Создание аудиосистемы под бюджет 2 млн. рублей . - Страница 5 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Создание аудиосистемы под бюджет 2 млн. рублей .


Рекомендованные сообщения

FM-6_14.jpg

Вот такой монобрендовый комплект от Gato Audio.

Дизайн потрясающий, звук тоже более-менее фантастический. В бюджет думаю влезет да ещё на кабели останется. Кабели кстати тоже надо хорошенько поискать.. я на свой вкус рекомендовал бы XLO и Fadel Art. Врядли такая система разочарует.

http://www.gato-audio.com - сайт

http://www.gato-audio.com/reviews/AMP150_CDD-1_FM-6_20120201_RU-audiomagazine.pdf - дифирамбы от аудиомагазина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А почему на журнальных столиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FM-6_14.jpg

Вот такой монобрендовый комплект от Gato Audio.

Дизайн потрясающий, звук тоже более-менее фантастический. В бюджет думаю влезет да ещё на кабели останется. Кабели кстати тоже надо хорошенько поискать.. я на свой вкус рекомендовал бы XLO и Fadel Art. Врядли такая система разочарует.

http://www.gato-audio.com - сайт

http://www.gato-audi...diomagazine.pdf - дифирамбы от аудиомагазина

Ревики :) не проще авторские заказать с таким же внешним видом?Денег останется на обмыть,пара млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему на журнальных столиках?

Это хай-энд столики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему на журнальных столиках?

А это фотосессия в картинной галерее:

FM-6_13.jpg

Кстати фотка кроссовера тоже есть:

FM-6_8.jpg

Ну теперь то скрипачу точно будет сделать такие АС проще, чем купить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревики :) не проще авторские заказать с таким же внешним видом?Денег останется на обмыть,пара млн

Да неужели? Эти АС стоят в магазине полляма - при заказе у местных товарищей такого корпуса дешевле точно не будет. Так что насчёт оставшихся двух лямов вы погорячились. :)

А вообще комплект из АС, сидюка и усилителя укладывается в миллион с чем-то, так что предложение снимается как слишком дешевое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера слушал систему за млн. с похожей внешне акустикой. Кхе-кхе, не стал сильно расстраивать хозяина, сказал что слышал и лучше, а по дороге домой думал, как легко люди расстаются с деньгами из-за дизайна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера слушал систему за млн. с похожей внешне акустикой. Кхе-кхе, не стал сильно расстраивать хозяина, сказал что слышал и лучше, а по дороге домой думал, как легко люди расстаются с деньгами из-за дизайна. :)

Ну а я слушал именно этот комплект и звук мне понравился, что бывает очень редко.

Тут главное понимать, что обратной зависимости нет - то есть если вы купите комплект аппаратуры, которая выглядит как говно, это отнюдь не означает, что она будет звучать божественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я слушал именно этот комплект и звук мне понравился, что бывает очень редко.

Тут главное понимать, что обратной зависимости нет - то есть если вы купите комплект аппаратуры, которая выглядит как говно, это отнюдь не означает, что она будет звучать божественно.

Звук конечно же от дизайна не зависит, но сейчас какая-то тенденция покупать систему с выставки без прослушки, на которой даше нет шнуров, как на фотографии выше. :) Потом рассуждая, разве за такие деньги она может плохо играть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья , помогите советом . У меня хороший знакомый занимается строительством и декором котеджей , и вот после окончания недавно очередного проекта к нему обратился хозяин дома и попросил в пределах двух лямов создать для него систему только для музыки . Знакомый мой в хай фай хай энд ничего не смыслит и он обратился ко мне , но я с таким бюджетом тоже не особо знаком , пока не дорос до этого уровня поэтому рисковано что либо советовать . Дело осложняется еще и тем , что хозяин дома профессиональный скрипач со всякими там наградами и премиями постоянно гастролирует по всему миру . Он полностью доверяет моему товарищу , а я не хочу его подвести не правилным выбором . Комната прослушивания там 35 метров ( 7 на 5 ) , слушает классику джаз послевоенный иногда электронику . Внешний вид особого значения не имеет стиль там эклектика подойдет все . Главное звук . Да чуть не забыл комната только для музыки без мебели заглушена специальными материалами . Вот все что знаю . Заранее спасибо за советы !

Такой заказ - мечта любого инсталлятора :)

Если довериться профессионалу, то возможны 2 варианта: один делает систему как сам понимает и видит звук, другой сделает под музыкальные требования заказчика (что гораздо сложнее и требует немалого опыта, знания множества аппаратуры, ее звукового почерка).

И все равно, в обоих этих случаях, результат может понравится заказчику, а может не понравится. В моей практике был случай, когда заказчику было стыдно признаться что он слушает плохо записанный рок (потом он принес именно такие диски), типа это недостойно "настоящего аудиофила", а он хотел таким казаться. Сказал, что слушает классику, джаз. Потом, при первом прослушивании системы, все жаловался на отсутствие драйва, выкручивал погромче - лезли чудовищные искажения доморощенной записи.

2 ляма на хорошую систему не так уж и много, немалую часть надо вложить в акустическую подготовку помещения - тут без профи в этом деле не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как поможете определиться с подбором компонентов тракта, обязательно нужно перед покупкой,

будущему хозяину системы послушать ее.......

Лучше в помещении заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну когда ж пилить то будем? [ерзает на стуле]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше в помещении заказчика.

Несомненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так их и покупайте. Собрать аудиофильную систему задача не стоит. Тем более неофиту ни к чему сложности с ДАКами и моноблоками, когда простое включение превращается в ритуал. :)

Лампы отпадают по этой же причине, как и Б.У. аппараты.

СД, интегральник и колонки доступно хорошие

Вы хоть начальный пост топикстартера удосужились бы прочесть , дабы потом советовать профессиональному скрипачу ваш транзисторный , простите, уровень . Скрипка и транзисторы , н, да .... армагедон . :)

Система нужна ( по запросу топикстартера ) , вообще-то , в первую очередь для музыки , т.е. она должна обеспечивать в первую очередь музыкальный информационный канал , а не голимые аудифильские понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоть начальный пост топикстартера удосужились бы прочесть , дабы потом советовать профессиональному скрипачу ваш транзисторный , простите, уровень . Скрипка и транзисторы , н, да .... армагедон . :)

Система нужна ( по запросу топикстартера ) , вообще-то , в первую очередь для музыки , т.е. она должна обеспечивать в первую очередь музыкальный информационный канал , а не голимые аудифильские понты.

ТС просил приукрашенный врущий звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа врет и красит. Это факт.

на графиках да. а многие лампы и на прослушке. но это ж не делает все лампы таковыми :)

а если лампа грамотно спроектирована для работы в узком диапазоне частот грамотными людьми (класс А однотактник) например 300-6000гц? и вторая 6000-22000? :) какие заочные выводы будут по "врёт и красит"?

слышал реализацию от 100 и до последнего - шикарно. слышал подобную реализацию от 500, тож недурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все познается в сравнении.Просто слово "шикарно" ничего не значит в аудио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все познается в сравнении.Просто слово "шикарно" ничего не значит в аудио

если эти слова исходят от абсолютного большинства слушавших и подтверждаются после собственными ушами - это слово что-то, да означает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если эти слова исходят от абсолютного большинства слушавших и подтверждаются после собственными ушами - это слово что-то, да означает ;)

Большинство устраивает ширпотреб(именно большинство),это что-то значит?Большинство послушав в салонах разные усилители делают вывод что транзисторные все мертво звучат,это тоже что-то значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство устраивает ширпотреб(именно большинство),это что-то значит?Большинство послушав в салонах разные усилители делают вывод что транзисторные все мертво звучат,это тоже что-то значит?

мы рассуждаем о разном уровне контингента, с разным уровнем опыта и воспрятия...

Питтерсон, опять же, какое дело: а что есть ширпотрёб? для кого-то это уровень ресиверов, а для кого-то любая реализация даже топовых сканспиков с пассивной фильтрацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревики :) не проще авторские заказать с таким же внешним видом?Денег останется на обмыть,пара млн

Мухаха. Можно фото авторского железа с таким же внешним видом?

Да ещё и чтобы ещё и на пару млн дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство послушав в салонах разные усилители делают вывод что транзисторные все мертво звучат,это тоже что-то значит?

конечно эти слова ничего не значат. ровно как и эти: "ТС просил приукрашенный врущий звук?" (Pitterson о лампах). всё зависит от реализации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы рассуждаем о разном уровне контингента, с разным уровнем опыта и воспрятия...

Питтерсон, опять же, какое дело: а что есть ширпотрёб? для кого-то это уровень ресиверов, а для кого-то любая реализация даже топовых сканспиков с пассивной фильтрацией...

Ширпотреб-широкое потребление.Спики никак не в широком потреблении.Это ресиверы,дешевые усилители,5.1,недорогое стерео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мухаха. Можно фото авторского железа с таким же внешним видом?

Да ещё и чтобы ещё и на пару млн дешевле?

За ваши деньги и не такое сделают http://www.flickr.com/photos/hifis50 это как я понимаю один человек смог сделать.Да и причем тут внешний вид?!Тема про звук,форум про звук.Естественно заказной корпус не из облазиющего

ЛДСП будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...