Создание аудиосистемы под бюджет 2 млн. рублей . - Страница 8 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Создание аудиосистемы под бюджет 2 млн. рублей .


Рекомендованные сообщения

И, одно МОЁ ЛИЧНОЕ наблюдение - скрипка (да и вообще - классическая музыка) и транзистор "...две вещи несовместные..." (А.С. Пушкин)

Если транзистор хороший, или хороший в классе А ещё как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Думаю будь я хорошим музыкантом и каждый день слушая живую музыку не парился бы на счет домашней аппаратуры-все это пародия на звук.Будь у вас свой концертный зал и музыканты вы бы преобретали домой железки?(некоторые приобретали-железо ради железа)

Вы видимо никогда не играли в группе и не слышали что и как звучит на реп точке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа,насчет камня и лампы -это "каждый сам выбирает счастье"

Было бы странно,если бы меня Константин Мусатов убедил,особливо делом (слушал его усил на Березовой),что транзистор - это Честно.

Кстати,вроде никто не спросил у ТС сильно важную вещь - о предполагаемом источнике.

А то,что даже Рихтеру непросто было бы на бумбоксе отличить Ну Гульда там от Горовица....если по бубнению...думаю факт... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то,что даже Рихтеру непросто было бы на бумбоксе отличить Ну Гульда там от Горовица....если по бубнению...думаю факт... :)

Ну, а вот тут вот, уважаемый Андрей, Вы сильно ошибаетесь. <_< Отличают они друг друга, и ещё как "чехвостят" манеру исполнения и интерпретацию замысла композитора. Сам не раз ЭТО слышал. :blink: Ну, не от Рихтера, разумеется. От музыкантов намного ниже уровнем. Но, принцип один - слышат и различают. Даже на бумбоксе и радиоточке. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если транзистор хороший, или хороший в классе А ещё как.

В пределах их каменных возможностей . Подвижность , тембры , живость - лучше отдыхать не на каменных пляжах . :)

Даа,насчет камня и лампы -это "каждый сам выбирает счастье"

Было бы странно,если бы меня Константин Мусатов убедил,особливо делом (слушал его усил на Березовой),что транзистор - это Честно.

Кстати,вроде никто не спросил у ТС сильно важную вещь - о предполагаемом источнике.

А то,что даже Рихтеру непросто было бы на бумбоксе отличить Ну Гульда там от Горовица....если по бубнению...думаю факт... :)

Учитывая , что Костя делает оба направления - ламповое и транзисторное , то возможна непростая "шахматная" комбинация в выборе приоритетов . Это как в сказке "Морозко" ..... кому нужна эта испачканная дурнушка Алёнушка. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я сейчас работаю на мысе Шульца и на его каменных пляжах вполне и загорается

и плавается. Что под боком-то и имеем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа,насчет камня и лампы -это "каждый сам выбирает счастье"

Было бы странно,если бы меня Константин Мусатов убедил,особливо делом (слушал его усил на Березовой),что транзистор - это Честно.

Кстати,вроде никто не спросил у ТС сильно важную вещь - о предполагаемом источнике.

А то,что даже Рихтеру непросто было бы на бумбоксе отличить Ну Гульда там от Горовица....если по бубнению...думаю факт... :)

Основной источник предполагается сетевой проигрыватель и сд ! Я сам с сетевыми источниками никогда не сталкивался , читал много лестных слов про LINN .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ТС,

вопрос, в случае создания системы , основываясь на советах форума, и не удовлетворённостью заказчика, Вы все его(заказчика т.е. человека, который реально потратил деньги)) вопросы и претензии к Вам переадресуете к форуму?

То Вы заявляете, что это не ваш уровень, с тем или иным вы не сталкивались итд. и тп., вам не кажется, что (заранее прошу прощения за не вполне нормативную лексику) Вы выклёвываете людям мозг или говоря проще, просто мутите?

p.s. для сведения, дятлы умирают от сотрясения мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налицо полное непонимание вами ситуации.

Абсолютно неважно на что каждый из "знатоков" раскатал бы губы на 2 млн.

Важно, что нужно конечному заказчику и что он предпочтёт . Сейчас заказчик никак не вовлечен в процесс отбора и принятия решения, что делает все дальнейшие телодвижения бесполезными.

Сейчас ситуация по глупости равносильна следующей: заказчик обратился к посреднику с просьбой выбрать ему жену (причем даже не определив критерии отбора).

И вы что предлагаете всем нам броситься с "конструктивными" предложениями, типа - "Берите блондику!", "Нет, берите брюнетку", "Нет, нет, берите рыженькую, но с большой грудью"...

Абсурд ситуации понятен? Или вы предлагаете нам в этом участвовать? :)

Нет, Вам я принимать участие не предлагаю, смысла нет, для Вас же это абсурд.

Зачем Вы вообще пишите в этой ветке, если считаете тему абсурдной? Совет, выбирать вместе с заказчиком или "пусть он сам выбирает", уже давали. Я ничего против не имею, но мне приходилось сталкиваться с результатами такого выбора заказчиков, реультаты плачевны. Не вижу ничего криминального в том , что систему соберет человек с опытом, посредник. Главное, чтобы это был профессионал и опыт у него был не "форумный"!!!

Если Вам не известны случаи выбора жен через посредников, то посмею Вам напомнить про брачные агенства и свах, которые достаточно успешно, судя по статистике разводов, справляются с возлогаемыми на них надеждами тех , кто ищет себе жену или мужа.

Критериев отбора для начала вполне достаточно, КДП 35 кв.м., бюджет 2 млн. рублей, пользователь скрипач.

Попробуйте помечтать. Допустим, Вам повезло, и у Вас тоже появилась отдельная комната в квартире или построенном котедже под КДП, без мебели и с минимальной подготовкой под звук ( нет явно выраженных "стояков", мод и нехороших переотражений), Вам подарили 2 млн. рублей и Вы с Вашим опытом и вкусом заново собираете, строите свою систему. Что Вы купите, как поставите и чем соедините, поделитесь этой информацией! Дальше топик стартер, прочитав несколько разных вариантов получит некий первоначальный, не журнальный,без скрытой рекламы (надеюсь) объём информации. Насколько эта информация будет бесполезной трудно судить. Пока из всех постов трудно хоть какую нибудь пользу извлечь, за исключением того , что , опять, каждый хочет " выпендриться" и быть умнее всех!!!

Если конструктивно и по теме, совет ТС, посмотрите ветку системы участников форума и напишите в личку тем коллегам, чьи системы Вам, хотя бы визуально, понравились , "попроситесь" в гости на "прослушку". Не смотря ни на что, большинство из нас, люди вменяемые и дружелюбные, думаю Вам не откажут. За месяц можно прослушать 4 - 5 систем с разным подходом и звуком. Посетите осеннюю выстовку в Холлидей Инн. Это даст Вам минимально необходимый для принятия решения объём информации.

А всем коллегам предлагаю прекратить никчемную полемику , а дать ТС конкретный совет. Собирать и слушать самому, такой совет уже давали , повторять нет смысла, про абсурдность тоже уже уточнили, камень опустили, лампа красит - НУ СКОЛЬКО МОЖНО, мы об этом пишем друг другу уже больше 10 лет с небольшими перерывами, неужели не надоело. Поймите меня правильно, я не хочу показаться умнее ВСЕХ, просто обидно как мы "засе...м" мозги друг друга и тех , кто обращается за помощью с конкретным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а вот тут вот, уважаемый Андрей, Вы сильно ошибаетесь. <_< Отличают они друг друга, и ещё как "чехвостят" манеру исполнения и интерпретацию замысла композитора. Сам не раз ЭТО слышал. :blink: Ну, не от Рихтера, разумеется. От музыкантов намного ниже уровнем. Но, принцип один - слышат и различают. Даже на бумбоксе и радиоточке. :lol:

Михаил,наверное Вы правы....

Я не музыкант и на бумбоксе Стейнвей рт Блютнера не отличу..... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Вам я принимать участие не предлагаю, смысла нет, для Вас же это абсурд.

Попробуйте помечтать...

:) Возможно вы не поверите, но даже в моих постах содержатся вполне конкретные и рациональные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ТС,

вопрос, в случае создания системы , основываясь на советах форума, и не удовлетворённостью заказчика, Вы все его(заказчика т.е. человека, который реально потратил деньги)) вопросы и претензии к Вам переадресуете к форуму?

То Вы заявляете, что это не ваш уровень, с тем или иным вы не сталкивались итд. и тп., вам не кажется, что (заранее прошу прощения за не вполне нормативную лексику) Вы выклёвываете людям мозг или говоря проще, просто мутите?

p.s. для сведения, дятлы умирают от сотрясения мозга

К форуму притензий никаких . Да я писал , что с аудио компонентами этой ценовой категории и с сетевыми проигрывателями я не сталкивался ! Разве я тем самым я выклевываю людям мозг ? Если это на самом деле так то прошу форум меня за это извинить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Вам я принимать участие не предлагаю, смысла нет, для Вас же это абсурд.

Зачем Вы вообще пишите в этой ветке, если считаете тему абсурдной? Совет, выбирать вместе с заказчиком или "пусть он сам выбирает", уже давали. Я ничего против не имею, но мне приходилось сталкиваться с результатами такого выбора заказчиков, реультаты плачевны. Не вижу ничего криминального в том , что систему соберет человек с опытом, посредник. Главное, чтобы это был профессионал и опыт у него был не "форумный"!!!

Если Вам не известны случаи выбора жен через посредников, то посмею Вам напомнить про брачные агенства и свах, которые достаточно успешно, судя по статистике разводов, справляются с возлогаемыми на них надеждами тех , кто ищет себе жену или мужа.

Критериев отбора для начала вполне достаточно, КДП 35 кв.м., бюджет 2 млн. рублей, пользователь скрипач.

Попробуйте помечтать. Допустим, Вам повезло, и у Вас тоже появилась отдельная комната в квартире или построенном котедже под КДП, без мебели и с минимальной подготовкой под звук ( нет явно выраженных "стояков", мод и нехороших переотражений), Вам подарили 2 млн. рублей и Вы с Вашим опытом и вкусом заново собираете, строите свою систему. Что Вы купите, как поставите и чем соедините, поделитесь этой информацией! Дальше топик стартер, прочитав несколько разных вариантов получит некий первоначальный, не журнальный,без скрытой рекламы (надеюсь) объём информации. Насколько эта информация будет бесполезной трудно судить. Пока из всех постов трудно хоть какую нибудь пользу извлечь, за исключением того , что , опять, каждый хочет " выпендриться" и быть умнее всех!!!

Если конструктивно и по теме, совет ТС, посмотрите ветку системы участников форума и напишите в личку тем коллегам, чьи системы Вам, хотя бы визуально, понравились , "попроситесь" в гости на "прослушку". Не смотря ни на что, большинство из нас, люди вменяемые и дружелюбные, думаю Вам не откажут. За месяц можно прослушать 4 - 5 систем с разным подходом и звуком. Посетите осеннюю выстовку в Холлидей Инн. Это даст Вам минимально необходимый для принятия решения объём информации.

А всем коллегам предлагаю прекратить никчемную полемику , а дать ТС конкретный совет. Собирать и слушать самому, такой совет уже давали , повторять нет смысла, про абсурдность тоже уже уточнили, камень опустили, лампа красит - НУ СКОЛЬКО МОЖНО, мы об этом пишем друг другу уже больше 10 лет с небольшими перерывами, неужели не надоело. Поймите меня правильно, я не хочу показаться умнее ВСЕХ, просто обидно как мы "засе...м" мозги друг друга и тех , кто обращается за помощью с конкретным вопросом.

+ 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправьте скрипачу картинки нескольких монобрендовых систем (Меридиан, Линн, Грифон, Найм и т.д. и т.п. - ну тех, которые в бюджет укладываются вместе с проводами) - пусть ткнет пальцем какие ему визуально понравились - из тех и закажите, что ждать недолго или есть в наличии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно перебор с рекомендациями.

Либо Вы им следуете, либо выбираете что-либо на выставке. Ориентируясь на заказчика. И остаетесь с ним в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправьте скрипачу картинки нескольких монобрендовых систем (Меридиан, Линн, Грифон, Найм и т.д. и т.п. - ну тех, которые в бюджет укладываются вместе с проводами) - пусть ткнет пальцем какие ему визуально понравились - из тех и закажите, что ждать недолго или есть в наличии...

Так даже осьминог Пауль сможет выбрать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пауль уже умер. Нужен новый АВТОРИТЕТ!

Я верю, что наш скрипач сможет им стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай ему Бог! ) Хорошо бы отписался по выбору стерео системы по бюджету без рекомендаций :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж как надо болеть аудиофилией, чтоб выбор железяк сравнивать с выбором жены.

Есть люди, сильно занятые своим делом, кто не хочет замарачиваться долгим перебором претендентов на покупку чего-либо. Лично давал советы таким товарищам какие часы, какую аппаратуру, машину , какое ружье... Главное на начальном уровне задать правильный вектор, хоть немного зная вкусы вопрошающего, или попросту посоветовав стОящую Вещь, дальше если увлечется, сам будет развиваться и разбираться в этом вопросе, либо будет пользоваться и забудет про метания, теша самолюбие, когда кто-то еще и оценит приобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж как надо болеть аудиофилией, чтоб выбор железяк сравнивать с выбором жены.

Есть люди, сильно занятые своим делом, кто не хочет замарачиваться долгим перебором претендентов на покупку чего-либо. Лично давал советы таким товарищам какие часы, какую аппаратуру, машину , какое ружье... Главное на начальном уровне задать правильный вектор, хоть немного зная вкусы вопрошающего, или попросту посоветовав стОящую Вещь, дальше если увлечется, сам будет развиваться и разбираться в этом вопросе, либо будет пользоваться и забудет про метания, теша самолюбие, когда кто-то еще и оценит приобретение.

Вот и я так думаю ! Бедный скрипач наверное весь там на гастролях обикался . Кто нибудь слушал данный продукт Linn Klimax DS ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж как надо болеть аудиофилией, чтоб выбор железяк сравнивать с выбором жены.

Если у вас возражения против жены, могу сравнить с выбором ботинок. :) Все равно владелец должен мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправьте скрипачу картинки нескольких монобрендовых систем (Меридиан, Линн, Грифон, Найм и т.д. и т.п. - ну тех, которые в бюджет укладываются вместе с проводами) - пусть ткнет пальцем какие ему визуально понравились - из тех и закажите, что ждать недолго или есть в наличии...

Если человек слушал музыку до сего момента на чем попало то это вовсе не означает что ему надо выбирать по картинке из журналов . Из того что для себя отметил пока комплект верхних наймов , сонусы серии homeage и аудио рисеч , возможно комплект Linn , вот думаю по аудио ноут .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте убьём аркестар :) (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Из того что для себя отметил пока комплект верхних наймов , сонусы серии homeage и аудио рисеч , возможно комплект Linn , вот думаю по аудио ноут .

Вот теперь возьмите диск с концертами Паганини и послушайте на этих комплектах. Будет очень интересно! :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...