Регенератор для аудиосистемы - Страница 60 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Регенератор для аудиосистемы


PXC 450
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, PXC 450 сказал:

Подтверждаю, подключение регенератора в фильтр - благо. Регенератор, несмотря на все свои достоинства, обладает ограниченным потенциалом в борьбе с ВЧ-шумами - какая-то их часть все равно пройдет "сквозь"

Здравствуйте,я тут нашёл на Авито ПСаудио Повер Плант Премьер -за 90 т.р,-это нормальная цена и вообще интересно.Может вы в курсе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вроде очень старый аппарат. по цене сложно сказать - у меня был когда то P500 примерно тех же времен, я его за 50 брал и где то за 40 потом продал. правда тогда рубль был поценнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kei сказал:

Здравствуйте,я тут нашёл на Авито ПСаудио Повер Плант Премьер -за 90 т.р,-это нормальная цена и вообще интересно.Может вы в курсе??

Не самая удачная модель , вроде были проблемы с надежностью . Лучше обратить внимание на    более свежие модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PXC 450 сказал:

Но ведь выделенная линия это и есть кабель. Причем качество этого кабеля (пусть он даже и специализированный аудиофильский), как правило, куда ниже, чем у тех, которыми подключаются сами аудиокомпоненты. Единственный плюс прямого подключения регенератора к выделенной линии - отсутствие лишнего соединения (коннекторов). Но если кабель до регенератора будет сильно лучше того, что в стене, то лишний коннектор этого не перебьет, а все потому, что сетевые кабели выступают своеобразными пассивными фильтрами и чем выше качество кабеля, тем ощутимее этот эффект фильтрации, знаменующийся повышением качества звука.

Всё верно, но если кабель в компоненте красит только компонент, кабель в регенераторе красит вообще всё. Соответственно даже самого распрекрасного может стать многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mxsm сказал:

Нет

Нет, это к чему относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Драйвер сказал:

Нет, это к чему относится.

Нет,  не по  аналогии.  Они вообще разные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой фильтр поставить на входе в P10 ?

У меня сейчас в него заходит выделенка, выполненная фуджикуррй ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

А какой фильтр поставить на входе в P10 ?

У меня сейчас в него заходит выделенка, выполненная фуджикуррй ..

 

У него на входе свой фильтр стоит  или   вы хотите дополнительный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, макс 1 сказал:

У него на входе свой фильтр стоит  или   вы хотите дополнительный ?

Может и не хочу :)

Но неоднократно слышал рекомендации на входе в регенератор использовать дополнительный фильтр. 

Вот напимер

6 часов назад, PXC 450 сказал:

Подтверждаю, подключение регенератора в фильтр - благо. Регенератор, несмотря на все свои достоинства, обладает ограниченным потенциалом в борьбе с ВЧ-шумами - какая-то их часть все равно пройдет "сквозь" него и окажется в блоках питания аудиокомпонентов. А фильтр поможет еще сильнее снизить уровень помех и тем самым еще значительнее улучшить качество звука.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lexal2002 сказал:

Может и не хочу :)

Но неоднократно слышал рекомендации на входе в регенератор использовать дополнительный фильтр. 

Вот напимер

 

из практики ....на выходе из регенератора ставим мало мальски проверенный ( изотек как вариант и ему подобные  ) ... слышим улучшения . Особо хорошо под цифру и предварительные усилители . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, lexal2002 сказал:

Может и не хочу :)

Но неоднократно слышал рекомендации на входе в регенератор использовать дополнительный фильтр. 

Вот напимер

 

Лучше после  , у регенератора  все розетки параллельно соединены  между собой без фильтрации . С помощью фильтра на выходе  можно уменьшить  взаимное компонентов друг на друга .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, макс 1 сказал:

Лучше после

 

57 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

на выходе из регенератора

На выходе девять фильтров и девять кабелей до фильтра и после ?

Или фильтр на девять розеток ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, lexal2002 сказал:

 

На выходе девять фильтров и девять кабелей до фильтра и после ?

Или фильтр на девять розеток ? 

Ну зачем же так утрировать ). 

Множество коммерческих фильтров имеют порядка шести розеток ...этого вполне достаточно .

Я лично пользую Isotek и Lab12 Gordian / оба после регенератора Bliss Power . у которого еще остается девять не задействованных розеток . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

у которого еще остается девять не задействованных розеток . 

Вот эта идея мне точно не нравится.

Было уже так с китайским DUSSAN и Shunyata Hydra 8.

DUSSAN благополучно сгорел, Гидру сейчас продаю .. но это скорее распределитель .. 

Всё таки мне нравится несколько независимых зон на Р10. Тут цифра, тут винил всё вроде как развязано.. 

Мощники вообще отдельно живут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Вот эта идея мне точно не нравится.

Было уже так с китайским DUSSAN и Shunyata Hydra 8.

DUSSAN благополучно сгорел, Гидру сейчас продаю .. но это скорее распределитель .. 

Всё таки мне нравится несколько независимых зон на Р10. Тут цифра, тут винил всё вроде как развязано.. 

Мощники вообще отдельно живут. 

...ну и зря ). Bliss Power великолепно работает и с мощниками в том числе! Даже на частоте 120 Гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Bliss Power великолепно работает и с мощниками в том числе!

С моими вряд ли ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

С моими вряд ли ..

...возможно понадобиться два . 

Но по факту результат будет значительно лучше чем с Р10 и иными этой марки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lexal2002 сказал:

Вот эта идея мне точно не нравится.

Было уже так с китайским DUSSAN и Shunyata Hydra 8.

DUSSAN благополучно сгорел, Гидру сейчас продаю .. но это скорее распределитель .. 

Всё таки мне нравится несколько независимых зон на Р10. Тут цифра, тут винил всё вроде как развязано.. 

Мощники вообще отдельно живут. 

Осталось только узнать в чем заключена их  независимость ? В возможности отдельного включения и выключения или же все таки там внутри стоят отдельные фильтры на каждую зону . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати в мануале нашёл :) 

Сетевые фильтры

Хотя мы действительно рекомендуем использовать сетевой фильтр переменного тока вроде стенной розетки Soloist для подачи питания на P10, мы отговариваем использовать любые другие сетевые фильтры до или после P10 без серьезного оценивания. Придется выполнить необходимое измерение на предмет любых дефектов звука или изображения. Центр питания P10 имеет эффективные пассивные фильтры на входе и выходе, и добавление сетевых кабелей на его вход или дополнительная фильтрация на его выходе может, фактически, быть нежелательной.

16 минут назад, макс 1 сказал:

Осталось только узнать в чем заключена их  независимость ?

Во всяком случае в том же мануале.

 Зоны

Зоны питания следует использовать для гальванической развязки различных видов оборудования друг от друга

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, lexal2002 сказал:

Вот эта идея мне точно не нравится.

Было уже так с китайским DUSSAN и Shunyata Hydra 8.

DUSSAN благополучно сгорел, Гидру сейчас продаю .. но это скорее распределитель .. 

Всё таки мне нравится несколько независимых зон на Р10. Тут цифра, тут винил всё вроде как развязано.. 

Мощники вообще отдельно живут. 

 

9 минут назад, lexal2002 сказал:

Вот, кстати в мануале нашёл :) 

Сетевые фильтры

Хотя мы действительно рекомендуем использовать сетевой фильтр переменного тока вроде стенной розетки Soloist для подачи питания на P10, мы отговариваем использовать любые другие сетевые фильтры до или после P10 без серьезного оценивания. Придется выполнить необходимое измерение на предмет любых дефектов звука или изображения. Центр питания P10 имеет эффективные пассивные фильтры на входе и выходе, и добавление сетевых кабелей на его вход или дополнительная фильтрация на его выходе может, фактически, быть нежелательной.

Во всяком случае в том же мануале.

 Зоны

Зоны питания следует использовать для гальванической развязки различных видов оборудования друг от друга

 

У меня  в  инструкции к P3   тоже самое указано ,  но кроме реле включения этих зон  я фильтров не вижу . Возможно они есть минимальные как у вас в гидре .Мне кажется отдельный фильтр( ISOL,Isotek......) будет на много эффективней 

Isol8_Vogue_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, макс 1 сказал:

Мне кажется отдельный фильтр( ISOL,Isotek......) будет на много эффективней 

 

Isol 8 minisab как то был у меня ..

Но это, конечно не то, что хотелось бы ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати заменил кабель перед регенератором. вместо одного нашего российского кабеля поставил Kubana Sosna Emotion. честно говоря не ожидал такого эффекта, он мощный. на сей раз наверное больше в части баса который стал динамичнее, упругей и более мощный как будто. но и в целом чище гораздо звук стал - ставлю ручку громкости усилителя выше чем обычно - и как будто это незаметно - помех явно меньше чем было, звук громче, но усталости от него меньше. в итоге впечатлений и эмоций от музыки больше. интересно, надо дальше экспериментировать. в общем чувствую наверное все это кончится покупкой частного дома и прокладкой выделенных линий с трансформаторной подстанции) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот подобный  входной фильтр установлен  в Р10 

JEC-Taiwan-EMI-Filter-RFI-Filter-C14.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой стоял в старом PS AUDIO   Р1000 мощность всего  1000 ватт 

325a52bfba7fec5866e2338e4b20570277efd42a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Bliss Power великолепно работает и с мощниками в том числе!

Джинса детектед :)

Под залог даете послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...