Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox - Страница 12 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну что, друзья, опохмелились?  :) а тем временем мне сделали работу, подрезали три файла с оригиналом и чутка выровняли по громкости варианты хило и лектор.

 

порядок будет Оригинал, Хило, Лектор. по 30 секунд фрагменты. несмотря на то, что хило был и технически в невыгодных условиях(оказывается, переходники и китайский кабель с трансформаторным переходником, громкость ниже - это уже отмазки стали), результаты вы скоро услышите. качаю с почты файл и залью сюда :) если кратко: лектор далек от оригинала. а сколько слов было высказано Высоких то до этого... но хайэнд - это не про вовлечения. вовлечения - это музцентр и водочка с песнями. хайэнд - это сложнейшая инженерная задача, в которой нет места вкусовщине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Зря выровняли  по громкости, мы и сами могли прибавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя- мастер словесного убеждения :)

Будет писать, пока последний читающий не согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя- мастер словесного убеждения :)

Будет писать, пока последний читающий не согласится.

 

я просто знаю цену своим словам. уже заливаю и послушал. Лектор кривой цап, уводит баланс вверх и гармониками забивает(естественно, это в сравнении с Хило. так то дак хороший). жаль, ты мою личку не видишь... многие сюда писать ПРОСТО НЕ ХОТЯТ :)

 

и тем не менее, даже в заведомо не выгодных условиях(это вообще бред баланс на небаланс переводить китайским шнурком, теряя 6дБ сигнала изза чего трим в перегруз пришлось вводить) итог-то вот какой оказался. 

 

https://soundcloud.com/kotiara96/original-hilo-lector

Зря выровняли  по громкости, мы и сами могли прибавить.

 

насколько децибел выравнивал, Виктор? :)  вот как думаешь, по частоте 1000гц какая разность была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не открывается.

 

походу дела блокирует оригинал вначале. буду заливать через тюбик в fullhd; наименьшая компрессия будет.

 

там выше я вопросик задавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я не понял вопроса. На сколько децибел ты выравнивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя- мастер словесного убеждения :)

Будет писать, пока последний читающий не согласится.

                          Pitterson вы как злобный Урфин Джуc , я извиняюсь сидите и мониторе не участвуя в конкретном форуме , ведерку говнеца вплескиваете и смотрите реакцию фуромчан ,не надоело ?? Свою ветку придумайте : Урфин джус и его деревянные друзья ?? :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да, все обсуждения до этого момента - это было больше вкусовое сравнение. Просто кому больше как нравится.

 

 Теперь обсудим где звук честнее.

 

 И да, как может считаться отмазкой то условие что Хило был на китайских проводках да еще с переходниками, что пришлось так его включать.

 

 А ничего, что некоторые за межблочниками гоняются месяцами, подбирают годами? ) Неадекватно по-моему откидывать эту поправку.

 

 Представь, Александр, включили бы по очереди два Лектора. один без твика, да еще китайскими шнурами. И твой. Понятно что бы было)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да, все обсуждения до этого момента - это было больше вкусовое сравнение. Просто кому больше как нравится.

 

 Теперь обсудим где звук честнее.

 

 И да, как может считаться отмазкой то условие что Хило был на китайских проводках да еще с переходниками, что пришлось так его включать.

 

 А ничего, что некоторые за межблочниками гоняются месяцами, подбирают годами? ) Неадекватно по-моему откидывать эту поправку.

 

 Представь, Александр, включили бы по очереди два Лектора. один без твика, да еще китайскими шнурами. И твой. Понятно что бы было)

 

Егор, да бог с ними, с кабелями. хоть там бы что стояло, суть то не в этом. а в том, что балансную схему посредством перехода на пути сигнала сделали небалансной, потеряв мало того что информацию, так еще и(кто в технике не понимает постараюсь проще выразиться) размах сигнала аж на 6дб. и тем не менее, с твиканным перетвиканным лектором хило справился легко. и заметьте, все что я отмечал сразу у Саши и написал здесь, очевидно. добавление гармоник, звона и не играет НЧ, нет дыхания и выпуклости НЧ. и разрешение. вот уж где хило, несмотря на все что складывалось против него, все равно вывез без проблем, особенно многоплановое. читаемость заднего фона. про выразительность и тембральную наполненность скрипичных я уж вообще промолчу

 

 

вот вам и ГРУБЕЕ ИГРАЕТ. оказалось, что эта "грубость солдафонская" заложена изначально в оригинале. и Хило ее донес 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял вопроса. На сколько децибел ты выравнивал?

 

я ничего не выравнивал. закрыли вопрос. мне скинули микс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson вы как злобный Урфин Джуc , я извиняюсь сидите и мониторе не участвуя в конкретном форуме , ведерку говнеца вплескиваете и смотрите реакцию фуромчан ,не надоело ?? Свою ветку придумайте : Урфин джус и его деревянные друзья ?? :):):)

Но что бы вы обо мне не писали, я был прав, на счёт реальных звуковых качеств Хило ;)

Как вы хотели, или хорошо или никак?У нас свобода слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

297

 

 Мне все понятно, послушал. Хило ближе к теме,, к оригиналу, по ряду параметров. Можно сказать что Лектор помузыкальнее, но он это делает как улучшайзер оригинала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но что бы вы обо мне не писали, я был прав, на счёт реальных звуковых качеств Хило ;)

Как вы хотели, или хорошо или никак?У нас свобода слова.

 

вот выше реальное звуковое сравнение. а теперь в сравнении с оригиналом отзыв сюда, Сильтупле :lol: посмотрим на твою экспертную оценку. и там уже посмотрим, кто и где был прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но что бы вы обо мне не писали, я был прав, на счёт реальных звуковых качеств Хило ;)

Как вы хотели, или хорошо или никак?У нас свобода слова.

                   Я Бы хотел его попробовать , лично , и убедиться в обратном ,  в этом интерес и азарт , а вдруг ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

297

 

 Мне все понятно, послушал. Хило ближе к тебе, по ряду параметров. Можно сказать что Лектор помузыкальнее, но он это делает как улучшайзер оригинала)

 

я это называю искажайзер. и конечно хило куда ближе к оригиналу. и вот это "солдафонство" в начале(дыханием инфратонов оказалось) полностью повторяет оригинал. а что Лектор? а ничего, красит верх и середину, да не играет низ. вот и вся история 

 

я ж неспроста так яростно защищал его. теперь в сравнении с оригиналом другие могут убедиться почему

 

особенно на самом начале посмотри на Акцент и четкое повторение линии темпа и стопа у хило в сравнении с оригиналом. вот это и есть пластичность. а лектор банально размазан, нет акцента. про скрипичные просто молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Реклама самой системы кстати очень хорошая! Действительно +- от цапов, а играет хорошо, натуралистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Реклама самой системы кстати очень хорошая! Действительно +- от цапов, а играет хорошо, натуралистично.

 

конечно это все привлекает внимание в ветку. вот еще на фоне их фокал+АСА+Хило. Саша и Валера не особо их любят. а я обожаю... и почему-то с хило очень уж близко к оригиналу. будь хило паршивым цапом, разве это возможно было бы? конечно нет. а с лектором она бы просто "завопила" у меня и никакого соответствия оригиналу бы не было, к которому я так стремлюсь. 

 

хило в другой системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А в ролике Хило из парижской системы вырезан, или в системе Александра? В парижской Хило играет лучше, чем в гостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характер звука Hilo был, в целом, одинаков и у Егора Паленика, и затем в тракте Валерия Гилёва (где были прекрасные балансные межблоки без китайских переходников). И у меня было всё то же самое... (исключая специфические спектральные искажения) Китайскими переходниками этот дивайс не убить. Поскольку убивать особо нечего. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот выше реальное звуковое сравнение. а теперь в сравнении с оригиналом отзыв сюда, Сильтупле :lol: посмотрим на твою экспертную оценку. и там уже посмотрим, кто и где был прав

Реальное сравнение было в системе Александра, всё остальное - самоубеждение и словоблудие.После боя кулаками не машут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характер звука Hilo был, в целом, одинаков и у Егора Паленика, и затем в тракте Валерия Гилёва (где были прекрасные балансные межблоки без китайских переходников). И у меня было всё то же самое... Китайскими переходниками этот дивайс не убить. Поскольку убивать особо нечего. Точка.

 

Саш, а почему, как ты считаешь, к оригиналу ближе запись с Хило, даже вот в таких условиях? притом ощутимо ближе

 

что было у Валеры - это малоинтересно. там только одни слова. сейчас мы разбираем по факту(оригинал и две записи) то, что было у тебя в КДП. а что было у Егора, мы уже читали. он восхищен этим цапом

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальное сравнение было в системе Александра, всё остальное - самоубеждение и словоблудие.После боя кулаками не машут.

 

бред какой... и что от него? что у нас полностью мнения не совпали? вот тебе выше реальное сравнение, не субьективное. с оригиналом. вот это уже КУДА РЕАЛЬНЕЕ, чем несовпадение мнений. и куда более полезное для остальных форумчан

А в ролике Хило из парижской системы вырезан, или в системе Александра? В парижской Хило играет лучше, чем в гостях.

 

Система Парижская сильно выше по разрешающей способности. Хило там себя так проявляет. другие АС, другое усиление. концепция ее состоит в линейности и тембральной достоверности. "моего вкуса" и подобного там не было вложено. только желание максимально верно доносить сигнал

 

я ж недаром говорил о линейностях и прочих вещах уже сколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, мульён раз уже говорили - нельзя сравнить и определить нюансы по записям с последующим воспроизведением в разных системах. Ну как ты не поймешь!

Что люди будут слушать? ЗВУК ПРОПУЩЕННЫЙ ЧЕРЕЗ СВОИ ЦАП, УСИЛЕНИЕ, АКУСТИКУ!

Единственно возможное правильное сравнение может быть только лично и "наяву")).

Остальное - вкус омаров по просмотру Клуба путешественников по ТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, мульён раз уже говорили - нельзя сравнить и определить нюансы по записям с последующим воспроизведением в разных системах. Ну как ты не поймешь!

Что люди будут слушать? ЗВУК ПРОПУЩЕННЫЙ ЧЕРЕЗ СВОИ ЦАП, УСИЛЕНИЕ, АКУСТИКУ!

Единственно возможное правильное сравнение может быть только лично и "наяву")).

Остальное - вкус омаров по просмотру Клуба путешественников по ТВ!

 

Игорь, ну какой бред...  :) тут даже не о нюансах речь, а об очевидных вещах: тембральное соответствие, динамика, акценты, разрешение 

 

вот я выложил оригинал. сравнивай. я думал, что ты знаешь, что такая методика уже давно в ходу и признана. но у нас не любят методик, только слова и кто яростнее убеждает. это плохо

 

да, я прекрасно понимаю, что такие вещи как сравнение с оригиналом многие слова просто "обнуляют" и вес у некоторых падает. но это нужно - раз. ценнее любых отзывов и слов, хотя бы потому, что все мы разные. меня попросили выложить - два. 

 

и я услышал у Саши категорическое преимущество Хило по-многим вопросам. он наоборот. так вот пусть запись и рассудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...