насчет все в одном не совсем понял. там только функция записи и возможность подключения 4х микрофонов. тостера и мобильника там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз ради супернюнасов люди и покупают хай энд. Ведь основное можно и на обычном компе послушать. 

Разве нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз ради супернюнасов люди и покупают хай энд. Ведь основное можно и на обычном компе послушать. 

Разве нет.

 

для начала бы "основное" получить... :) за последний год, по моим сегодняшним критериям, основное было только в трех трактах. из сотен прослушанных. так что рано о нюансах говорить :) а проблема "кривого основного" в том, что и нюансы будут только следствием кривизны. 

 

вроде как тут речь о первых 10 секундах заходила уже. сравните. как вам разница в "оснвном" в сравнении с оригиналом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дмитрий, вообще в словах Кости логика есть. Два разных цапа это как две разных эквализации. Вычитая в уме остальную систему, которая не меняется, и одинаковый рекордер, одинаковое конвертирование результата, и сравнив два разных остатка с чистым оригиналом, слышать мы будем именно расхождения или приближения к оригиналу, которые дают цапы, а не что-то еще.

 

 Как в математике. Одинаковые в двух случаях моменты - это как переменные, или коэффициенты, одинаковые во всех частях уравнения. Их можно сократить и рассматривать оставшиеся разные величины, сопоставляя с эталоном-оригиналом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Костя, я в курсе что такое Zoom, своё мнение озвучил, меня не надо убеждать   :)

 

Вообще не пойму о чём спор. Тестирование субъективное, одному(одним) кажутся более важными одни особенности работы системы, другому (другим) - другие. И что?  Оба правы одновременно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, без аргументов с переходом ты смотришься слАбо...

 

А мы тут чем то меряемся?

Какие аргументы нужны для того чтобы понять что такое оригинал?

Оригиналом будет только то, что будет услышано всеми прослушивающими одинаково. То есть если все слушают в студии, на концерте, в одной комнате на одном и том же тракте...

Надеюсь понятно в каким смысле я употребил понятие "оригинал".

Оригиналы не могут быть разными по определению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

345

 

 Нет не субъективное уже. Рассматриваем что более близко к оригиналу. Не нравится или не нравится, а что более похоже.

 

 Это уже почти из серии рассматривания АЧХ, что ближе к ровной линии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нет не субъективное уже.

 Если не субъёктивное - подключите спектрометр и смотрите. А так - субъективное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

348

 

 Тогда уж вообще любая слуховая оценка субъективна. И сравнивать надо поручить автоматике, прибору, аналитической программе. )

 

 Ведь и уши у людей так или иначе не абсолютно одинаковы, и интерпретация - подавно. Знал человека, двух даже, которым нормально слышно обычные, не очень высокие ВЧ только при задире 3-5 Дб по АЧХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Тогда уж вообще любая слуховая оценка субъективна.

Естественно. Любая слуховая оценка - субъективна. По определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала бы "основное" получить... :) за последний год, по моим сегодняшним критериям, основное было только в трех трактах. из сотен прослушанных. так что рано о нюансах говорить :) а проблема "кривого основного" в том, что и нюансы будут только следствием кривизны. 

 

вроде как тут речь о первых 10 секундах заходила уже. сравните. как вам разница в "оснвном" в сравнении с оригиналом?

Ссылки не работают?!?!?! там где на саундклауд

Это оригинал тот же самый что и вы слушали или нашли похожий файл?

 

Ради спортивного интереса послушаю конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылки не работают?!?!?! там где на саундклауд

Это оригинал тот же самый что и вы слушали или нашли похожий файл?

 

Ради спортивного интереса послушаю конечно

 

 

очередность в названии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уши найду.

А по поводу оригинала? Тот же файл или похожий найденный на трекере?

Что бы не вышло как со шпалами. Когда обсуждали у кого ШШпалы ШШпалы а у кого СЩШпалы ЩСШпалы, а потом выяснится что вообще разные записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, у меня есть оригинальный СД филипсовский этого Nutcracker и оцифровка сделанная своими руками так сказать по всем удифильским правилам)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Поделитесь, если не жалко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, если не жалко. :)

 

Да нет конечно, только куда ее запихнуть, что бы можно было скачать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить только по этому фрагменту, то хило по лучше.

Но этих супернюансов, как было сказано ранее, не хватает. С басом не понятно. Сцена и КИЗ. Послезвучаи теряются(которые микрофон не улавливает).

Лучше все это в реале слушать и оценивать. Мне лично этого мало для конечного результата и всех выводов о тракте. Не претендую разумеется на какое то экспертное мнение и прочии звания :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

в архиве через яндекс -диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить только по этому фрагменту, то хило по лучше.

Но этих супернюансов, как было сказано ранее, не хватает. С басом не понятно. Сцена и КИЗ. Послезвучаи теряются(которые микрофон не улавливает).

Лучше все это в реале слушать и оценивать. Мне лично этого мало для конечного результата и всех выводов о тракте. Не претендую разумеется на какое то экспертное мнение и прочии звания :D

ну вот. а теперь почитайте вчерашние комменты, улыбнетесь. теперь можете все то же интерполировать на живое сравнение с Брикасти и Лектор. почему? а потому что еще вчера без оригинала посмотрите, что писали Саша и Валера и друзья...  :) что слышно Хило и Слышно лектор и разница в пользу лектора. как оказалось, далеко не так, когда оригинал дали

 

в супернюансах, которых тут так не слышно, как в жизни, тоже победил однозначно Хило по моему мнению. По Сашиному он проиграл. 

 

Благодарю за мнение уже в сравнении с оригиналом. 3:0 я уже не в первой сталкиваюсь(раз 20й на трех форумах), когда до выкладывания оригинала одно, а после уже совсем все по-другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще момент? лектор тише играет или меня глючит? это тоже может повлиять на результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите это про запись только. А я кроме записи еще про воспроизведение!

Я тоже. Про воспроизведение и сравнение двух записей в референсном, относительно тестируемого, тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то там записи оригинальные и измененные. тут тоже самое: есть оригинал и два дака(считай, две разные эквализации). а вопрос простой: какая запись ближе к оригиналу.

а золотые уши тут при том, что все одинаково абсолютно на разных трактах слышат отклонения от оригинала. что полностью разбивает твою и Игоря теорию, что якобы, одни и те же отклонения от оригинала будут слышаться по-разному на разных трактах. это просто бред сивой кобылы :lol:

Все слышат не одинаково и записи твои.На записях я и еще ряд людей предпочли А-нот и ультрааналог.Разговор ни о чем, кому стоит вертить- оценивателю по ютюбам или действующему дирижеру ))) , даже не смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...