Регенератор для аудиосистемы - Страница 61 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Регенератор для аудиосистемы


PXC 450
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, макс 1 сказал:

вот подобный  входной фильтр установлен  в Р10 

Во всяком случае с P10 меня звук устраивает .. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

завтра наверное попробую поиграть с фильтрами - поставлю до и после регена - посмотрю эффект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Во всяком случае с P10 меня звук устраивает .. 

 

Я не  к этому  писал . На мой взгляд  новые изделия более "оптимизированы ")  не в лучшую  сторону .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, lexal2002 сказал:

 

Но это, конечно не то, что хотелось бы ..

А чего хотелось ?)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, макс 1 сказал:

А чего хотелось ?)  

Хотелось .. нуу какойто фильтр на вход P10. Один.

Может быть Evo3 syncro uni

Isotek_Synchro_innen.jpg.0f94b1b89896682145c8471f07245ed5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

Хотелось .. нуу какойто фильтр на вход P10. Один.

Может быть Evo3 syncro uni

Isotek_Synchro_innen.jpg.0f94b1b89896682145c8471f07245ed5.jpg

Так это фильтр постоянной составляющей, зачем он вам там  нужен ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как такого в P10 нет .. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите что бы он просто был ?  )  У вас есть проблемы DC ? Не  факт что с ним вам больше понравиться. Здесь  и на  DA   есть ветки по таким  фильтрам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, макс 1 сказал:

вот подобный  входной фильтр установлен  в Р10 

JEC-Taiwan-EMI-Filter-RFI-Filter-C14.png

Подобные фильтры - крайне мутные устройства. Их лучше исключить из тракта вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, макс 1 сказал:

Вы хотите что бы он просто был ?  )

Так та розетка, которую рекомендуют в мануале по сути этот же фильтр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, vectas сказал:

Подобные фильтры - крайне мутные устройства. Их лучше исключить из тракта вовсе.

Раз их туда поставили, в чём я не уверен, значит не такие и мутные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lexal2002 сказал:

Ну так та розетка, которую рекомендуют в мануале тот же фильтр ?

  Все выше написанное было про Evo3 syncro uni

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Ну раз их туда поставили, в чём я не уверен, значит не такие и мутные. 

К сожалению, заблуждение. Изучали вопрос. Лучше всего авторские или изол-8 серии сабстэйшн. Такой - https://www.pult.ru/product/konsol-pitaniya-isol8-substation-integra-black  и иные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Isol 8 предыдущей версии у меня был. Такой .. сильно синтетический звук с ним получается. 

Авторского ничего вообще не надо совсем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Isol 8 предыдущей версии у меня был. Такой .. сильно синтетический звук с ним получается. 

Авторского ничего вообще не надо совсем. 

 

У нас же свобода. Никто не неволит. Остается пользоваться мутными встроенными фильтрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vectas сказал:

У нас же свобода. Никто не неволит. Остается пользоваться мутными встроенными фильтрами.

Лучше мутными, чем авторскими :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Лучше мутными, чем авторскими :)

 

Это всего лишь мнение. Вы же авторские фильтры не пробовали, не сравнивали. Фактуры не имеете. Всего лишь мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vectas сказал:

Это всего лишь мнение. Вы же авторские фильтры не пробовали, не сравнивали. Фактуры не имеете. Всего лишь мнение.

Согласен. Моё личное мнение.

Касается всего авторского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lexal2002 сказал:

Лучше мутными, чем авторскими :)

 

 

Возможно он и не мутный  ,  а оптимальный по цене и качеству ) Подобные фильтры стоят во многих цифровых аппаратах. У меня в ресерче СД  такой стоял . 

Все аппаратура которая подключена к регенератору по умолчанию питается через  него.  Какой смысл перед ним ставить еще один фильтр пусть даже очень хороший ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фдуч сказал:

Джинса детектед :)

Под залог даете послушать?

... организуем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, макс 1 сказал:

 

Возможно он и не мутный  ,  а оптимальный по цене и качеству ) Подобные фильтры стоят во многих цифровых аппаратах. У меня в ресерче СД  такой стоял . 

Все аппаратура которая подключена к регенератору по умолчанию питается через  него.  Какой смысл перед ним ставить еще один фильтр пусть даже очень хороший ?

... смысл есть ставить после ! 

Вот например такой или подобного класса . 

15068875_10154110779609639_8442666662974845027_o.jpg

gordian back.jpg

gordian black.jpg

PA291575.JPG

PA281579.JPG

73498042_924397194628061_7941351881278750720_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, edward rise сказал:

кстати заменил кабель перед регенератором. вместо одного нашего российского кабеля поставил Kubana Sosna Emotion. честно говоря не ожидал такого эффекта, он мощный. на сей раз наверное больше в части баса который стал динамичнее, упругей и более мощный как будто. но и в целом чище гораздо звук стал - ставлю ручку громкости усилителя выше чем обычно - и как будто это незаметно - помех явно меньше чем было, звук громче, но усталости от него меньше. в итоге впечатлений и эмоций от музыки больше. интересно, надо дальше экспериментировать. в общем чувствую наверное все это кончится покупкой частного дома и прокладкой выделенных линий с трансформаторной подстанции) 

Или покупкой Stromtank:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, макс 1 сказал:

Возможно он и не мутный  ,  а оптимальный по цене и качеству ) Подобные фильтры стоят во многих цифровых аппаратах. У меня в ресерче СД  такой стоял . 

Вот и я так думаю.

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

.. смысл есть ставить после ! 

А не лучше тогда ставить вместо ?

Ведь подобные устройства довольно сильно влияют на звук.

Нужен ли регенератор до него ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lexal2002 сказал:

Вот и я так думаю.

А не лучше тогда ставить вместо ?

Ведь подобные устройства довольно сильно влияют на звук.

Нужен ли регенератор до него ?

 

Моя домашняя сеть довольно стабилна и чиста в принципе .( проверяли на предмет "примесей" специально)

Но как показала практика , именно оба девайса !...и реген и фильтр\кондиционер вместе , сначала реген , а потом фильтр в него дают существенное улучшение в звуке ! Силовые кабели по прежнему влияют ! Чем выше класс , тем "картинка" -я про звук, лучше . 

Каждый по отдельности так же делают свое дело . Их производительность \ вклад я бы разбил следующим образом ... 70% -за Регенератором и 30% - за Фильтром . 

Другими словами ... хотите улучшить свою систему и поднять ее на уровень !,( не на 10-15% как многие считают) , выше - ставим оба девайса . Нет такого желания, возможности - довольствуемся тем что есть под рукой. 

Поверьте , я за много лет перетаскал себе в систему все что можно было найти в Москве в лучшие годы по этой теме . По памяти одно устройство меня ранее зацепило - это кондиционер  Burmester 948 !

Я с ним жил какое то время в другой системе координат. Он делел на тот момент какое то волшебство , особенно с вокалом , все становилось чисто и пластично .

И вот год назад я открыл в первую очередь для себя регенератор , который может еще больше чем просто кондиционер\фильтр . Понятно что PS Audio -это имя и солидно ... но , есть Bliss Power , который делает свою работу лучше .  

203940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, kei сказал:

Здравствуйте,я тут нашёл на Авито ПСаудио Повер Плант Премьер -за 90 т.р,-это нормальная цена и вообще интересно.Может вы в курсе??

Аппарат очень старый выпускался примерно с 2008 до 2011. Плюс, бытует мнение, что он плохо справляется с усилителями. Я бы рекомендовал поискать более новые модели - P3 (750 Вт) или P5 (1000 Вт).

19 часов назад, mr_bird сказал:

Всё верно, но если кабель в компоненте красит только компонент, кабель в регенераторе красит вообще всё. Соответственно даже самого распрекрасного может стать многовато.

Кабель в стене тоже красит все. Если придерживаться пессимистичного подхода, то каждый лишний метр низкокачесвтенного кабеля ухудшает звук сильнее, чем высококачетвенного. Поэтому если у вас в стене не запрятан какой-нибудь Bertram Ultima или же Norost Odin, то использование внешнего высококачественного кабеля для подключения регенератора будет только во благо. Это даже если не принимать во внимание тот факт, что чем выше качество именно сетевого кабеля, тем эффективнее он фильтрует.

15 часов назад, макс 1 сказал:

Лучше после  , у регенератора  все розетки параллельно соединены  между собой без фильтрации . С помощью фильтра на выходе  можно уменьшить  взаимное компонентов друг на друга .

У регенераторов PS Audio все розетки являются независимыми, поэтому взаимное влияние БП компонентов друг на друга исключено. Так что большой разницы от того, как подключен фильтр (до или после) быть не должно. Тут уже многое будет зависеть от самого фильтра.

14 часов назад, lexal2002 сказал:

Хотя мы действительно рекомендуем использовать сетевой фильтр переменного тока вроде стенной розетки Soloist для подачи питания на P10, мы отговариваем использовать любые другие сетевые фильтры до или после P10 без серьезного оценивания. Придется выполнить необходимое измерение на предмет любых дефектов звука или изображения. Центр питания P10 имеет эффективные пассивные фильтры на входе и выходе, и добавление сетевых кабелей на его вход или дополнительная фильтрация на его выходе может, фактически, быть нежелательной.

Эта информация уже устарела. Сами PS Audio признали, что использование внешнего фильтра совместно с их регенераторами улучшает качество звука, выпустив свой собственный фильтр - PerfectWave PowerBase. Он предназначался как для подключения к нему регенераторов PS Audio (в т. ч. и P10), так и для подключения его самого в регенераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...