Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox - Страница 60 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, VladShumilov сказал:

Авторский  усилитель который знают только в кругах.. Так что покупают на раз как говорится..Тяжело потом продать будет. 

Это все очевидно. Но усилитель достойный.  И меня лично радует, что сделано в России.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, VladShumilov сказал:

Будет возможность обязательно Атомико по сравниваю, интерес имеется. Но сути это не меняет. 

При возможности послушайте обязательно. Пример недавнего сравнения  с Threshold T400 + пред T2 на магнепанах 3.6 ))) . Если не упираться, то суть меняет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VladShumilov сказал:

Возможно, у Молочника в комнате он играл скромно. Мне по звуку показался ближе к Брайстон. Но ничего вау - я там не услыхал вообще, а принимая во внимание что за 300 т.р. можно купить фирменное и ликвидное..

Возможно я и не прав, надо слушать и сравнивать лично.. Но это почти евозможно.. Это надо взять усилитель потом ездить по дилерам и сравнивать.. Не думаю что вы это делали.. Так кто то что то сказал , вам звук вроде понравился и все. личного сравнения в лоб у вас я так понял не было. Вам и Хегель 300 и 360 - были хороши..

А что с Гилевскими усилками не сравнивали?

Влад, я не меценат покапуть за такие деньги со слов кого то. Это кабель за 15-20₽ можно купить на пробу по рекомендации. Говорю же много с чем сравнили и с Компанит 400 тоже. Валерий оставлял свой отзыв. Можете спросить его лично. 

Зачем продавать то, чему замены в близком бюджете нет? Надо послушать у себя и много вопросов и предположений отпадут.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, manola сказал:

При возможности послушайте обязательно. Пример недавнего сравнения  с Threshold T400 + пред T2 на магнепанах 3.6 ))) . Если не упираться, то суть меняет))

А вы кто? Продавец? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ansouv сказал:

Это все очевидно. Но усилитель достойный.  И меня лично радует, что сделано в России.  

А у вас дома какой усилитель.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

А вы кто? Продавец? 

Нет. Странная защитная реакция у Вас . Чего то испугались? Общаемся просто, делимся впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, manola сказал:

Нет. Странная защитная реакция у Вас . Чего то испугались? Общаемся просто, делимся впечатлениями.

у меня защитная? а должна? вы на вопрос то ответите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

А вы кто? Продавец? 

Влад, усилитель Александра Atomico звучит хорошо. Но я не уверен, что слышал все, на что он способен. 

Просто я люблю более чистую, хирургическую  и динамичную подачу, немного менее густую и более красочную. Повторюсь, это сугубо мой вкус и я не настаиваю. И это касается только моих жанров и восприятия хайэнд начиная с понимания потерь при звукозаписи...

И совсем не факт, что на чувствительных АС усилитель Александра хуже себя проявит на атмосферном джазе, саксофоне и тд. 

Основная «проблема» - это отсутствие брильянса в звуке. Но последний далеко не всем нужен. У Бурмистр есть этот бриллианс. Я пришёл к мысли, что он должен быть в домашней прослушке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, VladShumilov сказал:

у меня защитная? а должна? вы на вопрос то ответите?

Ответил же. Или еще вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VladShumilov сказал:

А у вас дома какой усилитель.?

У меня их много. Шторм, в одной из комнат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Again сказал:

А пред его ж имеется ?

ЦАП, с регулировкой громкости и линейными входами. Назвали в свое время Xtone.

370A5437.jpg.3de2f9134aa6d307a3811319663a1c5d.jpg370A5435.jpg.c9e05f575f8971e1bba7fd1ffd328ab2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ansouv сказал:

У меня их много.

Наверняка проводили сравнение и что , Шторм выносит остальные в одну калитку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

Основная «проблема» - это отсутствие брильянса в звуке. У Бурмистр есть этот бриллианс. Я пришёл к мысли, что он должен быть в домашней прослушке. 

Кость, я столько наслышан, а так и не постиг кто-ж такие эти загадошные брильянс и бриллианс? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Again сказал:

Наверняка проводили сравнение и что , Шторм выносит остальные в одну калитку ?

Каждому нравится свое. У Шторма очень красивый звук. С этим не поспоришь. На некоторой музыке это мешает, как минимум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ansouv сказал:

У Шторма очень красивый звук. С этим не поспоришь. На некоторой музыке это мешает

Как то не понятно , как может красивый звук мешать музыке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Again сказал:

Как то не понятно , как может красивый звук мешать музыке ?

Спросите @doomsmith

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Александр Хватов сказал:

Кость, я столько наслышен, а так и не постиг кто-ж такие эти загадошные брильянс и бриллианс? :huh:

Ты это в своём отзыве о Шторм описал. Поищи. Это Лоск в звуке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Again сказал:

Он такого же мнения что и Вы ?

Это его мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, K-K сказал:

Ты это в своём отзыве о Шторм описал. Поищи. Это Лоск в звуке

Впервые на моей памяти этот термин применил Мурат. Судя по тому насколько упрощённый смысл он вкладывал в это слово (в моем понимании), это было совсем не о том, что подразумевал я, когда описывал свои впечатления о звуке Шторма. А ты, по моему, подразумеваешь ещё что-то своё... Вот мне и стало любопытно - о чем речь? Лоск в звуке - это что-то очень обобщённое и неконкретное. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Александр Хватов сказал:

Лоск в звуке - это что-то очень обобщённое и неконкретное. :) 

Мурат все правильно понимает, только добивается его начиная с центра диапазона и выше. 

Саша, Ты это описал в своём отзыве лозунгами красивее, чем вживую. 

Слово лоск имеет вполне удобоваримую и понятную формулировку:

ЛОСК
Мужской род
  1. 1. 
    Глянец, блеск гладкой поверхности.
    "Сапоги с лоском"
  2. 2. 
    ПЕРЕНОСНОЕ ЗНАЧЕНИЕ
    Безукоризненный вид, внешний блеск.
    "Столичный л."

———————

Шторм насыщен этим лоском. Справедливости Ради, у Мурата есть этот Лоск. Был с Тринити. 

У Карма сетапа в Мюнхене был. С Селект 2 в первую презентацию Был. У ЛВ Олимпиан сетапа был. 

Мне это очень нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K сказал:

Ты это в своём отзыве о Шторм описал. Поищи. Это Лоск в звуке

Я немного более приземлёнными терминами рассуждаю. Попробую так. В БСО всё намного сложнее чем правая и левая рука соло пианиста. Широта диапазона даже не обсуждается в изделиях такого уровня. Ощущение естественности звучания вызывает богатая тембральная палитра, послезвучия, отсутствие локальных провалов диапазона, детализация задних планов особенно в области НЧ, хорошая динамика, правильная сцена. Никаких проблем так же и с другими более тяжёлыми или брутальными жанрами. Атомико играет всё! При грамотной инсталляции, это никто не отменял, касается любого компонента. Хотя как я уже ранее сказал Леониду, класс слышно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Слово лоск имеет вполне удобоваримую и понятную формулировку:

ЛОСК
Мужской род
  1. 1. 
    Глянец, блеск гладкой поверхности.
    "Сапоги с лоском"
  2. 2. 
    ПЕРЕНОСНОЕ ЗНАЧЕНИЕ
    Безукоризненный вид, внешний блеск.
    "Столичный л."

 

По отношению к сапогам формулировка предельна ясна и удобоварима, спору нет. :D

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DmitryMSK сказал:

Я немного более приземлёнными терминами рассуждаю. Попробую так. В БСО всё намного сложнее чем правая и левая рука соло пианиста. Широта диапазона даже не обсуждается в изделиях такого уровня. Ощущение естественности звучания вызывает богатая тембральная палитра, послезвучия, отсутствие локальных провалов диапазона, детализация задних планов особенно в области НЧ, хорошая динамика, правильная сцена. Никаких проблем так же и с другими более тяжёлыми или брутальными жанрами. Атомико играет всё! При грамотной инсталляции, это никто не отменял, касается любого компонента. Хотя как я уже ранее сказал Леониду, класс слышно сразу.

Дмитрий, ты все верно говоришь. И все это достаточно успешно достигается у признанных брендов. 

Но ультратоп изделия идут ещё дальше, даря пользователям вот эту отличительную черту - брильянс. В Мюнхене всегда 3-4 сетапа встречается ультра уровня. Реально красиво звучит. Лично мне это качество ни разу не мешало )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...